Главная /  Форум / Планируем! / Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Лапароскопия и гистероскопия в М+ у Ушкова и Панина

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
05.07.2015 13:00
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
Хотела бы поделиться прошедшей операцией, не нашла тему про М+, поэтому расскажу поэтапно.
1) подготовка. Сделала ГСГ в Юнимеде и там сделали заключение, что обе трубы проходимы и всё отлично, ВШ посмотрела снимок и сказала- "все плохо, иди на прием к Ушкову." Принимал он во вторник с 15:00-18:00, а это была среда. Пришлось ждать - пришла со снимком, сказал, что снимков должно быть 3 (а не 2!) и что нужно делать лапароскопию (с гистероскопией). Очень расстроилась, получила на руки целый список анализов. Стоимость около 50 000 рублей. Сказал, что бумагу подписывать буду - готова ли убрать трубы, если они в ужасном состоянии и мешают беременеть.
Пришла в свою ЖК, мне сказали, что могут сделать бесплатно во 2 больнице, но я испугалась бесплатной медицины и что там большой поток, а это же трубы!! это же будущее! ребенок!
2) прошла все анализы, часть в ЖК, часть в М+, купила компрессионные чулки. Встретилась с анестезиологом (он такой симпатяга) и он все объяснил. Сказал, что гель-лак может мешать, что лучше на 1 пальце снять его. За день до операции пила Фортранс (это было ужасно, меня им больше тошнило, чем пилось. Хотя почитала советы, что можно лимончиком прикусывать от тошноты. Мне не помогло, но это моя отличительная особенность -я не могу есть и пить что-то противное, сразу тошнит). Но фортранс сделал свое дело и кишечник очистился.
3) приехала к 8 утра в М+, подписала бумажки, определили во 2 палату, одиночку Я была 2ая на операцию, сказали поднять ноги на 10 минут и надеть чулки и ждать.
Палата:
4) медсестра Ольга (спасибо ей большое! за все) повела меня, раздели до гола, накинули какой-то голубой халат (смутно помню, боялась сильно).
легла в операционной на специалтный стол-кресло, стали подключать аппараты, привязали руки, ввели катетер. Пришел Панин и начал задавать какие-то вопросы, я на них честно отвечала, но закружилась голова и всёёёёёё.... улетела.
5) разбудили меня через 45 минут с трубкой в горле, начала сильно кашлять. Убрали трубку и я начала икать
потом меня привезли в палату и попросили перелечь...дальше все в тумане, я спала вес день, мне ставили уколы, со мной пытались разговаривать, приезжал муж, но я была в полудреме. Ничего не болело. Кормили вечером - пустой бульон с черными сухариками и чай без сахара.
Стоял мочевой катетер и капала капельница (много!).
моя еда:

6) второй день - я была бодряк, стали кормить повкуснее, настроение было отличное, опять уколы и капельница, убрали катетер из вены. Муж привз букет роз болели ребра и правая ключица из-за газа, которым накачивали живот. А так- я ходила и бродила по М+, смотрела фильмы и болтала с медсестрой.
7) на третий день - общение с доктором, который сказал -есть ГОД, чтобы беременеть, а потом может вернуться все, потому что трубы оставили и помогла мне пластика. В 10 утра поехала домой.
Чувствую себя отлично, прописали половой и физический покой на 2 недели. Сейчас уколы, таблетки и жду результат биопсии.

Девочки, милые, не бойтесь - ничего страшного в этой операции нет!! Если есть вопросы- ПИШИТЕ, я отвечу. Я помню, как я волновалась и читала отзывы и ждала поддержку! ПИШИТЕ!
Отредактировано XeroX 05.07.2015 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2015 22:06
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
поступило несколько вопросов- что с собой брать в больницу, вот мой список:
ложка, кружка, чай, халат, ночнушка, вода без газа и берите в бутылочке с пипкой (пригодится в 1 день), зуб паста и щетка, носки, тапочки, трусы, прокладки, полотенце, влажные салфетки, зарядка для телефона, стрепсилс, компрессионные чулки, крем для лица.
я брала еще ноут (был вайфай), шампунь и кондиционер не пригодились, туал бумага и полотенце тоже были не нужны (там есть).

про наркоз - не стоит его бояться, засыпаешь вообще резко и незаметно, просыпаешься, когда разбудят. ничего не болело.
самое страшное в этой операции - это диагноз после. Даже и не знала, что у меня там спайки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2015 12:09
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +6
offline
XeroX, подскажите при первом приеме Ушакова вы приносили направление на лапару или анализы и узи которые у вас были? и на какой день цикла делают лапару?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2015 14:34
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
vozatik
подскажите при первом приеме Ушакова вы приносили направление на лапару или анализы и узи которые у вас были? и на какой день цикла делают лапару?

направление дала ВШ после просмотра ГСГ, его тоже принесла, Ушков сказал, что согласен с ВШ и надо делать. Еще с собой было много анализо типо - УЗИ (где всё чисто и отлично), гормоны, RW и другие анализы, спермонограмма мужа.
сделали на 7 день цикла, Ушков высчитывал исходя из предыдущих М (у меня четкий цикл) и посмотрел свой график- они делают от 2х операций в день. Дал список анализов, назначил встречу с анестезиологом и дал договор на операцию.
до операции было 24 дня, поэтому сдавала анализы поэтапно, некоторые действительны месяц, другие 14 дней.
после операции сказали- дело во мне и хорошо, что не стала тянуть время с операцией.
Отредактировано XeroX 06.07.2015 14:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2015 18:05
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +6
offline
берут они интересно без направления. И сколько стоил первый прием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2015 18:38
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
vozatik
И сколько стоил первый прием?

600 рублей. По вторникам принимает с 15:00 до 18:00 без записи, очереди не было.
Он приятный дядька, шутит.
Говорит, что бесплодие молодеет. Но не забывайте, что он сам делает операцию - поэтому, мне кажется, всех направляет на лапароскопию, т.к. узи и ГСГ не показывают всю картину. Типо это же еще и диагностика- если ничего нет, то и делать ничего не будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2015 19:16
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
offline
а в больнице Железнодорожников он больше не работает? я помню делала у него лапару, это был 2007 год. через 9 месяцев забеременела. до этого 9 лет бегала по врачам и все без толку. Как врач и специалист очень хороший дядечка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2015 19:17
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +13
offline
в 2007 году платила 25000, это сама операция, наркоз (хороший) и платная палата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 12:18
Гость (89.250.*.*)
Здравствуйте
Доктор Панин спланировал мне лапару (спкя) на 28 июля, а 27го консультация с анестезиологом. Позвольте уточнить у вас некоторые моменты:
1. Подскажите пожалуйста вот по анестезии, какие вопросы примерно задает анестезиолог, чтоб заранее подготовится к ним и вспомнить все Я так понимаю вцелом о болячках и принимаемых препаратах опрашивает?
2. Эта консультация анестезиолога накануне как-то отдельно оплачивается или входит в стоимость операции? Как вообще найти его, а то Панин сказал просто прийти к 13.00 27го на консультацию к анестезиологу, а что, куда, почем не уточнил :(
3. Еще как перенесли эту трубку в горле? болело ли потом? и тошнило ли после наркоза?
4. Мне сказали больничный откроют, а принимать решение когда закрыть и закрывать будет гинеколог по месту наблюдения, но я наблюдаюсь в частном небольшом медцентре и там не оформляют больничные листы.
Скажите, считаете ли вы возможным выход на работу на след. день после выхода из больницы? Реально ли это по ощущениям?
Заранее благодарю за ответы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 12:56
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
Добрый день!
Гость (89.250.*.*)
1. Подскажите пожалуйста вот по анестезии, какие вопросы примерно задает анестезиолог, чтоб заранее подготовится к ним и вспомнить все Я так понимаю вцелом о болячках и принимаемых препаратах опрашивает?

смотрел ЭКГ, спрашивал про предыдущие операции (у меня их не было), смотрел анализы крови. Готовиться не нужно к его приему. Приятно пообщались, сказал - желательно ногти без гель-лака, так как типо, если гель-лак толстый, то может аппарат врать. Но я не стала снимать гель-лак и все работало.
Гость (89.250.*.*)
2. Эта консультация анестезиолога накануне как-то отдельно оплачивается или входит в стоимость операции? Как вообще найти его, а то Панин сказал просто прийти к 13.00 27го на консультацию к анестезиологу, а что, куда, почем не уточнил :(

не нужно оплачивать, приходите в 13:00 на 2ой этаж в стационар и говорите медсестре, что на встречу с анастезиологом. Ждала 40 минут, так как у них еще шли операции. Анестезиолог - красавчик))) Вы можете задать все ему вопросы. Очень внимательный и отвечает доходчиво.
я спрашивала про наркоз и может ли он меня "взять"? Он ответил: Наркоз современный, пока не уснете, то операцию не начнут. Проснуться раньше - нереально, так как препарат капают всю операцию. Но всех берет, больше доза нужна тем, кто сильно бухает. Меня срубил наркоз сразу, я даже не успела подумать ни о чем.
Гость (89.250.*.*)
3. Еще как перенесли эту трубку в горле? болело ли потом? и тошнило ли после наркоза?

анестезиолог предупредил, что очнусь с трубкой. Морально была готова, взяла с собой стрепсилс и холлс. Очнулась - почувствовала трубку- начала кашлять, анестезиолог попросил сжать его палец и трубку вынули. Тошнить не хотелось (хотя я тот еще тошнотик) и было нечем - пить нельзя до операции и после вам будут только смачивать губы. Меня не тошнило, но я еще икать начала пока везли в палату. Не бойтесь - Вы будете отходить от наркоза и для них это обычное дело. Пососала а второй день стрепсилс и горло не болело.
Гость (89.250.*.*)
4. Мне сказали больничный откроют, а принимать решение когда закрыть и закрывать будет гинеколог по месту наблюдения, но я наблюдаюсь в частном небольшом медцентре и там не оформляют больничные листы.
Скажите, считаете ли вы возможным выход на работу на след. день после выхода из больницы? Реально ли это по ощущениям?

про больничный - спрашивали- нужен ли мне он - я сказала - нет. Поэтому - не подскажу.
Про работу - считаю ,что могла бы выйти на работу даже на след день после операции (была живчиком), а выписывают через 2 дня - поэтому спокойно пошла на работу. Тяжести нельзя поднимать из-за швов. Швы не болели. На второй день немного сдавливало ключицу и ребра, но было терпимо.
Желаю Вам удачи - не бойтесь, это не страшная операция.
Если есть еще вопросы- пишите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 13:30
Гость (85.15.*.*)
Девочки не могла пройти мимо такой темки! Скажу в кратце! 15 лет бесплодия, 2 ЭКО пролётных, после узи под вопросом хронический эндометрит. Кирсанова отправила в М+ к Ушкову -Панину) делать гистеру подтверждать диагноз. Сделала, подтвердили. Приговор! сама не забеременею, лечиться надо. Мне 37 кстате. Сразу после операции поехала на отдых, где и узнала что я беременна. Не знаю что они там мне сделали при гистероскопии наколдовали наверно, но я в интересном положении!!! Девочки верьте в лучшее, а не диагнозам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 14:23
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
Гость (85.15.*.*)
Приговор! сама не забеременею, лечиться надо. Мне 37 кстате. Сразу после операции поехала на отдых, где и узнала что я беременна. Не знаю что они там мне сделали при гистероскопии наколдовали наверно, но я в интересном положении!!! Девочки верьте в лучшее, а не диагнозам.

я не поняла - вы во время гистеры беременна были что ли? или сразу после нее забеременели?
тоже по результатам гистологии буду лечить хр эндометрит. Сказали - обязательно предохраняться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 15:58
Дата регистрации: 04.10.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (85.15.*.*), гистеру делали без лапары?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 16:04
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3196
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
XeroX, ой как хорошо вы все подробно рассказываете, спасибо
Интересуюсь по поводу мочевого катетора, получается его ставят под наркозом, и потом с ним ещё о отсыпаетесь? Насколько это комфортно? А как снимают снимают потом? Нет дискомфорта после?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 16:31
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +7
offline
Furiosa
Интересуюсь по поводу мочевого катетора, получается его ставят под наркозом, и потом с ним ещё о отсыпаетесь? Насколько это комфортно? А как снимают снимают потом? Нет дискомфорта после?

его я тоже жутко боялась, после того, как меня перевезли в палату и я перелегла на кровать - обнаружился мочевой катетер, но я жутко хотела спать и никаких болей он мне не причинял, я уснула. Пока я спала мне сделали капельницу (ее я тоже боялась) - прокапали лекарства и вроде 4 бутылки еще чего-то (глюкозу, наверное) - соответственно все это выходило в катетер, я проснулась часа в 3-4 дня и увидела полный катетер и боялась, что он лопнет
позвала медсестру и сказала, что я проснулась и у меня все хорошо, можно ли убрать его, а то я боюсь, что он лопнет))) Медсестра Ольга только посмеялась надо мной, я зажмурилась и его убрали (не смотрела, как это происходило), по ощущениям было похоже как будто немножко ущипнули внутри. Потом я начала понемногу садиться, голова не кружилась, через минут 40 я встала и пошла в туалет - боялась, что будет больно ходить в туалет по маленькому из-за катетера, но никаких болей не было, все было как обычно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 20:04
Гость (188.186.*.*)
XeroX, делала просто гистеру диагностическую. После нее сказали не жить половой жизнью 2 недели. И где то после этого в следующем цикле я забеременела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2015 23:27
Дата регистрации: 04.10.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), расскажите про гистеру, под наркозом??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2015 08:20
Дата регистрации: 20.07.2015
Дней на сайте: 3196
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
XeroX, а на что похож фортранс? хотя б примерно? представляю его себе как смекту почему-то, безвкусный мутный плохорастворимый порошок.. я хоть и не тошнотик, но думаю выпить два литра отвратной жижи сможет далеко не каждый, может ну его, лучше старую добрую клизму :/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2015 09:17
Гость (89.250.*.*)
Евруська, Я Гость (188.186.) Просто постоянно захожу как гость. Рассказывать толком не знаю что. Да был полный наркоз. Я очень всем довольна. Врачами, сёстрами и анестезиологом. Все шутили и подбадривали перед самой операцией. После неё я через часа три уехала на машине самостоятельно. Но не советую этого делать так как находилась всё таки в тумане. Лучше что бы кто то приехал за вами. Результат после гистеры получила где то через 3 недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2015 14:41
Дата регистрации: 04.10.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (89.250.*.*), а стоило сколько? Наркоз получается в вену? Они после гистеры говорили Вам лапару делать? Так получается? Кстати, поздравляю с
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo_branco,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
vis,
Kiv1904,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
blondy,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Lili1960,
evgenia_dov,
proshka,
kea-kev,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
raemgulova,
tarasova85,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
sakulik,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Nata222,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Olga@Gus_Gus,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Черепашка,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
shuna89,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
М_а_М_и,
mariha2009,
AnnB,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
DFazilov,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
AprilGav,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
machulay,
Айнагуль,
vozdux,
Snewnaya,
Семен,
Селиванова,
Пятачок,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 160
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия