Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / Весна и Июнь 2009

Весна и Июнь 2009

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
14.10.2015 14:48
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5866
Авторитет: +40
offline
katerina_moon, на соревнованиях в дзюдо всегда два 3-х места - одно призовое, одно утешительное, 3 призовое у Ильи, а у мальчика рядом утешительное, потому что проиграл Илье)

doll_Olik, наверное думал, на испуг возьмет, да не получилось. Тренер говорит, Илья молодец, не нервничает, спокоен, как удав.
про воспитателя - у нас вроде хорошая воспитательница, но на сплочение детей тоже как-то сквозь пальцы смотрит, "у нас сейчас писанины много, даже на развивающие занятия времени очень мало"- процитировала нашу. Дети сами выбирают с кем хотят играть, с кем нет. Конечно, сложно вливаться в чужой коллектив, но и хорошо уже то, что она не одна. Алена сама знакомится с новыми детьми, у нас такой проблемы нет.
А вот то, что дети сами должны прийти на площадку - это не нормально, наша собирает всех и только потом выходят, если кому-то приспичит на прогулке в туалет или ей самой в группу сбегать, в это время просит присмотреть за детьми или воспитателя с соседней площадки или нянечку. Дети не должны ходить одни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 14:58
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5866
Авторитет: +40
offline
Девочки, хорошее предложение от тинтауна Ссылка

Мы на этой неделе болтаемся дома - сначала приболели, сейчас уже здорова,но не хочет в садик,решили до понедельника пофилонить Можно завтра-послезавтра сводить детей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 15:16
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Bamsy, класс!!! Я бы Серьгу сводила в пятницу, сейчас сидим с мелким на больничном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:07
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +6
offline
doll_Olik

Мышутка, ну и ну тебя прихватило!
Я вот о чем подумала... Может, правда, это не тактично с моей стороны Но ты ведь можешь и не отвечать А у тебя секс регулярный?
Вот на себе испробовала, здоровью женщины секс необходим.

А я отвечу секс нерегулярный вообще и я понимаю, что он необходим, но мы то поссоримся, то устали, то ещё что-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:15
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +6
offline
doll_Olik, Оля, ну и ситуация у вас в саду, конечно. Особенно поразила история про то, что воспитатель ушла с одними детьми, оставив других. Что это вообще такое?! Конечно,нужно разбираться, почему ребёнку некомфортно в саду. Тем более, раз они дружат вшестером, значит, получается же...Должны быть те же игры на сплочение коллектива....Просто никто не хочет заморачиваться, видимо. Сидеть просто дома.....выход ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 16:57
Гость (92.240.*.*)
про садик. про нас.

Дуня вообще к людям, детям не привязывается. Пришла- нашла с кем поиграть, ушла. Может в жертву))) мальчика выбрать (в санатории это часто происходит). Бегает, бегает, пока он за ней бегать не начнет. Потом жалуется- типа надоел, чего за мной бегает (это мое)

Уля- другая. Она очень эмоциональная. Она общительная и идет на контакт и с детьми и взрослыми, но... У нас в саду была подружка, в прошлом году они перешли в другой сад и Ули трагедия, другую подругу найти не может. Плюс мы редко в саду появляемся и девочки между собой уже дружат. Дуне пофиг, она и 3ей может быть, а Уля- нет. Конечно у них есть коллективные игры, но в основном все парочками. Плачет- в сад не хочу! Воспитателя одного не очень любит, вторую просто обожает. 1ая много командует- девчонки так говорят. Уля не любит когда командуют и повышают голос. 2ая спокойная и она ей нравится.

По поводу, чтобы оставить детей и уйти на площадку - я в шоке!!!! Декрет- это не повод относится к работе пофигистки. это же дети! не можешь работать, сиди дома, бери больничный... У нас такого не наблюдалось. Если нужно отлучится - смотрит воспитатель соседней группы, выходят все вместе. ждут до последнего. Знаю, потому что Уля медленно одевается и часто ее все ждут

У нас в саду другая проблема- это грязь на лестнице. Т.е. дети приходят, разуваются и поднимаются по лестнице в группу. Мы часто приходим к обеду, когда уже дети зашли с прогулки и лестница ооооочень грязная, я девчонкам даже разуваться не разрешаю. а потом няни, воспитатели спускаются по этой грязной лестнице, например в столовую за едой, и в этой обуви потом ходят по группе. в общем растаскивают эту грязь. а в понедельник всегда чума!!!! вся грязь остается с пятницы.
Как у вас садиках с чистотой обстоят дела? сейчас начнется период самый грязный В прошлом году мы покупали бахилы одноразовые, в этом н знаю что будет. По мне, так пришли дети с прогулки- няня вышла и протерла лестницу. 5 минут!!!! группа одна поднимается. Я вообще, если честно не понимаю откуда берется она, грязь эта. ведь в обуви вроде не ходят?! или видимо кто то ходит????

сегодня собрание в садике, а мне девчонок оставить не с кем. Нас вроде как со 135 садиком объединить должны были, пока мы в санатории были. ладно, узнаю завтра что и как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 19:00
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5866
Авторитет: +40
offline
Я записала Алену в Тинтаун на пятницу 10-55, желающие присоединяйтесь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 20:43
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Bamsy, мы будем. Надо тоже звонить записываться?
Анкету заполнила
Отредактировано doll_Olik 14.10.2015 20:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 22:28
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6311
Авторитет: +41
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
всем привет!
я иногда почитываю вас, но писать или времени нет или вроде и нечего
doll_Olik, мои оба не садичные дети, Ксю так и не полюбила садик - забрали ее и плюс с воспитателями не сложилось у нас как то, Миша отходил 4 дня только, но раз забрали Ксюшу,то и его не стали водить.
Ксюша у нас ростом всего 110см малявка такая, все удивляются когда узнают что ей уже 6лет
У нее из занятий бассейн, рисование и с этого воскресенья начнется подготовка к школе и дома еще с ними по садичным тетрадям занимаюсь, а так мы живем без режима в свое удовольствие
я получаю дистанционно второе высшее и плюс веду бухгалтерию в ИП мужа ненавижу бухгалтерию,но приходится
Отредактировано flower 14.10.2015 22:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 22:33
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Bamsy, анкету заполнила. надеюсь попадем с вами на одно время
У меня в Тинтауне девочка работает с младших ровесников

Серьга всего 119 см
Отредактировано tatader 14.10.2015 22:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 23:14
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5866
Авторитет: +40
offline
doll_Olik, tatader, здорово, увидимся
flower, а Миша чем занимается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 23:15
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5866
Авторитет: +40
offline
tatader, не Loris? Я ее там видела, участвовала пару раз у нее в закупках)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 09:45
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет всем!
Позвонила записалась в тинтаун на завтра в 10-55.
Сейчас с бабушкой буду договариваться, чтоб освободила меня от Виктора))
flower, сама возишь их? Ты на машине?
Я ведь так и не получила права. Но уже созрела, что нужно идти учиться. Машина по полмесяца стоит в гараже.
Вчера Юлю впервые водила в школу "Шедевр". Ей так понравилось Будем ходить туда. Сегодня из всех допов в садике ее вычеркнула. Так что теперь нас в саду вообще ничего не держит - хотим пойдем на полдня, хотим и вовсе не пойдем
Ну а бисером и квиллингом сами дома позанимаемся.
А этот самый "Шедевр" - это, скорее, моя мечта Институт благородных девиц Юле сказала, что там девочек учат быть настоящими принцессами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 10:24
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Bamsy, она

Рассердилась на Серёжку, сказала, что не пойдет в Тинтаун. В последнее время он бычится - не прошибёшь. Ни уговоры не действуют, ни угрозы - не буду и всё тут! Уже руки опускаются. Пора к психологу идти. Дальше ж еще хуже будет
Отредактировано tatader 15.10.2015 10:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 10:27
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +86
offline
doll_Olik
А этот самый "Шедевр" - это, скорее, моя мечта Институт благородных девиц Юле сказала, что там девочек учат быть настоящими принцессами

я тоже хочууу.
я вот тут на днях размышляла, почему в школах не введут такой обязательный предмет (хотя бы на 1 год в начальной) как ЭТИКЕТ?! это ж такой доступный способ повысить культурность общества, может и не на много, но я думаю результат был бы офигенный. в наше время виртуального скачка дети не то что вежливо и культурно, они вообще в живую общаться не умеют (ну не только дети конечно), наше поколение из быдло общества тоже в основной массе своим детям хорошие манеры привить не способны, даже если захотеть. вот если использую я в обиходе слово ОФИГЕННЫЙ вместо ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ну и мой ребенок так же будет поступать, а если бы в школе ей истолковали приоритеты благородной версии этих слов, то она бы себе в голову отложила и не просто при необходимости воспользовалась, а возможно в "базу" словарного запаса заложила бы.


flower, куда вы в бассейн ездите?

doll_Olik, Оля по поводу воспитателя, а может твоя Юля хитрит? она же знает, что ты дома, и любому ребенку с мамой больше хочется, чем в сад. к тому же ты дома с Витей, тут еще поди и ревность? просто не похоже, что она страдает от отчуждения в новом коллективе - она же не одна изгоем, они просто более дружны своей компанией из 6ти человек - это нормально, сколько времени прошло после перевода? ну мне так кажется. не ну конечно ваша воспитка далека от идеала, но может ты напрасно переживаешь? наши детки уже в том возрасте, что пора учиться адаптироваться в любом обществе.

про походы по территории детей без сопровождения - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, без условно. тем более тут получается воспитатель вообще в курсе, что девочки после занятий, должна ориентироваться в какое время вся группа в сборе будет.
у нас наоборот, ситуация была - моя козявка оставила перчатки в группе, когда пошли все гулять, один раз подошла к воспитке, пожаловалась, что руки мерзнут, она естественно её не отпустила за перчатками. не особо у нас кто-то готов а чужой группой приглядывать, да это и нереально - как за своими то за 30ью усмотреть. а с другой стороны, как ребенку сейчас без перчаток гулять? уже мороз. но я Даше сказала, вот - в следующий раз забывать не будешь и ни в коем случае не уходи сама без спросу в группу (а у нас был такой случай уже, при другом воспитателе), мама монстр короче.

про грязь на лестнице - у нас все чистенько (тьфу-тьфу), в этом году бахилы появились одноразовые, в прошлом садик стирал тканевые и вообще многие родители снимают обувь внизу. но у нас новый сад, везде, в т.ч. и на лестнице ковровые дорожки и я думаю их пылесосят пару раз за день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 11:13
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +86
offline
и да. не могу не спросить, секс регулярный - это кто как понимает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 11:54
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +86
offline
улыбнуло

В этой жизни - я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.
Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь. Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже. Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись находить подросших, милых детенышей. Я точно с этим справлюсь!
Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь. Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши своевольничают, ты прихлопнешь и их.
С этим я справлюсь.
Если ты медведь, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты
просыпаешься, ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и лишний вес. ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 15:39
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
КУДРИК, а я вот вообще считаю. что этикет должны преподавать вместо шиться сорочек, халатов и фартуков и т.п. Или этим сейчас тоже не занимаются в школах?
КУДРИК
в наше время виртуального скачка дети не то что вежливо и культурно, они вообще в живую общаться не умеют (ну не только дети конечно)

Вот это ты верно подметила. У нас в новой группе девочка - гроза всех. Там три мальчишки-хулигана были, а здесь девочка!! Так она как общается - сидела на кресле Юлина подруга, эта мамзель подошла и сказала: "встань, я сяду". Ни пожалуйста, ни каких предисловий, коротко и ясно. Та не встала, эта ее вытолкала силой. И все! Разговор короткий. Вот что с ней дальше будет? Когда наступит самый трудный возраст? Просто будет всех в школе терроризировать. А потом и появляются ужасные ролики про жестокость подростков. И ведь откуда у нее такое поведение? Из семьи! Я в этом рассказе вижу лишь одну бытовуху из обычного домашнего вечера.
Про сад - конечно, хитрит. Но, я считаю, это уже вторичное. Вот была у нас воспитатель, ей не в падлу было каждого обнять, погладить, приласкать. При чем, она уже знала, кому из них что именно требуется. Некоторым вообще слов достаточно, простой похвалы. А тут они просто время отбывают - и дети, и воспитатель. Раньше всех загоняет их с прогулки, чтоб поскорее обедом накормить и спать загнать. В "Пчелке" я Юлю после обеда забирала в 12-50 - они еще раздевались не спеша. А здесь в 12-30 прибегаю - тишина, Юля одна сидит играет.
На счет перчаток. Считаю, твоя позиция правильная. Но вот воспитателя не поддерживаю. Время, конечно, не такое, пальцы не отморозит, но тем не менее мерзнуть вовсе ни к чему. Должна была что-то предпринять. Могла бы в конце концов няне позвонить и попросить вынести перчатки хотя бы до дверей, а по улице и сама пробежалась бы... (я бы так поступила).


Про грязь. У нас сад новый. Ну не знаю, неужели в этом причина? У нас с улицы перед дверьми резиновые коврики, в маленьком тамбуре и еще немного темное ковровое покрытие. На нем все разуваются. Директор лично выступала на всех родительских собраниях с просьбой поддерживать чистоту и вразумлять об этом своих детей. Все же понимают, что бахилы все равно не удерживают грязь. Поэтому ими никто не пользуется, хотя они есть. Все снимают обувь.
На лестницах и в коридорах светлые ковровые дорожки. Мягонькие, приятные
Ну и помимо всего чистота на всей территории детского сада. Никакой листвы и грязи на тротуарах. А пятак около мусорных баков регулярно с пеной моют. Лужицы небольшие во время дождя появляются, так они прозрачные. Так что никакая грязь не тянется в сад

На последнем собрании для родит. комитетов директор сетовала, что тот папа, что снег вывозил всю прошлую зиму, теперь в школу пошел ))) Так что у нас красота. Директор наша - умница, очень хороший хозяйственник.
Отредактировано doll_Olik 15.10.2015 15:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 22:12
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6311
Авторитет: +41
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
doll_Olik, да, на машине вожу, даже не знаю и как я раньше без машины была, теперь если нам куда то с детьми надо- муж на работу едет на автобусе
КУДРИК, в Зодчий ездим, нравится там нам очень и цена приемлемая
Bamsy, у Миши пока домашние занятия все тоже самое что и в садике делают, спорт ему выбираем сейчас поближе и чтобы с расписанием нашим совпадал и в театральный кружок хочу его куда то пристроить, т.к есть в нем это... Любит он на публику по выступать, но до недавнего времени проблема с речью была, дизартрия у него и стихи ни в какую не мог учить, сейчас наши логопедические занятия дали наконец результаты и стал хорошо говорить и стихи только так учит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 23:08
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6259
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Всем привет. Как ун ас тут живенько стало) Пробежалась по диагонали всё)
doll_Olik, у меня Алиса тоже не хочет в садик. Сегодня в очередной раз запихивая со слезами в сад подумала, а надо ли оно. Но она очень стеснительная. И как -то больше сама по себе. Хотя со своими близкими и хорошо знакомыми детьми очень хорошо общается, играет, хулиганит. А вот в садике сложно ((( И переживаю, как она в школу то пойдет стешняшка такая.

Мы на день воспитателя болели. Но у нас никто вроде не собирал вообще денежки на подарки. Да и вообще пока ни на что не собирали, про выпускной еще разговоров не заводили.
Про этикет - в 4м классе изучают они. ОРКСЭ предмет называется. Основы религиозной культуры и светской этики. И фартуки шьют, в 5 классе )
Про здоровье, тоже вечно как пьяная, головокружение легкое, тоже записалась обследоваться. Стареем что ли? ))))
Тинтаун интересная штука. Как кризис кончится, надо сводить
Отредактировано yunna 15.10.2015 23:09
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
blondy,
anjo_branco,
vis,
Kiv1904,
мусся,
Sveta79,
proshka,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
kroshka29,
evgenia_dov,
Lmmtmn,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
sakulik,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Sнежная,
Мамаляны,
katunchik,
val84,
Olga@Gus_Gus,
Nata222,
Елена.72,
mugsveta,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
rus_86,
Pussja,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Черепашка,
Diana83,
axarina2011,
lbyf,
Юлия19041982,
shuna89,
19a04a,
Бонька,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
tanyxa77,
ksenyia@,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
Айнагуль,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
vozdux,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
machulay,
Snewnaya,
Семен,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 179
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия