Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Отдых в Черногории - часть 4

Отдых в Черногории - часть 4

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
20.08.2015 01:54
Дата регистрации: 10.09.2013
Дней на сайте: 3874
Авторитет: 0
offline
Отдыхаю в Черногории город Бар. Все классно😊
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 04:14
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Привет всем! Девочки, есть тут кто, кто уже прилетел обратно в Тюмень? Вот очень интересно- прилетает самолет по средам в Подгорицу, в 19.30 примерно, вместо 17.40 заявленных- ну понятно, из-за посадки в Москве.. А вот обратно в Тюмень он летит тоже в среду и как указано у нас в билетах в 18... Летим мы 26го.. Недавно позвонили из Ямала, уточнили, что да- в 18... Каким образом только не пойму ? Сегодня вот получается народ тоже полетел обратно.. Как дела обстоят интересно с нашим рейсом, которого и на сайте Ямала в расписании нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 06:23
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Alyona18, мы прилетели в прошлую среду..
Должны были улететь в 18:40, вылетели в 19:00
Дальше была неразбериха полная. В Москве сообщили, что мы не будем выходить и дозаправка произойдет с пассажирами на борту. Пока ездили по территории аэропорта, пока нас заправили прошло два часа.
После чего нам сообщили, что теперь необходимо выйти, пройти таможню, получить багаж и снова его сдать. Типа тюменские таможенники отказываются принимать нас. Это все заняло еще два часа.
В итоге в Тюмень мы прилетели только в 8 утра.
Я от такого перелета потом два дня отходила. И скорее всего Ямалом больше летать не буду.
Может нашему рейсу так 'првезло', может каждую неделю такое происходит, не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 15:20
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Tinny, ужас какой!!((( два часа в самолете сидеть, наверное же еще и душно было... Вообще за эту всю фигню с рейсом можно и в суд подать конечно... Сыну и так что то не климатит последнюю неделю, амброзия говорят цветет.. Так еще и непонятки с рейсом такие.. Охота сдать билеты и улететь нормальным рейсом... Дорого вот только..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 20:40
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6070
Авторитет: +36
offline
Мы прилетели 18 стыковкой Черногория эйрлайн - s7, норм, рейс в Тивате задержали на 2 часа, но к этому уже философски относишься, когда большой промежуток между рейсами. Отдохнули хорошо, жили в Бечичи, ходили в Будву, сами ездили в Стефан, Котор и Цетинье. Больше всего понравилось в цетинье - там душа отдыхает. Всем советую... не с экскурсией, а самим съездить, с автостанции Будвы, каждые 30 минут ездят автобусы, цена 3 евро в одну сторону с носа. Там на площади есть такой дядька, я от него в восторге, кузнец

Улочки тихие, приятные, дышится хорошо.
Людей в этом году больше, чем в прошлом, хорошо ощутили. А так, все хорошо. Если бы еще действовал закон против курения, было бы чудно. Но море- теплое, горы - красивые, арбузы-сладкие. Не устаю говорить: "Спасибо Надежде"(за знакомство с нашей хозяйкой Анастасией).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2015 21:31
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: 0
offline
вернулись давно некогда было написать да и не охота. это наверное мой единственный отдых который мне не понравился. просто дико не понравился. это страна не стоит этих денег. отсталая, не развитая, ей до европы еще ой как далеко, а цены то выше европейских. ну в принципе этого и стоило ожидать от бывшей югославии. единственный плюс красивые виды и море. и то было до определенного момнта, до того как стали свидетялями как в рафаиловичах прям у ресторана порат прорвало трубу канализационную которая выходила прям на пляж и все прям полилось из канализации в море с ужасным запахом. лило где то час. трубу потом никто так и не заделал на пляж этот мы ходить больше не могли. потом почитали в инете, что это случается периодически. представляю как люди в этом г..не плавают потом. и вообще для чего это труба выходит прям в море на пляж??? однозначно для слива.
остальное даже описывать не хочу. арбузы дороже чем в Тюмени в 10 раз ну куда это годно???
в кафешках хваленная еда вообще выбесила плескавица рубленная котлета, я то думала это действительно рубленное мясо а это фарш, чаще пересоленный, сделают разную форму колбасками одно название шариками другое вот и кухня. в одном кафе суп из пакетов просто дали. а в аэропорту когда муж поехал маму встречать и пытался поймать такси так был просто ужас албанцы, котрые там заправляют выкидывали вещи из такси, угрожали таксистам, потом шли по трассе за мужем и его мамой не давая поймать по дороге, предлагая свои услуги. те пытались им доказать что такси было вызвано заранее, но те видели, что такси привезло других людей.
не понимаю, что может нравится в этом стране.
на те деньги что я там потратила ( большая часть жилье конечно) я бы полголда в ЮВА жила причем в бунгало в 5 метрах от моря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 02:21
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +1
offline
А мы отдыхали в местечке Добры Воды - все было супер! Цены ниже, чем в Европе, это точно. Море чистое, но прохладное, детям все понравилось, ездили в Бар на карусели, ловили ежиков, черепах, купались каждый день - все супер! И люди очень приветливые и добрые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 22:48
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +3
offline
Nady107, странно, читаю и как будто вообще не про Черногорию. Были в прошлом году. Мы в восторге, особенно от черногорских порций))). Страна замечательная. Брали экскурсию каньоны, были в Которе, Перасте, Герцег-Нови. Для нас идеальная страна, где уместилось и море и уютные средневековые улочки с итальянским шармом и удивительная природа. Просто пляжный отдых для нас скучен, а тут такое разнообразие. Днем пляж, вечером ресторанчик в Старой Будве.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 22:49
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +3
offline
Nady107, а в каких странах Вам понравилось, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 12:53
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: 0
offline
Айрин
Nady107, а в каких странах Вам понравилось, если не секрет?
я поняла, что пляжный отдых это не европа. в европу нужно ездить экскурсионную. а понравилось везде кроме черногории (тай, вьетнам, малазия, китай, филиппины, куба). на кипре тоже не понравилось как и в черногории пляжи, Геленджик толкаешься попами. но и то цены дешевле на Кипре значительно. сравниваю то же вино бутылка в Черногории в кафе 10 евро? это что за цены?? когда она через дорогу в магазине 2 евро? все развлечения карусельки на Кипре дешевле для детей.
не знаю сравниваю ту же Испанию и Прагу так цены там дешевле чем в черногории а сервис в разы лучше.
где это виданно комплект лежаков 10 евро??? ни в одной стране не видела таких цен. с 01.09. правда стали снижать ценник.
даже моим родителям, которые были второй раз за границей больше понравилось в Египте.
а на месте мы не сидели были и на экскурсиях и сами ездили на поезде в горнолыжный курорт город Калашин.
короче я поняла, что ошиблась с выбором страны. теперь за пляжным отдыхом только не в Европу. у меня другие представления о море. это бунгало, 15 метров и море. а цены на морепродукты в Черногории дороже Тюменских.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 20:46
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +3
offline
ну, не знаю. нам и еда вкусная была и недорогая. Ужин на двоих с вином, дорадой на гриле и салатами 20 евро, и мы ходили не в самое дешевое кафе на набережной. У нас в ресторанах на дораду цены космос. И прошлом году цены были точно дешевле раза в плотора, чем в Праге и соседней Хорватии. А про цены на вино в кафе, так и у нас тоже самое. Меня вот в Египет больше не тянет, хватило одного раза, посмотреть пирамиды и древние города, а в Черногрию очень хочу еще. Для меня просто пляжный отдых наказание. В Черногории мы были на пляже с 9 утра до 12, а потом прогулки и экскурсии Но видимо каждому свое Поэтому я никогда не слушаю советы друзей и знакомых, уж как мне все нахваливают Тай, а смотрю фото и не цепляет, а Кипр что то отталкивает отсутствием достопримечательностей, почитла про экскурсии, все показалось высосанным из пальца. Вот Крит хочу посетить или Санторини. Фотографии видела...очень атмосферно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 09:32
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: 0
offline
да я даже спорить не хочу. каждому свое же. я просто написала свое мнение. что это наверное единственный отдых, который так не удался.
вина в 5 раз дороже нигде не наблюдала и у нас тоже в ресторанах максимум накрутка раза в 3. на кипре много чего есть посмотерть и вообще нужно не экскурсии брать, а самим ездить. на кипре мы арендовали машину на все 25 дней и жили половину на северной турецкой стороне половину на греческой. но пляжи тоже на греческой стороне переполнены как и в черногории. спасала машина на ней ездили на безлюдный. но для меня это не нормально ездить на пляж в отпуске на машине. я люблю отдыхать.
люди прям жадные там везде особенно в пик сезона как бы что урвать. к русским относятся не очень несколько раз заметили. приходим в ресторан порат с нами семья с америки родня, просим стол прям у моря, говорят занято пройдите в помещение, муж американец начинает говорить с ними на американском и стол появляется. итак везде.
едем в рейсовом автобусе с Калашина даем 20 евро нам сдачу 2 евро, я спрашиваю сколько стоит билет кондуктор выхватывает у меня два евро и выписывает билет на 20 евро.
в ресторан три рибыра не смогли вообще попасть. стол свободный у моря говорим можно сесть нам нет нужно бронировать. американец идет в зал и говорит забронируйте мне этот стол, спрашивают на когда? он говорит насейчас, ответили нет, нужно заранее. а стол то пустой и не забронированный.
я от такого сервиса вообще в шоке. денег хотим, но чтоб угодить клиентам или хотя бы попытаться фиг вам.
мы черногорию выбрали потому что без визы и море. а пляжи это самое главное для нас оказались гадскими переполненными, с спукаемой туда канализацией, почти все заставлено лежаками по дикой цене. поэтому и разочарование.
просматриваю щас свои фото с ЮВА, огромные пляжи и мы одни на них. вот это для меня рай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 10:21
Дата регистрации: 12.09.2014
Дней на сайте: 3506
Авторитет: +5
offline
Тоже оставлю свой отзыв, может будет полезен кому-то. Впечатление очень неоднозначное, начитавшись и наслушавшись восторженных отзывов, мои ожидания видимо были слишком завышены. Муж категорически отказался еще когда-нибудь ехать в Черногорию. Хотя я под конец отдыха (около 20 дней) видимо расслабилась и еще бы на недельку осталась))
Авиакомпания - Россия, через Питер, очень удобно, успели еще в Екатерининский парк съездить. Но у нас дети взрослые, 11 и 15 лет
Аренда - на сайте Черногория клаб, вилла на две семьи с друзьями.
Машина - на сайте Рентакар, все вовремя и без проблем
Страховка – на сайте Альфастрахование, очень удобно. Воспользовались, все оплатили по возвращению только. Так что уточняйте.
Минусы:
- не то время. Были в первой половине августа. Народу просто тьма!!! Везде! На пляжах не протолкнуться, в городах пробки. Местные говорят лучше первая половина июля и сентябрь
- не то место. Жили в пригороде Сутоморе (очень понравился дом – в этом не ошиблись, просторный, чистый, функциональный) Гулять негде, смотреть нечего. Но мы были на машине и мотались везде – от Ульциня до Луштицы.
- грязно!! Особенно в публичных местах, на пляжах, я в шоке. Ездили со знакомыми (9 лет отдыхают там) на дикие пляжи, тоже самое. Единственное место, где я была в восхищении от моря и природы – это какое-то частное владение американца-пирата на Луштице, через местные пампасы возил русский, осевший там.
- дорого!!! Конечно, курс вырос, но если не питаться булочками и кефирчиками, то очень даже накладно. Мы и дома готовили, закупались в загородных супермаркетах и рынках. И в ресторанах тоже. Перекусить на пляже минимум 30 евро, по курсу это уже было 2000, самый большой чек – 170 евро!!! За четверых, ну с алкоголем и рыбой. Бензин около100 руб по-моему. Лежаки 5-7 евро. Были на пляже обустроенном и более пустом – 20 евро!! Потратили на отпуск как в отличнейшем отеле Турции, даже по сегодняшним ценам
- больницы совдеповские. Я таких давно не видела.
Плюсы:
- вкусно, мясо, сыры, инжир, пршут, местное вино и самогон. Видимо воздух и солнце влияют!
-природа все-таки красотень. Если только на ней сосредоточиться или уехать чуть дальше ото всех. Мне очень понравилась Луштица, Которский залив, Ловчен, сама деревня Негуши, прогулка у Св. Стефани, в Старой Будве.
-православные памятники настоящие, это круто!
-доброжелательные местные, по крайней мере нам так повезло. Дочка разбила висок, смотритель дома с нами по всем больницам, за руку ее держал пока зашивали. По первому звонку приезжал по любой просьбе
- вроде мирно все, сын ночами гулял в Петроваце с другом.
Мне не очень понравилось, хотя я бы еще вернулась, но честно говоря, мне всегда хорошо в отпуске)) До этого в Европе отдыхали на пляжах Испании, Халкидик, Крита, Португалии. Но это Европа, конечно, ожидать пляжного отдыха в нашем понимании не стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 13:55
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +12
offline
Прилетев из отпуска, не стала сразу писать отзыв, решила подождать и после оценить свои впечатления, но прочитав последние отзывы, захотелось дополнить))))
Езжу в Черногорию уже три года подряд, много где была, много чего видела и знаю о ней. Результат нынешней поездки: в ближайшее время я в ЧГ не поеду! Первый и самый главный для меня минус: цены в ресторанах и на пляжах. При старом курсе все было очень адекватно и соотношение цена/качество радовали, с нынешним-оно того не стоит. Я тоже прикидывала свои затраты, получилось, что на эти деньги можно было отдохнуть в Турции, моя проблема была в том, что с 2 такими маленькими детками я не справилась бы в отеле, здесь мне было проще проконтролировать их, накормить и т.д. Меня абсолютно не убили цены в магазах, они как у нас, а некоторые и ниже. В кафе мы пили только пиво, вино из магазина по очень приятной цене, иногда на 10 евро моя покупка состояла из такого количества продуктов, какого в Тюмени я бы не купила. Морепродукты я даже не сравниваю, в Тюмени такие мы никогда не купим, да они не дешёвые, но и у нас промороженные , резиновые, безвкусные они не дешевле.
Второй минус: ужасно грязно в этом году!!!!! Такого я ещё не видела!в Будве по набережной все усеяно мусором. Поражает отношение черногорцев к природе. Были на острове Святого Николая, на дорожке, по которой туристы идут к красивейшим скалам, там где открывается самый шикарный вид, местные кафе устроили свалку и жгут мусор, а люди в сланцах через все это г... идут фоткаться. Дорого вывозить мусор, понятно, но беречь свою же природу и уважать туриста надо, на том ведь и зарабатывают. У нас за такое уже по голове бы кому надо настучали!
Третье огорчение: отношение к нам на самом деле в этом году стало хуже. В ЧГ кризис, безработица, люди в подавленном состоянии, но причём тут простые отдыхающие?! Дважды видели хамство и принебрежение продавцов в магазине, два раза нас обсчитали по чеку в ресторанах, причём ранее мной очень любимых, Ядран и Тропико, два раза официанты делали вид , что не понимают меня, хотя я уже немного адаптирована к черногорцам, и стараюсь выбирать слова попроще, чтобы они меня понимали. Первый раз официант решил так пошутить и немного пофлиртовать, но мне не до шуток было, ждали 2 детей, а я распиналась и подбирала слова, второй был не в самом дешевом кафе и даже не стал меня дослушивать, а попросил перейти на английский, я психанула и сказала, что раз не понимаешь, то и заказывать не будем, сразу после этого принёс все , что просила. Я не говорю, что все такие плохие: мы жили на чудесной улочке, где были апарты, магазины, аптека, пекарня-со всеми людьми, кто там работал, на протяжении всего отпуска мы мило общались. Я говорю о том, что раньше подобных недоразумений и недопониманий вообще не было, а в этом году появились((((((
А теперь плюсы: хорошие апарты и прекрасный хозяин, который день и ночь помогал нам всем , что ни попроси, удачный район, прекрасная еда, море фруктов, которых объелись так, что здесь и не хотелось, природа просто божествена, не устаю любоваться, море в этом году было по температуре почти как воздух , очень комфортное, красота, детей даже не звали из моря, купались сколько хотели!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 23:13
Гость (176.214.*.*)
Song_of_love, Интересно услышать ваше мнение... Есть страны, в которых отдых не оправдано дорог..Черногория в их числе, ну, еще, пожалуй, Салоники... Кризис, безработица и , согласна с вами, грязно! и отношение к россиянам изменилось...казалось бы, будьте благодарны к тем, кто привез вам деньги..так нет, наоборот..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 23:45
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девушки, а где в Европе дешевле отдых?
Я наивно полагала, что Черногория - самый доступный вариант.

Были три недели в июле-августе. Мне все понравилось! Но я изначально всегда с позитивным настроем еду отдыхать. Жили в трёх местах - везде есть свои плюсы. Больше всего понравилось жить в Будве
Мы ходили на пляж возле тарзанки (ближе к Бечичи), там не так много народа, как в центре и море очень чистое.
По вечерам зато там жизнь кипит и есть куда сходить и погулять, и в магазины, и позаниматься спортом, и на концерты.

Мужу многое не понравилось. Сказал в след отпуск поедет только в ЮВА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 00:37
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +12
offline
Tinny, я тоже к отдыху отношусь всегда позитивно, сколько бы минусов ни было в моем поле зрения))))), не обращаю внимание ни на ненавязчивый сервис, ни на какие-то другие мелочи, на которые просто можно закрыть глаза. Наверное, если бы я поехала в ЧГ впервые, то мне все бы понравилось, но я была в третий раз, и мне есть с чем сравнивать, вижу динамику развития страны, и мне она не симпатична, к сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 12:30
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +37
offline
Tinny, Song_of_love, это тенденция не только для Черногории, но и для всей центральной европы, похоже. В Греции та же картина. Цены чуть больше, порции чуть меньше, кухня в кафе стала проще и более "американской", отношение к русским - хуже. Если первый раз, то это не заметно и все супер прекрасно, но когда год-через-год последние 8 лет, то очень бросается в глаза и неприятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 13:11
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6241
Авторитет: +47
offline
мария78, Song_of_love, денег нет, люди озлоблены. Тяжело сохранять лицо, даже если это твой заработок. Мы были в Греции в прошлом году и сервис у них был очень ненавязчивый, часы работы магазинов не поддавались какой-либо логики, захотели закрыли, захотели открыли, таксисты когда мимо проходили с чемоданами, даже головы в нашу сторону не поворачивали, рестораны раньше 12 не открывались. Я это списывала на неторопливость греков, в целом как южной нации.
Вообще, интересно мнение Надежды, как человека живущего в Черногории.
Отредактировано Ssonya 10.10.2015 13:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 14:01
Дата регистрации: 15.12.2007
Дней на сайте: 5970
Авторитет: +19
Победил в конкурсе
offline
Девочки, как думаете, не поедут беженцы эти массово в Черногорию?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
malinovaya1991,
АннаКурман,
anjo__branco,
kroshka29,
anjo_branco,
vis,
Kiv1904,
blondy,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
kea-kev,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
@_@-@_@,
larisa88,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
sakulik,
Aminochka00,
Мамаляны,
val84,
Nata222,
katunchik,
Sнежная,
_Ксюха_,
Елена.72,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
rus_86,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
Pussja,
axarina2011,
Natusik78,
Черепашка,
luckynat,
lbyf,
Юлия19041982,
AnnB,
shuna89,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
ksenyia@,
Ксюнькп@@@,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
DFazilov,
Айнагуль,
Семен,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
Snewnaya,
Nastenish,
b_00,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (92)
Гостей: 157
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия