Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Когда закончится кризис. Сил уже больше нет терпеть нужду

Когда закончится кризис. Сил уже больше нет терпеть нужду

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
14.08.2015 07:55
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
Гость (188.186.*.*)
anfissca
Автор, уменьшайте потребности и хотелки. Как показала практика - это очень реально и и почти не больно.

Очень умно,с хотелками понятно,а как быть с потребностями?Например,неожиданно выпала пломба и сразу на 5 тыс.пришлось раскошелиться.Здоровье стоит больших денег.

можно было пойти не в частную клинику и на много дешевле пломба бы вышла...
П.С. если у человека нет денег он не пойдёт в платную...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:04
Гость (5.140.*.*)
Автор, а когда третьего ребёнка решили родить, о чём думали? Про зайку и лужайку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:07
Гость (5.140.*.*)
тётенька
можно было пойти не в частную клинику и на много дешевле пломба бы вышла...
П.С. если у человека нет денег он не пойдёт в платную...

Для этого нужно менять привычки. Проще поплакаться на форуме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:15
Гость (178.72.*.*)
мария78
Гость (178.72.*.*), автор, все понимаю, но то, что дети сладкого не видят- не пойму! У вас рук нет? Домашние булочки в 100 раз вкуснее магазинских) а сгущенка вареная? Ягод столько было, сейчас яблоки пошли. Шарлотки и пироги- пеки, не хочу) желе, мармелады, мороженное домашнее, сладкие творожки и йогурты- все оооочень вкусное. Мои дети на конфеты и не смотрят, если я сама десерты начинаю делать))

Да, наверное руки немного не те, что не испеку, дети не едят. Муж выпечку хвалит, но так как он не любитель сладкого, а предпочитаем мясную выпечку, сладости стряпаю редко. Да и ингредиенты нужны, не могу я сейчас себе позволить в магазине все подряд в тележку складывать, в супермаркетах вообще редко бываю. Ягоды у нас дети в свежем виде хорошо едят. Обычно на зиму запасает, но эту зиму без малины и клубники будем. А йогурты домашние едим, но редко. У детей свои предпочтения в еде, им не объяснить, что кризис.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:18
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
strogajamama
Margo2008
сальвия
Гость (188.186.*.*)
Кризис...а Медведев распорядился поголовье скота у местных фермеров сократить.Что есть будем?

речь шла о личных подворьях а не о фермерах не наводите тень на плетень
а зачем в личных подворьях сокращать?
как зачем? Чтоб покупали в секторе госторговли. И именно то, что продают. А не у своих деревенских родных свежатинку-вкуснятинку закупали. Чтоб цены поднимались, а выбора не было...
а а а, так в секторе госторговли оно не съедобное и по конским ценам. Повышая в очередной раз цены на продукты, мне забыли (в очередной раз) повысить зарплату, поэтому на налоги денег нет. Уж лучше я эту копейку потрачу на платную медицину, на бесплатную у меня не хватит времени и здоровья
Отредактировано Margo2008 14.08.2015 08:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:25
Гость (178.236.*.*)
Гость (178.72.*.*)
У детей свои предпочтения в еде, им не объяснить, что кризис.

Ну так возьмите и объясните. В пять лет человек способен понимать больше, чем порой 40-летние.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:25
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
тётенька
можно было пойти не в частную клинику и на много дешевле пломба бы вышла...
П.С. если у человека нет денег он не пойдёт в платную...
Те кто попал к ХОРОШЕМУ врачу платно, уже не пойдет к абы-какому бесплатно. Качество жизни не пустой звук, но понимают это только те, кто имел возможность сравнить и не только на жигулях, но на мерседесе поездить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:32
Гость (82.145.*.*)
Какое качество жизни, если у автора денег на ипотеку нет?!
ходить к платному врачу и рисковать потерей квартиры, клевое качество жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:34
Гость (80.91.*.*)
ievar, тогда не надо жаловаться на кризис и отсутствие денег. Делаешь выбор в пользу качества жизни - иди и ищи возможность зарабатывать, не умеешь по одежке протягивать ножки - твои проблемы. Если ты отваливаешь 5000 за пломбу, одеваешь детей в бутиках и не можешь объяснить ребенку, что нужно есть то, что стряпает мама, а не то, что лежит в магазине, значит, закрывай свое торгашество и ищи другие варианты заработка. А то надо же, на мерседесе поездили, жигули теперь не машина что ли? Тоже машина. И муниципальная стоматология тоже стоматология. Оторви [ценз] от стула и поищи хорошего врача в муниципальной стоматологии. Или зарабатывай на свои хотелки и свое качество жизни. Понимаю, когда есть нечего людям, а когда у них все кредиты на развитие бизнеса да на строительство дома нахватаны, им кто виноват? Надо было значит при хорошей жизни кредиты быстрее отдавать, а не шиковать. Квартиру продать (не последнее жилье, а в аренду которая сдается ) - ни-ни, чего тогда плакаться? Не все у вас так плохо значит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:36
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
Гость (80.91.*.*)
Те, кто официально работают, ничего не будут сокращать. А остальные должны платить налоги
Официально? много таких? Вы с нашей системой налогообложения хорошо знакомы? А с уровнем грамотности на селе? Лет 8 назад видела доки налоговой - взыскивали с фермера продавшего 10 тюков сена НДС!!! Сделать ничего уже было нельзя- все сроки по обжалованию он пропустил... человека было жаль... и не надо мне объяснять что ему не обязательно на общем режиме н.о сидеть, а можно на другие перейти - ЕМУ об этом никто!!! не сказал! А кто расскажет? Налоговая? это не её функция - юристы/бухгалтеры? у него не тот доход чтоб оплачивать их труд... может ЕР программу какую для повышения финансовой грамотности таких таких людей разработала и на селе внедряет?! Я не слышала. Вы слышали? расскажите всем!!! А то налог с лишней головы КРС вы с Медведевым рады получить, а кто его рассчитывать будет? Разъяснять сроки и порядок платежа? Да одно администрирование будет больше стоить чем сумма сбора по итогу... а ежели уровень налога повысить? Да гори оно синим пламенем, проще корову под нож пустить... Ну или на алкаша-соседа оформить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:38
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ievar
тётенька
можно было пойти не в частную клинику и на много дешевле пломба бы вышла...
П.С. если у человека нет денег он не пойдёт в платную...
Те кто попал к ХОРОШЕМУ врачу платно, уже не пойдет к абы-какому бесплатно. Качество жизни не пустой звук, но понимают это только те, кто имел возможность сравнить и не только на жигулях, но на мерседесе поездить



Я хожу к замечательному бесплатному врачу с огромным опытом и знаниями в Областную стоматологии.
Иногда понты превыше всего, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:39
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Те кто попал к ХОРОШЕМУ врачу платно, уже не пойдет к абы-какому бесплатно. Качество жизни не пустой звук, но понимают это только те, кто имел возможность сравнить и не только на жигулях, но на мерседесе поездить

ievar, И? А если денег на мерседес не стало вдруг? Ну пойди с моста прыгни от безысходности. Какие нежные прям и важные, денег нет, но к врачу только платному, обувь только дорогую, еще и мерседес желательно. Надо как-то гибче быть по жизни и жаловаться на нее не придется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:45
Гость (213.87.*.*)
Девочки, звоните в югорию мед у кого их полис 88001008606 и жалуйтесь, я в 17 поликлинику не могу к лору и окулисту попасть 2 мес плюнула, нажаловалась в югорию, быстро запись почему то нашлась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:46
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
Гость (80.91.*.*)
Оторви [ценз] от стула и поищи хорошего врача в муниципальной стоматологии
вот зря вы со мной про стоматологов в муниципальной - даже хороший врач не всё может - материалы дешевые, а оборудование старое + з/п низкая - и уходят они (хорошие) оттуда быстро в частные клиники. А уж последние решения правительства об ограничении закупок медоборудования, материалов, лекарственных средств за рубежом и вовсе усугубят ситуацию.
Гость (80.91.*.*)
Делаешь выбор в пользу качества жизни - иди и ищи возможность зарабатывать
тут с вами согласна на 100 процентов. Конца кризиса в обозримом будущем не жду. И не надо вспоминать 2008-2009 - там был общемировой кризис, сейчас - "персональный, и он в значительной степени спровоцирован политическими решениями, а признаков изменения политики не наблюдается. Так что перед каждым в той или иной степени стоит этот выбор - включение режима экономии или поиск доп. источников дохода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:48
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
ElenElen
Я хожу к замечательному бесплатному врачу с огромным опытом и знаниями в Областную стоматологии.
Иногда понты превыше всего, да
Я рада за ваши зубы - прежде всего это значит, что серьезных проблем у вас нет! И искренне желаю, чтобы это продлилось как можно дольше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:50
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +28
offline
MiLeN, что всех так мерседес задел?! видимо действительно хороший автомобиль, жаль не довелось покататься
А на счет "гибче" ... всему есть предел... или нет? до какой степени "гибче"?
Отредактировано ievar 14.08.2015 08:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:51
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +26
offline
ievar, да ладно, в Областной стоматологии всё есть, и материалы, и оборудование хорошие
Всё то же самое, только цены в два раза меньше.
Отредактировано NatalyK 14.08.2015 08:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:53
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +37
offline
Гость (94.142.*.*)
мария78
Гость (178.72.*.*), автор, все понимаю, но то, что дети сладкого не видят- не пойму! У вас рук нет? Домашние булочки в 100 раз вкуснее магазинских) а сгущенка вареная? Ягод столько было, сейчас яблоки пошли. Шарлотки и пироги- пеки, не хочу) желе, мармелады, мороженное домашнее, сладкие творожки и йогурты- все оооочень вкусное. Мои дети на конфеты и не смотрят, если я сама десерты начинаю делать))

Человек пишет, что денег нет, вы ей советуете домашнюю йогуртницу приобрести? А на выпечку сколько всяких продуктов уходит? ЭленЭлен в соседней теме порывалась нуждающихся накормить, в этой что-то не спешит отписаться.

Я советую не тратить деньги на дорогие магазинские сладости, а сделать их дома, за 1/2, а то и 1/4 от магазинной цены. Экономия, как говорится, налицо, еще и на мясо останется)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:55
Гость (213.87.*.*)
ievar, в корне с вами не согласна, почитайте отзывы о Юле Калугиной, что в 12 принимает, чудо врач. Да нету в муниципальной уси пуси, как в платной, но всеже чистый зуб тебе не станут сверлить, просто потому, что очередное бабло заработать. А в муниц полик ты за пломбу не 5 тыр заплатишь, а всего лишь 1200, причем импортный материал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 08:55
Гость (178.72.*.*)
Гость (5.140.*.*)
Автор, а когда третьего ребёнка решили родить, о чём думали? Про зайку и лужайку?

Когда в семье начался кризис - третьему ребенку уже почти 4 года было.
ievar
тётенька
можно было пойти не в частную клинику и на много дешевле пломба бы вышла...
П.С. если у человека нет денег он не пойдёт в платную...
Те кто попал к ХОРОШЕМУ врачу платно, уже не пойдет к абы-какому бесплатно. Качество жизни не пустой звук, но понимают это только те, кто имел возможность сравнить и не только на жигулях, но на мерседесе поездить

К стоматологам ходим редко и платно, т.к. были у стоматолога только со старшим ребенком, а у него странная реакция на наркоз, поэтому зубы вынуждены лечить без наркоза. Попробуйте пульпит вылечить без наркоза у бесплатного врача. Мы были и в бесплатной поликлинике у хороших врачей, т.к. у нас там родственница работает, и врачей выбирала сама. Но видимо это от оборудования зависит, я не знаю, но разница огромная.
Гость (178.236.*.*)
Гость (178.72.*.*)
У детей свои предпочтения в еде, им не объяснить, что кризис.

Ну так возьмите и объясните. В пять лет человек способен понимать больше, чем порой 40-летние.

Я не могу заставлять их есть мою стряпню, если они ее не хотят.
Всем накинувшимся на меня хочу сказать, что на мерседесе мы не ездим, да недвижимость имеется, но в настоящий момент приносит только расходы. За квартиру уже пол года не платят, а живет там тоже многодетная семья, которую я на улицу выбросить не могу.
Я понимаю, что кризис - это временно. Да, создала тему поплакаться, накипело, руки опустились. Но в такие моменты, когда совсем грустно становиться и отчаяние наступает мне какие то высшие силы помогают. Ипотеку сегодня еду оплачивать, т.к. муж немного заработал.
Вчера запекла в духовке последний кусок мяса, его собака со стола утащила и съела. Я думала, что весь мир, даже моя собака против меня, но сегодня ночью у меня закрутило живот и до сих пор пью уголь, т.е. мясо было не очень хорошее, и попробовать его успела только я и собака. Вчера ее ругала, сегодня хвалю, все что не делается, делается к лучшему. Все будет хорошо, нужно только подождать
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
Золотце,
nremen,
Милка,
zaya25,
askimj,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
ВИКТОР,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
Рафис,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
roza500500,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
венера3,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
olyaomsk,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
masha85,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
ann98774556,
Margo89,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
kitten,
NastasyaYa,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
butusik,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 219
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия