Главная /  Форум / Тет-а-тет / Мамы-одиночки, сюда...и не только...часть 2

Мамы-одиночки, сюда...и не только...часть 2

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
1 2 3 >
 
#
X
14.11.2007 15:50
Дата регистрации: 18.10.2007
Дней на сайте: 6056
Авторитет: +13
offline
Вот и переехали :-) <br>
Предыдущая часть здесь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2007 15:58
Дата регистрации: 18.10.2007
Дней на сайте: 6056
Авторитет: +13
offline
Мне кажется, что все будет хорошо и сын всегда будет любить тебя больше всех. Потому что в этом возрасте уже можно понять мне кажется, что деньги-это деньги, а мама-это мама :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2007 16:07
Дата регистрации: 18.10.2007
Дней на сайте: 6056
Авторитет: +13
offline
Не знаю, как с папой, могу сказать на счет мамы. Меня папа в 3года увез от мамы и я перестала о ней спрашивать после того, как мне несколько раз сказали, что она живет на юге и я ей не нужна. Как она выглядит забыла быстро
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2007 20:28
Дата регистрации: 01.11.2006
Дней на сайте: 6407
Авторитет: +15
offline
Вот именно так - "не нужна"? какие-то эмоции помнишь? обида? себя какой-то не такой (плохой, не совсем хорошей, не заслуживающей любви) ощущала?<br>
Ты писала, что мама потом тебе дала понять, что материальная опека не есть проявление любви, а как она это сделала? что наиболее запомнилось и было самым душевным в таком воспитании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2007 20:31
Дата регистрации: 01.11.2006
Дней на сайте: 6407
Авторитет: +15
offline
Нельзя отца без суда и оснований весомых лишить встреч с ребенком? а как-то законом регламентируются отношения с родственниками папы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 06:50
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
Ура! Сегодня ночью прилетает! Я запуталась, думала, ночью позже, а он рано утром завтра дома уже будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 06:54
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
Если он хочет видеть ребенка, знает, где ты живешь, как ты его лишишь этого права? Только суд может установить порядок свиданий папы с ребенком. Только суд может лишить ребенка права видеть ребенка, но для этого нужны очень веские доказательства чего-то ужасного. То есть это должен быть вред для ребенка от таких встреч - физический или моральный. Но доказать это сложно будет, я думаю. По идее, пока суд не установил такой порядок, ты и папа ребенка имеете на него равные права
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 14:00
Дата регистрации: 18.10.2007
Дней на сайте: 6056
Авторитет: +13
offline
примерно, что не нужна, точнее не смогу сказать. Как так вышло, что даже перестала спрашивать? не помню, слишком давно все было, да и мозг попытался большую часть плохих воспоминаний стереть. Просто мой папа деспотичен, скорее всего запугал, я его очень боялась. Баушка покупала мне все самое лучшее, модное. Всегда у меня первой все появлялось+мой дядя(папин брат)с нами жил. Наверно в 3года я была еще совсем маленькой, чтоб помнить как хорошо мне было с мамой, вокруг было меня было много народа. Но маму искала во многих, а в 7лет у меня появилась мачеха, но она очень хороший человек, она и правда мне ма му заменила и то, что меня мама смогла забрать, по большей части ее заслуга.<br>
Плохой себя не считала, меня воспитывали, что я самая лучшая, в итоге в детстве была высокомерной, заносчивой.<br>
А мама мне стала подругой. Я узнала что такое настоящая любовь, с обниманиями, выражениями любви, в т ч и на словах. Мама не то что говорила, что деньги это плохо, а как то мы на примерах разбирали многое и то, какими люди становятся, когда для них деньи самое главное. Осознание того, что деньги не главное как то само пришло, ведь мама еще и своим примером это демонстрировала. Она из той категории людей, которые довольны тем, что имеют. Всегда старалась нам с сестрой купить то, что очень хотелось, а летом из отпускных выделяла определенную сумму, которую мы тратили по-своему усмотрению(одежда, обувь и пр). Трудно вот так все объяснить на словах. :-) <br>
А самое главное и правильное, наверно, то, что мама нам была подругой, она очень аккуратно старалась направить в правильное русло, не навязывая свое мнение. Конечно, все в разумных пределах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 20:16
Дата регистрации: 12.10.2006
Дней на сайте: 6427
Авторитет: +4
offline
Привет всем!!!<br>
Возмите и меня к себе в "кружок"?<br>
Мы с мужем уже пять месяцев как не живем вместе, но пока не кто не подал на развод. У нас ребенок, мальчик 1,7. Почему разошлись? Да сама толком не пойму, просто я очень устала тянуть все на себе, и дом, и ребенка, и две работы... А муж, оказался очень слабым (как и все мужчины), и сал искать утешения на стороне... Большое ему спасибо, что сам все рассказал, раньше, чем все у него началось. Ребенку, не скажу что помогает (оплачивает няню, а кормить и одевать ведь не надо ребенка), стал иногда брать с ночевкой, но это только лишний стресс для него. <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 21:54
Гость (91.144.*.*)
Тоже тяну все на себе, тоже очень устала. Вот пытаюсь найти вариант, чтоб и мне и детям было хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 07:34
Дата регистрации: 06.06.2007
Дней на сайте: 6190
Авторитет: +3
offline
Девочки, всем приветик!!!<br>
ЗайкинаМама, как ваши дела, как доченька?<br>
Маша, встретили сыночка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 12:12
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
Ага :-) <br>
Ночью его встретила, говорю: раздевайся и ложись спать. Он мне: не хочу и не буду. Я грю: сейчас ночь, раздевайся и ложись. Он давай ногой топать, глаза свирепые делать, брови у переносицы сводить: а я сказал - не буду!!! Говорю: или раздевайся и ложись или иди в угол. Он с психами пошел в комнату, встал в угол и раздевается. Слезки на колесках уже. Я грю: чего ревешь? Он мне: а я что, голодный должен спать ложиться? Я: А ты мне сказал, что ты есть хочешь? Котлету будешь?<br>
Короче, поел, книжку посмотрел, пока я его вещи раскладывала и вырубился.<br>
Щас главное слабину ему не давать, авось за неделю справимся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 13:12
Дата регистрации: 06.06.2007
Дней на сайте: 6190
Авторитет: +3
offline
Ах он маленький дракончик характерный!!! Нормально все будет, адаптируется Вы в садик ходите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 13:21
Дата регистрации: 20.09.2007
Дней на сайте: 6084
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
У нас все нормально, наркоз перенесла хорошо, заживает все тоже пока без проблемм (тьфу-тьфу-тьфу). Только с хирургами связалась так они у нас еще пупочную грыжу нашли.... Сейчас думаю где бы бабку найти позаговаривать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 13:25
Дата регистрации: 20.09.2007
Дней на сайте: 6084
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
У меня муж такой-же был как твой, но разъехаться не было возможности.... терпела его 13 лет, а сейчас он считает, что деньги на содержание ребенка мне совсем не нужны. 4 года живу без него и радуюсь... как же хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 20:38
Гость (91.144.*.*)
Мы слишком много от мужчин требуем или они какие-то не такие, не правильные?...... вроде и ситуации похожи, и поведение мужчин как по шаблону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 20:43
Гость (91.144.*.*)
вот в связи с вопросом Нюсика и у меня вопрос. Что нужно воспитать и вложить в мальчика тем у кого сыновья есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 20:48
Гость (91.144.*.*)
поздравляю с возвращением сына ;-) Желаю минимум проблем м ним и максимум сил и терпения <br>
<br>
И вообще всем "нашим" желаю сил и терпения ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2007 12:14
Гость (77.242.*.*)
Простите, что не в свою тему влезла. Я не одна воспитываю детей, просто на каком=то сайте недавно встретила такое определение - не мать-одиночка, а САМОмама. Мне очень понравилось. Не минусы в этом надо искать (хотя мне, наверное, легко говорить), а плюсы. Самомама - это лучшая характеристика для всех вас. Сил вам, терпения и гордости за себя и своих детишек. Они вырастут, все поймут и оценят! ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2007 22:04
Дата регистрации: 12.10.2006
Дней на сайте: 6427
Авторитет: +4
offline
Всем приветик!!! <br>
Да мне очень понравилось это выражение - самомама. Вот только я всегда считала, что дети должны расти только, и только в семье... а жизнь по своему распорядилась... <br>
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(129)
Anna_1990,
evgeniy79,
Stasy77,
Бела-Дона,
InnaKorgan,
Zhenni,
___Надежда___,
Мамаля,
Stervochka969,
Кукa84,
mynamem,
Mary-Ann,
GMarina,
ИринаБеляева,
minchinkova,
vortex19,
xartrix,
Дженни,
Велла,
Katia7,
Matali1971,
Небесная_звезда,
mamika,
dotaforever,
Солнышко83,
sveta1705,
anel81,
Матильда@8039,
Анатольевна,
mama3d,
Marishgal,
Milashka_26,
ksanka-annka,
TIMOSHKA,
ОльгаИщуКошку,
Igel,
Lizi.v82@yandex,
Lyubasssha,
ninaartamonik,
oneman,
Alita,
Evgenya,
Никитич,
Mikluha,
БулОЧка97,
Олеся28,
cvetljchok,
abrosova87,
кати89,
Елена_Ивченко,
леся1705,
Zhanna1,
AlenaK72,
lily-1705,
iessy,
Kisunya1705,
nadi466,
rusy17,
Тимоша,
Pm,
oksanaD,
julexi,
Дарина13,
до-ми-соль,
tigra06,
Маюшка,
madanata,
@Юленька_я@,
AzaliyaShar,
Casiopeya,
mokoreshka,
darya-1705,
mariy1705,
Pera,
Katya_89,
telec-8383,
a.petrova2010,
@лен@,
vera976197,
Nastyusha_25,
ИраВик_на,
Kiriena2011,
VilenaNail,
Масичка,
янка,
pepseyurzu,
nikolaimold,
kleo,
Natalihab72,
Stanlymaria,
Евгения22,
olesechka,
Аэлита17,
na2207,
olgamoa,
luna1705,
bukachka,
Красотка,
elenohehka,
танюша87,
Sorakoma,
Princess,
Natalja1705,
dreamcatcher,
Vella,
Жемчужная,
_@@@@@@@@@@@@_,
пузёныш,
pila777,
Мусяка,
Inuna,
гвоздевамарина,
Ксюнчик77,
imarket72.ru,
Olga-SOM,
Gal-Z,
IRINA@91,
nestor69,
МамаНата79,
Rokcana,
Marina17051986,
MakarovaAlla,
Sky_lady,
asamal,
admin2,
Larisabel,
@Anastasia@,
dariani,
Альбинчик80
Деток(42)
зуфар (Родитель мама_Зарина),
Мария (Мама NATA79),
Савелий (Родитель vitmark),
Игорь (Мама Тава),
Даша (Папа Makc),
Марина (Мама Oksa),
Rodion (Родитель Lilu15),
Варвара (Родитель VarenniK),
егор (Мама kiti),
Антошечка (Мама антоша),
Ульяна (Мама Valda),
Варенька (Мама _буся_),
Кирочка (Мама PRELEST),
Тишка (Папа Andrey_Mironov),
Кристина (Мама Пупсёна),
Мишутка (Мама ЮляКа),
Катерина Аржиловская (Мама geksly86),
Глеб (Мама маллина-н.76),
Аллочка (Мама Zebra80),
Анютка-малютка (Мама oreshekОЛЯ),
Полина (Мама aksya2000),
Полина (Мама Teresa),
Женечка (Мама LADI_POZITIF),
Татьяна (Мама Анастаси),
Никита (Мама angelb),
русланчик (Мама Баба_в_стразах),
Данил (Мама mama23),
Тихон (Мама Mirna),
Никита (Мама Мамочка-Лена),
Валерия (Мама beetle_m),
Глеб (Родитель маришкa83),
Владислав (Родитель марина1980),
Фёдор (Мама 555333),
Семён (Мама esu23@mail.ru),
Арсений (Мама mamaNasika),
Дашенька (Мама ElenaLad),
Макар (Мама GlashKa),
Софья (Родитель Татьяна-1975),
Дашенька (Мама Валечка72),
Сыночек (Мама mariya-filatova),
Кирилл (Мама kissya21),
Арина (Родитель ирина@tumen)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 164
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия