Главная /  Форум / Обучение / Школа / Школа 92

Школа 92

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >
 
#
X
13.08.2017 20:54
Дата регистрации: 25.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +1
offline
makex
Masaru_Ibuka, такие как вы только и могут, что возмущаться на просторах сети.

Ладно бы только в сети, а то по каждому поводу в прокуратуру бегают, нормальным людям жить мешают. Нарожают сначала, потом очнутся к школе, что не могут детям дать необходимое и начинают самых умных из себя корчить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 21:10
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +6
offline
Aichka
makex
Masaru_Ibuka, такие как вы только и могут, что возмущаться на просторах сети.

Ладно бы только в сети, а то по каждому поводу в прокуратуру бегают, нормальным людям жить мешают. Нарожают сначала, потом очнутся к школе, что не могут детям дать необходимое и начинают самых умных из себя корчить.
Вот прямо в яблочко!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 21:38
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: +21
offline
makex, дети отличники, есть и грамоты и победы в олмпиадах.
Благодарить ли школу за это? Не знаю.
Но пока что школа благодарит меня за таких детей - даже бумажка есть, благодарнось называеца.
я не пью, не курю, не дымлю, препараты изменяющие сознание, не употребляю, в пк игры не играю на диване стелевизером не лежу. Что я делаю не так?
И вообще я скромен в расходах на себя.
Заметьте разницу между
- РТ не нужны (я этого не говорил)
и
-- РТ должны предоставлятся бесплатно (именно об этой букве закона я говорю)
-вас грабят
-ну и что, у меня ещё есть, я не нищеброд, отвечаете вы...
Вот и новость в тему по Первому:
Жительница Колмыкии жалуется на поборы в школе

А вот в Калмыкию приехала Зеленая папка

Может и в Тюмень пора доставить Зеленую папку?
Такое ощущение, что только двух людей не устраивает чтото в стране меня и курьера с Зеленой папкой
Приходите уже в сознание и занимайте правильную позицию относительно коррупции и коррупционеров.
Отредактировано Masaru_Ibuka 13.08.2017 21:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 21:57
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: +21
offline
Aichka,
Вас надо привлечь за оскорбление чувств верующих в здравый смысл и за дискриминацию по признаку ума - почему наличие ума у других вас так задевает?

Почему такое отчаянное рвение вы проявляете, чтоб запретить кому то отстаивать свои права?
Ведь если они отстоят свое право, то отстоят его и для вас в том числе - вам предоставят бесплатно то, что и должны предоставить бесплатно.
Вы сможете одеть что хотите не учитывая "запрет" - хотелось бы, но нельзя
Вы будете свободны, разве вы этого не хотите? Так почему вы с легкостью примыкаете к малодушным "как бы чего не стало" а не к тем, кто и ради вас достает свое сердце и освещая путь, прорывается из мракобесия к свету? (это аллегория, метафора, отсылающая нас к литературному персонажу Данко ...на случай, если вы плохо учились)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 22:36
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +6
offline
Masaru_Ibuka, вы как сектант то да потому... других не слышите. Согласна с вами, что без помощи родителей в современной школе ребенку будет тяжело. Сейчас (повторюсь) не те времена. В школу дети уже идут подготовленные, умеют читать и тд. Это, несомненно, заслуга родителей. И я верю, что у вас и грамоты и тд. У моей дочери тоже много грамот, есть благодарственное письмо лично мне от школы. (Могу вам в личку сбросить). Речь то не о том. Я не согласна и не сдаю деньги на принтеры-сканеры- дорогие ремонты, но на тетради ребенку не жалко. Должны, должны, много чего должны, но тетради вам никто закупать не станет, тк они расчитаны на разовое использование. И что теперь? Должны , по-этому, покупать не буду. Я вот этого не понимаю. Ждите сидите пока купят. И еще, если вам удалось воспитать таких умников, то не поверю, что вы сами для них не покупали хорошие методички-тетради-развивающие книжки. Просто не поверю. У самой полон дом таких, вот отсюда и успехи, заложенные в ребенка с детства. Просто надо вам сейчас принципы свои показать, оставайтесь при своем мнении. С вами дискутировать не считаю нужным.
Кстати, про дресс-код просто так, дополнительным багажом в тележку положили? Где доказательства, что форма плохая? Отличная форма
В довесок вам, в связи с семейной ситуацией, очень часто сталкиваюсь с медициной. Права свои отстаиваю ( в тч через Департамент приходилось) всегда успешно.
А вы все смешали - котлет с мухами. Добровольная покупка родителями РТ детям это не коррупция. Там где действительно стоит ужесточить контроль соотв-х органов, этого не происходит. А учитель-директор всегда крайний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 22:39
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +6
offline
Masaru_Ibuka
Aichka,
Вас надо привлечь за оскорбление чувств верующих в здравый смысл и за дискриминацию по признаку ума - почему наличие ума у других вас так задевает?
не скромно, скажу я вам
Ссылок то сколько у вас, поменьше бы времени в сети проводили, голову затуманивали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 23:38
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: +21
offline
makex, одно да потому конечно, а вы предлогаете отказатьотказаться от убеждений "раз реалии таковы"?
Покупал и до школы и во время школы и школьные РТ покупал, но это не исключает право задавать вопросы неудобные должностным лицам для восстановления справедливости и законности и собирать информацию для Зеленой папочки по результатам бесед.
Добровольная покупка не коррупция.
Коррупция- принуждение к покупке под видом добровольной, того, что бесплатно.
К чему "призывы к пониманию" того, что РТ разовый материал?
Это вне сферы моих интересов, как Гражданина. Не надо меня, как родителя, втягивать в финансово-хозяйственные дела школы.
В бюджете Триллионы(!) денег мертвым грузом лежат, так, на минуточку.
Вы лично дееспособны на своей работе? Думаю, да, это видно из ваших постов даже.
Так почему директор школы недееспособен, как директор школы, и перекладывает свое неисполнение закона и обязанностей, оправдываясь отсутствием финансирования, перекладывает это на родителей?
Может ему штаны натерли и от этого его недееспособность перешла и на профессиональную сферу?
И ещё, не для грамот воспитываю детей, бумажки это бумажные и ничего больше, да и сами они ровно относятся к ним-принесли, бросиои в шкаф и забыли.
Хочется воспитать их чесными, справедливыми, различающими все оттенки человеческой сущности и видеть сущность конструкций, придуманных толи плохо воспитанными, толи просто непорядочными людьми, всплывающими во власть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 10:06
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +20
offline
По теме общайтесь, ищешь полезное инфо, а перечитываешь кучу лишнего

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 12:47
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4330
Авторитет: +46
offline
Shturman_Kate
По теме общайтесь, ищешь полезное инфо, а перечитываешь кучу лишнего


хороший щелчок по носу Masaru_Ibuka, ибо всю тему закакал...
П.С. сегодня большинство учителей вышли после отпуска, думается что если кто-то хочет к определённому педагогу попасть в 1 класс, то нужно подойди лично и до собрания..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 15:26
Дата регистрации: 14.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов прокомментировал «брючный скандал» в средней школе № 92. В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru омбудсмен заверил, что резонанс, вызванный недавней историей, явно не соответствует масштабам проблемы, поскольку никакого формального запрета на ношение брюк в учебном заведении не было.

Напомним, поводом к бурным дебатам в социальных сетях и местных СМИ стали требования администрации СОШ № 92 к внешнему виду учащихся — мама одной из первоклассниц пожаловалась, что школа запрещает девочкам являться на уроки в брюках. Родительницу также возмутили аргументы, якобы приводившиеся в защиту таких мер. Как поясняла сама тюменка, администрация обосновывала запрет «русским менталитетом» и заботой о половом здоровье девочек. Последний довод вызвал особое негодование пользователей — люди называли столь пристальное внимание к интимным вопросам «тревожным звонком».

Отстаивать свою правоту жительница города решила при поддержке прокуратуры, однако в надзорном ведомстве перенаправили жалобу в исполнительные органы власти. Давая оценку обращению тюменки, руководитель департамента образования и науки признал перегиб со стороны школьной администрации и призвал стороны конфликта к диалогу. Вместе с тем, при более глубоком изучении ситуации выяснилось, что проблема в определенной мере высосана из пальца.

Как рассказал на неделе детский омбудсмен Андрей Степанов, изучивший требования к одежде учащихся СОШ № 92, запрета на ношение брюк этот документ не содержит. «Юридических и этических недостатков в тексте локального акта я не нашел. Каких-то ограничений, на которые указывает заявитель, там тоже нет. В положении есть лишь запрет на плотную облегающую одежду, обоснованый соображениями удобства и здорового образа жизни», — сказал он.

«Такие ситуации в том или ином виде возникают каждый год. Лично я не вижу ничего предосудительного в дамских брючках классического свободного покроя. Кроме того, существуют ситуации, когда девочке гораздо комфортнее в такой одежде. Я не понимаю накала страстей вокруг этой истории», — добавил уполномоченный.

Омбудсмен также подчеркнул, что не видит нарушения прав ребенка — учебный год еще не начался. По мнению Андрея Степанова, все происходящее — конфликт взрослых людей в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции.

При этом правозащитник еще раз напомнил, что школа не может не допустить ребенка до занятий только из-за нарушения формы одежды. Такие «воспитательные меры» будут считаться грубым нарушением закона.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 15:47
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +3
offline
девочкаМаришка, наконец- то адекватное мнение по этому случаю. Спасибо за иныормацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 16:11
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: +21
offline
Марча,
Что сказал анбуцмэн Степаноф:
Запрета нет, все придумала тетя, но запрет есть, но ...посмотрев внимательно - запрета нет, ...но вроде как есть, потому что в обтяжку, но запрета нет потому что это дело школы, а если дело, то школа не имеет право ни требовать ни рекомендовать, а если требует и рекомендует, то шлите ...куда нибудь, а всё потому что не имеет право рекомендовать и требовать.
Но тетка виновата, потому что не так жаловаться стала и не туда, и вообще че сразу бежать и защищать свои права
Шизофрения?
Гоголь, Салтыков- Щедрин и Крылов в одном флаконе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 16:37
Дата регистрации: 14.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Марча, были реальные случаи, когда девочек не пускали в школу в брюках, это реально было.
Masaru_Ibuka, вы несколько неадекватны для мужчины. Слишком эмоциональны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 17:24
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: +21
offline
девочкаМаришка, у вас возможно, неверное представление о мужчинах.
Эмоции это нормально даже для мужчины, иначе они спиваются и в брдругие деструктивные состояния погружаются, как директор школы и амбуцмен

Вам прямо сказал анбуцмен: эта тетка неадекватна, вы сами выноваты, мы не виноваты.
Для меня странно почему вы так просто и безэмоционально это воспринимаете?
Интересно "что скажет стая" (маугли), то есть совет школы.
Он сейчас принципиально примет запрет на брюки, чтоб осталиным не повадно было из за одной?

А детей вы так же воспитываете, в бесправии и позиции "ты начальник - я дурак"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 18:37
Дата регистрации: 30.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +4
offline
девочкаМаришка, Степанов в очередной раз "отличился". Таким не место на подобных постах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 19:16
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: +21
offline
Прочитал комментарии к этой новости на Нашгороде, как будто в иной мир попал, где здоровых людей много. Не всё потеряно.
Но опять же, из их комментариев, такое "беззаконие рекомендательное" поразило не одну школу.

Девоньки, вы только мужей не беспокойте, а то они как встанут с дивана, отставят пиво в сторону, выключат телевизор, как спросят "а что это наших детей в школе дискриминируют, а ты милая молчишь?" и как пойдет задавать вопросы не те и не туда. А потом и вовсе революцию устраивать станут, когда хмель то весь выйдет и увидят че вообще происходит.
Пусть лежат уж на диванке с пивой, безэмоционально, как настоящие мужики, директорам да анбуцменам спокойней будет сидеть да бумашки придумывать для челяди.
Отредактировано Masaru_Ibuka 14.08.2017 19:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 19:22
Дата регистрации: 14.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, у меня муж точно не такой истеричка.
Молча, как настоящий мужик, решает все проблемы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 19:30
Дата регистрации: 25.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +1
offline
девочкаМаришка
Masaru_Ibuka, у меня муж точно не такой истеричка.
Молча, как настоящий мужик, решает все проблемы

Не отвечайте Вы ему. Он во всех темах как тролль. Даже в теме про развод ЦУ дает.
При маленьком мозге у некоторых слишком большой рот.
Отредактировано Aichka 14.08.2017 19:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 20:02
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +7
offline
Masaru_Ibuka, вы работать не пробовали?говорят, помогает.целый день на женском форуме самоутверждаетесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 22:16
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2766
Авторитет: +21
offline
девочкаМаришка
Masaru_Ibuka, у меня муж точно не такой истеричка.
Молча, как настоящий мужик, решает все проблемы

Зомби чтоли?
Ответить на это Цитировать
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Валенусик,
Анна-28,
panacea72,
kuzmina25,
Modgar,
Valentinka54,
irinaa28,
scherbininak,
ЕЛеви,
anyefimova,
Mirena_,
Mamo4ka,
tania30,
natalika28,
Lubovm,
musy000,
MargoTMN,
Анюта1990,
Ришка,
Леночка28,
fghtkm,
ludaM,
Mila83,
Leila290491,
berlinaraisa,
eva2882,
Sonik,
Малышka,
elena_rielt_72,
karmanoff83,
Kiprina-83,
alina_panova,
Centr_7nota,
Дарья118,
poli-nka,
Olchonok,
katrin9633,
Irina_leto,
Cthutq608,
Galijana,
Angel28,
Alya81,
RemontStir_72,
Санек_@@@,
marinabr,
Мама_Тимона,
Нюша866,
Kazenka,
gulnara_84,
qbzqbz,
plazzma,
Gelya,
violla11,
irinacuzmina,
plelena,
nadi_antonenko,
nady75mail.ru,
gumma,
Alisiya,
Udacha,
yarkova28,
Анна_72,
Vlad_ika,
alexfedorova,
AnnSib,
Лилия78,
Ольга_Сашина,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
oksi280486,
linet,
Irina1,
М@риночк@,
marina-28-1984,
Ylua909,
СибКот,
МаринаВК,
Чеширская,
Oksy,
Anna_gf@mail.ru,
филин,
Нэти,
irinasus20,
Fekla,
Zolotulj,
Татьяна72,
negodniza,
Киранют,
divak-1995,
Егорка,
filmogo,
kenko,
alinababaeva,
karmanoff,
MEV,
LIZA,
77720160535,
Lesya_zav,
tktyf280476,
Snegana,
PolinaPosh,
Manya_c,
Грушика,
ТаниТад,
Людк@,
ГадкаяЯ,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 99
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия