Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Стоит ли брать ипотеку?

Стоит ли брать ипотеку?

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
19.01.2011 16:33
Дата регистрации: 17.04.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +11
offline
Мумми-мама,
по этой программе квартиры в 3 заречном и европейском от Партнера, в 3 заречном только трешки остались, они от 3 млн, а в европейском можно и двушки поискать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2011 18:17
Гость (188.19.*.*)
vodolazova24@
Гость ( 188.19.*.* ), Я лучше банку переплачу ,чем хозяйке у которой снимаю .Дак ,там я хозяйка буду ,а тут не сегодня ,а завтра попросят и иди ищи опять ,плати агенству .Для меня это какой никакой ,но выход.

нам аренду жилья предприятие оплачивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2011 17:08
Дата регистрации: 16.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +51
offline
Lady_boss, То что банк сдерет три шкуры - догадываюсь( Попадали знакомые с меньшими кредитами в похожие ситуации. Потому и боюсь брать большую сумму на долгий срок. Живем за счет зарплаты только, родители помочь не могут, в случае чего взять денег будет неоткуда. Закон защищает банк, а не гражданина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2011 18:51
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +43
offline
Мумми-мама
Lady_boss, а если негде взять, а копить не реально? Так и жить в однушке 3 поколения?


ну зачем вы утрируете, я ведь отвечала конкретно АВТОРУ темы, для ее ситуации, для того темы и создаются, чтобы детально разобраться и ответить

Что касается трех поколений в однокомнатной, то здесь также надо смотреть детально! НО: я остаюсь при своем мнении, основанном на опыте как жизненном, так и профессиональном - ипотека в нашей стране такое же надувательтво, как и "бесплатные" медицина и образование!!! людей, пользуясь их стесненным положением, загоняют в практически пожизненные долги... и кого?! МОЛОДЫЕ СЕМЬИ, которые и так не имеют по большей части стабильного материального положения плюс детишки либо уже есть, либо планируются...

Ипотека в России - это не та ипотека, как во всем мире, под 2-3% годовых, потому весь мир и жил "в кредит"!!! вы предложите хоть одному американцу нашу ипотеку взять, думаю покрутит пальцем у виска и вызовет 911... )) И что с ними случилось в кризис?! кто первый попал под удар? крупнейшие ипотечные центры... А как они решали проблему?! Америкос объявил себя банкротом физического лица и все, с него спроса нет! А все долги взяло на себя правительство Обамы, законы у них такие понимаете, для людей!!! Вы можете себе представить ситауцию, вы взяли ипотеку, бах - не можете платить... Банкротитесь и живете дальше, а г-н Медведев выступает в правительстве - мы оплатим долг Ф.И.О. банку...???!!! смешно, да? Все, что они сочли нужным - это дать вам время, обязать банки провести реструктуризацию долга, оттянуть время... о вас позаботились? как же, ждите, это чтобы не вызвать вал социальных протестов и страха в будущем опять брать и брать кредиты... А наша страна "выскочила" просто потому, что не успела набрать достаточно объемов этой так называемой "ипотеки"... Но сколько частных случаев, сколько ВАШИХ же знакомых черех это прошли и сколько им еще это расхлебывать!

И вот ведь народ, ну ничему не учится, не хочет задуматься ни на минуту - те, кто не имел долгов на момент кризиса и жили более-менее, даже потеряв работу, но они хотя бы никому не должны были каждый месяц!!! а кто набрал ипотек да автокредитов под джипы, чтобы "жить-то сегодня хочется", те до сих пор бегают от банков и друзей (((

Девочки, берегите свои семьи, здоровье, детей, не берите на себя такую нагрузку без крайней необходимости!!! Ну а если уж совсем критичная ситуация, то удачи вам и стойкости!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2011 18:59
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +43
offline
vodolazova24@
Lady_boss, У нас в доме квартиры маленькие ,посмотришь ездят на машинах дорогих ,большая часть в кредитах .Значит тут не боятся брать такие деньги ,а так только и говорят ,вот бы взять ипотеку ,чтобы квартиру больше купить ,да страшно мало ли что .Не понимаю таких.


а вы подумайте и поймете... машина что, она тоже в залоге, если что случись - пусть забирают, я ей попользовался неплохо, заплатил за это, нет проблем! а квартира - это крыша над головой, чаще всего единственная!!! здесь вы будете цепляться до конца, и платить платить платить банку... правильно делают, что боятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2011 19:44
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +7
offline
Elochka, брала ипотеку в "лучшие" времена,сначала все легко шло.расчитыаюсь потихоньку сейчас,но тяжко бывает оочень.Я даже второго ребенка не могу себе позволить(расчитывать ведь только на себя приходится)жду-не дождусь когда она закончится.а если прикинуть сколько банку переплачиваю-прям "болеть" начинаю,никакой инфляцией не оправдать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2011 19:47
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +34
offline
Ипотека - это выход для тех, у кого нет своего жилья (и наследства не предвидится). Все же лучше в банк за свое платить и стараться побыстрее рассчитаться, а то можно и "болеть" начать (согласна с хомяк)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 02:26
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Elochka, здравствуйте.
Я имею опыт работы в сфере ипотечного кредитования уже более 5ти лет. Однозначного ответа брать или не брать Вам никто не скажет. У самой уже вторая ипотека, довольна предпочитаю платить за свое.

Я рассчитала для Вас:
700000 на 120 мес под 11,5% годовых. Платеж в месяц составит 9841,68, итоговая переплата по кредиту за весь срок 481 000.

Из всего вышеперечисленного делаем вывод. В год вы переплачиваете по кредиту 6,8% при росте инфляции 8,5% (к примеру). Квартиры растут в среднем на 10-20% в год. Поэтому если подходить к вопросу с финансовой точки зрения, то выгода очевидна Тем более, вы можете потихоньку закрывать кредит досрочно, по мере возможности и в итоге по переплате может выйти от 100 т.р до 200 т.р.

Для наших клиентов в банках есть хорошие преференции:
- снижение ставки а 0,5-1%
- отмена или снижение комиссии

С уважением, Елена.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 09:03
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +45
Победил в конкурсе
offline
Автор,даже если Вы платить не сможете,банк у Вс отобрать ничегошеньки не сможет,это происходит лишь в судебном порядке,а до этого ого-гого сколько времени пройдёт,кроме всего прочего,банку не выгодно и неудобно "забирать квартиру",он рассчитывал получать прибыль в Вашем исполнении в виде процентов по ипотеке.Поэтому никто Вас выгонять не будет,тем более с ребёнком,тут уже органы опеки вгрызутся. Практика такая,что если семья не может платить по объективным причинам,нужно идти в банк и в письменном виде согласовывать либо рассрочку,либо отсрочку либо подобное с целью корректировки сложившейся ситуации.Главное во время уведомить банк о проблемах,чтобы проценты не капали ( в суде пригодится) и не затягивать,иначе пени будут большие..Если семья так и не сможет платить,второй вариант-принимается решение ( тоже существует определённая процедура) о продаже квартиры. Причём продать Вы её можете сами на выгодных для себя условиях,вернуть долг банку.
Вы говорите,что квартира Ваша примерно 2300 стоит,хотите брать миллион ( это для ипотеки вообще копейки),итого трёшка за 3300. Я не думаю,что через год Вы не сможете платить,пройдёт какое-то время,в случае невозможности платежа эту трёшку можно продать совершенно спокойно,на оставшуюся сумму купить себе жильё.Да,деньги в виде процентов Вы потеряете,но Вы их в любом случае теряете,ведь это проценты за ПОЛЬЗОВАНИЕ кредитом.
Единственный момент- возможна неприятная ситуация в том случае,если жильё упадёт в цене...тогда будет грустно,тогда Вы не сможете свою трёшку продать за 3300..это риск для всех ипотечников.Жильё может дешеветь- как это было в кризис
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 09:14
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +45
Победил в конкурсе
offline
Вы спросите как продать ипотечную квартиру? я скажу-просто,главная трудность только в том,чтобы найти покупателя с суммой задатка в наличных в размере отстатка долга по кредиту ( пусть это будет миллион по Вашему примеру,ну или чуть меньше). Покупатель даёт задаток,Вы гасите кредит,снимаете с квартиры обременения и она Ваша,а точнее оформляете договор купли-продажи. И всё. ничего страшного и сложного нет.
Покупать долю я не рекомендую,опасно. сейчас строительство и сдачу дома затягивают от года до..,представьте,что Вы в это время будете платить,а жить в квартире не сможете,а когда сможете-неизвестно.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 11:11
Гость (89.204.*.*)
у нас ипотека.проценты, переплата огромная. я бы сейчас по триста на родителей офрпмила простым кредитом(переплата меньше!!!!), и остальное бы сами взяли.
платить тоже, а переплата меньше!!!
взять нашу плату в 11 тыс..погашение основного долга всего3 тыс,и ежемес переплата9 тыс. а что делать, кормим банкомат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 14:57
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5729
Авторитет: +127
offline
Гость ( 89.204.*.* ) , это что за ипотека такая? какой процент?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 21:27
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +95
offline
Elochka, за ... и 1млн -это не много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 21:29
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +95
offline
Особенно если своей квартиры нет и жить негде .....Лучше платить за свое в два раза больше - чем снимать и платить за съем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 22:13
Дата регистрации: 15.01.2011
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Если живёте в совей,лучше подкопить и взчть как можно меньше. Я взяла 1млн. сейчас плачу по 13.500 в месяц. Сначала вроде всё нормально,но когда проходят годы а ты всё платишь и платишь к тому же основная сумма уходит на погашение процентов. Это конечно здорово большая просторная квартира,но эти проценты того не стоят. А если вдруг захотите второго малыша,и не обязательно прямо сейчас,врял ли уже так просто решитесь его родить... и вот тут блин ИПОТЕКА!!! чем меньше возьмёте тем быстрее выплатите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 00:04
Гость (188.18.*.*)
Marita
Гость ( 89.204.*.* ) , это что за ипотека такая? какой процент?

миллион с лишним под 14,45%
а чему Вы удивляетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 00:04
Дата регистрации: 14.06.2008
Дней на сайте: 5800
Авторитет: +25
offline
Ladyyy, зато материнским капиталом за второго малыша можно погасить часть ипотеки....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 06:48
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5729
Авторитет: +127
offline
мы тоже платим, но у нас проценты и основной долг почти одинаковая сумма... Наверное, срок ипотеки у вас большой... Удивилась, что сумма основного платежа в три раза меньше суммы процентов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 11:28
Дата регистрации: 14.06.2008
Дней на сайте: 5800
Авторитет: +25
offline
Marita, у нас поначалу даже не в три раза, а намного больше разница. И с каждым годом увеличивается основной долг, а проценты уменьшаются. Это при аннуитентном платеже. У меня знакомые тоже платили тысяч по 20 ежемесячно года 2. Потом спросили сумму кредита оставшуюся, а она какая была, такая и осталась практически, ненамного уменьшилась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 11:49
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Как в одном фильме было сказано: "Да лучше бы меня баба бросала каждый день, чем я эту ипотеку взял! С бабой разобраться можно, с ипотекой - х*р!"

А вообще, я считаю, что ипотека - это выход! Копить не выгодно, да и жить хочется сейчас. Конечно нужно будет себя в чем-то урезать, но тут уже кто как расставляет приоритеты!
Мы тоже сейчас думаем насчет ипотеки, но тогда, увы, придется отложить на неопределенный срок второго ребенка, да и имеющегося пораньше в садик отдать, чтобы мне работать....
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(134)
Кэтиланочка,
Сяська,
Alena90,
МамикНВ,
VesnaL1985,
Anyta83,
vava,
ЮльДиКа,
Nata1985@,
Радуга-15,
Куколк@,
Физрук,
July_88,
ОтецАлик,
ДаудельСпорт,
Venera53,
Mucy2,
cultkaf,
пилигрим,
marusya_marusya,
ViVA888,
LENA723,
olya379,
Jlala,
Olis,
AnnaZ,
katerinalu,
lera_alesana,
__Катеринка__,
Ilyanochka,
svetlana1971,
Зайка_Пушистая,
ksycha,
UMKA,
кирил,
Olen_ka,
alena2009,
I.Kovalenko,
Тата_Н,
rc.if16,
tanyas,
SANKOM,
GalinGer,
alenta0105,
rms223,
yulia.0105,
lera.alesana,
elya_2003gt,
svetlana1976,
Рябинка,
mirelliya,
Антон1983,
Sasha,
kvitka-01.05,
marishka_v79,
Л@кшми,
неточка,
happy86,
Olgabor,
Ylia88p,
ки_са,
CdtаАхтямова,
Sk_metry,
crimeaharvest,
Olga_A.,
kserus,
Nagi88,
Марина_A_B,
Веснянкина,
ildru1,
Natavinga,
ОКsana,
fullresident,
Lyolka,
kasyanka,
Женята,
nata-b,
nastaska,
t@nik,
anetta37,
Динара,
tartila,
Irina-69,
Nastiiik,
MiSo,
Даша220813,
elena0105ytd,
Chert,
Tanya_Korotaeva,
Zaychena,
антапка,
BAGTOP,
Mr.Hendrix,
Anetta,
elena-gev,
LubaLu,
T.Molodkina74,
angelchic,
Сабир,
Kugatova,
Луша72,
Kasandr@,
Nataschunka,
OZEV11011627ZEV,
allaprima,
spp21,
Da@Ma81,
Helga105,
Ксюха@,
tatiana01058730,
Nst_Потеряшки,
мамзелькина,
kakovkina_89,
iriska1987,
Mnogomama,
svetik7169,
Сам_привет,
anika27,
talyabab,
Daria0105,
Osa321,
varena,
anna12,
AngelllA,
yulasha,
Jenny86,
Smi,
tavda,
Элеонора_Н,
ЮРИЙ01,
aiksatova,
Ilona1985,
Irink@,
Tatamatata
Деток(57)
Мария (Мама маматаня72),
Михаил Иванович (Мама moz@ik@),
Светлана (Мама Lajsa),
Викулька (Мама FanEra),
Марья (Мама Lissizza),
Екатерина (Родитель Asya),
Вячеслав (Мама -Елена-),
Ириша (Мама МаришаИриша),
Караульных Илья Юрьевич (Мама malishka03),
Кирилл (Мама Tannchen),
Елизавета (Мама scorpionchik),
Аня (Мама настяня),
Софья (Родитель Манюня82),
БЕКТАШ (Мама манишка777),
Красавчик (Мама неМестная),
Маргарита (Мама Jeka),
Мария (Родитель галюся),
Даниил (Мама андрюша),
Илья (Мама МАМАнтенок),
Егор (Мама juliyakom),
Арина (Мама кристишка),
Дина (Мама Люда_мила),
Анечка (Мама лыскина),
Алиса (Мама MamaKiryiAlisy),
Валерия (Мама Katerinka.),
Белла (Мама fennoz),
Егор (Мама anvazh),
андрей (Мама юльчик_андрей),
Доченька (Мама vera976197),
кирилл (Мама radost777),
Дмитрий Евгеньевич (Родитель DariaV),
солнышко (Мама alex@nuta),
Варя (Мама Belka_helga),
Богдан (Мама gl004@mail.ru),
Сан Саныч (Мама Ninell-tyumen),
Юлия (Мама ОМВ),
Ульяна (Мама natali1008),
Денис (Мама 15052001),
Лев (Мама aldoshina),
вадим (Мама naitx83),
Кристина (Мама shusha),
Ванюха (Мама tatyna75),
Артем (Мама Yulia89),
Ева (Мама Tanya0986),
Роман (Мама _И_р_И_ш_К_@_),
Полина (Мама Dely),
Миша (Мама Marinka),
Александр (Мама altaiskaia),
Софья (Мама МоиДети),
Ариадна (Родитель InnaTyt@_@_@_@_),
Ксения (Мама grebinchaymakar),
Арсений (Мама marishkab72),
Диана (Мама Margarita2012),
Лиза (Мама natalikadrovik),
Варя (Мама tatianapavlovna),
Георгий (Мама Победоносец75),
Майя (Мама Мама_Папа_Я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 91
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия