Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Когда закончится кризис. Сил уже больше нет терпеть нужду

Когда закончится кризис. Сил уже больше нет терпеть нужду

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
13.08.2015 17:30
Гость (178.72.*.*)
Устала. Уже год сводим концы с концами. В этом месяце сборы в школу, на зиму детей одеваю. По ипотеке вчера списание было, не смогли оплатить. А у кризиса в стране еще конца и края не видно, доллар опять упал. Ждем, что вот вот кризис закончится, а обстановка в стране еще сложнее ,малое предпринимательство загибается. Экспертов слушать уже надоело, кто-то пророчит скорое восстановление экономики, кто-то говорит, что все очень плохо. Кому верить, чего ждать. Менять работу смысла нет, т.к. доходы хорошие, когда у населения деньги есть. Я на работу выйти не могу, потому что младший ребенок постоянно на больничных, старших в школу возить нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 17:38
Дата регистрации: 28.05.2014
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Все временно и кризис не заканчивается за один день - вы помните как закончился кризис 2008-2009? Вряд ли. И сейчас будет также - просто по чуть-чуть будет становиться легче.
Главное - не терять дух.
по ипотеке- лучше поехать в банк и объяснить им текущую ситуацию -может быть предложат какой-то выход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 17:48
Гость (80.91.*.*)
"Я на работу выйти не могу" - не можете на работу, значит ищите подработку, чем сможете заниматься на дому или со свободным графиком. А так хорошо на кризис кивать и жаловаться на жизнь, чем подумать, где и как вы могли подзаработать. Ребенок на больничных, старших надо возить - куча причин, лишь бы не шевелится. Ну так и не жалуйтесь тогда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 17:57
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +267
offline
я тоже недавно жалела себя и думала сколько кризисов уже видела. вспомнила и себя маленькую (91 год) как стояла по талонам за продуктами, злобу голодных русских в очередях, потом себя студентку( 98год) и опять кризис , я на втором курсе и родители ничего не могут купить мне, одеть, издевки и смех однокурсниц одетых с иголочки. 2008 год снова кризис, меня беременную увольняют и я таскаюсь с животом по судам, муж меняет работу, стрессы в декрете, тяжелая ипотека и вот наконец вздох. но не тут то было 2014 год и опять бумс доллар огромный , я нахожусь во вьетнаме с шестилетним сыном и слышу разговоры представителя туроператора о том , что все отлетались, Россия закрывает кордон, снимают рейсы . чуть не плачу, шок и ощущение безисходности. когда это кончится?я устала хочу жить а не выживать . я взрослая баба не могу найти работу в этой стране никому с ребенком не нужна вот минеты иди делай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 18:15
Гость (31.163.*.*)
MAMA_SEAandSPA
я устала хочу жить а не выживать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 18:17
Гость (180.183.*.*)
Гость (178.72.*.*), доллар опять упал.

где и когда упал?
вроде как только все растет и растет.
MAMA_SEAandSPA, не нужна вот минеты иди делай.

в чем проблема? вперед и с музыкой.
Зато сколько узкоглазых осчастливишь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 18:22
Гость (178.72.*.*)
Гость (80.91.*.*)
"Я на работу выйти не могу" - не можете на работу, значит ищите подработку, чем сможете заниматься на дому или со свободным графиком. А так хорошо на кризис кивать и жаловаться на жизнь, чем подумать, где и как вы могли подзаработать. Ребенок на больничных, старших надо возить - куча причин, лишь бы не шевелится. Ну так и не жалуйтесь тогда!

А у меня есть подработка. помимо основного дохода, в котором не только муж, но и я часто бываю занята. Но основной источник дохода (а это малое предпринимательство ) сейчас работает не то чтобы в минус, но в маленький плюсик, а расходы семьи остались на докризисном уровне и значительно превышают доходы. И расходы эти не отменить: ипотека, кредит на развитие бизнеса, кредит на строительство и само строительство, которое еще не закончено и требует вложений. Даже коммунальные платежи, которые раньше совсем не напрягали, сейчас в тягость. Квартиранты остались без работы, за квартиру платить не могут. Еще одна статья расходов - затраты на медицинские услуги. Т.к. в нашей 17 поликлинике сложно чего либо добиться, очень много обследований приходиться проходить платно, а у меня 2 детей требуют постоянного наблюдения.
Сегодня состоялся неприятный разговор с мамой, которая отчитала меня за рваную обувь. Так обидно стало, все ее подруги своими детьми гордятся, а я такая у нее, что и гордиться не чем. Вот и возникла эта тема, как крик души
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 18:32
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Так обидно стало, все ее подруги своими детьми гордятся, а я такая у нее, что и гордиться не чем.

Ох, мамы - такие мамы )))
Не переживайте руки не опускайте. Будет легче. Главное - не хандрите. Сейчас это непозволительно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 19:01
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*)
Гость (80.91.*.*)
"Я на работу выйти не могу" - не можете на работу, значит ищите подработку, чем сможете заниматься на дому или со свободным графиком. А так хорошо на кризис кивать и жаловаться на жизнь, чем подумать, где и как вы могли подзаработать. Ребенок на больничных, старших надо возить - куча причин, лишь бы не шевелится. Ну так и не жалуйтесь тогда!

А у меня есть подработка. помимо основного дохода, в котором не только муж, но и я часто бываю занята. Но основной источник дохода (а это малое предпринимательство ) сейчас работает не то чтобы в минус, но в маленький плюсик, а расходы семьи остались на докризисном уровне и значительно превышают доходы. И расходы эти не отменить: ипотека, кредит на развитие бизнеса, кредит на строительство и само строительство, которое еще не закончено и требует вложений. Даже коммунальные платежи, которые раньше совсем не напрягали, сейчас в тягость. Квартиранты остались без работы, за квартиру платить не могут. Еще одна статья расходов - затраты на медицинские услуги. Т.к. в нашей 17 поликлинике сложно чего либо добиться, очень много обследований приходиться проходить платно, а у меня 2 детей требуют постоянного наблюдения.
Сегодня состоялся неприятный разговор с мамой, которая отчитала меня за рваную обувь. Так обидно стало, все ее подруги своими детьми гордятся, а я такая у нее, что и гордиться не чем. Вот и возникла эта тема, как крик души


Продайте квартиру, которую сдаёте, закройте кредиты.
Платные мед. услуги - не каждый может себе позволить...
Вы знаете при таком раскладе ещё и жаловаться...
Я понимаю, у кого квартиры нет, и детей кормить нечем, а у Вас - на взгляд многих - всё в шоколаде. Сокращайте расходы и будет Вам счастье...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 19:17
Гость (109.194.*.*)
Продайте квартиру... обалденный совет.
Автор, не отчаивайтесь, сколько кризисов пережили и еще переживем. Понятно, что вы здесь ищете просто поддержки идобрых слов, а не советов, но с добрыми словами нынче плохо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 19:27
Гость (178.72.*.*)
Евдокия_Фил,
Какой смысл сейчас квартиру продавать, они и в цене упали, и спрос на них очень низкий. И уверяю Вас, если бы у меня была возможность, я бы пользовалась бесплатными услугами. Но в нашей поликлинике запись, например к лору за 1-2 месяца, направления к узким специалистам 2-3 месяца минимум, некоторые виды обследований - запись на год вперед, а некоторых обследований вообще нет бесплатных, например педиатрической панели, бак-посевы, узи суставов и т.д.. Я не могу себе позволить ждать по пол года аллерголога ревматолога.
Питание по большей части со своего подворья, сладости, походы в кино дети вообще забыли. В горсаде в этом году еще не были.
Я понимаю, кризис не вечен, нужно подождать, но каждый раз, когда мои потребности превышают возможности у меня наступает ощущение безысходности. Усугубляют упреки мамы, обострившаяся ВСД. Сейчас обувь к школе меряли, все малое Это еще и 6 пар обуви нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 19:47
Гость (188.186.*.*)
Кризис...а Медведев распорядился поголовье скота у местных фермеров сократить.Что есть будем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 20:37
Дата регистрации: 02.06.2014
Дней на сайте: 3606
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Кто-то от кризиса страдает,а кто-то в соседних темах не знает где в Питере и Москве "разогнать тоску"автора понимаю, безысходность хуже всего, но есть люди,у кого ситуация гораздо хуже, жить негде,приходиться снимать квартиру втридорога,не заплатить- значит пойти жить на улицу, зарплату снизили,помощи неоткуда ждать,перспектив никаких,как им тогда быть......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 20:41
Гость (178.236.*.*)
Автор, это не самое страшное в жизни. Просто поверьте... И перестаньте жаловаться на жизнь, когда её у вас не будет и жаловаться-то станет некому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 20:41
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
Потому что это всегда так. У кого-то в данный момент дела идут хуже, у кого-то лучше. У кого-то кризис на предприятии или в семье, а у кого-то нет, а завтра все наоборот. По-моему, это просто жизнь.
Автор, обуви полно на Вайлдеберризе. Там сегодня скидка на обувь 35% для первой 1000 покупателей. Посмотрите.
Отредактировано Marita 13.08.2015 20:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 20:47
Гость (188.186.*.*)
Marita, там со скидками дороже,чем у нас в эконом магазинах,хотя обувь тоже китайская.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 20:51
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
Гость (188.186.*.*), ну я Зебру недавно брала ребенку - разница 750 рублей с Детской модой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 20:53
Гость (5.141.*.*)
Гость (80.91.*.*)
"Я на работу выйти не могу" - не можете на работу, значит ищите подработку, чем сможете заниматься на дому или со свободным графиком. А так хорошо на кризис кивать и жаловаться на жизнь, чем подумать, где и как вы могли подзаработать. Ребенок на больничных, старших надо возить - куча причин, лишь бы не шевелится. Ну так и не жалуйтесь тогда!


Да конечно, конечно, рассказывай тут. Где он свободный график, ауууу, и чтоб честно заплатили еще потом....Два месяца ищу работу, в своей сфере спец - но там кризис, не платят. Рассматривала все варианты, я не лодырь, нет ничего. Даже продавцом, чтоб хотя бы 20-ку заплатили за пятидневку. В кадровых молчат, как в рот набрали, даже если знают , что место свободно-не говорят левым. Резюме отправляешь-молчок. И образование у меня, и опыт... Вот так, 38 лет вроде, а всё перевернулось. И причин на то нет никакх, так что гость, не зная броду - не умничай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 21:20
Гость (178.72.*.*)
Гость (5.141.*.*),
Я сметы делаю. Зарплату платят исправно. Но это больше как хобби, т.к. 6 лет уже в декрете сижу, чтоб мозг хоть немного тренировать. Я от этого удовольствие получаю, даже если бы зарплату не платили, все равно бы делала, т.к. понимаю, что кризис не только у меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 21:21
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3225
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
По моей профессии тоже платят от 8К вместо 20к год назад,ну как на них прожить???квартиру снимать,что то есть и ещё сборы в школу(((( родители немного подкидывают,а то ппц((((з.п мужа практически вся на аренду квартиры((а в новостях все пишут что безработица сократилась
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
mamaОля,
Ulij,
Kisiusha,
Triplets,
LiiKa,
RedFox,
123123lili,
Чижикова,
89539549236,
alpach,
Netka,
ЛюбМиха,
вальяна,
11792124,
Kornilova_999,
unku1@yandex.ru,
NeRkA,
ПаТанин,
Razueva,
Конфеточка111,
Crasotka2,
ИванЗ,
Minako,
svetlia71,
Liones,
Cntgfirf,
Zena,
антоша,
MARTURMAMA,
Gilda69,
SvetlankaS,
BlenderChat,
interceptor0510,
saksii,
Alexandrina.,
@nut@,
самсуши.рф,
NataliGrishina,
света80,
Fraulein,
Танюсик0990,
Jеnnifer,
mamochka1985,
darenochka,
LerKa,
nss,
саерова,
TOURIST,
714151@bk.ru,
Тьяра,
Tinny,
Mrs_Cullen,
Elenka080,
MAMAdozi1,
Пумаська,
valeribrixa1604,
Nastusha16,
viktrijardi,
ЮНатка,
алена777,
Gulcha,
Dianchik88,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
nata37,
OLQA1,
витамин,
MaMa_Lencha,
bellokoshka,
Лайла,
SRC,
АлександрМ,
naztyha16,
m612621,
Bnataly,
Пантерка_316,
сирень,
Лилия16041987,
b.m.a.555@yande,
mariya26,
gfxrf4132,
podarki72,
Ди@но4к@,
Clip,
Ольша,
Янчурова,
shopbody,
love-1234.tatyana,
Ascorbinca,
MissVel,
лидер,
Zolotaja,
Джулия,
tatyana-3268,
Пропеллер,
N_Потеряшки,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 146
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия