Главная /  Форум / Планируем! / Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]
 
#
X
30.08.2016 22:46
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
Гость (5.141.*.*), подождите месяца 3-4, все заживет по максимуму, а потом уже и подумаете)) у меня тоже пупок после 2 операций не великолепен, но лучше, чем полостная. Я просила в одно и тоже место протыкать, сделали как могли, они же не пластические хирурги)))
Давно операция была? Как прошло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 23:18
Дата регистрации: 23.11.2013
Дней на сайте: 3800
Авторитет: +3
offline
Какой огромный список подготовки к гистере и лапоре! Напишите, пожалуйста, по своему опыту - где лучше что сдать? И что будет, если какого то анализа не будет хватать - возьмут или у них все строго по пунктам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2016 07:27
Гость (5.141.*.*)
XeroX, операция была 2 недели назад, делала в ЖД у Лазарева, довольна очень, не ожидала что по квоте может быть ТАК ХОРОШО!!! Операция первая, было очень страшно, но хирург и весь персонал выше всяких похвал!!! От наркоза отошла очень легко, вечером уже во двор вышла, на следующий день после операции домой запросилась)) оказалось не так уж и страшно, больше сами себя накручиваем)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2016 07:58
Гость (5.141.*.*)
Yalilooo, всю кровь, мочу, ЭКГ, флюшку сдала в поликлинике по мж, терапевт выписала направления и заключение по итогам дала. УЗИ и мазок только платной сдала. Думаю если не будет какого-то анализа, все равно возьмут на операцию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2016 08:18
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +3
offline
Yalilooo, если не будет каких - то анализов, то все равно возьмут, терять они вас точно не будут)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2016 14:50
Дата регистрации: 23.11.2013
Дней на сайте: 3800
Авторитет: +3
offline
Гость (5.141.*.*), Мила83, спасибо) но понятно, что по возможности нужно сдать все конечно, для своего же спокойствия)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 20:53
Дата регистрации: 23.11.2013
Дней на сайте: 3800
Авторитет: +3
offline
Не знаю уж в какую тему написать)) Как вы думаете - такое возможно - сначала офисную гистероскопию сделать, без наркоза, а если увидят проблемы, требующие оперативного вмешательства - тогда продолжат с наркозом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 22:46
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +3
offline
Yalilooo, если вам надо и лапару, и гистеро, то это разные манипуляции. Если будут делать гистеро, то думаю, по ней никак не определят, нужна вам лапара или нет. Если уж собрались делать лапару, то делайте совместно с гистеро, все таки один наркоз, да и по сумме дешевле должно быть.
Отредактировано Мила83 05.09.2016 22:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 14:42
Дата регистрации: 23.11.2013
Дней на сайте: 3800
Авторитет: +3
offline
Мила83, или я не правильно объяснила, или вы не поняли вопрос. Мне не нужно лапороскопию, только гистеро, но я хотела бы с минимальным вмешательством без наркоза, если нет на то необходимости. Существует диагностическая (офисная) и лечебная гистероскопия. Первую можно делать без наркоза, вторая только под наркозом. Хотела бы узнать - никто так не делал - начинали с офисной, а если была необходимось, продолжали лечебную..?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 14:44
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +3
offline
Yalilooo, Аааа, понятно) Нет, не подскажу. Спросите у врача, который будет делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 10:17
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: 0
offline
Никогда не писала отзывы, но отзывы девочек мне очень помогли, прямо очень! Когда я шла, я знала в целом что и как будет. Конечно знать и чувствовать все самой это немного разные вещи, но так определенно менее страшно.
По порядку:
1. Диагноз - СПКЯ.
2. Посоветовала М+ мой лечащий врач из Перинатального центра. Сначала, конечно, я получила направление в женскую консультацию, поразмышляла и решила, что бесплатная медицина, она конечно может и хорошая, но ждать пару месяцев я была не готова.
3. Приехала на первичный прием в субботу - заблаговременно, оказалось нас таких много и была я в очереди 7-я, очередь шла достаточно быстро. Попала я к Дмитрию Александровичу Ушкову. Врач очень забавный, его шутки и тонкий юмор придали мне чувство уверенности. По анализам не все так строго - нужно принести все из перечня, проходить где удобно и принести за день до операции.
4. Анализы многие у меня были, часть прошла по местожительству, часть платно, в целом никаких проблем.
5. Встретилась с анестезиологом за день до операции - он проверил все анализы, дал рекомендации по чистке и отправил домой готовиться.
6. Чистка - это отдельная тема. Если очень кратко - фортрас пить я не стала, насколько мне известно он прямо мега отвратительный, по совету сестры купила - Лавакол. Пьется по сути как и фортранс, только водичка получается солененькая, такая как сильно соленая минералка. Девочки, мой вам совет - не увлекайтесь, не нужно пить именно столько пакетиков, сколько написано в инструкции - у нас не обследование кишечника, ничего страшного не будет. Я была фанатично, выпила согласно инструкции, и "кошмарило" так скажем меня еще утром, чуть не опоздали в больницу к 8. Поэтому не переусердствуйте, просто сильно не наедайтесь, иначе от наркоза будет тяжело отходить. С утра обязательно не есть не пить и к 8 утра в больницу.
7. Размещение все это очень быстро, палата мне досталась одиночка, чему я очень порадовалась.
8. На операцию я была вторая, мед сестра сразу сказала одеть чулки и ждать. Кстати, про чулки: самые прикольные продаются у них в аптеке на первом этаже. Смотрела я на других девочек и их чулки, мои в сравнении не шли с ними. + к тому носить их нужно после операции еще месяц, конечно они должны быть эстетичными и удобными. Поэтому не стоит экономить, мои обошлись мне 1500.
9. Где-то в 9.40 пришла мед сестра и сказала, что моя очередь. Сердце билось так, что я думало, оно просто выпадет. На операцию я шла своими ногами, в какой-то комнате в опер блоке меня раздели, дали простыню, одноразовые тапочки и я пошла в операционную. Дали одеть какие то бахилы, которые аж по колено, руки не слушались, я медлила, но тут залетел анастезиолог, сказал, что быстрее ложись, меня начали пристегивать - руки и ноги. Мед сестра шутила, что эту нужно обязательно, может сбежать, другая вставила катетор и тут все поплыло.
10. Очнулась на операционном столе, меня будили, сказали, что все закончилось, во рту была трубка, ее достали - не больно. Жутко чесался нос, но я не могла это сказать, только махала руками и мычала)))) Чем очень испугала врачей, но потом я сдалась, поняла, что им не объяснить и меня увезли в палату. Потом я наверно вырубилась. Много спала, тыкали очень много уколов. Часов после 18 я смогла встать. Познакомилась с девочками из других палат, в общем-то у все было одно - все болело и все ходят крючком, потому что выпрямится было достаточно сложно.
11. Следующий день - весь в больнице, куча уколов, капельниц больше не было. Перевязка - днем. Швы оказались не страшными, очень маленькими, беспокоил только тот, что в пупке.
12. На утро третьего дня - выписка и больничный.
На самом деле у меня остались смешанные воспоминания - страшно вспоминать операцию, но приятно вспоминать персонал и врачей.
Самое главное - девочки, важно понимать, это на самом деле операция, может кажется это ерунда или так говорят - не верьте! Относитесь к здоровью внимательно, не выписывайтесь рано, даже, если хорошо себя чувствуете. Мне показалось, что все ерунда, и я выписалась через неделю (это вместе с операцией и временем в стационаре), в итоге чуть ли не в первый рабочий день получила расстройство ЖКТ, с температурой и всем сопутствующим, а потом заработала цистит. На мой взгляд, надо было просто хорошо отдохнуть дома, поберечься и все было бы совсем ок. А так больница очень хорошая, персонал - отличный, врачи - приколисты, на мой взгляд, настоящие профессионалы,я прямо верю им и в них)))) Все поддерживают, нареканий по операции нет. Что насчет боятся??? Дело ваше, берегите нервы, не боятся только дураки, поэтому унять полностью волнение никогда не получится. Я до сих пор пишу и как будто заново все переживаю. Пока писала отзыв перезвонил Ушков, сказал, что с гистологией все хорошо!))))))
А так своих денег операция и стационар стоят. Будьте здоровы! Всем удачи!
Отредактировано Sveta_220586 26.10.2016 13:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 10:37
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3196
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Оставлю отзыв об эффективности операции больше года назад писала здесь свой опыт - по поводу Спкя делали лапору (каутеризация яичников), в итоге беременность уже во втором цикле, родилась прекрасная девочка. Планирую ещё иметь детей, если снова будут сложности - пойду снова под нож к этим докторам не раздумывая. Всем желающим успешных операций!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 13:35
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: 0
offline
Furiosa, так приятно читать, когда все получается! Рада за Вас! Очень надеюсь на тот же результат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 00:27
Гость (213.87.*.*)
Всем здравствуйте!

Предстоит лапара+гистера. Что там за трубка такая? Насколько всё это страшно и неприятно? Трясусь как осиновый лист.

Через сколько дней уже всё заживает и можно безбоязненно жить без страха осложнений/кровотечений?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 08:36
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +1
offline
Гость (213.87.*.*), живот болит только первые 1-2 дня. Потом пресс, будто перекачала. Шовчики маленькие, шириной не больше одного сантиметра. Да и через 4-5 дней уже ничего не болит, живёшь обычной жизнью. Бояться не стоит. Вы попадаете в руки профи, поэтому думайте только о результате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 10:09
Гость (213.87.*.*)
Psihea, спасибо за ответ! Начиталась как люди просыпаются во время наркоза и всё чувствуют. Лучше бы не читала.
Спасибо, буду настраиваться на позитив))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 10:32
Гость (178.236.*.*)
Это большая редкость, проснуться во время наркоза, но в М+ прекрасные анестезиологи. которые все точно рассчитают. Трубка для ИВЛ (искусственной вентиляции легких), я сильно переживала по поводу нее, предупредила анестезиолога, что была неприятная ситуация при прошлой операции (рассказывать не буду, тоже произошла редкая ситуация), в итоге проснулась уже без трубки, так что не бойтесь, все 100% будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 11:09
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3196
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), трубку вообще не почувствовала как доставали, там же будят, но сознание все равно затуманено, ничего страшного не должно быть, а наркоз очень хороший,лёгкий и без отходняков. После лапоры (без гистеры) на работу вышла на 5й день вроде, не испытывая никаких болезненных ощущений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 21:15
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3786
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Спасибо за ответы, девочки!
(эт я про "трубку" и прочее спрашивала)

Правильно ли я поняла, что операции делают одновременно оба хирурга? Лапаро и гистеро-скопии.
Сколько по времени примерно длится операция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 12:52
Гость (109.105.*.*)
Девочки,сколько будет гистера у них стоить вместе с удлением полипа в цервикальном канале?И как страшно.Позвонила,точную стоимость не сказали.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Svetlyi,
bonit,
diananana,
Алена27,
ksunchik6222,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
kochka81,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Zarina1234,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
fjulia20,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Ната0207,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
Lyda.volkova,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
68akmabz20,
Пузатенькая,
bebeka,
bystrenok,
Lena_72,
Elenashaih,
натали.alex,
миляшка,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 168
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия