Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Зависимость от сосудосуживающий капель... Кто поможет..?!( нужен лор.

Зависимость от сосудосуживающий капель... Кто поможет..?!( нужен лор.

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2
 
#
X
24.07.2015 22:42
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*)
leXXa
Ксюшка
Pandora.909, обратитесь к лору в М+ Ивачева Н.И.



а федорова не лучше там же?

У сына с года до двух была зависимость по нашей вине Ивачева помогла. Очень рады, вот уже 4 года нет зависимости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2015 22:46
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +7
MMI
offline
У мужа была зависимость лет 10. В какой то момент решил терпеть. Уже 7 лет все ок. Даже простудный насморк крайне редко бывает. Были у лора, он сказал, что ужасно кривая перегородка, и еще - "если можете терпеть - терпите, как надоест - приходите на операцию"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2015 23:00
Дата регистрации: 07.05.2015
Дней на сайте: 3276
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
У моего мужа также была зависимость от сосудосуживающих капель. Лечили переходом на гомеопатичнский спрей, потом капали типа Аквамарисом (сами разводили морскую соль), и периодически Пиносол.
Это долгий процесс, с носа текло так, что мама не горюй. .. Но этот стоило того. Теперь пользуется только в случае острого насморка, а не круглыми сутками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2015 00:27
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3811
Авторитет: 0
offline
Итак... Начну сначала, была сегодня у Ивачевой ( выбор пал на нее, т.к надеялась на назначения скорейшей операции) проводила её в отпуск ( сегодня принимала последний день).
Предложила пройти курс процедур ( вроде распыления в глубь носа препарата под названием дексаметазон, нужно от 3 до 5 этих распылений. Сегодня сделала первую, запретили капать капли, наказали терпеть! Я в шоке, сегодня будет АДСКАЯ ночка, завтра к 9 утра поеду на вторую процедуру, после которой дают 80% что буду дышать. Прогноз конечно радужный НО как дожить до этого завтра)))
Пока состояние ужасное..( но цель есть, буду верить и не капать)
После второй процедуры напишу есть ли эффект.. Это не зависимость, а прям наркомания какая то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2015 00:52
Гость (31.163.*.*)
Pandora.909, задышите, у гормональных препаратов эффект не мгновенный, но появится. В домашних условиях могли "пропшикать" Назонекс или Авамис - суть та же, гормоны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2015 02:25
Гость (176.214.*.*)
Доброй ночи. Брат сидел на каплях около 10 лет, лечили порошками и мазями и ИГКС ( Назонекс и пр.) эффект временный был. Мама у нас работает мед.сестрой в МСЧ Нефтяник в Патрушево. Там открылось лор отделение, кстати, недавно. Вот ему там сделали прижигание нижних\средних носовых раковин радиоволной под местной анестезией (перепечатала с выписки). Все, о каплях забыл абсолютно. Уже почти месяц прошел. он не верит, говорит голова аж кружится от того как много воздуха проходит через нос Квоты департамент выделил, так что там операции делать будут, а может уже делают бесплатно по обычному полису! И не надо ждать конской очереди во 2 окб или ЖД больницу.
Автор, я очень уважаю Ивачеву и Федорову. Для некоторых моих родных это просто ангелы-хранители. Но... купите р.дексаметазона 1 ампула, вылейте в небулайзер ( ингалятор компрессорный) и подышите. Не представляю чем ингаляции в М+ и ингаляции дома будут отличаться. Если же вам блокады (уколы в нос) ставят то тогда конечно надо курс. Так же можно этот дексаметазон вводить в нос с помощью электрофореза ( или ультразвука) Но в тканях лекарство накапливаться будет на 4-5 день ( гугл мне в помощь)
А тем людям которые говорят мне полипы не мешают жить помните ПОЛИП это измененная ткань - новообразование доброкачественное. И есть всегда риск что доброкачественное переродится. С полипами нельзя загорать, нельзя физиолечение даже на мизинец на ноге потому что это факторы которые могут спровоцировать озлокачествление. И еще в жд больнице Ефремов когда делал перегородку другу сказал ,что затрудненное носовое дыхание у мужчин ведет к импотенции. Всем здоровья. Узнать про лор отделение у мамы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2015 08:07
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +11
offline
Pandora.909
Итак... Начну сначала, была сегодня у Ивачевой ( выбор пал на нее, т.к надеялась на назначения скорейшей операции) проводила её в отпуск ( сегодня принимала последний день).
Предложила пройти курс процедур ( вроде распыления в глубь носа препарата под названием дексаметазон, нужно от 3 до 5 этих распылений. Сегодня сделала первую, запретили капать капли, наказали терпеть! Я в шоке, сегодня будет АДСКАЯ ночка, завтра к 9 утра поеду на вторую процедуру, после которой дают 80% что буду дышать. Прогноз конечно радужный НО как дожить до этого завтра)))
Пока состояние ужасное..( но цель есть, буду верить и не капать)
После второй процедуры напишу есть ли эффект.. Это не зависимость, а прям наркомания какая то

Она Вам не сказала что ринзу можно выпить? Она немного облегчит страдания первого дня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2015 08:11
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +11
offline
Гость (176.214.*.*)
Доброй ночи. Брат сидел на каплях около 10 лет, лечили порошками и мазями и ИГКС ( Назонекс и пр.) эффект временный был. Мама у нас работает мед.сестрой в МСЧ Нефтяник в Патрушево. Там открылось лор отделение, кстати, недавно. Вот ему там сделали прижигание нижних\средних носовых раковин радиоволной под местной анестезией (перепечатала с выписки). Все, о каплях забыл абсолютно. Уже почти месяц прошел. он не верит, говорит голова аж кружится от того как много воздуха проходит через нос Квоты департамент выделил, так что там операции делать будут, а может уже делают бесплатно по обычному полису! И не надо ждать конской очереди во 2 окб или ЖД больницу.

Отличная новость! Но и в М+ цена не заоблачная, я отдавала 4 тысячи, не думаю, что сильно выросла.

Гость (176.214.*.*)

Автор, я очень уважаю Ивачеву и Федорову. Для некоторых моих родных это просто ангелы-хранители. Но... купите р.дексаметазона 1 ампула, вылейте в небулайзер ( ингалятор компрессорный) и подышите. Не представляю чем ингаляции в М+ и ингаляции дома будут отличаться. Если же вам блокады (уколы в нос) ставят то тогда конечно надо курс. Так же можно этот дексаметазон вводить в нос с помощью электрофореза ( или ультразвука) Но в тканях лекарство накапливаться будет на 4-5 день ( гугл мне в помощь)

Ивачева как раз с помощью ультразвука дексометазон вводит. Мне правда помогало на полгода только.
Я рада что пошла на прижигание. И да, эффект от вазотомии мощнее чем от УЗ, вот как Ваш брат описывает, что "столько воздуха.."!
Отредактировано железнодорожник 25.07.2015 08:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 09:03
Гость (31.163.*.*)
У меня зависимость от каплей была больше 10 лет! Перетерпеть её было невозможно, без каплей ужасно болела голова, я ни чего не видела и не слышала во круг, единственным желанием было - накапать хоть что-нибудь в нос, что-бы он задышал! Причем подсаживалась на разные капли, сначала это были дешевенькие нафтизин , когда перестали помогать - перешла на називин, потом и они перестали помогать - спасалась ринонормом. Капала каждые 2 часа, а если мёрзла и того чаще. Пробовала промывать нос раствором долфин, помогло до первой простуды, потом снова "подсела", повторный курс промывания привел к страшному отиту, чуть не оглохла.
В прошлом году вычитала в инете, что не плохо помогает бальзам Караваева Витаон люкс: смачиваете в бальзаме турунтулы и вставляете в нос и ходите пол часа и так несколько раз в день, чем чаще - тем лучше, можно каждые 2 часа. В перерывах между турунтулами можно ватными палочками смазывать носовые ходы, только надо глубоко.
Но представьте как на работе ходить с ватой в носу да еще и разговаривать в нос! Вата нос щекочет в результате начинается чих! В общем через месяц мучений я поняла, что не смогу вылечится до конца, хотя частота закапываний сократилась.
В январе этого года полетела на море. Набрала с собой ватных дисков, ватных палочек, витаона люкс и решила лечится на море. Через неделю отдыха и лечения моя зависимость от каплей прошла! Пол года уже не капаю!!!
Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 09:24
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +11
offline
Гость (31.163.*.*), замечательно, что отделались "малой кровью"!
Я в период своих мучений неоднократно была на море, увы(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 09:51
Дата регистрации: 30.08.2007
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +15
offline
Pandora.909, как Ваше самочувствие?

Вот моя тема 3-х летней давности, про эту беду Ссылка

По прошествии такого времени скажу, что процедура которой меня лечила Ивачева, и сейчас лечится автор темы эффективная! НО... до первой - второй простуды! Хотя Ивачева предупреждала и говорила схему лечения - никаких сосудосуживающих!!! В какой то момент, я не справилась и воспользовалась ими!!! И пошло все по новой, долгий период заложенности носа, использование капель в течение суток по несколько раз, но постепенно все сходит на нет и слизистая восстанавливается!!! Вот сейчас уже довольно продолжительное время не капаю нос, но стоит немного простыть и кошмар вернется!!!
Подумываю о вазотомии лазером!!! Мне ее делали лет 15 назад, тогда еще хирургическим способом, помогло на 7 лет!!!

Автор, главное строго соблюдайте рекомендации врача! И у Вас все получится!!!
Отредактировано Ксюшка 30.07.2015 09:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 11:25
Гость (31.163.*.*)
железнодорожник, так на море и я была не в первый раз, но до этого я не лечилась там.
Витаон и только с припиской ЛЮКС помог и помог только на море! Теперь при простуде только им буду пользоваться (после того как вылечила свою зависимость, не болела). Он не вызывает привыкания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 19:29
Дата регистрации: 18.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Pandora.909, как человек, кучу времени просидевший на сосудосуживающих спреях и каплях, скажу, что мне помогло.
Свекровь заставила меня полоскать нос минералкой. Это берешь, набираешь в нос тепленькую минералку с газиками, как бы немного вдыхая, и потом она вытекает. Неприятно, страшно, что вода попадет абы куда, но мне помогло после 5 дней. Иногда я снова подсаживаюсь на капли, так как аллергия, но этот способ мне всегда помогает избавиться от дурацкой зависимости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2015 12:20
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +8
offline
Тоже много лет на каплях и спреях. Вчера была у лора Кузьмина в Нигинского, сказал в моем случае - искривление носовой перегородки (мне и раньше это говорили), только хирургический метод - можно встать на очередь бесплатно провести операцию по месту прописки (смотря к какому району относишься), а в Нигинского 14000 руб. стоит операция. Прижигания мне помогут на недолгий срок. Как я поняла, перетерпеть мне тоже можно попробовать, может полегчает. Второй день терплю, но на ночь все равно капаю, иначе просто ужас-ужас. Но щас хотя бы буду стараться днем перебиваться. Начну с этого. Настроение и самочувствие просто отвратительные, всю голову будто в тиски сжимает((( Кто-нибудь делал операцию по исправлению носовой перегородки?? Пожалуйста, распишите последствия и эффект.. Сколько времени надо на больничном сидеть??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2016 13:31
Дата регистрации: 25.07.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +1
offline
У вас 2 успешного решения этой проблемы. Операция под общим наркозом и операция под местной анестезией.
В любом случае первым делом идёте в Нефтяник (Патрушево). Можно без направления. Паспорт не забудьте. Через справочную приходите на МРТ носовых пазух (без нее всё равно ни один врач операцию не назначит). Стоимость 2200 руб (в марте муж делал), а в прошлом году мне за 1900 делали. В субботу тоже работают, что очень удобно для работающих граждан. Очереди как таковой на МРТ нет, так как длится процедура не больше минуты. Там вам выдадут в течении 10 минут снимок либо диск со снимками (у них печатающий аппарат был в поломке). А также выдадут заключение врача. На диске снимков больше, его вы сможете прочесть и сами, программка-просмоторщик легко скачивается в интернете. Но есть нюанс, что этот диск не все врачи согласятся смотреть, кто-то попросит именно снимок, поэтому уточняйте по телефону об исправности печатающего аппарата.
Следующий шаг-идете к врачу с МРТ и заключением, к любому лору. Опять же, нюансы: хотите попасть на бесплатную операцию, то лучше идти во 2 областную, там по тюменскому ОМС поставят на очередь. Ещё бесплатно ставят на очередь в том же Нефтянике, но чтобы попасть на бесплатную квоту, нужно как минимум пару раз сходить в Нефтяник на Шиллера (приём платный, около 700 руб), например к Володееву. Я выбрала этот вариант, быстрее попадешь без всяких талонов и меньше очередей. Принимает по четвергам с 14 до 19. Запись всегда полная, но в общем то не отказывает живой очереди без предварительной записи. Там ставят дату операции сразу, примерно через месяц после приёма. Дали список анализов и направление на операцию. Все анализы успешно сдала в поликлинике по месту жительства, с кучей очередей, зато всё бесплатно
Всё куда легче, чем кажется. Глаза боятся, руки делают. Сожалею только, что так медленно шла к операции (целый год). А весной простуда, ринит, и всё, побежала скорее записываться
P.S. в прошлом году в Нефтянике мне насчитали стоимость операции в 100 тыс руб, а в Железнодорожной поликлинике 39 тыс.
Отредактировано Айвен 04.05.2016 17:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2016 16:57
Дата регистрации: 25.07.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +1
offline
Pandora.909, вы решили свою проблему? Чем дело кончилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 23:16
Гость (5.3.*.*)
как именно операция проходит под местной анестезией? лазером прижигают? сколько длиться?
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
LenaK,
Колючк@,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
венера4,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Timoshkina_mama,
zaya25,
Золотце,
askimj,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
Юлька_Димка,
marita1985,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
Nadushke,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
Капризуля2013,
masha85,
kisohcka,
dennis,
sveta_fit,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
olyaomsk,
npilyugin,
Marfa25,
Ольгин,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Alena.Kislicina,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
danilovaalena,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
ALTASON,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
zzzlyuchka,
К@теська,
a.i.pereverzew,
torby,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
МамаДочки,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 228
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия