Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Кто лечился спреем АВАМИС?!

Кто лечился спреем АВАМИС?!

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4
 
#
X
20.02.2013 10:55
Гость (85.113.*.*)
Нам тоже назначили в 2 года, помог хорошо. А потом мы узнали, что он гормональный и испугались. Тем более, что в инструкции написано, что детям до 6 лет не назначают... НО! Тут самое главное н - найти правильную инструкцию! Вот, почитайте: -
ссылка

цитиата:

Детям в возрасте от 2 до 11 лет рекомендуемая начальная доза - по 27.5 мкг (1 распыление) в каждую ноздрю 1 раз/сут (55 мкг/сут).

При отсутствии желаемого эффекта при дозе 27.5 мкг (1 распыление) в каждую ноздрю 1 раз/сут возможно повышение дозы до 55 мкг (2 распыления) в каждую ноздрю 1 раз/сут (110 мкг/сут). При достижении адекватного контроля симптомов рекомендуется снизить дозу до 27.5 мкг (1 распыление) в каждую ноздрю 1 раз/сут (55 мкг/сут).

Недостаточно данных для рекомендации применения флутиказона фуроата интраназально для лечения сезонного и круглогодичного аллергических ринитов у детей в возрасте младше 2 лет.


Вот и все: подсобрали информацию о применении в педиатрии, и изменили инструкцию.
Я думаю, так всегда с новыми препаратами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2013 22:58
Гость (91.243.*.*)
Мы пользуемся авамисом, уже в протяжение года, по 2 дозы в ноздрю, с 2 мес. перерывом, нам 4 года, у ребенка стала плаксивость, психоз, рост остановился, я её не узнаю, потом я решила бросить брызгать авамис , 2 дня ребенок веселится, играет не плачет. Я против авамиса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 13:22
Гость (213.87.*.*)
Гость ( 91.243.*.* ) , а может просто долго? или такая индивидуальная чувствительность к препарату? Ведь там не настолько большая доза гормона,и действует он местно.А Вы уверены ,что дело именно в Авамисе? Просто если он долго накапливался у вашей малышки,то за 2 дня не мог вывестись из организма настолько,чтобы появилось резкое изменение в поведении.А рост в течение какого времени остановился? Я просто чую,что нам предстоит начать брызгать "Назонекс",или "Авамис",вот и собираю информацию о препарате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 13:50
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , вы правильно все Написали. А Препарат хороший. По крайней мере соаременнвй. В начале прочитала, что полидексу считают лучше авамиса. Ну совершенно разные препараты! Много где читала, что сейчас лечат аденоиды увеличенные только топическими ГКС ( авамис назонекс) и еще можно антигистаминные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2013 12:44
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +1
offline
Авамисом пользуемся 2 года ребенку 4 года , врачи ставят аллергический ринит, аденоиды, пользовались 2 недели Назанексом , ребенок начал чихать сопли еще больше пошли лор сказал что на этот препарат аллергия,Авамис менее гормональный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 16:52
Гость (87.224.*.*)
Гость ( 83.149.*.* ) , Мы пользуемся Авамисом уже месяц, ребёнку 9 лет, кровотечение было один раз, я ему неправельно брызнула. Как врач нам обьяснил надо, чтоб спрей не попадал на носовую перегородку, т.е брызгаете в правой руке флакон в левую ноздрю и наоборот (крест на крест), тогда кровотечения не будет. А так препарат хороший, нам помогает при аллергии, эффект был не сразу, через 2 недели, за то потом всё прошло. Выздоравливайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2013 16:33
Гость (83.149.*.*)
Да....много всего написано, у нас диагноз аллергический ринит,к лор врачу ходим уже 5 месяцев,что только не капали,результат был только на 10 дней,через 10 дней нос снова заложен пользуемся Авамис 3 недели,была довольно результатом,врач сказала уменьшить дозу т.е. 1 раз в день брызгать, результат: нос заложен!!!
Сейчас нам сказали купить Назонекс ,отзывы не утешительны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2013 16:46
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
нам назонекс не помогает- у сына аллергический ринит.помогает только авамис-побочки не замечала..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 13:14
Гость (46.165.*.*)
Добрый день подскажите кто нибудь у меня у дочки как начало всё зеленеть начались сопельки прозрачные и постоянно чихает,посоветовали попользоваться авамисом вот не знаю стоит нет,но ребёнок уже весь измучен не какие капли не помогают а врачи молчат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 01:30
Гость (185.10.*.*)
подскажите пожалуйста,мне врач прописал авамис но после применения около двух недель я чет по радоваться не могу...этот препарат брызгать нужно на заложенный нос или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 18:52
Гость (95.221.*.*)
НЕ рекомендую авамис, дорогие мамы. Ребенку 3 года, загноился глаз, окулист выписал местные антибиотики + корнегель и отправил к лору. Сказал, что возможно проблема там. Проблем особых у нас не было, малыш немного похрипывал, но лор прописал Авамис + тетрациклиновую мазь, сказал, что у нас аллергия + инфекция. Я против антибиотиков, про гормоны в составе не знала, но он меня убедил, что так просто ничего не вылечить. С тяжелым сердцем купила (611 рублей, замечу). По 1 разу в каждую ноздрю 10 дней. Закончили -- начались кровотечения, раза по 4 за день, всего дня три подряд, потом еще были, ребенок стал вялый, сдали анализы -- тромбоциты упали в 2 раза, были 280 тыс., стали 140. Больше ничем не лечили, так что связываю только с препаратом Авамис. Там не просто антибиотик, там синтетические гормоны, оч сильные, долго выводятся из организма. И они НЕ РЕШАЮТ проблему, а только убирают симптомы, временно! А плата - уничтоженный иммунитет, плохие анализы. как можно говорить о пользе препарата, если он так роняет тромбоциты?! Это еще один препарат с Запада, активно продвигаемый нашими врачами. Медицина стала бизнесом. Сижу в шоке, переживаю, вернуть назад ничего нельзя. Сейчас снова гноится глаз, с горлом/носом никаких изменений, хрипы вернулись.

Всем здоровья.
Татьяна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 20:51
Гость (178.35.*.*)
ребенку 4 года, назначили Авамис 2 раза в день, в течении 20 дней, не вредно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 00:03
Гость (46.98.*.*)
Мой ребенок заболел.Лор поставил диагноз ангина плюс воспаление аденоидов.Прописала антибиотики амоксил+ лизак+ полоскать фурацилином+ аквамарис+ авамис+алерон.Сразу же алерон я заменила на детский фенистил,так как алерон взрослый препарат.Пропили все как положено.Авамис надо было брызгать месяц.Причем 10 дней по 2 раза в сутки!!!(В инструкции рекомендовано 1 раз в сутки).Я естественно следовала инструкции и брызгала 1 раз в сутки..Авамисом мы пролечились вот уже 20 дней .В четверг у ребенка посыпало лицо,живот,спина,ручки,ножки.Он чесался и жаловался на зуд.Ясразу подумала,что ребенок что-то съел не то.Но сегодня, в субботу,повторилось тоже самое.Ребенок на глазах покрывался сыпью,краснел и появлялись отеки.Вот Вам и Авамис ,дорогие родители.Сработал так называемый в инструкции "редкий случай"-аллергическая реакция на противоаллергенный препарат.Хочу сказать,что ранее на лекарства не было никаких побочных эффектов.,тьфу-тьфу.Но в этот раз я сама убедилась,что не все то,что приписывает Вам доктор,уверяя при этом,что данный препарат не причинит никакого вреда(А мне так и сказала мой лор:Мамаша-не нервничайте,делайте,как сказано) приносит пользу,а не вред.Ячасто пробовала на себе все,что приписывал доктор-брызгалки,сослки,таблетки,мази,масла.Почему не попробовала Авамис.Наверное,снова доверилась врачу.Д_У Р А.Сама виновата.Читайте внимательно все до последней буквы.Теперь пока выведется эта дрянь с организма,не знаю,сколько еще дней такое с моим дитем повторится.Дай Бог,чтобы не повторилось.Меня в такие моменты трясти начинает.Лекарство ведь это пролонгированного действия.Сейчас даю диазолин и активированный уголь.Дай Бог поскорее поможет.Краснота уже сходит вроде понемногу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 04:18
Гость (176.15.*.*)
Очень помогает авамис! Из-за астмы, нос постоянно заложен был, задыхалась, не спала ночами, не могла полноценно ухаживать за своим грудным ребенком, но! Побывав у многих врачей, один из них порекомендовал Авамис! Это просто чудо какое- то! И таблетки от аллергии не нужны больше! И астма стала лучше протекать, радуюсь жизни, нюхаю цветы, запах вкусностей и природы) занимаюсь спортом, теперь я на нем помешана, выгляжу роскошно, потрясающе) тьфу, тьфу, тьфу) я дышу, а значит живу) супер! Спасибо авамису) всем советую! Эффект через дней 7-10! Но у всех по-разному) целую всех! Не болейте, мои дорогие)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 20:17
Гость (195.64.*.*)
[quote=Гость (95.221.*.*)]НЕ рекомендую авамис, дорогие мамы. Ребенку 3 года, загноился глаз, окулист выписал местные антибиотики + корнегель и отправил к лору. Сказал, что возможно проблема там. Проблем особых у нас не было, малыш немного похрипывал, но лор прописал Авамис + тетрациклиновую мазь, сказал, что у нас аллергия + инфекция. Я против антибиотиков, про гормоны в составе не знала, но он меня убедил, что так просто ничего не вылечить. С тяжелым сердцем купила (611 рублей, замечу). По 1 разу в каждую ноздрю 10 дней. Закончили -- начались кровотечения, раза по 4 за день, всего дня три подряд, потом еще были, ребенок стал вялый, сдали анализы -- тромбоциты упали в 2 раза, были 280 тыс., стали 140. Больше ничем не лечили, так что связываю только с препаратом Авамис.
У тетрациклина также есть нехилые побочные эффекты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2013 11:31
Гость (2.84.*.*)
Круглого годный аллергический ренит!!!живу и дышу только с авамис!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2013 11:37
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +23
offline
Гость (95.221.*.*), похожая ситуация. 2 раза им лечились.И строго через 2 недели начинаются носовые кровотечения, причем только легонько нос заденешь и уже кровь бежит. А до этого в первый раз самый через неделю у нее язык начал облазить. Но врачи сказали, что не может быть на него и все. Вот только мы его убрали, то все это прекратилось. Мистика, совпадение
Назначали нам его после болезни при аденоидах. Кроме него ничем больше уже не лечили
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
BerTan,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
mchemagina,
korolyi,
Nata82,
mima,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
Мира77,
Шелепузик,
СтреКоза,
keten2009,
oskolok,
Foxyann,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
агриппина,
skynet_com,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
ОьКа86,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
Julia85,
natalia013,
Людушок,
тоник,
Mama@2_dochek,
d@shutk@,
neganeba,
olich,
_Олеся_,
Mockingbird,
trigger,
Екатерина1985,
avnyakova29MZ,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
leka2903,
master86,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
Рыбонька36,
yl_4enok,
'Татьянка',
LMka,
moskvina.marysa,
Marsik14,
olsens,
Sayusha,
Лена29031985,
МайорПэйн,
MLN,
Ninele,
versal13,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Infiniti999,
sardelya15,
Танюша2903,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
katerina87,
Мыша,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (94)
Гостей: 199
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия