Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Есть ли смысл записывать ребенка и на папу?

Есть ли смысл записывать ребенка и на папу?

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
« 1 2 3 >
 
#
X
11.08.2015 23:49
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (109.163.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2015 23:50
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +1
offline
Аргументы в наше не простое время хорошие-Вас при сокращении не тронут, что немаловажно сейчас, всякое бывает)
В Вашем случае минусов лично я не вижу от того что не впишите папу, 9мес было у него для решения своих дел...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2015 23:52
Гость (83.149.*.*)
Вот интересно про статус "мать- одиночка" - , а если, допустим, сожитель не развелся и вы записали его в графу "отец" - вы не будете считаться матерью-одиночкой? Ведь получится, что отец ребенка женат, в другой семье живет, а вы одна растите ребенка (те без мужа).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2015 23:53
Гость (109.163.*.*)
Спасибо. Аргументов все больше!
Иринчик, можно подробнее про сокращение?
Работаю в очень хорошей организации, так что это чуть ли не самый козырь, что в случае чего меня не тронут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 00:00
Дата регистрации: 18.08.2014
Дней на сайте: 3549
Авторитет: +2
offline
Гость (109.163.*.*), Права одиноких матерей, воспитывающих детей, защищает от сокращения и увольнения статья 261 ТК РФ. Некоторые работодатели, зная четкую формулировку трудового кодекса, пытаются сократить не конкретного сотрудника, а его должность, исключая ее из штатного расписания, но даже в этом случае государство находится на стороне матерей-одиночек и предоставляет им гарантии.

Работодателю, в таком случае, лучше помочь одинокой женщине трудоустроиться на другом предприятии.

Причины возможного увольнения:

Даже по закону мать-одиночку можно уволить, если фирма, где она работает, прекращает свою деятельность.
Если на женщину «повесили» дисциплинарное взыскание.
Если докажут, что она находилась на своем рабочем месте в неадекватном состоянии – состоянии алкогольного, наркотического опьянения.
Если представила подложные документы при оформлении на работу.
В том случае, если она совершила аморальные действия.
Если сотрудницу не устраивают новые условия договора, измененного
Работодателем (ст.74 ТК РФ).
Если отказалась от других вариантов работы на данном предприятии (ст.77 ТК РФ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 00:01
Гость (109.163.*.*)
Гость (83.149.*.*)
Вот интересно про статус "мать- одиночка" - , а если, допустим, сожитель не развелся и вы записали его в графу "отец" - вы не будете считаться матерью-одиночкой? Ведь получится, что отец ребенка женат, в другой семье живет, а вы одна растите ребенка (те без мужа).
эта история точно не про меня, еще не хватало записывать на женатого. Обойдется. Подруга есть такая, записала сына на женатого, он потом хоть и развелся, но они разошлись. Теперь оеа получает алименты 2000 и ребенок дальше бабушки не отдыхает.

Кстати, статуса матери-одиночки не было. Отец то есть. И не важно женат он при этом на ком то или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 00:07
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +1
offline
Автор! НатМат123, Вам ответила за меня)))
На практике лично я бы не стала заморачиваться сокращением/увольнением матери-одиночки, проще с не одиночкой(((
Недавно в ооочень крупной и оооочень богатой фирме по похожей причине не смогли сократить 2-х сотрудников!!! Зп начинается от 100, надо ли говорить как они счастливы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 00:14
Гость (109.163.*.*)
Спасибо, изучу подробнее ТК.
Иринчик, ну и я примерно в такой же.

Только всплыл следующий вопрос, допустим ребенка записада на себя, но в последствии вышла за него замуж. Я конечно зарекалась больше замуж не выходить, но а вдруг таки уломает и соглашусь. Тогда потеряю статус матери-одиночки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 00:37
Гость (5.141.*.*)
Гос[quote=Гость (109.163.*.*)
Только всплыл следующий вопрос, допустим ребенка записада на себя, но в последствии вышла за него замуж. Я конечно зарекалась больше замуж не выходить, но а вдруг таки уломает и соглашусь. Тогда потеряю статус матери-одиночки?


Потеряете, если выйдете замуж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:36
Дата регистрации: 10.09.2013
Дней на сайте: 3891
Авторитет: +3
offline
Нет, не потеряеете. Вы вышли за него замуж. А в графе отец так же остается прочерк. Я с первым ребенком мать-одиночка. Вышла замуж. Но статус мой не поменялся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:45
Гость (171.25.*.*)
Tanya702, по молодости ошибочный брак или отношения легче и проще завести. Во втором муже уверена вижу его отношение в поступках временем испытанно и так далее и сама поумнела. Если бы в молодости был како советчик наверное и замуж бы не пошла за того и вообще остерегалась бы отношений. Со свое ситуации автору советую оставаться одиночкой . И действительно ещё тут написали если за 9 месяцев у мужика не зватило силы воли и духа уладить отношения с предыдущей семье... эх не ахти мужик нет в нём надежности и стержня. Надеюсь автор будет более благоразумна и умна ! А малыш без официального отца ничуть не отличается с отцом будучи ведь отцы бывают разные . Удачи вам автор большой ! Здоровья !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:48
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6359
Авторитет: +41
offline
Поправьте меня, если я не права. Но насколько я знаю, если женщина не замужем, то записать в графе отец можно кого угодно, будет указано, что отец записан со слов матери. И в этом случае женщина тоже считается матерью-одиночкой. А отцу вне брака надо пройти процедуру признания отцовства, только в этом случае он по закону будет считаться отцом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 12:06
Гость (92.255.*.*)
сейчас при выезде на таможне достаточно нотариального разрешения одного из родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 12:34
Дата регистрации: 31.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +2
offline
Гость (109.163.*.*), ну а зачем замуж то выходить? уж штамп о браке в наше время ничего не значит. Если, конечно, в совместном проживании яхты и.т.д. не собираетесь покупать
Отредактировано Елмика 12.08.2015 12:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 17:11
Гость (90.150.*.*)
Звирушка, вроде так и есть! может что изменили? И льгот больше! Первое это первоочередные в садике! Потом на оплату в садике вроде 25 или 40% оплачивает гос-во. Потом перечисления квартальные с собеса 600р/мес. капля но за 2 года 14400 и последующие если копить хорошая сумма будет, у сеня капают на счет. Я пожалела что с мужем расписались, куда не сунься его данные нужны, и справки от него, замучали. Оформление загран паспорт легко! Да и по работе про увольнение правда, и вычет налоговый тоже можно потом на работе написать, вроде для одинокой матери он двойной ну больше это точно, только я не помню он зависит как то от величины заработной платы, тем более у вас хорошая зарплата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 17:57
Гость (178.236.*.*)
Звирушка
Поправьте меня, если я не права. Но насколько я знаю, если женщина не замужем, то записать в графе отец можно кого угодно, будет указано, что отец записан со слов матери. И в этом случае женщина тоже считается матерью-одиночкой. А отцу вне брака надо пройти процедуру признания отцовства, только в этом случае он по закону будет считаться отцом.

Нет, вы не правы. В семейном кодексе все расписано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 18:08
Гость (178.72.*.*)
Какие же ущербные мамашки стали, фу..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 19:11
Гость (77.242.*.*)
Гость (178.236.*.*)
Звирушка
Поправьте меня, если я не права. Но насколько я знаю, если женщина не замужем, то записать в графе отец можно кого угодно, будет указано, что отец записан со слов матери. И в этом случае женщина тоже считается матерью-одиночкой. А отцу вне брака надо пройти процедуру признания отцовства, только в этом случае он по закону будет считаться отцом.

Нет, вы не правы. В семейном кодексе все расписано.
знакомая недавно родила вне брака.фамилия мамина,отчество со слов матери,в графе отец-прочерк.Она хотела чтобы хоть написали отца под её фамилией,отказали.Чтобы заполнить графу отец,нужен сам папа и его согласие(бумаги подписывает)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 19:20
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +15
Ks
offline
Автор, если в графе отец прочерк, то так немного удобнее. При оформлении визы, например, на понадобится брать разрешения на выезд от отца ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 19:54
Гость (213.87.*.*)
Живу 15 лет в гражданском браке имею 3 детей от одного же мужчины, состою как мать одиночка, т.е. сознательно не записываю детей, мы понимаем с так называемым супругом, что это не правильно, но в нашем долбаном государстве так проще. Коммуналка около 3600, в школе льгота, в садике льгота за обеды имеется ввиду, квартальное пособие в разы больше, хоть копейки, но все же. Везде доки на мужа надо, а так только детей и себя.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
TanyaArtushkina,
Katty-ski-o,
Frolic72,
rsdservis,
МарсиДжейн,
Dарья,
Boomaga,
070555ноха,
sova-rieltor,
Oksana1987,
shurkevich,
CBETuK,
Испытатель,
Sionik,
Zevs,
Maniya,
Ариель,
katerina_460,
@фрик@,
fortuna777,
murka2010,
Supermaman,
NoVo,
15026d,
ksuuu86,
Светла,
Polina@Eva,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
Ирина787,
Ягодочка,
Yuliya070592,
Nikuchechka,
MNelyaRVVV,
Julia_nails,
tatiana_shahova,
cicilyana,
Lali83,
-Belka-,
sherv,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
Юлллия,
Asua,
Strekoza070587,
treaty,
лана80,
rimmafa87,
ElenaKr,
Карамелька7,
Gavrycha,
Евгуся,
kropik2015,
НБ,
Anna0707,
СПАРТАК,
veronika_em@mai,
anna79,
Пена,
Lianita,
гугу,
Igda,
Романна79,
Lada-N,
МаXси,
okeana_,
Anna0705,
NRW,
himera,
Олюшк@,
пусик75,
Galun-chik,
Екатеиина,
JuljaKo,
Грузоперевозки7,
titanija,
Лен@zaharov@,
natana22,
ТехнологииФасад,
anjv0lk,
Ксюшенция,
tanzilya88,
Iguana,
svetlishek,
ариаша,
Sharova,
evgeniaakrilova,
natali.su,
Настуся,
lyubov8484,
ЯR,
Мил@я,
Лана74,
JanayKA,
ЛИЛЮХА,
LinaV,
iraida786,
ЯOlenka,
chance2010,
gl004@mail.ru,
Iuly,
BellaSvong,
наде@жда,
Кыска,
n_postyy,
snop81rtp,
Лида,
MISS-ROSSIA,
СветуляКрасуля,
маня..,
Мальвина111,
nika04,
Francheska005,
svetlanka1974@,
натик30,
op_zam,
Ма_Ви,
NED,
morozova1966,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 108
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия