Главная /  Форум / Планируем! / Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Объявлен сбор забавных детских записок на конкурс "Вот это Я написал!"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]

#
X
30.08.2016 22:46
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 1175
Авторитет: +7
Гость (5.141.*.*), подождите месяца 3-4, все заживет по максимуму, а потом уже и подумаете)) у меня тоже пупок после 2 операций не великолепен, но лучше, чем полостная. Я просила в одно и тоже место протыкать, сделали как могли, они же не пластические хирурги)))
Давно операция была? Как прошло?
Ответить на это Цитировать

#
X
30.08.2016 23:18
Дата регистрации: 23.11.2013
Дней на сайте: 1763
Авторитет: +1
Какой огромный список подготовки к гистере и лапоре! Напишите, пожалуйста, по своему опыту - где лучше что сдать? И что будет, если какого то анализа не будет хватать - возьмут или у них все строго по пунктам?

#
X
31.08.2016 07:27
Гость (5.141.*.*)
XeroX, операция была 2 недели назад, делала в ЖД у Лазарева, довольна очень, не ожидала что по квоте может быть ТАК ХОРОШО!!! Операция первая, было очень страшно, но хирург и весь персонал выше всяких похвал!!! От наркоза отошла очень легко, вечером уже во двор вышла, на следующий день после операции домой запросилась)) оказалось не так уж и страшно, больше сами себя накручиваем)

#
X
31.08.2016 07:58
Гость (5.141.*.*)
Yalilooo, всю кровь, мочу, ЭКГ, флюшку сдала в поликлинике по мж, терапевт выписала направления и заключение по итогам дала. УЗИ и мазок только платной сдала. Думаю если не будет какого-то анализа, все равно возьмут на операцию

#
X
31.08.2016 08:18
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 2055
Авторитет: +2
Yalilooo, если не будет каких - то анализов, то все равно возьмут, терять они вас точно не будут)

#
X
31.08.2016 14:50
Гость (5.141.*.*), Мила83, спасибо) но понятно, что по возможности нужно сдать все конечно, для своего же спокойствия)

#
X
05.09.2016 20:53
Не знаю уж в какую тему написать)) Как вы думаете - такое возможно - сначала офисную гистероскопию сделать, без наркоза, а если увидят проблемы, требующие оперативного вмешательства - тогда продолжат с наркозом?

#
X
05.09.2016 22:46
Yalilooo, если вам надо и лапару, и гистеро, то это разные манипуляции. Если будут делать гистеро, то думаю, по ней никак не определят, нужна вам лапара или нет. Если уж собрались делать лапару, то делайте совместно с гистеро, все таки один наркоз, да и по сумме дешевле должно быть.
Отредактировано Мила83 05.09.2016 22:47

#
X
06.09.2016 14:42
Мила83, или я не правильно объяснила, или вы не поняли вопрос. Мне не нужно лапороскопию, только гистеро, но я хотела бы с минимальным вмешательством без наркоза, если нет на то необходимости. Существует диагностическая (офисная) и лечебная гистероскопия. Первую можно делать без наркоза, вторая только под наркозом. Хотела бы узнать - никто так не делал - начинали с офисной, а если была необходимось, продолжали лечебную..?

#
X
06.09.2016 14:44
Yalilooo, Аааа, понятно) Нет, не подскажу. Спросите у врача, который будет делать

#
X
26.10.2016 10:17
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 2948
Авторитет: 0
Никогда не писала отзывы, но отзывы девочек мне очень помогли, прямо очень! Когда я шла, я знала в целом что и как будет. Конечно знать и чувствовать все самой это немного разные вещи, но так определенно менее страшно.
По порядку:
1. Диагноз - СПКЯ.
2. Посоветовала М+ мой лечащий врач из Перинатального центра. Сначала, конечно, я получила направление в женскую консультацию, поразмышляла и решила, что бесплатная медицина, она конечно может и хорошая, но ждать пару месяцев я была не готова.
3. Приехала на первичный прием в субботу - заблаговременно, оказалось нас таких много и была я в очереди 7-я, очередь шла достаточно быстро. Попала я к Дмитрию Александровичу Ушкову. Врач очень забавный, его шутки и тонкий юмор придали мне чувство уверенности. По анализам не все так строго - нужно принести все из перечня, проходить где удобно и принести за день до операции.
4. Анализы многие у меня были, часть прошла по местожительству, часть платно, в целом никаких проблем.
5. Встретилась с анестезиологом за день до операции - он проверил все анализы, дал рекомендации по чистке и отправил домой готовиться.
6. Чистка - это отдельная тема. Если очень кратко - фортрас пить я не стала, насколько мне известно он прямо мега отвратительный, по совету сестры купила - Лавакол. Пьется по сути как и фортранс, только водичка получается солененькая, такая как сильно соленая минералка. Девочки, мой вам совет - не увлекайтесь, не нужно пить именно столько пакетиков, сколько написано в инструкции - у нас не обследование кишечника, ничего страшного не будет. Я была фанатично, выпила согласно инструкции, и "кошмарило" так скажем меня еще утром, чуть не опоздали в больницу к 8. Поэтому не переусердствуйте, просто сильно не наедайтесь, иначе от наркоза будет тяжело отходить. С утра обязательно не есть не пить и к 8 утра в больницу.
7. Размещение все это очень быстро, палата мне досталась одиночка, чему я очень порадовалась.
8. На операцию я была вторая, мед сестра сразу сказала одеть чулки и ждать. Кстати, про чулки: самые прикольные продаются у них в аптеке на первом этаже. Смотрела я на других девочек и их чулки, мои в сравнении не шли с ними. + к тому носить их нужно после операции еще месяц, конечно они должны быть эстетичными и удобными. Поэтому не стоит экономить, мои обошлись мне 1500.
9. Где-то в 9.40 пришла мед сестра и сказала, что моя очередь. Сердце билось так, что я думало, оно просто выпадет. На операцию я шла своими ногами, в какой-то комнате в опер блоке меня раздели, дали простыню, одноразовые тапочки и я пошла в операционную. Дали одеть какие то бахилы, которые аж по колено, руки не слушались, я медлила, но тут залетел анастезиолог, сказал, что быстрее ложись, меня начали пристегивать - руки и ноги. Мед сестра шутила, что эту нужно обязательно, может сбежать, другая вставила катетор и тут все поплыло.
10. Очнулась на операционном столе, меня будили, сказали, что все закончилось, во рту была трубка, ее достали - не больно. Жутко чесался нос, но я не могла это сказать, только махала руками и мычала)))) Чем очень испугала врачей, но потом я сдалась, поняла, что им не объяснить и меня увезли в палату. Потом я наверно вырубилась. Много спала, тыкали очень много уколов. Часов после 18 я смогла встать. Познакомилась с девочками из других палат, в общем-то у все было одно - все болело и все ходят крючком, потому что выпрямится было достаточно сложно.
11. Следующий день - весь в больнице, куча уколов, капельниц больше не было. Перевязка - днем. Швы оказались не страшными, очень маленькими, беспокоил только тот, что в пупке.
12. На утро третьего дня - выписка и больничный.
На самом деле у меня остались смешанные воспоминания - страшно вспоминать операцию, но приятно вспоминать персонал и врачей.
Самое главное - девочки, важно понимать, это на самом деле операция, может кажется это ерунда или так говорят - не верьте! Относитесь к здоровью внимательно, не выписывайтесь рано, даже, если хорошо себя чувствуете. Мне показалось, что все ерунда, и я выписалась через неделю (это вместе с операцией и временем в стационаре), в итоге чуть ли не в первый рабочий день получила расстройство ЖКТ, с температурой и всем сопутствующим, а потом заработала цистит. На мой взгляд, надо было просто хорошо отдохнуть дома, поберечься и все было бы совсем ок. А так больница очень хорошая, персонал - отличный, врачи - приколисты, на мой взгляд, настоящие профессионалы,я прямо верю им и в них)))) Все поддерживают, нареканий по операции нет. Что насчет боятся??? Дело ваше, берегите нервы, не боятся только дураки, поэтому унять полностью волнение никогда не получится. Я до сих пор пишу и как будто заново все переживаю. Пока писала отзыв перезвонил Ушков, сказал, что с гистологией все хорошо!))))))
А так своих денег операция и стационар стоят. Будьте здоровы! Всем удачи!
Отредактировано Sveta_220586 26.10.2016 13:42

#
X
26.10.2016 10:37
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 1160
Показать на карте
Оставлю отзыв об эффективности операции больше года назад писала здесь свой опыт - по поводу Спкя делали лапору (каутеризация яичников), в итоге беременность уже во втором цикле, родилась прекрасная девочка. Планирую ещё иметь детей, если снова будут сложности - пойду снова под нож к этим докторам не раздумывая. Всем желающим успешных операций!

#
X
26.10.2016 13:35
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 2948
Furiosa, так приятно читать, когда все получается! Рада за Вас! Очень надеюсь на тот же результат

#
X
01.11.2016 00:27
Гость (213.87.*.*)
Всем здравствуйте!

Предстоит лапара+гистера. Что там за трубка такая? Насколько всё это страшно и неприятно? Трясусь как осиновый лист.

Через сколько дней уже всё заживает и можно безбоязненно жить без страха осложнений/кровотечений?

#
X
01.11.2016 08:36
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2482
Гость (213.87.*.*), живот болит только первые 1-2 дня. Потом пресс, будто перекачала. Шовчики маленькие, шириной не больше одного сантиметра. Да и через 4-5 дней уже ничего не болит, живёшь обычной жизнью. Бояться не стоит. Вы попадаете в руки профи, поэтому думайте только о результате.

#
X
01.11.2016 10:09
Гость (213.87.*.*)
Psihea, спасибо за ответ! Начиталась как люди просыпаются во время наркоза и всё чувствуют. Лучше бы не читала.
Спасибо, буду настраиваться на позитив))))

#
X
01.11.2016 10:32
Гость (178.236.*.*)
Это большая редкость, проснуться во время наркоза, но в М+ прекрасные анестезиологи. которые все точно рассчитают. Трубка для ИВЛ (искусственной вентиляции легких), я сильно переживала по поводу нее, предупредила анестезиолога, что была неприятная ситуация при прошлой операции (рассказывать не буду, тоже произошла редкая ситуация), в итоге проснулась уже без трубки, так что не бойтесь, все 100% будет хорошо.

#
X
01.11.2016 11:09
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 1160
Показать на карте
Гость (213.87.*.*), трубку вообще не почувствовала как доставали, там же будят, но сознание все равно затуманено, ничего страшного не должно быть, а наркоз очень хороший,лёгкий и без отходняков. После лапоры (без гистеры) на работу вышла на 5й день вроде, не испытывая никаких болезненных ощущений.

#
X
01.11.2016 21:15
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 1749
Показать на карте
Спасибо за ответы, девочки!
(эт я про "трубку" и прочее спрашивала)

Правильно ли я поняла, что операции делают одновременно оба хирурга? Лапаро и гистеро-скопии.
Сколько по времени примерно длится операция?

#
X
08.11.2016 12:52
Гость (109.105.*.*)
Девочки,сколько будет гистера у них стоить вместе с удлением полипа в цервикальном канале?И как страшно.Позвонила,точную стоимость не сказали.
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(94)
statv,
katerinka22.85,
Maestro,
CrazyMamaAliyah,
darya1978_2011,
Анна_Эмзаровна,
kuzman,
травыжизни,
ehvelina06,
Merilinmonro14,
мама_Angela,
ляля,
anastasya8508,
Chester555,
sladco,
EDYARD2209,
gopel1986,
Т@t@,
Stepan_tym,
nas123,
Sunray,
Лапа,
anna_sukhanova,
vrednaya72,
Матвеина,
Е66,
ba2man,
мамочкаДочек,
74652,
dreamded,
Фима,
МамаДемьяна,
филиндрос,
oksi_2209,
Sekret3777,
Ме4та,
KhvosTanya,
Koroleva.N,
Алим,
Юра,
zolga37,
almaz55,
anna2257,
K.A.B.72,
Mariman,
lek@,
Zelena,
КВ,
minniemouse,
Alex85,
Zillya,
Yadiekann,
АлёнкаО_о,
KseniaRusskih,
daria1306,
nastiko,
dakoto4ka,
HOM@ik,
garina88,
Blagisha,
Наталья072,
ice,
dina-dino4ka,
Марка,
Светлана220988,
Sept22_09,
Наталья31,
Nadezda76,
nk22,
anny06aleks,
ptica,
utan,
shud,
KCЮША,
nadya_riu,
katyakaterina,
Лёня,
Angela.chesnok,
Olga_SA,
ян4ик88,
Фима82,
Olay,
ferraritmn,
toska101,
Александра_85,
milena19861500,
KanevaE,
alicegreen,
aleksey89,
Oksana_mihalna,
t.konobeeva,
Алекс2003,
e2lena,
pufystic
Деток(41)
erema (Родитель lisa_alisa),
Ева (Родитель Kamaldolyanka),
Екатерина (Родитель Золотая),
Арина (Родитель фомина),
Полинушка (Мама Triniti),
Ольга (Мама Vikulia),
Юлия (Мама Паника),
Никита (Мама Svetik7286),
Вероника (Мама Stuha),
Павел (Мама НикиC),
Артём (Мама vera_nikka78),
Арсений (Мама butterfly18),
коля (Мама novichok),
Ольга (Мама filoks74),
Алина (Родитель Lizer),
Алюшина Дарья Дмитриевна (Мама SWEET_MAMA),
Полина (Мама Zarina1234),
Анастасия (Мама HellyCherry),
Арина (Мама Ириска85),
Кира (Мама УмнаяБлондинка),
Алёнушка (Мама Анютка-крошка),
Виктория (Мама _Кира_),
Тасюша (Мама tummara),
Антон (Мама МаРиНа...),
Иришка (Мама N@t@li),
Даниил (Мама Илона300987),
Настенька (Мама svetla16),
София (Мама olesya72),
Ксения (Мама olesya72),
Давид (Мама ЮлияШихова),
Дашенька (Мама Manya88),
Дарья (Мама Talina-8),
Анастасия (Мама кисюшенька),
Камилла (Мама Lyly),
Мария (Мама Тапя),
Камиль (Мама Lyly),
Артем (Мама Aristova),
Юленька (Мама ЛюбашКа777),
Кира (Родитель Евгения-Казарка),
Максим (Мама ЕленаОбухова),
Софья (Родитель ирина3006)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (207)
Гостей: 200
Медицинская компания "Жизнь"

Индивидуальная программа подготовки к родам. В любое удобное время. Обменная карта для родильного дома, документы для оформления родового сертификата.

Подробные условия