Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Отдых в Черногории - часть 4

Отдых в Черногории - часть 4

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
10.10.2015 21:37
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +12
offline
Клубника, думаю, что нет, не столь экономически привлекательная страна, у своих-то з/п и пенсия небольшая, а уж на приличное пособие в ЧГ вообще рассчитывать не придётся, Балканы-это все-таки не Европа, да и своих албанцев хватает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 21:53
Дата регистрации: 15.12.2007
Дней на сайте: 5970
Авторитет: +19
Победил в конкурсе
offline
Song_of_love, в новостях говорят, что беженцы ведут себя не очень, мягко говоря... Эх, билеты то зимой уже брать надо, в раздумьях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 12:03
Гость (188.186.*.*)
Клубника, Там не так сытно, как в Германии))), пособоие им подавай и работать беженцы не стремятся, так что в Черногорию точно нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 12:43
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +20
offline
Nady107
вернулись давно некогда было написать да и не охота. это наверное мой единственный отдых который мне не понравился. просто дико не понравился. это страна не стоит этих денег. отсталая, не развитая, ей до европы еще ой как далеко, а цены то выше европейских. ну в принципе этого и стоило ожидать от бывшей югославии. единственный плюс красивые виды и море. и то было до определенного момнта, до того как стали свидетялями как в рафаиловичах прям у ресторана порат прорвало трубу канализационную которая выходила прям на пляж и все прям полилось из канализации в море с ужасным запахом. лило где то час. трубу потом никто так и не заделал на пляж этот мы ходить больше не могли. потом почитали в инете, что это случается периодически. представляю как люди в этом г..не плавают потом. и вообще для чего это труба выходит прям в море на пляж??? однозначно для слива.
остальное даже описывать не хочу. арбузы дороже чем в Тюмени в 10 раз ну куда это годно???
в кафешках хваленная еда вообще выбесила плескавица рубленная котлета, я то думала это действительно рубленное мясо а это фарш, чаще пересоленный, сделают разную форму колбасками одно название шариками другое вот и кухня. в одном кафе суп из пакетов просто дали. а в аэропорту когда муж поехал маму встречать и пытался поймать такси так был просто ужас албанцы, котрые там заправляют выкидывали вещи из такси, угрожали таксистам, потом шли по трассе за мужем и его мамой не давая поймать по дороге, предлагая свои услуги. те пытались им доказать что такси было вызвано заранее, но те видели, что такси привезло других людей.
не понимаю, что может нравится в этом стране.
на те деньги что я там потратила ( большая часть жилье конечно) я бы полголда в ЮВА жила причем в бунгало в 5 метрах от моря.

ощущение что не о ЧГ речь, я в шоке и НЕ ВЕРЮ!!
Девочки объясните пож-та с чего ради другие страны должны цены вдвое опускать ради нас, если это у НАС рубль падает???? Если они живут с такими ценами, при виде россиян они автоматически должны убавить цены в 2 раза, как это себе представляете?? Чему возмущаетесь то?? Я с самого начала поездки готовилась к тому что цены получатся большими, еще как назло евро взяли по самому большому курсу 82руб, ну я понимала что из за этого ЧГ никак не должна стать хуже. Это мне напоминает гастарбайтеров узбеков кот Россию не любят за то что им платят мало, а не свое правительство кот их заставило скитаться по свету вдали от семьи и пр. Особенно удивили девочки кот не по разу там отдыхают, т.е. если евро падает то хорошая страна, все же дешевле. А как рубль упал так ищем минусы с которыми раньше мирились, или не замечали вовсе...
Еще один момент, знаете, некоторые наши соотечественники ведут себя крайне ... (как бы мягче сказать). Мол я везде побывал и все кругом за это должны вам деферамбы петь, извините ужжжж.... им вообще как то по барабану где вы там были, ведите себя нормально и такое же получите в ответ... И то что евро подорожал и вы платите много чем остальные туристы и поэтому перед вами местные прыгать не должны. Проблемы ищите в своих головах...
Мы всей семьей съездили в ЧГ конец августа начало сентября. Вся семья в восторге, и даже муж... Хотим еще раз съездить в этот солнечный и дружелюбный край!!!
Очень дружелюбные люди, даже таксист который узнал что мы из России всю дорогу хвалил Путина и рассказывал как НАТО бомбили их грязными бомбами. Вобщем простой народ любит русских, это было заметно во всем.
Все старались помочь, моих деток везде угощали даже в магазине, когда хотела заплатить отказались. Жили на бококоторской бухте, был свой бассейн очень чистый нигде мусора наваленного мы не видели, даже когда решили прогуляться по местности вечером в радовичи, нас приметил совершенно незнакомый мужчина и позвал домой, угостил виноградом и налил местного самогона (я не пью) муж сказал что очень вкусно. Я не представляю у нас такое возможно? Как муж сказал, в лучшем случае с ружьем бы встретили и отогнали от забора... Везде было чисто, мусор в контейнерах. А еще некоторые люди любят гадить и тут же пенять на других мол страна грязная. С себя нужно начинать. Еще по дороге видели памятник с пятиконечной звездой и георгиевской лентой в память местным в борьбе с фашистами во второй мировой войне, все чистенько и ухожено.
Еда в ЧГ просто обалденная, порции огромные, цены (если б рубльне упал так низко) соответствующие, думаю в наших заведениях цены примерно такие, но порции очень уступают. Еще хотела по поводу спиртного сказать, в магазине Крстач стоит и 2 евро и 16 евро, сама видела. Так что в ресторане могли наливать вам не из дешевой бутылочки а дорогой (конечно если бутылочку саму вы не купили у них) может поэтому цена так отличается. Не будет же ресторан дешевое вино закупать, хотя, смотря какой ресторан... По поводу отношения в ресторане к нам и американцам, американцы про чаевые не забывают, а может разговаривают нормально несмотря на "сколько я объездил"... У нас лично никогда проблем не возникало. И в Которе (где забавные свечные "купола") в старом граде и в Будве у цитадели, у себя, всегда все улыбались, все приносили, деток угощали.
Так как у нас был свой пляж искусвенно-насыпной в основном мы купались здесь, и деткам нравилось. В "Плави горизонти", Будве и рядом с Будвой пляжах не понравилось, многолюдно и можно нарваться на морских ежей.
Итак резюмируя могу сказать точно что в ЧГ поедем сколько бы не стоил евро (в разумных ценах конечно, до 100руб). В Турции не понравилось, вот там очень навязчивые, на какую экскурсию не приди все КУПИ!! КУПИ!!
В Египет на песчаные барханы с коралловым морем тоже увольте, тем более там теперь опасно. Тайланд сейчас тоже подорожал, 1 бат=2рубля и что-то настораживает меня этот край своей антисанитарией и москитами
[quote=Nady107] только пож-та не принимайте все что я написала в свой адрес, никого не хотела обидеть, люди разные и каждый выбирает то что ему нужно. Лично моей семье очень понравилась Черногория и наш отдых УДАЛСЯ
Отредактировано Lotos 13.10.2015 12:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 13:27
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +12
offline
Lotos

Это мне напоминает гастарбайтеров узбеков кот Россию не любят за то что им платят мало, а не свое правительство кот их заставило скитаться по свету вдали от семьи и пр. Особенно удивили девочки кот не по разу там отдыхают, т.е. если евро падает то хорошая страна, все же дешевле. А как рубль упал так ищем минусы с которыми раньше мирились, или не замечали вовсе...

Извиняйся-не извиняйся, слов из песни не выкинешь!
Есть понятие адекватность цены: когда вам предлагают определённый товар, вы мысленно оцениваете его и назначаете цену, если цена примерно вписывается в вашу, вы довольны, если больше , то не возьмёте этот товар. 10евро за лежак-это было дорого и 3 года назад и тем более сейчас, просто со старым курсом мы мирились и думали, что на отдыхе не стоит заморачиваться, но в этом году с новым курсом задумываешься о соразмерности, 10 евро-это хороший пакет продуктов не на один день. А вот про снижение цен вы не правы: экскурсии, аренда машин и многие апарты подешевели в 2 раза. Насчёт мусора: ситуация в бухте намного лучше, чем на Будванской Ривьере, но даже там, если из баков будет валиться, никто не поставит ещё один (сужу по Тивату в том году). В Будве и окрестностях я видела только одного дядечку в муниципальной форме ,который подметал улицу, понятно, что он один не уберёт всю набережную Бечичи. Ясно, что туристы тоже хрюшки, но муниципалитеты в сезон должны реагировать, нанимать больший штат.
Написала о всех минусах в предыдущем посте не потому , что в нахаляву любила отдыхать, а потому что печально, что такие изменения коснулись столь любимой мною страны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 13:28
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: 0
offline
Lotos, ух как разошлись. Так я цены то сравнивают в евро в разных странах причём тут рубль? Те же лежаки на Кипре 3 евро тут 10. Это я вам для примера. И с этим курсом мы уже были в Праге Кипре и Вьетнаме. Черногория самая дорогая.
Ещё забыла добавить про ужасный инет. Ни в одном ресторане мы не могли включить мульт в планете дитю. Тока почта еле грузилась. В том же Вьетнаме в самом дешёвом кафе инет просто летал. Ох далеко ещё Черногории до цивилизации. Ой как далеко.
На свой счёт не принимаю. Сколько людей столько мнений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 13:30
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: 0
offline
Снимали дорогущие апартаменты. Сами да класс. Но подъезд за 3 недели никто не мыл. Лампочки не горят. А там же туристы итак схавают. Вот и отношение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 14:07
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +20
offline
в нашем апарте меняли белье белоснежное, после "Плави горизонти" жалко было заходить, все были в песке. Посуду и то мыли
Про лежаки и зонты здесь же кто-то писал что с собой возьмет, я последовала этому примеру и взяла, пару раз понадобились и все, потому как не понравилось на других пляжах, у себя лучше
может эта проблема меня не коснулась поэтому я и лояльна... За лежаки и зонты на своей территории мы не платили, и еще дельфины к нам заплывали в бухту, на каком пляже такое увидишь...
Заметила на пляжах кот нам не понравились и "грязные" кругом слышалась родная речь
Отредактировано Lotos 13.10.2015 14:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 15:26
Гость (87.254.*.*)
Lotos, про турцию вы зря. Стереотипы, судите по одному месту и это скорее всего окрестности анталии. Съездите туда НЕ туристом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 19:37
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6241
Авторитет: +47
offline
Alex1, Плитвицкие озера - моя мечта, с удовольствием бы посетила Хорватию и черногорию за компанию если б не холоднющее море в мае. В свете закрытия Турции, визовых припонов шенгена чувствую придется взор свой снова кинуть на Балканский регион.
Отредактировано Ssonya 21.12.2015 19:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 13:14
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Lotos
в нашем апарте меняли белье белоснежное, после "Плави горизонти" жалко было заходить, все были в песке. Посуду и то мыли
Про лежаки и зонты здесь же кто-то писал что с собой возьмет, я последовала этому примеру и взяла, пару раз понадобились и все, потому как не понравилось на других пляжах, у себя лучше
может эта проблема меня не коснулась поэтому я и лояльна... За лежаки и зонты на своей территории мы не платили, и еще дельфины к нам заплывали в бухту, на каком пляже такое увидишь...
Заметила на пляжах кот нам не понравились и "грязные" кругом слышалась родная речь

Можно поконкретнее про ваше место отдыха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 14:39
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +20
offline
У нас был клубный вид отдыха в Vila Briv
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 15:46
Дата регистрации: 24.04.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +9
offline
Девочки.добрый день.На "лента ру." написали.что лоукостер Победа будет летать в Тиват и Подгорицу.Может это снизит Ваш перелет.Еще здесь хотят добавить маршрут Москва-Ниш-Подгорица,и Ирландия хочет запустить бюджетный рейс Москва-Тиват.
С уважением.Надежда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 20:22
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +37
offline
черногорка, хорошо бы!
Девочки, напишите, пожалуйста, если направления откроют, не могу следить сама!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 11:30
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
девочки, поделитесь контактами, где можно снять жилье в Будве, можно в личку, заранее благодарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2016 12:43
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +20
offline
К@трин, в личке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2016 11:50
Дата регистрации: 06.11.2005
Дней на сайте: 6739
Авторитет: +35
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Добрый день! Ищу попутчиков в черногорию, отпуск с 6 июня, планирую поехать дней на 10 макисмум. Я с сыном 11 лет. Хотела бы найти маму с сыном или дочкой примерно такого же возраста, чтобы было веселее. Хочу самостоятельно организовать отдых, не через агентство. Если есть желающие, пишите в личку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 15:15
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +2
offline
А кто в курсе, прямые из Тюмени планируются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2016 23:54
Дата регистрации: 12.06.2011
Дней на сайте: 4694
Авторитет: +4
Показать на карте
Tes
offline
К@трин
девочки, поделитесь контактами, где можно снять жилье в Будве, можно в личку, заранее благодарю

Поделитесь, пожалуйста, со мной тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2016 14:38
Дата регистрации: 24.04.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +9
offline
Девочки,эк альянс открыл продажи на перелет Москва-Тиват,очень приемлемые цены.На жилье цены в этом сезоне в Черногории пока не изменились.Клубника началась с цены 1,5 евро,что даже для нас удивительно,хотя цены на овощи-фрукты в связи с санкциями России,в этом году были просто бросовыми,да и мясо подешевело.Погода этой весной пока без аномалий,держится 25-28,иногда дожди.море терпимо бодрящее,малышня купается,взрослые в основном загорают.Ну, и конечно,все цветет буйным цветом.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
anjo__branco,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
sunbreathe1,
Ивонна,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
leandr,
larisa88,
sakulik,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Nata222,
mugsveta,
Елена.72,
Aminochka00,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
lara.chereva,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
lbyf,
shuna89,
pilyla.91,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
tanyxa77,
AnnB,
mariha2009,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
Айнагуль,
Ксюнькп@@@,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 149
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия