Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / Весна и Июнь 2009

Весна и Июнь 2009

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
03.10.2015 09:14
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +36
offline
Как то у нас совсем тихо на страничке стало(((( посмотрела сейчас июль-август 2014 уже 121 страницу накатали)))))) дети растут и времени для интернета все и меньше и меньше ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 10:55
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +40
offline
katerina_moon, и не говори, совсем тишина)
Я в течение дня большей частью дома, но писать особо нечего) Алена у меня самая занятая, выходной только воскресенье, но это ее совсем не напрягает. Родственники говорят загрузила ребенка, но она не устает, значит нормально все) 2 дня подготовка к школе по 1,5 часа, 3 дня танцы - все сразу после садика, в субботу музыка, рисование, лепка. Недавно попросила еще бассейн, но его некуда впихнуть))) В садике тоже ходит везде, куда можно)
Старшие учатся, Яна привыкла к новой школе, учится с удовольствием - там все интересно, обратно уже не хочет) Я во всех родительских комитетах, у дочерей еще и мат. ответственная - голова кругом, у сына не хотела участвовать, но пришлось вмешаться
Проворонила тут день воспитателя, в пятницу не поздравила и никто не напомнил, обычно звонят спрашивают, что дарим и когда, а тут тишина и вечером мне уже родительница из род.комитета звонит с наездом - почему не поздравила, что воспитатель с нянечкой очень обиделись, чуть ли не до слез. Я сказала, что деньги передала на подарок , в пн. поздравят и извинятся, оказалось сумма в 1000р. каждому на день воспитателя уже "смешная", надо как минимум 2 т.р., это притом что у нас с прошлого года есть должники и этот год выпускной и трат предстоит не маленько, а сдавать никто не спешит, в общем выбесила меня Или я не права? Сколько вы тратите на такие поздравления? Сколько собирают у вас на выпускной, как планируете проводить после основной части - в саду или на выезде? У нас группа не дружная, в смысле родители - каждый сам по себе, общаемся по 2-3 человека между собой и все, поэтому считаю, что выпускного в садике будет достаточно, никаких выездов не надо, чаепитие и аниматор..
Съездили с мужем вдвоем в конце сентября в Крым, в Ялту, думали погуляем по садам, по экскурсиям, а была жара и море кайф, провалялись на пляже 3 дня и один день выделили на Севастополь, съездили на экскурсию, развеялись. С детьми дедушка оставался. И нам спокойно, и ему в радость - не все в деревне сидеть) Он нам потом рассказал, где что в нашем районе дешевле можно купить
Вот так и живем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 11:08
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +40
offline
У нас в Фаворите открылся Тинтаун - город профессий, в вс. планирую сходить с Аленой - поделюсь потом впечатлениями) Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 11:54
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +64
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
привет, девочки!
Bamsy, Наташ, я тоже в этом году психанула по поводу род.комитета и собирательств, на день воспитателя не собирала не бегала ни за кем, купила по маленькому букетику и мои пацаны от себя поздравили воспитателей и нянечек, а потом у меня пару человек спрашивали, а что не собирали? да потому что мне надоело за всех вкладывать, а потом ходить выпрашивать свои деньги, в итоге я в большом минусе всегда. Тут воспитатель наша вернулась, попросила купить тетрадки тонкие и ручки на всех детей, вот теперь собирать с каждого по 17р, вроде копейки глупо, а итоговая сумма почти 600р получилась... Про выпускной я тоже думаю, что нам достаточно будет праздника в садике, не хочу я никаких кафе и турбаз, не общаются у нас родители между собой, мы лучше выберем день с родителями ровесников-выпускников и выедем куда-нить на природу отметим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 12:03
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +6
offline
Привет всем)
А у нас каникулы через 2 недели
Диме все нравится, мне не нравится, как он пишет Для мальчика , конечно, нормально, но мне хотелось бы покрасивее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 12:52
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Привет, у нас такая же петрушка с родителями в саду. Даже родительского комитета нет Еще в нашей подготовительной группе 10 малышей 3х-летних Некоторые родители по этой причине перевели своих детей в другие сады
На выпускной сделали опросник кто сколько может выделить денег и что за них хочет (фотокнигу, видеодиск, "садишное застолье", подарки детям и педагогам, выезд и прочее). К 1 ноябрю надо смету составить и ее утверждает директриса. АБСУРД! Садик дарит только праздничный пирог. остальное на наши деньги. В выезде тоже не вижу смысла, хватит за глаза садичного выпускного
Записались на подготовку к школе в нашу 22 школу, по субботам по 3 часа занятия, боюсь не справится мой непоседа. Ходим с ним в бассейн, ему нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 14:54
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +40
offline
Мышутка, Дима уже ждет каникул?))), как успеваемость, у вас тоже не ставят оценки в 1 классе? У меня мальчик сосед первоклашка, вроде и отправили его уже в 7,5 лет, а ему бы еще в садике год побыть, мама его говорит - ужасный непоседа, а почерк вообще жуть)) мой Илья в 5 классе - почерк стал только хуже
По поводу выпускного - для большинства сказывается кризис, но некоторые люди не понимают этого, не разделяют личное и общественное. Конечно, своему ребенку стараешься дать лучшее, но когда ты в группе, надо учитывать интересы и возможности всех, отсюда и недопонимание и звонки в департамент на поборы
tatader, у вас,действительно, абсурд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 15:07
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +6
offline
Bamsy
Мышутка, Дима уже ждет каникул?))), как успеваемость, у вас тоже не ставят оценки в 1 классе? У меня мальчик сосед первоклашка, вроде и отправили его уже в 7,5 лет, а ему бы еще в садике год побыть, мама его говорит - ужасный непоседа, а почерк вообще жуть)) мой Илья в 5 классе - почерк стал только хуже


Наташа, представь, он не ждет каникул. Спросил, когда будут и все....ровно как-то. В школу идет весело, а после школы приходит еще веселее. В туалет вот хоть один раз наконец-то сходил, а то все терпел, стеснялся. Нравится ему учительница, со многими детьми подружился, на уроках говорит, что интересно. Еще говорит, что все дети бегают на перемене в коридоре, а он один ходит спокойно, может стоять в окно смотреть ... Я немного в шоке от этого....не перегибаю ли я палку в его правильности... В классе говорят, что он король послушности.... Только вот будет он потом получать от непослушных....
Оценок в 1 классе не ставят. Только вербальное оценивание- молодец, старайся и т.д. Периодически учительница берет тетради на проверку, подчеркивает и ставит ! , где нужно быть аккуратнее или стараться. Так интересовалась у учительницы- говорит, что все нормально. Посмотрим....
А почерк. Может, он врачем будет? суперкалиграфии у него точно нет, но старается хоть. Со стороны смотрится прилично, так сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 15:29
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +40
offline
Мышутка, молодец, Дима. У нас на подготовке нет ни одного такого ребенка, все бегают, играют, кричат)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 15:34
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +6
offline
Bamsy, а еще он говорит- разве можно нарушать правила? Раз есть правило, значит, нужно так делать и нарушать нельзя.
А я говорю - ну да, конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 16:30
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5676
Авторитет: +86
offline
всем привет.
Мышутка, поздравляем с первыми каникулами видимо мама их больше ждет, чем сын

смотрю все на подготовку ходят, а мы решили не ходить пока никуда кроме садичной, посчитала я, что за подготовку в нашей школе нужно отдать итого 13-15тыс., за такие деньги я лучше в июле найму индивидуального преподавателя, если от садичной подготовки не будет толку.
а так еще как вариант летом на экспресс-курс можно еще сходить ради привыкания к школе
сейчас мне жалко ребенка. себя и денег
к лету мы все равно уже повзрослее будем и многое еще выучим сами.
тем более нам светит программа школа 2100 - а там с азов начинают, щас вот первоклашки крючки рисуют, до сих пор до букв не дошли.
из допиков кроме садичных посещаем только музыкалку 2 раза в неделю, на изо ездим в частную изостудию 1раз в неделю и ищем танцы - желательно с мамой, я тоже хочу шевелиться
меня так бесит ждать в коридорах ребенка, когда на занятия приходим, прям потеря времени, мужа чаще стараюсь отправлять, он спокойно может пару часов с ноутбуком сидеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 16:36
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +6
offline
КУДРИК, спасибо за поздравления Да, я больше жду каникул, честно. Можно будет снова спокойно вечером отдыхать, так сказать. А так- неси портфель, доставай все и вперед... так это пока ерунда все и минут 20-30 занимает...а вот на след. год уже посерьезней все будет.
У нас, кстати, тоже все начиналось с крючков и палочек. На сегодняшний день они выучили а, у, о.
Чтение вариантов слогов из этих букв занимает полминуты
Деление на слоги и ударение одолели, можно сказать, нормуль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 11:43
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +6
offline
покажу Дмитрия

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 12:26
Гость (5.141.*.*)
Ну вот, шевеление началось))))
Мышутка, взрослый уже такой.... Блин, мне не верится, что совсем недавно мы фотки в ползунках выкладывали, а уже 1ый класс.... Время летит
Мы сейчас в санатории в очередной раз , про школу с содроганием думаю....
Про РК... Дело это неблагодарное, проверено. В школе вряд ли пойду, потому что сама принципиально против многих сборов.... На примере садика например, абсолютно бесполезные подарки детям на праздники на немаленькие суммы и т. П. По поводу выпускного, собрания ещё не было ( вроде) но думаю, что тоже обойдёмся садичным, с кем общаемся- потом организуемся может быть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 12:28
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +36
offline
Ну вот, шевеление началось))))
Мышутка, взрослый уже такой.... Блин, мне не верится, что совсем недавно мы фотки в ползунках выкладывали, а уже 1ый класс.... Время летит
Мы сейчас в санатории в очередной раз , про школу с содроганием думаю....
Про РК... Дело это неблагодарное, проверено. В школе вряд ли пойду, потому что сама принципиально против многих сборов.... На примере садика например, абсолютно бесполезные подарки детям на праздники на немаленькие суммы и т. П. По поводу выпускного, собрания ещё не было ( вроде) но думаю, что тоже обойдёмся садичным, с кем общаемся- потом организуемся может быть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 12:46
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +6
offline
Продолжу шевелить тему
Начал Дима мне говорить о том, что ему скучно одному. Говорит мама, я хочу ну хоть кого-нибудь, все равного кого И сказал, что Деду Морозу будет заказывать для меня ещё одного ребеночка. Я ему посоветовала по этому вопросу не к морозному деду, а к папе своему обратиться
А сама вот думаю, что все, здоровье уже моё не то на ещё хоть кого-нибудь. То после падения с лестницы с ногой проблемы были, летом со спиной, сейчас новый хит- случилось у меня два гипертонических криза, давление поднялось до 200 на 120, откачивали то в больнице, то дома скорая...Все обследования прошла, причину не нашли, пью кучу всяких препаратов и хочу везде с тонометром, как бабуська блин...
В общем, никаких больше детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 14:59
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +36
offline
Мышутка, да уж... С давлением шутки плохи. Может от чего угодно быть... У моей подруги с почками проблемы, из за них давление повышается тоже бывает до 200((((
Мои никого не просят))) наоборот говорят сдай Улю(Дуню) обратно в роддом... А вообще, конечно, когда в семье несколько детей- это здорово. Я бы на 2го вряд ли решилась, а так уже готовы 2ое из ларца 😉
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 16:22
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Мышутка, у меня тут тоже давление скакало, муж отправил в кардиоцентр обследоваться. Отвалила 6 тыщ, узнала, что сердце моё здоровое и искать надо проблему в другом месте. Направила к неврологу и эндокринологу. Невролог сказал, что это по ее части, защемление у мну в шее и между лопатками, отправила сделать РЭГ головы, там всё не айс Жду, когда мануальщик вернется с командировки, пойду к нему "лечиться"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 16:40
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +40
offline
tatader, Мышутка, ничего себе, но главное выявить проблему. Марина, может врачей поменять и еще раз обследоваться? Лечитесь
Мы сегодня садик прогуляли и я Алену отвела в Тинтаун), она сейчас там учится и должна зарабатывать)), через полчаса пойду - проверю




Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 16:49
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +40
offline
Девочки, никто не пользуется аптечной косметикой? Заказала себе кремов и на пристрой 2 баночки мезо-маски filorga, приедут недельки через 2-3, отзывы о ней расчудесные, а мне она не подходит, продам 1шт. за 2 т.р.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
ВновьМама,
Irlandia,
sashenka23,
@Светлана31-72,
vvold,
alenkka72,
stasiya,
mila-2380,
IgorShimolin87,
polison,
Elle83,
Data,
Vel,
eekaterina23,
Polz@,
МишкинаМама,
nikulina,
asta,
К_о_т_Я,
Umko,
elena83alina,
Julyia,
-Кнопка-,
kristina969,
Антон04,
Плесовских,
Rina-Rina,
Ирина@,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
МамАндрю,
TV9,
Анастасия89,
Наталья_Хабалка,
elza88,
Дмитрий090,
alima,
Naxi,
veretelnikova,
LeNa,
olga823,
nusha-82,
Samorukova,
LoveArt,
AkhtyshevaEA,
remi,
liza020213,
nnnn,
olga230481,
lyusya,
dasa,
MariyaGuseva,
anchik,
Belka86,
alfags,
Tasch,
Диша,
Roman_Biketov,
Гранд-СВ,
Натали1988,
v132007,
aigul_ka,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
luntich,
magdalina282,
Marina2304,
Alena_L,
Анна78,
_Цыпа_,
Laandec,
katerinaqroza,
ninok_sh,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
TIM12,
LePar,
Maria_Tru,
alenkay,
Мила83,
Svetoch2304,
Svetlana2304,
лог,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Dolinka,
Caxapok585,
Klava_davai,
nataliaosh,
pesika,
Sabba,
Babochka,
katarinaostr,
elena83.72.ru,
mariasn.23,
OttOrI,
Inusik,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
katushka,
ЛюдмилаS,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 117
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия