Главная /  Форум / Тет-а-тет / Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 8

Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 8

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
15.09.2015 14:37
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
furiya, напишите отказ, вас то точно никто не высадит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 14:40
Дата регистрации: 26.10.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +6
offline
Kalliopa, я вот не могу себе позволить такой роскоши, как высиживание из дет.сада. Грудной ребёнок второй. Я с ними с ума сойду.
Муж за рентген. Говорит делай сейчас, к пт все заберешь. На год от станут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 15:25
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4082
Авторитет: +25
offline
Лариса1983, вы же понимаете,что это вал выбор. Вы можете делать рентген, манту, а можете бороться. Понимаете, СанПиН -это не высшая инстанция и не основной закон. Просто можно махнуть рукой и отправить ребёнка на рентген. А для меня рентген и манту роскошь,потому что у меня один ребёнок и больше,возможно, детей не будет. И ни один доктор не возьмёт ответственность за реакцию вашего ребёнка после этих манипуляций. Просто закон на нашей стороне,но медицинская мафия диктует свои правила. И нам приходится доказывать,что мы не верблюды. Просто из-за тех,кому проще воткнуть яд или облучить ребенка, тем,кто знает свои права,приходится бороться с властью. Вы думаете от ренгена меньше вреда? У меня дочери 4,5 года. Мы уже 4 раза делали снимки, бронхит и пневмония. Не вижу ничего хорошего в этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 15:49
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +15
offline
furiya, в школе , вроде не придираются, у нас не было проблем, всегда пишу отказы и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 15:59
Дата регистрации: 05.12.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +25
offline
Kalliopa, верховный суд с нами не согласен, к сожалению
Погуглите РЕШЕНИЕ от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 16:33
Дата регистрации: 26.10.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +6
offline
Kalliopa, ой, капеееец мне Пока бегала кормить младшего ребенка, наш папа сделал рентген и отнес "доброму" доктору. Переругались в хлам с ним. До сих пор трясет.
Тоже подумала какой на фиг рентген без симптомов... А тут звонит и победоносно сообщает, что очереди не было и он прошел без проблем Только прочитала как и чем вреден рентген, аж слов нет. Мед.сестру так и хочется молотом стукнуть по темечку, да и муженька в придачу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 18:21
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4082
Авторитет: +25
offline
Envoy, я понимаю. Но я решила побороться. Помимо верховного есть еще другой суд. Надеюсь,не дойдет до него. И из постановления явно веет заинтересованностью. Потому для суда основной закон-конституция, а если суд об этом забывает,то еспч ему это напомнит. Жалобу в еспч может подать любой главное грамотно оформить её. Но надо пройти все отписки,в том числе и верх.суд
А вообще противно так. Вот оно правовое государство
Отредактировано Kalliopa 15.09.2015 18:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 20:09
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Лариса1983, папы они такие... не переживайте, почти каждый папа бы так сделал))) они даже потому говорят: "а муж ваш что по этомк поводу думает? поговорите с ним" а у мужа другие заботы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 22:05
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
АЛЯСКА, мне с мужем повезло я его при надобности на закуску оставляю умникам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2015 10:31
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
furiya, прошлый год в школе кровь принимали. Потому как у нас был 11 класс и оформлялась справка в вуз, сделали еще и рентген.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 13:20
Дата регистрации: 11.06.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +4
offline
Девы, а есть ли в тюмени возможность сделать анализ на антитела к полиомиилиту? Обзвонила лаборатории НИИ краевой инф. Патологии, перенатальный, инвитро - не делают. В садике какая-то повальная вакцинация всем чем можно началась, причем четко сказать будут ли капать полио не могут. Если нас переводить, то только в группу 5-6летних, а дочери еще трех нету, сейчас ходим в группу где 3-4 летние. На мое может тогда привитого перевести - сказали что в санпине написано про перевод непривитого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 14:39
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +75
offline
woodster, "лапшу на уши" вам вешают. В санпине говорится о разобщении привитых и непривитых, без конкретики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 15:51
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
offline
может кто в курсе, есть ли в городе платный фтизиатр? или, может, лояльный (договориться на ИФА и флюры родителей)? Или сейчас они все из диспансера только?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 16:22
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Annnnnnna, я так поняла, что лояльного можно в 15 поликл найти. Спросите у YaKa на 3 стр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 16:23
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
offline
Посмотрела темку - много вопросов по высадке ОПВ. После моего удачного опыта разрешения вопроса, в личку часто обращаются за консультацией. Размещаю один из последних ответов по этой теме. Хочется, чтобы эта информация была полезной и помогала вам уверенно отстаивать права своих деток на полноценное детство, свободное от прививок.

Группа 2-3 лет самая проблематичная в смысле прививок, и, к сожалению, прежде всего для тех, кто прививки не ставит. Это связано с тем, что многие родители не соблюдают график постановки прививок и потом, в срочном порядке, доставляют их в то время,когда их ребенок уже является воспитанником д/с. Часто получается противостояние одного-двух деток и небольшой группы детей, где заведующая принимает решение в пользу большинства "подгоняющих хвасты". Однако, отстаивать свои права стоит. Здесь реально можно доказать нарушение Ваших прав. Для этого нужно:
1. Договор, заключенный между Вами и зав. д/с. (Это означает, что вы вступили во взаимные обязательства и в т.ч. д/с обязан предоставить Вашему ребенку услуги по дошкольному образованию. Где "обязан" означает не имеет права отказать, если иное не предусмотрено законом.
2. Закон157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", в котором указывается, что каждый гр. РФ имеет право на отказ от прививок по личным обстоятельствам на свое усмотрение, что имеет ряд последствий (см. документ) среди которых не может быть недопуска несовершеннолетних граждан в образовательные учреждения в случае нахождения там недавно привитых детей. + Закон «Об образовании» № 3266-1 от 10 июля 1992 г по которому каждый имеет право на доступное образование вне зависимости от состояния здоровья + Конституция РФ + Конвенция о правах детей - по этим законам и согласно договору зав. нарушает Ваши права отказывая/высаживая ребенка из дет.учреждения без объективных предусмотренных законом причин. + СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита», где сказано о разобщении, а не исключении, т.е. это проблема заведующей, как сделать, чтобы все были довольны, посещали д/с и при этом были безопасны. (И еще, о чем часто забывают в саду статус ФЗ подчиняет СП, т.е. в первую очередь при спорных вопросах исполняется именно он). Это вы все доказываете, что Вас просто не возможно исключить!!!
3. Далее доказывайте, что пусть переводят/разобщают/исключают именно свежепривитого ребенка. Вас это не касается, это не вы поставили прививку и стали опасным носителем, представляющим угрозу для окружающих. Вам в помощь ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999, ст. 33, по которому именно носителей, как потенциальных источников заражения следует исключать + Инструкция ОПВ, где указаны сроки, "опасные для окружающих" + по ФЗ-52 вы имеете право на "....благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека" т.е. такую среду, где нет потенциальной опасности для вашего ребенка, настаивайте в реализации этого права. + по вашему договору с д/с, д/с "...должен обеспечить охрану жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанника..." (посмотрите в договоре, что указано именно у Вас) и при неисполнении договора по закону "Об образовании" от 10 июля 1992 г. № 3266-1 д/с несет наказательную ответственность: + самое интересное!!!! - Национальный календарь профилактических прививок + ст.9 ФЗ N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», согласно кот. прививки должны ставится точно в установленные сроки + Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 года N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», по которому сроки для ревакцинации ПЭ ОПВ установлены 18, 20 мес. и 14 лет. Это означает, что к двухлетнему возрасту (24 мес) данная ревакцинации у детей должны быть завершены. В ином случае родители "доставляющих" нарушают закон, именно они нарушают!!! пусть с ними и разбираются. В случаях с индивидуальными графиками и мед.отводами - противовес индивидуального случая против вашего такого же индивидуального, только почему при этом носителя инфекции нужно оставлять в группе, а не вас?? Конечно, Вас, без вариантов - иначе прямое и грубое нарушение ваших прав и свобод. Также я раскладывала психологическую сторону вопроса для моего ребенка. Адаптационный период, восприимчивая психика, только формируется привичка к д/с - смена группы и воспитателя в такой сложный период будут вовсе не на пользу.
Ни в коем случае не подписывайте бумагу, что ответственность за все последствия берете на себя!!!!!! Такой вариант часто предлагают заведующие. Если изучите медицинские заключения и исследования на тему ОПВ, узнаете, что риск очень-очень минимален при совместном прибывании детей, однако ж все-таки к чему это вам.
Если вас отстраняют/препятствуют в посещении д/с - требуйте бумагу - письменный отказ заведующей с объяснением причин. Кстати, можете посещать сад, пока вас письменно не уведомят, в ином случае - это всего лишь словесная договоренность, которую вы по доброте своей исполняете. При этом напоминайте, что свежепривитого нужно разобщить, иначе.....и опять см. выше.
Очень конкретно разговаривайте с зав. и мед.с-й, пусть предоставят информацию о том, сколько еще детей планируют ОПВ. Не позволяйте держать себя в неведении. Знайте и отстаивайте свои права. В компромиссном варианте зав. установит сроки в 60 дней, где всех обяжет разово без промедлений поставить ОПВ, чтобы срок не растянулся на пол года. Требуйте срок, требуйте письменное уведомление. (Это, если вас устроит разок посидеть 60 дней). В противном случае, все будет идти как идет вялотекуще, и вы окажетесь в самом невыгодном положении (неизвестно, сколько дома сидеть).
Вообще здесь много нюансов. Я вам указала основной алгоритм.
В моем случае изначально тоже было требование, поставили перед фактом и все, но после того, как развернула позицию, тон очень смягчился на сотрудничество, потом и вовсе ситуация перевернулась (в другую группу перевели ребенка ОПВ!), даже прощения попросили. Желаю и вам, чтобы ситуация развернулась в вашу пользу!


Пожалуйста, знайте и отстаивайте свои права! По моим ощущениям, последнее время все сильнее "закручиваются гайки" вокруг непрививочников, ужесточается политика, все чаще проскальзывают идеи о том, чтобы наверху продвинуть проект о полном отстранении и недопуске непривитых детей в дошкольные и школьные образовательные учреждения. Чем больше нас сомневается, молчит и соглашается на давление системы - тем большую силу принуждения эта система обретает.

"Доктор – такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник – в вопросах вегетарианства" Б.Шоу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 16:25
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
offline
zhiharka,
 
#
X
17.09.2015 17:04
Дата регистрации: 11.06.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +4
offline
Annnnnnna, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 17:21
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +10
offline
zhiharka
Annnnnnna, я так поняла, что лояльного можно в 15 поликл найти. Спросите у YaKa на 3 стр
у нас 14 поликлиника и точно знаю,что наша фтизиатр недавно ушла в декрет.Я это к тому писала,что можно попытаться прийти к фтизиатру с уже готовым анализом крови и попытаться договориться чтоб дали справку,как мы и сделали.
Отредактировано YaKa 17.09.2015 17:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 22:06
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5391
Авторитет: +31
offline
мы первоклашки, 20 школа, сегодня было собрание общешкольное, первым делом выступала медик, я так поняла она педиатр участковый. сказала следущее что со 2 по 11 класс, сейчас будут делать диаскин тест, та как манту не информативно (наконец-то признаются). и агитировала делать прививку от гриппа. при этом сказала что письменное согласие обязательно соберут, ну если отказ, то отказ.
P.S. прививок нет, манту не ставим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 09:49
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6871
Авторитет: +36
offline
Annnnnnna, большое спасибо за такой развёрнутый ответ!

zhiharka, а можно этот ответ в первый пост вынести, "в мемориз" так сказать и ссылку на статью Надежды Герман из предыдущей темы, чтобы потом не лазить по всем темам, не искать, а быть "всегда готовым"
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
мамочка-леночка,
Victori@12,
papaanton,
Ninochka72,
al72,
lacheshka,
killa72,
Макс03,
Mama_Papa,
kyun85,
igor-golubev,
ОльгаТаран,
lenna09,
freeman-trv,
slavyanka,
valyaevkina,
Oksyta,
barsik,
Manja12,
Eduard,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ТаняЛюбимка,
LEILA_85,
ВеточкаСакуры,
Мануня,
elena.lis,
ТатьянаЮ,
Oлик,
Местная72,
ИрИшКа999,
Uxie,
Игрушечкин,
anches,
margo090588,
Katyusha_nek,
Lenkin,
udelgi,
smirnovoleg72,
Natysik_,
Arecco,
Green,
89612102483,
nataresch,
ГалинаПривалова,
abkbgg2013,
Ylyavorika,
Lelik_80,
Party72ru,
nontc,
ikona_bm,
Ковалёва,
yuliya090584,
Rassvet-1978,
Олененок,
403777,
ALENA0808,
M@rishk@.Miller,
julia-ta,
molodayamama,
Мария_П,
klukvo4ka,
999ksenia@gmail,
fabrika12,
Mariaa,
Katrin.872010@@,
Svetlana-m80,
Vikki,
ivi,
skyzylova,
груша,
ГеленаS,
avent85,
bolhoidryg,
Ksyusha@Matyusha,
Jewels,
Bika,
Лисичка_72@92,
Olgarudack,
Лилия1976,
ЯгодулькА,
Лилика,
Liliay19760905,
Катирюха,
Lexxi,
Levofed999,
Ninelle,
Вика@,
Мама_Матвея,
Tatka---,
annazur.,
__Елена__,
Leka,
Ликочка,
AlenaSam,
Webka,
Виктор111,
Совенок,
kukla_sveta,
Nataly_kotenok,
levchikk,
Инфинити,
nata.chubarowa,
nori,
Olga1970,
d.khishchnikova,
Танюшка2011,
Левица,
Margi,
Екатерина090589,
RusМЭН,
Муравушка,
Ната@@@,
khishchnikova,
Slava,
602423,
lekomceva_a
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 120
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия