Главная /  Форум / Планируем! / Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
21.07.2015 15:37
Гость (85.15.*.*)
Евруська, платила где то 25000. Наркоз в вену. После гистеры они мне про лапару ничего не сказали. Но у меня и показаний не было на лапару. И на гистеру тоже не было показаний.Просто после 2 неудачных ЭКО сейчас Кирсанова отправляет всех на гистеру узнавать причину. Спасибо я к этому шла долгих 15 лет((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2015 16:56
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +7
offline
Furiosa
XeroX, а на что похож фортранс? хотя б примерно? представляю его себе как смекту почему-то, безвкусный мутный плохорастворимый порошок.. я хоть и не тошнотик, но думаю выпить два литра отвратной жижи сможет далеко не каждый, может ну его, лучше старую добрую клизму :/

он еще немного сладковатый. я прикусывала лимон, но меня хватило на литр. Клизму мне не предлагали, поэтому пришлось пить.
Гость (85.15.*.*)
наколдовали наверно, но я в интересном положении!!!

поздравляю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2015 18:44
Дата регистрации: 04.10.2014
Дней на сайте: 3491
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (85.15.*.*), спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2015 16:15
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3202
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Вот и я приобщилась к хирургии.

Лапароскопия прошла вчера 28.07.15 (по поводу Спкя).
Накануне очищалась фортрансом начала пить с 18.30, наверное слишком растягивала "удовольствие" ибо эффект настиг меня ближе к 22 часам, нужно было выпить 2 литра, почти получилось, этот вкус не описать конечно, вроде ничего ужасного, но все равно почему-то тошнотворненько, пробовала через трубочку, добавляла сок лимона, могу сказать что так только хуже, нужно просто зажмуриться и пить пока лезет с перерывами, лимоном закусывать после каждого захода, чтоп перебить вкус, ну и я разбавляла порошок в холодной воде, где-то читала, что лучше идёт пока холодненький вообще мне показалось что клизмой все-таки производится более качественная очистка, ну сказали фортранс, значит так надо.

Утром приехала с багажом и анализами к 8 (хотя сам медцентр начинает работу по-моему с 9), заполнили с Паниным какие-то бумажки, оплатила и пошли размещаться в стационар (палата #6 ), время было 8.45, медсестра сказала: бегом натягивай чулки, зайду за тобой в 8.55, я так торопилась, а в итоге за мной пришли только в 10.20, привели к операционной, в предбаннике раздели, выдали одноразовые тапки и замотали голубой простыней, пошли в операционную, там на ноги поверх чулков одевают ещё какие-то тканевые бахилы, ноги раскладываем в подпорки как на смотровом кресле, но опущенные, той же голубой простыней прикрывают тело от подмышек до лобка, руки раскидывают в стороны на одну одевают манжету тонометра и датчик пульса на палец, в это же время во вторую втыкают в вену иглу и пускают сразу наркоз, отключение произошло очень быстро, общий наркоз испытала впервые (анестезиолог по имени Роман, фамилия Холод ). Последнее, что помню это как сдувается манжета тонометра и кто-то говорит что пора звать хирургов.

Просыпаюсь плавно, с трудом открываю глаза, кто-то зовёт меня по имени, в горле ещё находилась трубка, я её не сразу ощутила, пару раз кашлянула, анестезиолог пошикал мне в ухо, типа "тихо,тихо, не кашлять", потом я видимо опять уплыла куда-то в этот момент вероятно удалили трубку, не помню этот момент, опять зовут по имени, спрашивают как дела, и какая палата. Я никаких негативных моментов не обнаружила, только лёгкий дискомфорт в горле и когда повезли уже в палату я маленько всплакнула, чем слегка озадачила анестезиолога и медсестру, сама не знаю почему - может какие-то эмоциональные переживания обострились на фоне расслабленного наркозом сознания, жалко себя наверное стало, хотя вообще не склонна к таким вещам по жизни.

В палате меня все время операции ждала родная сестра, с её помощью обзвонила всех заинтересованных моим состоянием, думала щас провалюсь в сон, но спала недолго и неглубоко, ибо спать на спине вообще не люблю, и по началу почему то жутко раздражал мочевой катетер и боялась лишний раз трепыхнуться, чтоп он не выпал и это добро не растеклось подо мной, хотя думаю это маловероятно.

Так и провалялась часов до 18, заходил Панин, рассказал, что провели каутеризацию обоих яичников (сделали надрезы для свободного отделения фоликулов, т.е. в моем понимании произошло минимально возможное вмешательство). Оперировал наверное сам, т.к. я только с ним общалась и до и после операции, а Ушкова видела только один раз.

Приносили ужин (как на фото у автора темы - бульончик с сухарями и чай), вытащили мочевой катетер, встала с кровати без головокружений, все в норме, внутри ничего не болит, швы немного побаливают если трогать. Пришлось прокладкой воспользоваться ибо имелись скромные выделения в виде какой-то слизистой сукровицы, врач сказал, что это норма.

На ночь измеряли давление и температуру, укололи какие-то два укола в ягодицу, сказали противовоспалительное и обезболивающее, хотя я не нуждалась в обезболивании. Второй был болючий, наверное но-шпа какая-нибудь. Поспать толком не получилось, т.к. боязно в первый день на живот переворачиваться. всю ночь в животе шла война, то ли газ операционнный перераспределялся, то ли кишечник запускался после наркоза, может и то и другое. Кстати многие пишут что очень болит верхняя половина тела, мол туда газ рассасывается, у меня почти ничего не болит, видимо кому как повезет.

Сегодня весь день на расслабоне, гуляю, ем, в инете сижу, сделали ещё уколы, капельницу, перевязку, снова Панин заходил, сказал после первых месячных вперёд беременеть, они у меня должны быть уже через 2 недели на отмене противозачаточных. Этот момент чую придётся согласовывать со своим гинекологом, т.к. она ещё месяц на ОК меня держать планировала и сходить в это время в отпуск, а потом взять меня в стимуляцию.
Отредактировано Furiosa 29.07.2015 22:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2015 16:26
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +7
offline
Дождитесь еще гистологию через 2 недели.
Отредактировано XeroX 30.07.2015 11:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2015 16:40
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3202
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
XeroX, гистологии не будет,как оказалось, просто не нашлось повода какие-либо пробы брать, хотя моя гинеколог сказала "приноси обязательно", придётся ей довольствоваться выпиской
Отредактировано Furiosa 30.07.2015 11:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2015 17:04
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +7
offline
Отредактировано XeroX 30.07.2015 11:08
 
#
X
29.07.2015 21:50
Гость (188.186.*.*)
Furiosa, XeroX, Девушки! Вы такие вещи пишите,думаю ни докторам ни их руководству это не понравиться. Не про операцию,это ценная информация,а про ... Это вся Тюмень читает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2015 22:05
Дата регистрации: 12.10.2014
Дней на сайте: 3483
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Furiosa, скажу про больничный - пусть открытый будет, идите после выписки в жк по месту жительства и там доктор уже определится. ну вообще после такой операции б/л до 21 дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 11:57
Дата регистрации: 05.05.2014
Дней на сайте: 3643
Авторитет: +1
offline
Девочки, подскажите какие личные вещи с собой нужно взять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 12:14
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +7
offline
Юлия_1982
Девочки, подскажите какие личные вещи с собой нужно взять?

халат, ночнушка, вода без газа и берите в бутылочке с пипкой (пригодится в 1 день), зуб паста и щетка, носки, тапочки, трусы, прокладки, влажные салфетки, зарядка для телефона, стрепсилс, компрессионные чулки, крем для лица и рук.
я брала еще ноут (был вайфай), ложка, кружка, чай - это если захочется на 2-3 день попить чай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2015 12:24
Дата регистрации: 05.05.2014
Дней на сайте: 3643
Авторитет: +1
offline
XeroX, Спасибо))
 
#
X
30.07.2015 13:06
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3202
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Юлия_1982, я ориентировалась тоже на список вещей от XeroX. Ни убавить, ни прибавить, список исчерпывающий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 17:47
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +25
offline
Подниму. Завтра иду на приём. Пока интересуют вопросы.
Стоимость гистероскопии+наркоз...сколько?
После гистероскопии через сколько домой отпускают?
Как после гистеры отходняки? Боли есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:12
Гость (109.105.*.*)
Kalliopa
Подниму. Завтра иду на приём. Пока интересуют вопросы.
Стоимость гистероскопии+наркоз...сколько?
После гистероскопии через сколько домой отпускают?
Как после гистеры отходняки? Боли есть?
Наташа,я делала у Лазарева в ЖД больнице бесплатно,но напишу все равно,никаких болей,наркоз отличный как и в клинике ЭКО,пропофол только капельница,отходняков нет,просто разбудили в реанимации и через 2 часа в палату,на след. день домой.Тебе то зачем гистера?У меня была гиперплазия эндика,убрали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:19
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +25
offline
Гость (109.105.*.*), у меня тоже гиперплазию ставят (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:21
Гость (109.105.*.*)
Kalliopa
Гость (109.105.*.*), у меня тоже гиперплазию ставят (((
ХМ,у тебя была беременность,эмбрион прикрепился,какая же у тебя гиперплазия?У меня никто не ставил ее даже РИДЕ в Малыше,на гистере нашли.Эмбрион не прикрепился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:25
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3202
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
вот моя смета от 28 июля, но у меня только лапара без гистеры, кроме того подписано, что цены действительны до 1 сентября
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:26
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +25
offline
Ну говорят после Эко бывает такое. Год уже почти прошёл с того момента Эко. У меня недавно началась мазня м/д М, вот видимо от этого. Гиперплазия ведь по разному проявляется. У кого то ребёнок не прикрепляется, у кого то воспаления начинаются. Последствия гормонов сказали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:27
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +25
offline
Furiosa, гистера значит тысяч в 20-30 выйдет
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
LenaK,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
TSimerman_Lika,
Viking1980,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
askimj,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
roza500500,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
sohoroom,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
filinskies,
Масюта,
Малышаня,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
dennis,
carengina.lili,
@lena888,
Nadushke,
Olka86,
Капризуля2013,
masha85,
sveta_fit,
8АФИНА8,
kisohcka,
milena2016,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
Marfa25,
snake,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Antonina8808,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Margo89,
Sonya555,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
MiGera,
Татьян_ка,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
gnom112007,
danilovaalena,
ALTASON,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
a.i.pereverzew,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Юлита,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
Alena72SK,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 203
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия