Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / У мужа обнаружили гепатит С.

У мужа обнаружили гепатит С.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 >
 
#
X
08.07.2015 15:00
Гость (212.76.*.*)
Ситуация такая. У мужа обнаружили гепатит С. Сказали, что заразился примерно 3 мес. назад.
Но он эти 3 месяца никаких медицинских манипуляций не проходил - лечение зубов и т.д.
Измены утверждает, что не было.

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что думать.
Неужели была измена? хотя в интернете прочитала, что риск заразится половым путем минимален. Но где тогда он мог подцепить эту болячку??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 16:02
Гость (212.76.*.*)
Может наркоманил ? У мужа моего тоже такой диагноз 1 генотип , но с моим все ясно ( бурная молодость студента медика , временами покалывался ) . А вообще как то недавно в одной передаче по радио слышала , что теоретически гепатит С может передаваться с укусом комара .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 16:16
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Сильно не паникуйте, сдайте анализы повторно. Моей сестре поставили в прошлом году, все в шоке были как так. Через пару месяцев снова сдала не подтвердился. Просто печень не очень хорошо функционирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 16:16
Гость (5.1.*.*)
Это не правда, что три месяца назад. По крови это не установить. Заражение могло быть когда угодно (чаще всего это мед манипуляции). Не терзайте себя. Лучше сами обследуйтесь. И еще рекомендую- анализ мужу в другой лаборатории пересдайте. У меня пример- нашли гепатит с у ребенка в 12мес. Слез вылито было море, пока не попали к знающему врачу. Перестали кровь в другой лаборатории методом пцр-гепатит отр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 16:39
Гость (212.76.*.*)
Гость (212.76.*.*), нет, не наркоман точно и никогда не кололся.
MamaTanya, изначально он сдал один анализ крови, он показал, что есть Гепатит, и потом повторно сдал уже другой анализ, который готовится 2 недели. Он подтвердил диагноз.

он у врачей не был 100 лет. у зубного точно.

А общий анализ или биохимия показывает наличие гепатита?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 16:55
Дата регистрации: 28.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: 0
offline
Мне вот тоже интересно как определили, что заразился 3 месяца назад?! Всем известный факт - гепатит С половым путем не передается! Тату есть у мужа? Он 1й раз в жизни сдавал анализы на гепатит С?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 17:09
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ни общий анализ ни биохимия не показывает, только спец анализ на гепатит, если + потом определяют генотип и кол-во вируса. Раз выявляется толь спец. анализом многие даже и не знают что эта болезнь у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 17:33
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (212.76.*.*), некоторые врачи ставят по биохимии диагноз, по печеночным показателям. Но действительно окончательно нужно сдать спец анализ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 17:35
Гость (109.194.*.*)
В ЕвроМед на Горького обратитесь!!!! Частная клинка вам в помощь.Лечение дорогое,нужно уколы ставить 1 раз в неделю,а стоит он около 12000 тыс.В месяц 48000 нужно+ таблетки тоже порядка 2-3 тыс в месяц!!!! От 6 месяцев до 1 года курс лечения. Заразится можно хоть где,например, на работе заражённый коллега палец порезал,ваш муж за руку поздоровался,а у вашего мужа тоже ранка на руке есть.Вот так и заражение происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 17:51
Гость (31.163.*.*)
oksanakarma
Мне вот тоже интересно как определили, что заразился 3 месяца назад?!

Всем известный факт - гепатит С половым путем не передается


Про три месяца назад могли предположить по количеству антител, и по активности IgM, который активен только в острую стадию. Если нашли именно эти антитела, на стадии уменьшения, то отсюда и вывод про 3 месяца назад.

Про половой путь - даже не смешно. Все знают это кто? Да, гепатит С передается реже половым путем, чем тот же гепатит В, но все же передается.

Автор, сейчас Вы все равно уже правды не узнаете. Тем более если и была измена, то муж не сознается, раз заразился. Если бы он точно не изменял Вам, то он бы уже предъявил что это Вы ему изменили и его заразили. Причем думаю в очень грубой форме бы предъявил, будь он уверен в своей непогрешимости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 17:54
Гость (217.118.*.*)
Гость (212.76.*.*), автор, может его в парикмахерской поранили? У нас давно у знакомых мальчика в парикмахерской гепатитом В заразили, подбривали бритвой сзади, и резанули случайно. Через пол года вылез гепатит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 19:55
Дата регистрации: 28.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: 0
offline
Гость (31.163.*.*), Зря Вы автора пугаете, что гепатит С ее муж половым путем заработал... (акцент сделали) Она итак бедненькая не знает верить или нет...

наличие IgM действительно в острую фазу, но острая фаза ведь может случится у хронического заболевания, появившегося задолго до этого.... А количество антител думаю показатель качественный, а не количественный.

Автор, половым путем 1% вероятности и то если, половой акт был до повреждения слизистых обоих партнеров.
Отредактировано oksanakarma 08.07.2015 19:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 21:16
Гость (92.240.*.*)
Дорогой автор, сама живу с такой бякой... Узнала об этой проблеме в 2012 году, до этого в принципе специальных анализов не сдавала (имею ввиду на гепатит С). Проверили мужа, у него все хорошо, данного заболевания нет. Муж у меня первый и единственный, так что передача половым путем - исключена, тем более, что вам уже сказали, что процент заражения таким способом минимален. Наркотики никогда не употребляла. Заразится в стоматологии тоже риск небольшой, так как хожу в хорошую клинику, где все инструменты либо одноразовые, либо стерилизованные (при температурной обработке вирус гепатита С погибает). Вот и повис вопрос где же я могла получить такое заболевание? Оказалось, что в детстве (в далеком 1987 году) мне делали операцию и было две гемотрансфузии (переливание крови), в то время донорскую кровь не проверяли на гепатит С. После данной операции я можно сказать всю жизнь имею проблемки с печенью, но особого лечения не назначали - проверка УЗИ и диета одновременно со ЗОЖ.
Когда узнала о диагнозе было очень тяжело, особенно не знала как муж к такой новости отнесется. Но он меня поддержал, не отвернулся от меня, принял ситуацию как есть. В быту есть небольшие моменты -ограничения: только своя расческа, ножницы, маникюрные принадлежности, вехотка и это все лежит отдельно в недоступном для других людей месте и даже зубная щетка стоит отдельно. Если вдруг порезалась, срочно пластырь.
Вообще все эти нюансы объяснит врач. Вашему мужу нужно сходить к врачу и пересдать анализ, как тут уже говорили, потому что бывают и ложноположительные. Но а если он все же подтвердился, то сейчас необходимо выяснить генотип вируса и его количество. Вам тут посоветовали сходить в Евромед, но на мой взгляд лучше сходить в Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии на Республике и анализы можно сдать в Центре профилактики и борьбы со СПИДом по ул. Новая. Лучше всего на прием сходите вместе с мужем, зададите врачу все интересующие вас вопросы.
И, автор, не грешите на супруга с изменой, потому как подцепить данное заболевание половым путем сложно. А вот в быту - одни ножницы маникюрные,например, или в медучреждении- запросто. Зачастую носители гепатита С даже и не подозревают об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 21:24
Дата регистрации: 28.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: 0
offline
Гость (92.240.*.*), Все правильно написали, полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!!!

Кстати я тоже за центра НИИ (там цены даже ниже, чем в других мед.центрах) и за центр на Новой, 2. Уже где где, а на новой 2 точно все сделают и посоветуют так как надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 10:09
Гость (212.76.*.*)
oksanakarma
Мне вот тоже интересно как определили, что заразился 3 месяца назад?! Всем известный факт - гепатит С половым путем не передается! Тату есть у мужа? Он 1й раз в жизни сдавал анализы на гепатит С?
тату нет, сдавал первый раз

Tanya702
Гость (212.76.*.*), автор, может его в парикмахерской поранили? У нас давно у знакомых мальчика в парикмахерской гепатитом В заразили, подбривали бритвой сзади, и резанули случайно. Через пол года вылез гепатит.

да, в парикмахерской было дело, слегка поранили бритвой, но вроде кровь не шла.

Гость (92.240.*.*),
В быту есть небольшие моменты -ограничения: только своя расческа, ножницы, маникюрные принадлежности, вехотка и это все лежит отдельно в недоступном для других людей месте и даже зубная щетка стоит отдельно. Если вдруг порезалась, срочно пластырь.
спасибо за совет.

Девочки, спасибо вам, не много успокоилась. Может действительно этот вирус у него давно, а сейчас обострился....

Сходит к гепатологу, посмотрим, что тот скажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 11:25
Гость (92.240.*.*)
И еще, автор, если вам муж дорог и Вы его любите, не отворачивайтесь от него из-за этого диагноза, относитесь к супругу как и прежде. Пишу, потому что прошла сама через это, много было мыслей не хороших, после того как узнала диагноз, сколько было слез пролито ночами (близким никому вида не подавала), жить не хотелось... Хорошо, что мой муж меня в тот момент поддержал, иначе ,действительно, наделала бы непоправимого...
По доступным в настоящее время медицине методам анализа никто вам точно не скажет когда и где заразился ваш муж. Но все равно вашему мужу нужно выяснить что за генотип вируса у него и какая нагрузка, пройти обследование печени (биохимический анализ крови - печеночные показатели: билирубин, АСТ, АЛТ , щелочная фосфатаза; УЗИ; биопсия). Есть генотипы вируса гепатита С, которые хорошо подвержены лечению, есть, к сожалению, неизлечимые генотипы - с этим только смириться, жить дальше и наблюдаться.
Неплохие сайты, где можно почитать и найти ответы на многие интересующие вопросы: Гепатитунет и hv-info
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2015 14:11
Гость (80.91.*.*)
Гость (92.240.*.*), про неизлечимые генотипы не придумывайте, все уже лечится, но стоит бешеных денег. Ждем осени, Индия обещает Харвони, дженерик для 1 генотипа. Определить где и когда очень трудно. Главное - выявить генотип, сделать фиброскан ( у нас сломан, только в Екате), а от этого и определяться.Или уже лечиться, или ждать для 1. И, конечно, диета и безалкоголь. Советую Гастро, там хорошие специалисты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2015 22:23
Гость (109.105.*.*)
Чаще всего гепатит С передается именно половым путем,так как вирус хорошо инактивируется при стерилизации и современная медицина использует одноразовые инструменты,то за последние 5 лет основной способ передачи это половой.
Если бы через кровь,то характерно острое и тяжелое течение болезни.
И по наличию антител всегда можно вычислить сроки предполагаемого заражения.

И полностью вранье пишут те,что заразиться половым путем сложно.Нас в 2012 году с гепатитом С лежало 17 человек в отделении,и все половым путем заразились,но мало кто в этом признается,а доктора все знают,что больные лукавят,типа незнамо откуда,с манипуляциями.С манипуляциями,повторяюсь иная картина течения болезни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2015 01:10
Гость (178.72.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Чаще всего гепатит С передается именно половым путем,так как вирус хорошо инактивируется при стерилизации и современная медицина использует одноразовые инструменты,то за последние 5 лет основной способ передачи это половой.
Если бы через кровь,то характерно острое и тяжелое течение болезни.
И по наличию антител всегда можно вычислить сроки предполагаемого заражения.

И полностью вранье пишут те,что заразиться половым путем сложно.Нас в 2012 году с гепатитом С лежало 17 человек в отделении,и все половым путем заразились,но мало кто в этом признается,а доктора все знают,что больные лукавят,типа незнамо откуда,с манипуляциями.С манипуляциями,повторяюсь иная картина течения болезни

Господя... Какую вы херню пишите
Автор, советую вам форум hcv.ru
Почитайте раздел Препараты, там обсуждают новые противовирусные препараты для лечения гепатита с (с эффективностью под 100%). И забудьте про лечение интерферонами, не гробьте здоровье мужа.
К врачу советую обратиться в Гастроцентр на мельникайте 117
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2015 01:31
Гость (178.236.*.*)
Гость (212.76.*.*), Я очень вам сочувствую у моего мужа тоже обнаружили случайно , когда мы пошли на ЭКО . Не паникуйте и поддержите близкого человека. это лечится . У вас все будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Галюнька,
KSENIA1989,
LenaK,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
nremen,
Милка,
zaya25,
sgsirotkina,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
Масюта,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
kriss-iydina,
венера3,
marita1985,
@lena888,
Olka86,
carengina.lili,
sveta_fit,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
snake,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Margo89,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
Sonya555,
беккер,
Alena.Kislicina,
72yulia79,
kitten,
MiGera,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
butusik,
ksu89,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Юлита,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
ПВ-Порт,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 230
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия