Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / Весна и Июнь 2009

Весна и Июнь 2009

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [19]
 
#
X
27.10.2015 08:21
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6265
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
doll_Olik
yunna, вразуми меня, ничего не поняла. Алиса так владеет компьютерной графикой????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А сказка от руки написана или тоже на компе? Зато какая сказка! Как ребенок рассуждает! Это ж план работы! Это ж педагог растет!!!

В дебаты про первоважность в семье вступать не буду. Много я этому посвящала когда-то времени и сил и знаний. Но в итоге поняла - жить нужно чувствами созидающими, а не разрушающими. Отпустила свои обидки, вспомнила, что мне для себя нужно... и бла-бла-бла. Кстати, с телефона сейчас закину фотку своего творения


Да это в Пауэр Поинте она просто рисует. Бывает вообще красиво, но редко сохраняю. Просит когда "во что-нибудь электрическое поиграть", то думаю уж пусть лучше рисует, чем в компьютерные игры играть. Хотя играть конечно тоже пускаю, но только по выходным, в будни запрет. Просто когда старший ребенок есть, и он играет, эту мелочь попробуй не пусти. Скандал будет.
А старшего попробуй не пусти, он начинает права качать. Их в школе надрессировали, что каждый имеет право выбора. И ты ды и ты пы... Родители не имеют права заставлять, ты человек....
Я ему в ответ - я тоже имею право выбора тогда. Хочу кормлю, хочу не кормлю, хочу по попе нашлепаю...
Он - а ты родитель, ты обязана меня кормить и не имеешь права бить.
В общем провела с ним беседу по поводу ювинальной юстиции, сказала если тебя наша семья чем-то не устраивает, то ради бога, живи в детском доме или приемной семье. Так притих, извинился )) Но политика воспитания в школе бесит.
Что-то от темы про Алису ушла))) А пишет она давно, любит писать. Опять же глядя на старшего. Тот книжки тоже пишет. В каждом слове по 5 ошибок ))) но интересно )) фантастика, оборотни, зомби и т.п. Сопровождает рисунками всё.
В общем самая главная задача родителей - правильно воспитать старшего ребенка. Остальные сами воспитаются)))) Мне первая задача с трудом даётся Уроки учим с валерьянкой для мамы ))) Посмотрим что дальше будет. Жду не дождусь каникул )

А про место в семье... такая я умная, понаписала, что муж типа важнее для меня, и это правильно. Подруга мои рассуждения услышала. И говорит: "Это так я говорила? вообще -то я наоборот говорила, что себя надо всегда на первое место ставить. если ты себя любить не будешь, никто не будет. иди давай на тренинг"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 08:25
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6265
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
katerina_moon, девчонки такие разные!!!!
КУДРИК, Bamsy, проголосовала за ваших дам творческих!
doll_Olik, про садик - это с воспитателем, мне кажется, в первую очередь говорить надо. В любом случае еще немного и садик закончится. 7 месяцев, каникулы и школа
У нас с воспитателем любовь у Алисы. Прямо очень ее любит. Походила тут месяц без пропусков, к детям привыкать стала. Немного играть с ней даже стали. И опять вчера дома засели болеть. Опять отвыкнет ((
Зубы тоже надо лечить детям. Но мы в бесплатные водим. Надо записываться ехать вот. В принципе дети довольны и бесплатными. Ласково разговаривают, все спокойно. А то цены дикие на стоматологов.
Отредактировано yunna 27.10.2015 08:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 08:41
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6317
Авторитет: +41
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
katerina_moon, красотки девочки
я вот тоже подозреваю что много проблем со здоровьем из-за прививок, хотя ярым противником я не являюсь...Но могу с уверенностью в 90% сказать, что аллергия Ксю из-за прививки гепатит в роддоме...
Я кстати в аллергологах совсем разочаровалась такое ощущение что они сами ничего не понимают в этом...у них один метод борьбы с аллергией - диета и убрать аллерген. И в анализы не верю тоже, Ксю ест то на что у нее якобы аллергия и ничего! В общем я своим методом "лечила" аллергию и на данный момент она ест все, ну кроме откровенных вредностей и муку пшеничную скоро тоже будет есть
КУДРИК, Bamsy, проголосовала
doll_Olik, фу-фу садик, тоже у меня о нем воспоминания остались вовсе не радужные! Из последнего что там неприятного было: у Ксю болел часов с 11 живот и голова и она об этом говорила воспитательнице,но та тупо сказала ей мол раз болит живот иди покакай это мне Ксюша рассказала - уж придумать такого она не могла! Т.е она ее ни медику не показала и мне могла бы позвонить чтобы я ее забрала, ведь знает что я дома с младшим. За ней приехал муж в 7 вечера, воспитательница еще попросила мужа на площадке помочь(надо сказать это была уже ....дцатая просьба и мы как бы не одни в группе ведь), зная что весь день ребенок жаловался на боль короче дома щупаю Ксю, а у нее температура и на следующий день тоже самое и рвота еще... На следующее утро воспитатель звонит мужу опять с просьбой снег почистить и тут его прорвало и он предъявил ей за все она отпиралась и говорила, что Ксю ей вообще ничего не говорила что болит что то
doll_Olik, с зубами это жесть, я сама то боюсь стоматологов до ужаса, на прошлой неделе только зуб удаляла. Бедная Юля и вы - деньги такие огромные всего за один зуб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 08:45
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6317
Авторитет: +41
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
yunna, это в школе такому детей учат сейчас вот есть же мнительные дети и не дадут им конфету дома и позвонят ведь нажалуются на родителей и заберут их запросто, столько случаев ужасных...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 12:20
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5736
Авторитет: +45
offline
Консультант
Катя Мун, девчули твои такие милые, NNN
Оленька, вот это история с зубами. Я сама недавно зуб лечила без анастезии, запущенный, и скоро второй такой же пойду. Дай бог вам сил и терпения на эти зубные дела!!!
yunna, здорово, про права. У нас только сегодня был разговор. Я пылесошу в ванной, а ступеньку для раковины сыну сказала помыть. Он, мама, ну я в лего хотел пойти играть, у меня ведь есть право. Я говорю да. право есть тогда, когда есть обязанность. Выполняешь свои обязанности, и права сразу вступают в силу. Можешь поиграть, а потом вымыть ведь.
Вообще, конечно, грех жаловаться, сын многое делает для нас. Может и салат мне утром порезать, по настроению, вчера тазик яблок помыл и почистил от кожуры, я просила на варенье.
Я была на семинаре по традициям русским. Очень мне понравилось, как рассказывали про ритуалы перехода из одного этапа в другой. Выпал зуб, мы его мышке отдали (через подушку, раз печка уже не актуально), а Арсению сказали, был ты сынок маменькин, а теперь папенькин, с этого возраста более серьезно папа им занимается. В гараж вместе ездят, что-то он там колотит с ним, конструирует, дома дела сложные делают, ну и обязанностей прибавилось, к школе утром и вечером готовиться, маме помогать помыть-порезать-почистить, принести-унести. Многое и до этого делал, но менее осознанно, а сейчас понимает, что мужские качества растит у себя. Проговаривает многое мне. Про комп сказал, что много сижу (я тут к своим семинарам-занятиям готовилась), что у него ощущение, что компьютер мой ребенок, а не он.
Про бога больше разговариваем, про религии и общество, растёт дитё а еще выпросила ему в подарок книгу-энциклопедию, про машины и механизмы, так он ее обожает, в ней читает и смотрит как что устроено.
Это я зашла на минутку вас почитать, рада, что тут у нас опять обсуждения и живенько так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 23:39
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +19
offline
doll_Olik, я летом отучилась на права, но пока ездить побаиваюсь, планирую начинать ездить когда муж рядом сидит..., но он сейчас весь в работу ушёл, видимо не дождусь его, если сильно приспичит то поеду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 11:37
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5654
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Привет, девочки!
Мы полечили еще один зуб - 5 тыщ
Е-мае, надеюсь, самые запущенные зубы закончились, осталось 3 маленьких пятнышка.

На днях Юля с папой покатались на картинге Блин, меня укачало просто смотреть на них Юля как-то тоже не особо впечатлилась. Не девочковая забава
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 18:55
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
А у нас закончились каникулы и снова- здравствуй, школа.
Пока Дима страдает по утрам, спать хочет. Я планирую, что до конца недели он уже "вспомнит" и втянется в школьную жизнь.
Ждет первый снег, тогда собирается писать письмо деду Морозу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 11:26
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +86
offline
всем привет!
у кого как дела?
вы в курсе, что до НГ осталось менее 50 дней???!!!
мы вчера писали письмо Д.Морозу, жуткие подарки заказали, не согласна я с ними, че делать, не знаю.

на правах рекламы:
Ссылка
если кому-нить нужно заказать с этого сайта, пишите, скооперируемся, чтоб разделить доставку
наверное к 20ому числу соберусь заказывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 12:52
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
Снега нет, у нас +12, так что письмо деду морозу пока не пишем Иногда проскакивают его пожелания...опять игрушки, которыми он поиграет пару дней и буду валяться с остальными, так что жду, чтобы придумал что-то толковое. Ну, или мы сами придумаем.
Про нашу школу. Вроде все неплохо, кроме чтения. Читаем Букварь со слезами и соплями. Вчера говорит- можно я сейчас наплачусь и тогда будем читать А читал потом и неплохо, больше сам себя накручивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 14:07
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +86
offline
Мышутка, почему читаете со слезами? просто не хочется или переживает, что плохо получается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 14:13
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +6
offline
КУДРИК
Мышутка, почему читаете со слезами? просто не хочется или переживает, что плохо получается?

переживает, что плохо получается, что я его поправляю и т.д. и вообще интереса читать у него нет, всегда хочет побыстрее уже это сделать и все. Остальные предметы быстро делаем, а вот за чтение как сядем....и плачем... Хотя, я его хвалю, когда все получается и так поддерживаю..морально. А он читает неуверенно, боится ошибиться и меня боится А я даже не кричу, спокойно все объясняю. В общем, нам нескучно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 15:38
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +86
offline
у нас наоборот, внезапно появился интерес к чтению - сама себе сказки читает на этой неделе - ну как читает - по 2-3 слова, но сама, даже без подсказок, хотя особо мы не учимся чтению, не настаиваю. вот как бы этот интерес поддержать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 00:16
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5654
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
КУДРИК
жуткие подарки заказали, не согласна я с ними, че делать, не знаю.

Что заказали? Так заинтриговала)))
привет, девочки. Опять закрутило-завертело, что и заглянуть некогда. Вроде, есть чем поделиться, да писать долго)))
Сходили мы наконец-то к аллергологу, 3 месяца ждали. Опять меня настращали, что дочь у меня на грани астмы. Бесплатные пробы не назначают, тк нет реагентов, а ждать их, возможно, придется год, а то и больше. Ну хоть новый препарат антигистамин назначили, а то на Зодак, Зиртек и Фенистил Юля давно никак не реагирует. Короче, предстоит снова панель сдавать платно.
А тут еще такая оказия приключилась. Мне свекровь не верила, что Юля реагирует на ее кота. После каждого посещения бабушки - больничный на 3 недели. Может, думала, я их общение ограничиваю, не знаю. Но я уже стараюсь "подготовиться" к этим походам. А тут прямо на ее глазах Юля зачихала, глаза в щелки превратились, сопли, удушливый кашель, в общем все прилагающееся к аллергии. Ну она и решила действовать - записала Юлю к какому-то не то доктору, не то целителю.
Сходили. Впечатлил. Но назначения - бады. Я что-то боюсь их ребенку давать, хотя вроде в описании все натуральное, но хз как оно и на что влияет.
Короче, хочу услышать ваше мнение на сей счет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 09:33
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +86
offline
doll_Olik, привет!
че за БАДы, напиши, лучше ссылки дай, вдруг кто сталкивался? и че за доктор-целитель? через поиск его фамилию пропусти - вдруг отзывы найдешь тут, на детках
моя свекровь куда круче - ваще своего сыночка (моего мужа) к гадалке таскала этим летом, та ему соль заговорила и есть обязала
я теперь ваще опасаюсь свою свекровь, вдруг че её взбрендит и она с моей фоткой или с дашиной попрется тоже к какому-нибудь магу? брррр...
так то я поклонница битвы экстрасенсов и верю, что у некоторых есть способности...
слушай, а раньше вы сдавали на аллергены, что именно показывало?

на НГ заказала Даша ферби + маленького ферби - это в коллекцию к имеющемуся у нас одинокому ферби, чтоб их была целая семья
еще заказала замок принцессы селестии - это из пони, причем в том году ей дед Мороз дарил замок филли ведьмочек, стоит пылится (((
потом побеседовала я с ней вроде договорились, что хватит самой пони Селестии, а не замка. и еще она добавила швейную машинку игрушечную (в рекламе увидела).
короче заказала я маленького ферби, саму лошадку и вот такую машинку швейную Ссылка
doll_Olik, помнишь ты своей покупала такую путячую, дорогую - как долго вы ею игрались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 13:13
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5736
Авторитет: +45
offline
Консультант
doll_Olik, Оля, держись!
Я верю и в целителей, и в здравый смысл. Но целитель целителю рознь. Это к вопросу о способностях и их источнике.
Что касается врачей, то вся их система направлена на лечение симптоматики. Пока не уберешь внутреннюю причину, симптомы не уйдут. Когда мы ходили к аллергологу, она тоже кучу всего ему прописала, я не стала давать, спаслись диетой. И не жалею об этом решении, иначе так бы и сидели на тех лекарствах.
По личному опыту с ребенком, 2 года диеты дали ребенку стойкую ремиссию даже на полгода поедания аллергенов. Так как мы обожглись в эти полгода, ели помидоры, мёд, яблоки, то опять сели на диету. 2 месяца жестко было, сейчас уже полегче.
Если диету не соблюдать, то организм будет "кричать" еще громче, добавляя еще симптомы, реакцию на животных, пыль и прочее. Почистить организм важно тоже. Это по моему опыту. Я знаю, что мне самой нужно сидеть на диете, но пока очень мягко меняю её для себя, и у меня тоже аллергические проявления начались через кашель. Видимо, меня пнуть тоже надо посерьёзнее было. Пожестче буду и с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2015 08:34
Дата регистрации: 29.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Девочки, у кого детки собирают наклейки из журнала Ninjago, давайте менятся наклейками. Попадаются двойные - готова обменятся (на который у нас нет), есть лишние номера №19,29,46,47,74,86,110,111,124,125,127,130,136,139,141,148,160,179,185,191. Общаться лучше в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 12:14
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +86
offline
всем привет!
уже выходите на связь, чем занимаетесь? как НГ будете встречать?
поделитесь кто-нить НГ стишком, кому чего интересного попалось?
я пыталась купить билеты на детковскую елку - пришла в паутину в 18,32 - уже не было билетов на нашу категорию
буду караулить на сайте, может кто пристраивать будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 19:43
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5872
Авторитет: +40
offline
КУДРИК, привет. Все ушли на новогодний фронт))) Сама каждый день на сайте, а писать лень. Все идет как обычно), детсад - подготовка к школе - танцы - музыка. Алена поучаствовала недавно в олимпиаде для дошколят "Юный математик" от детского сада, принесла диплом за участие, победитель был один и это не наш садик )), победил №165, остальные сады (их было не очень много, примерно на одном уровне, детки молодцы) Еще Алена в Фаворите выступала с Калейдоскопом на Дне мам, тоже хорошо прошло выступление.
Я купила билеты в драмтеатр на царевну лягушку на 24.12, сходим с Аленой, старшие не захотели. На детковскую елку пойдем, Лена (KocherbIzhka) нам купила билетики
Подарки в садик и всем "своим" детям наконец-то купила))) С Яниным классом 20.12 едем на Боровое, в саду елка 25.12. А где в сам НГ будем - еще не решили))) или дома, или с друзьями, или в деревне) Вот такой расклад А вы как?
Отредактировано Bamsy 10.12.2015 19:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2015 23:22
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6265
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Привет-привет! ЧИтать читаю, а написать всё лень ))) Особо писать нечего правда
Алиска опять на больничном. Кашель. Хоть не сильный, но все равно. Поэтому дома сидим. Пропускаем все репетиции к утреннику ((
А так из новостей- вырос первый зуб, большущий как лопата по сравнению со всеми остальными. Правда вырос не там. где надо... эх, к ортодонту что ли идти надо. У нее был выдернут зуб в апреле второй от центра. И вот на его месте полез новенький. И вытолкнул центральный зуб. Но вылез-то большущий, широкий, то есть тот, который по центру должен быть. Но он занял место двух зубов, и центрального, и выдернутого. Может еще челюсть подрастёт. Но пока переживаю за ровность Алискиной улыбки в будущем )))
Выступала на день матери первый раз на сцене, пели песни с девочками с вокала. Довольная Пока не особо красиво получается, но главное, что нравится))))
К школе готовимся мало. Вижу, что воспитатель с ними занимается хорошо, поэтому сама расслабилась, очень редко с ней занимаюсь. Не чаще одного раза в неделю. Правда племяшка с ней занимается, вся надежда на неё ))))
На ёлку только в садике пойдём. Не люблю я подобные мероприятия почему -то ) Поэтому и детям про них не говорю даже.
Письмо деду морозу Алисой еще не написано, поэтому не знаем даже к чему деду морозу готовиться.
Сын хочет какую-то звезду смерти, стоимость больше 30 тыщ. Поэтому дед мороз в этот раз не сможет исполнить его желание))))) надо письмо объяснительное написать, что мол плохо в комнате прибирался)))
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
zaya25,
Милка,
LenaK,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
cna13ru,
lkostousova,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
carengina.lili,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
kisohcka,
milena2016,
Mela_rull,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
olyaomsk,
snake,
Ольгин,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Charlie,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Басяська,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
kitten,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
zapsib,
a.i.pereverzew,
Татьян_ка,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
76bizon76,
NastasyaYa,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
К@теська,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
torby,
МамаДочки,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 238
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия