Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / Весна и Июнь 2009

Весна и Июнь 2009

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
09.10.2015 17:09
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +86
offline
Bamsy, ооо филорга - моя любовь. тащусь от кремов, особенно для век. сейчас закончилось все и денег не могу наскребсти
но вот мезо-маска меня не взяла, ваще ровно ни хорошо, ни плохо
ты напиши в темке пристроя
tatader, tatader, девочки давление это жесть, желаю вам быстрее и диагностировать причину и побороть этот недуг
всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 17:14
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +40
offline
КУДРИК, я не в закупке заказала, но если орг разрешит, выложу ). А может снова на себе поэкспериментирую, как раз каникулы будут, если аллергия снова проявится, за неделю сойдёт) Их кремом для век уже 2 года пользуюсь, вот и заказала сейчас, пока евро снизился.
Отредактировано Bamsy 09.10.2015 17:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 20:06
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +36
offline
Bamsy, Наташа , напиши про тинтаун, когда сходите. Мы на след неделе приедем с санатория, хочу девчонок сводить. Жду твоего вирдикта 😉
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:45
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +40
offline
katerina_moon, я выложила на предыдущей страничке фото), это с тинтауна. Я оставила Алену и ушла домой. Стоимость 550 в будни, 650 выходные за 3 часа + паспорт жителя 100р. Ей понравилось, но устала немного. Денег заработала. Если деньги не потратились, они сдаются в банк на вклад, в следующий раз приходишь, можно их снять. Вот какие локации там есть

За 3 часа успевают пройти 4-6 локаций. Через каждые 30мин. небольшие музыкально-танцевальные переменки. Находиться взрослому на территории можно за 250р. Мне разрешили быстренько пройти, пофотать немножко)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 01:17
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5653
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет, мои дорогие! Как же я по вам соскучилась!!!
Bamsy, Алена такая кокетка
Не устаю восхищаться твоей организованностью!!!
Мышутка, какой у тебя примерный сын!!! Счастье для родителей! Великолепно! Так еще и красавец такой!
Кочерыжка! Уж писать начала, напрашиваться в гости А потом опомнилась, мы ж опять в соплях!!!
Ох, как же меня это достало. А вчера что-то и сама расквасилась, сегодня весь день дрыхну, видать, организм так лечится. Дети бы так лечились - во сне и по-быстрому)))
КУДРИК, я тоже долго определялась - в саду на подготовку ходить или в школу (ну про развивающие центры я почти не думала). Короче, выбрала школу. Сейчас платим по 300 руб за занятие (1 час 15 минут) дважды в неделю. А в саду занятие длится 20 минут и стоит 200 руб. также дважды в неделю.
Школу-то выбирала долго-долго... Прямо около дома 68-я, за ней 64-я. Вот про 68-ю таких отзывов наслушалась... Конкретно про учителей "нашего" потока, точно решила, к ним не пойдем. Уж и на 70-ю "покушалась" и на ГРК А пошли в итоге в 64-ю
Теперь вот несколько беспокоит тот вопрос, если объединят (а уже точно известно, что объединят) их с 68-й школой, то учителя-то получатся те же самые Так что до февраля нужно уже наверняка определиться с учителем или школой.
В саду ходим на 3 допа, один из них - тхэквондо. Юля сама выбрала, прям мечтает, как она сможет всякие сальто делать и на шпагат садиться

Я была в род. комитете в нашей бывшей группе. Но мы не собирали к каждому конкретному мероприятию по -надцать рублей. Собрали в начале прошлого года по 1000 со всех, кто добровольно согласился... и баста. Я, конечно, из вредности некоторым не сдавшим постоянно напоминала про "должок". Но это было, скорее, чтоб себе приятно сделать чем надежда что-либо получить с них.
После расформирования группы еще деньги оставались немалые (8 тыс.) Купила няне и воспитателю по цепочке золотой. Вот так и расстались.
А в нынешней группе мне ничего не нравится Воспитателю ничего не надо. Про собрания навязчиво не информирует... Прошли 2 общесадичных собрания - на одном свои допы расхваливали. Из нашей новой группы только я и была. А на втором - приходила педагог из 64-й школы. Вот после него я и определилась с выбором подготовки к школе, очень понравилась тетечка. Много полезного в моей голове осело после общения с ней
Ну вот, на это собрание и полгруппы не было. Выступила воспитатель уже наедине со "своими" родителями, про выпускной тему завела. Я вот что-то не очень внимательна была, какие-то трудности могут возникнуть с фото- и видеосъемкой на территории сада. Типа запрещено руководством Застолье мне лично и в саду не нужно... Короче, как-то так... Никакой род. комитет этой группы со мной не знакомился, да и вообще никто не знакомился. Если б я сама не лезла к воспитателю со своими поделками, расспросами и предложениями, так и вообще всем вокруг на все нас***рать.
Ну, кстати, tatader, видимо, какое-то разумное зерно в рассуждениях ваших садичных шефов есть. Поскольку нам воспитатель тоже рекомендовала к ноябрю уже определиться с подарками, операторами и прочей лабудой, составить смету и начать сбор денег и закуп всяких лент и медалей (типа выпускник), т.к. потом будет втридорога и нарасхват. А кто этим будет заниматься, я так и не поняла. Т.к. из род. комитета на собрании вообще никто не присутствовал


Уффф. сейчас перечитала свой пост... Вообще общаться с людьми разучилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 01:26
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5653
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Недавно сходила на мастер-класс по ежедневному уходу. Была косметолог-визажист и парикмахер. Многие уже видели фотки в соц. сетях, но я все равно похвалюсь


Кстати, бусики сама сплела из бисера

смотрите, что Витя делает ))) Уже год, как отлучились, а все мацает))
Отредактировано doll_Olik 11.10.2015 01:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 07:19
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +40
offline
doll_Olik, все нормально ты написала) молодец, что определилась. С объединением школ, я так понимаю, ничего кардинально не изменится. Я больше боюсь, как бы директор 70 не перевела на платную основу все в 66 школе), хотя, возможно и сама переведу Алену к учителю, про которую я тебе писала) Ну и классов в началке станет много, от а до я, уже без пропусков
Куда к косметологу ходила? Шикарно выглядишь, сияешь вся Красотка. Витя шалунишка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 11:28
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +36
offline
Bamsy, посмотрела фотки, как я их не заметила....
Очень рада что можно детей там оставить)))) и получается даже дешевле чем в игровой ;-) хотя на 3 часа мы в игровые ещё не ходили)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 11:55
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +40
offline
katerina_moon, мы ещё удачно попали, с первоклашками, там у Алёны было 2 знакомых, они пришли на час раньше и уже в курсе были, с чего начинать, куда идти, обьяснили ей, сами взрослые как то не спешили объяснять, поэтому сразу проси чтобы девочкам показали откуда начинать. Сначала они идут в университет, потом уже куда хотят. Когда мы были, Алена не смогла попасть в салон красоты, говорит все время был закрыт, расстроилась немного. Запускают не сразу как пришёл, а по времени, через каждые полчаса. Допустим ты пришла в 11.15, а предыдущую группу запустили в 11, то вы зайдете в 11-30, за это время как раз заполнят паспорт, немного расскажут. Еще там не все локации с 6 лет, некоторые с 7-8. Для малышей тоже скоро будет комната Монтессори, обещали в конце ноября.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 09:46
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +86
offline
doll_Olik, привет, стройняшка-симпатяшка-улыбашка! рады видеть тебя!
на последнем фото прям видно, как счастливы дети, когда мама довольна
Bamsy, спасибо за наводку про тинтаун. чет я упустила, цена вопроса какая?
можно же ровесниками договориться и сводить кучкой, а самим пока потрещать в кафешке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 10:36
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +40
offline
КУДРИК, 3ч.+паспорт - 550р+100р. будни, 650р.+100р. выходные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 18:00
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
katerina_moon
Мышутка, да уж... С давлением шутки плохи. Может от чего угодно быть... У моей подруги с почками проблемы, из за них давление повышается тоже бывает до 200((((

проверила и почки и надпочечники- вроде все ок.
За почками у меня особенный контроль(папа контролирует даже), так как у его матери, т.е. моей бабушки, был рак почек и высокое давление в том числе. У папиного брата также удалили одну почку лет 15 назад из-за онко.

tatader
Мышутка, у меня тут тоже давление скакало, муж отправил в кардиоцентр обследоваться. Отвалила 6 тыщ, узнала, что сердце моё здоровое и искать надо проблему в другом месте. Направила к неврологу и эндокринологу. Невролог сказал, что это по ее части, защемление у мну в шее и между лопатками, отправила сделать РЭГ головы, там всё не айс Жду, когда мануальщик вернется с командировки, пойду к нему "лечиться"

ну вот и у меня ЭКГ и узи сердца норм, а доплер сосудов головы и шеи показал, что местами есть сужения и кровь поступает неравномерно, и остеохондроз уже присутствует в позвоночнике (

Bamsy
Мышутка, ничего себе, но главное выявить проблему. Марина, может врачей поменять и еще раз обследоваться? Лечитесь

спасибо) Сейчас немного полечусь назначенными таблетками и подумаю, куда и к кому еще пойти, все-таки мне кажется, что не все мы обхватили в обследовании и "смущает" постоянное ощущение легкого опьянения и головокружения...

Bamsy, Аленка высокая такам мадам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 18:01
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
КУДРИК
девочки давление это жесть, желаю вам быстрее и диагностировать причину и побороть этот недуг
всем здоровья!

да, жесть- еще какая (
Спасибо за пожелания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 18:03
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
doll_Olik, Оля- красотка Дети-улыбашки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 18:06
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
Лена-кочерыжка, где ты? Присоединяйся к нам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 22:38
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +40
offline
Мышутка
Bamsy, Аленка высокая такам мадам


Не выше твоего Димыча, сейчас рост 127см. и 24,5кг. - в Тинтауне измерили и взвесли)
У меня сынуля 3 место в соревнованиях по дзюдо занял

первого справа не смог уложить , тренер сказал либо худеть до предыдущей весовой категории, либо расти и набирать вес до этих здоровяков)
парнишка рядом с Ильей (у них первая схватка была) перед началом соревнований его нашел и сказал что Илья его не уложит на татами, он ошибся, у него утешительное 3 место.
Отредактировано Bamsy 12.10.2015 22:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 23:25
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
Bamsy, ага, Дима стоит второй по росту на физкультуре , так что да, из высоких
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 21:53
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +36
offline
Bamsy, поздравляю сына с победой. 👏🏻👏🏻👏🏻 Что значит утешительное 3е???? 3е призовое!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 01:32
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5653
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет, девочки!
Спасибо за добрые слова мне очень приятно.
Bamsy
Куда к косметологу ходила?

Ссылка это был мастер-класс. Для меня он был очень познавателен.
Ого! Молодец Илья! Круто!
Bamsy
перед началом соревнований его нашел и сказал что Илья его не уложит на татами, он ошибся

Это такой психологический прием? Вроде, дети еще, чтоб так себя вести...
КУДРИК
можно же ровесниками договориться и сводить кучкой, а самим пока потрещать в кафешке

Поддерживаю!!!
Мышутка, ну и ну тебя прихватило!
Я вот о чем подумала... Может, правда, это не тактично с моей стороны Но ты ведь можешь и не отвечать А у тебя секс регулярный?
Вот на себе испробовала, здоровью женщины секс необходим.
Bamsy
сейчас рост 127см. и 24,5кг.

Блин, моя вообще малявка - 117 см. И то, это мы где-то намерили, а у педиатра что-то еще меньше получилось )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 01:55
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5653
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Сейчас кляузничать буду
Ну прям расстраиваюсь я. Накручиваю мысли дурацкие...
Короче, в вс к ночи ближе у Юли прям настоящая истерика случилась, вот навзрыд рыдала: "Не хооочууууууууууу в сад!!!" Ну знаете, такой крик души нельзя оставить без внимания. Не водила ее в сад ни вчера, ни сегодня. Сходили вдвоем (как-то мало мы с ней наедине бываем, видимо, не хватает ей моего внимания персонально, только ей) погуляли по городу, в макдональдсе "г..на пожрали" (Кочерыжку цитирую).
Главный аргумент - в саду нужно спать, а Юля не любит этого. Никто ее не обижает. На допы ходить хочет, прям горит желанием. А вот в сад - ни в какую...
Что-то она мне вчера рассказала, что-то раньше. Что-то я сама когда-то узнала. Да сейчас это все в моей голове выросло в огромный снежный ком, и мое недовольство воспитателем просто уже достигло каких-то небывалых высот. Ей через 2 недели в декрет. Это меня останавливает от кардинальных действий. Но с другим воспитателем, видимо, нужно сразу как-то проговорить все...
Вот как перешли 6 человек в эту группу, так и общаются своим кружком, особнячком. К воспитателю сунулась с этим, а она мне историю рассказала, как у нее в другой группе год назад вот так же пришли 2 новеньких девочки из других садов, и так до конца года вдвоем и дружили. Ну скажите, ведь у педагогов, наверно, есть какие-то приемчики и методы вовлечь детей в общую игру, где они будут сближаться по-потихоньку-помаленьку?.. Или я мечтаю? Ведь она же и сама видит и понимает, что это не хорошо, да и родитель, т.е. я, с этим к ней обратилась. А все равно ничего не предпринимает.
Другая история - были на доп занятии с подружкой, пришли после него - дети уже поужинали, собираются на прогулку. Эти и сами копуши, конечно, но тем не менее... Их накормили и сказали самим одеться и прийти на площадку, воспитатель с другими детьми ушли без них. И ладно бы площадка рядом была, а то ведь через весь сад идти нужно, мимо ворот
В общем, накрутила я себя. Не поверите, уже обдумываю вариант, если забрать ее из сада совсем.
Кстати, есть у нас НЕсадичные дети? Отзовитесь
Отредактировано doll_Olik 14.10.2015 01:58
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Милка,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
cna13ru,
lkostousova,
горнадежда,
мама-евгения,
доктор,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
filinskies,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
kisohcka,
dominik72,
fofanova,
8АФИНА8,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Margo89,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
беккер,
Олечка83,
Antonina8808,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
kitten,
MiGera,
72yulia79,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 207
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия