Главная /  Форум / Беременность и роды / 3 РОДДОМ!!!! Часть 4

3 РОДДОМ!!!! Часть 4

В центре внимания – "Семья"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]
 
#
X
15.01.2016 18:37
Гость (188.186.*.*)
Мы на 4 курсе в мед.академии занимались у Городничевой в 3 РД. Там уже был ремонт. Были индивидуальные палаты. Так вот там видела, что заставляли и сидя на корточках рожать, роженица кричала что неудобно, что трудно так. Не давали по-другому. Вот так и никак иначе.
И лёжа на кровати прижав колени к груди и на боку и стоя у стены .... ну простите это слишком. Там типа внедряли новые технологии. Какая смена попадется как захочет принять так и будешь плясать. Не знаю как сейчас там, но уже 10 лет назад решила что ни ногой туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 18:48
Гость (188.186.*.*)
Ну и максимальная естественность. Можно сутки без открытия прокорёжится в схватках, потом на 2-е сутки начнут стимулировать и если повезет родишь. Если будешь за собой следить, включать периодически аппарат ктг и подносить послушать сердце, то сможешь раньше заметить брадикардию и прокесарят тогда. В общем ни одна моя знакомая врач туда рожать не пошла. Все, видимо, помнять способы приема родов .
И я еще просто психологически себя не могу перебороть...представить что через коридор рожают вич и гепатит больные женщины, цыганки не обследованные как правило с гнидами и чесоткой. Естественно вероятность, что с того отделения придет акушерка к вам принимать роды не меняя перчатки стремится к нулю, но я не смогу там лежать психологически.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 19:01
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +6
offline
скоро переезжаем в район,который относится к 3 роддому,собираемся планировать 4 лялечку,а я уже заранее боюсь,потому-что КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу в 3 роддом.Была там в 2003,ещё до ремонта,мне не понравилось.С Городничевой рожала во 2 роддоме,сразу после ремонта,всё прошло нормально.Но 4 хотела бы снова рожать на Доудельной.Как НЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ 3 роддому!???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 19:29
Гость (178.72.*.*)
Гость (188.186.*.*), что за страсти???? При мне врач одевала перчатки и после снимала их и в ведро..я поступила в 12 дня. Воды отошли в 18.00. Укол в бедро поставили в 21.00 ,думаю это был стимулирующий укол. А родила в 23.45. При поступлении взяли кровь,на выявлении заболеваний. И у мужа все анализы проверили, так что на счет что там через коридор рожают инфицированные это сказка. Там очень все стерильно.
Я сама перед родами выбирала где рожать,сперва хотела на Даудельном. Читала отзывы, и выбрала 3 роддом. И не пожалела. Может потому что,и акушерки и врач нормальные попались.начиная с приемника и заканчивая сестрой на выписке,все нормальные. Рожала 9 декабря.
Хельга24 вы можете со схватками поехать в любой роддом и вас примут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 19:46
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +25
offline
Гость (188.186.*.*), это было кучу лет назад! Рожала в 3-м в 2003 году, и в 2014-м, разница большая! Перчатки при мне надевали стерильные, и сидя-лежа-стоя над роженицами не издеваются.
хельга24, ничего не бойтесь, сходите на день открытых дверей (проводят еще такие?), сами все посмотрите. А рожать можете в любом рд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 20:23
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.72.*.*), еще раз повтюрюсь, женщины, это роддом и там естественно всё строго и естественно там меняют перчатки и маски и халаты, но мысль о том, что из обсервационного отделения могут ко мне прийти на роды ( вдруг какое то ЧП, все на экстренное кс ушли или еще что...) это мой внутренний страх.

Гость (178.72.*.*), какую вам кровь взяли на выявление заболеваний? Вам взяли максимум оакрови и кровь на рв. Вы думаете вам на вич и гепатиты кровь брали? На хламидии и уреаплазмы? хорошо, может я не правильно выразилась, не через коридор обсервационное отделение, может там вообще 2 разных входа, но вич больные и не обследованные цыганки, больные гепатитом рожают в третьем роддоме, просто в соседнем корпусе. Они сообщаются переходом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 20:27
Гость (188.186.*.*)
MAMAHbKA, вы прошлись по всем палатам, заглянули ко всем и спросили как прошли ваши роды? Откуда такая уверенность, что там не было родов "не обычных". Вы моя коллега и тоже проходили практику в 3 РД? Если я вам говорю, что на протяжении 4 недель 5 дней в неделю наблюдала как рожают на корточках, и на боку и т.д. Это был 2006 или 2007 год. 3 РД любит инновации. Он передовой. В нем в первом начали практиковать партнерские роды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 20:41
Гость (178.72.*.*)
Взяли кровь на наличие вич.
И меня не мучали всякими на корточки и или лежа на боку. Хотела я вставала, лежала,ходила. Никто не напрягает там.
А для тех кто переживает,оплатите врача и акушера и они от вас не отходят и даже если все на кс пойдут,ваши с вами будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 20:58
Гость (217.118.*.*)
Ой,какой же вы бред пишите!!!!В родовой (т е там, где рожают) индивидуальные родовые!!!! Это точно! Дальше -никто,никого не заставляет рожать на корточках!!! Прежде , чем писать очередной бред, и пугать беременных, прочитайте книги, какое самое удобное положение для ребенка считается нормой! На корточках, на боку ребенок быстрее рождается!! Это так, для общего развития!!! Что касается ВиЧ,гепатит, цыгане и т.д !!По-видимому, гипоксия не прошла вас стороной! Раз уж считаете, что к вам заходят в этих же перчатках!!!Есть санпин!почитайте, если хватит ума!Женщины и с гепатитом, и с др заболеваниями рожают во всех роддомах, ВО ВСЕХ!!это тоже вам для общего развития!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:05
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.118.*.*), еще раз напишу лично для вас. Я знаю, что все четко стерильно по СанПинам, что всё соблюдается строго настрого, перчатки меняются, просто у меня табу? Что не понятного? Кто-то боится тараканов, кто-то в лифте ездить, а я боюсь 3 РД ( наверно в перлы загремлю с таким высказыванием)
Вот потому что на боку и на корточках ребенку легче "выходить" это и практиковалось в РД. То есть когда я на 4 курсе на дежурстве стояла в палате и при мне акушерка орала на роженицу чтоб та рожала как она говорит на боку задрав ногу мне это снилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:06
Гость (178.72.*.*)
Гость (217.118.*.*), согласна с вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:07
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +25
offline
Гость (188.186.*.*), вы сами же написали: это было 10 лет назад! Или вы точно знаете, что и сейчас, в 2016-м, так же заставляют рожать на корточках или стоя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:13
Гость (178.72.*.*)
Гость (188.186.*.*), иногда акушерка видит и знает что так ребенок выйдет легче. Но в 2015 г. Никто на меня не орал и лежала как хотела.если вы так всего боитесь нанимайте врача и акушерку и обговорите как вы хотите рожать. За ваши деньги они сами будут тужиться.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:22
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*), Да,конечно! Если психологически не настроены ехать в 3роддом, то самое правильное, не ехать!Просто,не понятно, вы описываете случаи 10 летней давности, и это как-то странно!А что касается всяких заболеваний, так поверьте мне, от этого никто не застрахован! И писать, что через коридор рожает больная женщина, и вы боитесь, от вас, от ВРАЧА, как минимум странно! Зная санпин!эти женщины не изгои и рожают они во всех роддомах( еще раз повторюсь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 21:41
Гость (188.186.*.*)
Хорошо, значит больше такие позы в родах не практикуют. Ну и ладно.
Гость (178.72.*.*), тут я с вами соглашусь, что акушерочка иной раз видит как лучше, и если мне скажут ну-ка, повернись на бок и потужся я так сделаю
Гость (217.118.*.*), конечно, не изгои. Этот страх у меня именно про роддом. Я готовлю пациентов к операции, есть и вич больные. За время наблюдения и обследования с некоторыми хорошо общаемся. Я с удовольствием им жму руку и обнимаю, когда даю заключение о допуске к операции только с наилучшими пожеланиями.
Моё мнение такое, оно имеет место быть. Как и мнение других о том что роддом плохой или наоборот самый лучший в мире. Всем желаю здоровья и лёгких родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 22:03
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3623
Авторитет: +4
offline
ну страсти кипят.
мне в пцд хотели помогать локтями выдавить ребенка. правда я сказала не сметь, сейчас поднапрягусь)
а в третьем,да,мне предлагали разные позы, и сидя и стоя и боком и лежа. спасибо врачу, мне на корточках проще оказалось. рада,что испробовали несколько вариантов.
конечно,у каждого свое мнение,свой опыт,но 3 мне лично понравился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 22:34
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), то отделение, о которым вы пишите в 3 РД вероятно уже закрыли. Так как теперь все роддома принимают всех рожающих женщин, которые бы к ним не обратились. И не важно была ли она обследована, состояла ли на учете или у нее на обменной карте особые отметки. Никого теперь не делят. Раньше были в роддомах условные палаты, например, третья. Туда не обследованных, теперь и это запретили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 22:38
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +10
offline
Рожала в 2008 году там,на корточках родила головку,потом положили на бок на кровать,но так плохо получалась,легла на спину и родила полностью дочь. И знаете,в апреле опять рожать,пойду туда же,и хочу так же на корточках рожать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 22:42
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
А вот еще история, только подружки. В августе 15 г рожала в 3 рд. Уже было полное открытие, пришла акушерка. Сказала тужиться, подруга говорит мол опоры у ног нету, может надо на кресло идти куда-то то пойду. Так как не удобно просто лежа на кровати. Акушерка стоит руки сложила и говорит: я тут могу дооолго стоять, пока нормально тужиться не начнешь, давай давай. Никакой помощи не было. Акушерка вышла, зашла другая и она уже и считать помогала и дышать и тужиться. И подруга через 5 мин.родила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 01:48
Дата регистрации: 12.11.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: 0
offline
Девочки, одно точно могу сказать, надо с кем то идти рожать, тогда и орать на вас никто из персонала не будет и грубить тоже, т.к. рядом будет постоянно находится адекватный человек, который и на место сможет поставить персонал и вас же морально легче будет, защита какая-то есть в любой ситуации. Первый раз рожала одна, а второй раз с мамой ходила. Прямо земля и небо...
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
tabata,
карабутик,
шведик83,
knopo4ka73,
Весна_УРА,
Stanislav05,
Ларишка,
Мамперс,
sweet_nelly,
stervo4ka,
muxina,
real_tinka,
kasinia,
_Кукла_,
M@se4ka,
Кошка-Муррр,
КареглаЗаЯ34,
Яринка22,
tropina,
zaharova2009,
TN@TN,
Евгений72822404,
Китти,
Olga_Polukhina,
MariaMia,
Mira85,
fanimama,
Andrey,
мотечк@12345,
Irulya,
geomak,
Kristi03,
larisochka,
Люба_Любовь,
dolci,
vovan_85,
tompson_mick,
Mama_Romashki,
художница1,
Anfilada,
Miss_Paris,
WanFen,
Норман,
agloriy,
anna5-86,
Nika2015,
U-KISS,
ibutterfly72,
partizany22,
igorexa72,
AlexPerov,
Mo-ko,
runata78,
Малиновская_М,
Ира81,
Дайкири,
Алина27,
Чира,
sasha.vetrov.74,
matyun-elena,
Шкафы-купе,
nicolas-1986,
Ethan,
РБиОЭ,
Танюшка0505,
оксана0590,
Соник,
тарантус,
Ledi_bos,
katerina8945,
Natalja05,
Ненашева,
lyusik33,
Natalia_89,
12345678,
Hairpin,
y1148,
Stikhilyas,
qwert44,
Дементьева,
дианамама1983,
Olga55,
Tolly,
матмасВИКА,
220210,
yulyona-a,
маринаМ1977,
Mamulet,
79123856776,
Mirgorod,
oksana0505,
mezin6ik,
marphutta,
Irina34,
Peremudrik,
klimma,
mariiaizolotova,
Runata78-78,
Nадюшка,
Liddsina,
NAtachka,
sanehnik27,
ДарыТюмени,
Katerina-Nile,
Ангелочек,
may,
olgachireva,
Олимбек,
Igorsru,
Дракоша,
madhanraj,
jespanorzu,
Рада5,
stb,
гульнур0505,
Янк@,
карамелишна,
AlinaPersik,
Бриллиант@,
Анастэйша,
Adventto,
Шарова@,
GIZZO,
Gultyaeva,
DariaRimovna,
Солнышко123,
Морская.....,
Viktory-art,
grabilovalena,
madam.vale4ka,
jaslena,
Lisa050588,
какуан,
Denis_Nikiforov,
enaleo,
Алечка,
firstlady,
Маргарита_Леп,
olegandryanov,
Lina28,
eternal,
Beglec5,
Atlanta71,
отРадных,
Karina_cool,
kasinia84,
Yulichka,
27tom,
мамаВладика,
tata08,
alexmerv,
Цветочек123,
ElenShenetc
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 124
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия