Главная /  Форум / Беременность и роды / Полет на самолете на ранних сроках беременности

Полет на самолете на ранних сроках беременности

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 >
 
#
X
28.12.2010 15:15
Дата регистрации: 10.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +2
offline
А вот моя знакомая после такого полета с тонусом провалялась 2 недели. Кровотечение началось... Смотрите, риск все-таки имеется. Все-таки перепады давления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2010 20:00
Гость (188.18.*.*)
Очень хочется полететь, все-таки планы были. Но рисковать не буду, мало ли что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 20:31
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +267
offline
перепады давления ,плюс бывают еще задержки рейсов надолго. Последний год мне не везет: я летала три раза и все три раза рейс был задержан от 3 до 10 часов, вот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2010 14:00
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: 0
offline
Летала, туда в 4 нелели, перелет с пересадкой в Москве... между рейсами было 8 часов... в аэропорту была жуткая жара, перелеты были около 2 часов и 2ч40 минут. и обратно в 6недель, мы еще попали в период когда Москва горела в этом году... из Адлера задержали рейс на 5 часов... из Москвы на 7 (но так как мы прилетели с опозданием, как раз успели). Чувствовала себя конечно не очень хорошо...и жарко и дымом в Москве пахло... Но все хорошо прошло ... выделений никаких не было...в обморок не падала. В январе ухожу в декрет. На больничный не разу не отправляли (ттт).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 12:41
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +30
offline
У меня за 16 недель беременности было 9 перелетов...
Первые 2 - летала в Турцию, еще не знала что беременная. Остальные, с 11 по 15 недели - тур по Европе, билеты были куплены задолго до беременности, хотела отказаться, т.к. был токсикоз и не было никакого настроения "с кислой миной" где-то путешествовать. Врач мне тогда сказала - ОТПУСК ЭТО ВСЕГДА ХОРОШО!!!!!!! ЗАРЯДИШЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ!. Я еще думала...
За день до отлета все как рукой сняло и я решила лететь, одна причем. Весь месяц в отпуске просто пархала! Ни разу не пожалела что поехала, т.к. получила огромадный заряд положительных эмоций! Сейчас у меня 39 неделька

А первую беременность вела себя как хрустальная ваза... и был выкидыш - никуда не летала и не ездила, была очень осторожна вообще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2011 11:29
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: 0
offline
Мы с мужем тоже собираемся в путешествие, ненадолго - 10 дней, на сроке 14 недель. Чувствую себя хорошо. Хочу отдохнуть, уехать, туда где тепло, обожаю жару. Отдых пассивный, прогулки по песочку, экскурсии, положительные эмоции. На солнце буду как можно меньше. Перелет долгий 12 часов, планирую спать все время. Врач, Николаева, отпустила. Еще надо у нее рекомендации взять и таблетки. Переживания, конечно, есть... но лучше я улечу и отдохну, чем на работе буду вкалывать с утра до ночи, работы очень много, иногда и на обед не отпускают :( И плевать им беременная я или нет.
Советую всем больше отдыхать, если чувствуете себя хорошо и можете позволить заграничный отдых!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2011 12:02
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: 0
offline
Эх, уже мечтаю о декрете... с этой работой сплошные психи :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2013 11:59
Гость (178.206.*.*)
мы тоже планировали поездку в Дубаи,и незнаю что даже делать...мы еще крошочные нам всего лишь 3нед))) хочеться полететь и страшно с другой стороны...беременность долгожданная,ну и поездку с мужем планировали давно,т.к. с работай не как не получалось....что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2013 19:10
Дата регистрации: 28.05.2011
Дней на сайте: 4715
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я летала несколько раз в первую беременность: в 5 недель из Киева в Шри-Ланку и обратно в 7 недель, причем в обе стороны с пересадками, перелеты по 4-5 часов каждый. Мне врач перед полетом назначила Утрожестан на 10 дней, видимо подстраховаться, и наказала беречься от отравления. В итоге муж отравился, а я - нет. Зато весь отпуск пролежала с жутким токсикозом. Смогла есть только когда перестала таблетки принимать. Перелеты перенесла нормально. На 9-10 неделях летала с пересадкой из Киева в Тюмень и обратно, причем разок пришлось хорошенько побегать с чемоданом, чтобы успеть на самолет. Ну и в 27 недель окончательно возвращалась из Киева в Тюмень. Тоже все в порядке. Во вторую беременность летали в Турцию в 22 недели и в 24 обратно. Без последствий, хотя в обратную дорогу тяжело было - бессонная ночь, старшего ребенка часть пути пришлось держать на коленях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 13:24
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +1
offline
если беременность протекает нормально, можно лететь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 14:00
Гость (213.87.*.*)
Гость (188.16.*.*)
Консультировалась с двумя врачами, они оба настроены категорически против полетов, особенно на ранних сроках. Советовали по возможности отказаться и не рисковать. Сказали, что не дай Бог что-то случится, потом, конечно, не узнаешь был ли причиной перелетов, но к чему эти риски.
Вот теперь думаю *qustions* при такой категоричности со стороны врачей склоняюсь к отмене поездки.
если это важнее здоровья ребенка летайте хоть в Африку. Если нужен ребенок то останетесь. Вот недавно читала как россиянка уехала в ригу там родила страховой нет у нее огромные долги в тысячи евро недоношенный ребенок и зачем ее туда понесло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 14:11
Гость (109.105.*.*)
летала на сроке недель туда и обратно в 7, в нью йорк 10 часов в одну сторону из москвы + до москвы, причем с токсикозом, полет в бщем прошел хорошо, тошнило слегка, а вот вырвало только уже в такси (извиняюсь за подробности) и зареклась я что с токсикозом лучше не летать на здоровье малышки ни как не отразилось, уже почти 2 года все ок. она у нас уже летала 4 раза и полет переносит прекрасно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 18:38
Гость (178.210.*.*)
а у меня поездка в Швейцарию на носу,по подсчетам 8 недель будет когда туда полетим и 13 недель ,когда обратно.Один врач говорит что риск не оправдан,другая ,что все летают и ничего.Билеты уже проплачены,хотели всей семьей,возврату не подлежат.(3 копейки не в счет).Но скорей всего не полетим,грустно очень.Только там заряжаюсь силами на весь год,да и пол лета бы скоротали.Но малышь долгожданный,что может быть важнее.Береженого Бог бережет.Так что вот так,до сих пор сомневаюсь конечно,но сижу на дуфастоне и боюсь летать.Это конечно не на пользу будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 19:23
Гость (188.186.*.*)
Меня в свое время гинекологиня напугала так: типа в первом триместре все органы закладываются, а на высоте радиация, может, пронесет, а может, и нет... Не знаю, сколько в этом реальной правды, но меня это заставило отменить долго планируемый трип Пхукет-Пи-Пи-Нгай-Краби... с невозвратными отелями (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 09:20
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
я узнала что беременная только в отпуске, так что теперь домой не лететь обратно, было 7-8 недель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 20:02
Гость (188.186.*.*)
Я летала на 16 неделе,очень сомневалась ,но все таки решилась.и не пожалела,хорошо себя чувствовала,обязательно слетайте потом с малышом долго не отдохнетн
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 12:57
Гость (176.196.*.*)
У меня две замершие беременности подряд... И в обоих случаях в срок замерания был перелет в самолете... (8 нед. И 4 нед.) и только после второй я поняла, что это может быть связано с самолетом!!! Больше не за что не полечу, если узнаю, что беременна!!! Очень хочу доченьку!!! Но и сыночку буду рада!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:49
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +11
offline
Главная опасность самолета: 1. При перелете за границу прохождение через просвечивающие рамки. Очень вредная процедура, и не везде разрешают ручной досмотр. Если с пузом, могут пропустить, а если не видно что вы беременны, лучше справку иметь и не факт что поможет.
2. В полете выделяется большая доза рентгеновского излучения. Вроде даже больше чем при рентгене медицинском. Кому интересно, цифры сами поищите.
Мне в этот раз пришлось лететь, т.к.в отпуске забеременела. Два перелета. Переживала очень, но менять билеты было поздно и не хотелось в поезде трястись, после поезда как раз в прошлый раз выкидыш был
Так что мое мнение: только если полет необходим прям сильно!
Подруга летала за одну берем 14 раз. И за границу в том числе. Не тревожится на эту тему. Еще не родила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 12:06
Гость (188.186.*.*)
svetmama08
Главная опасность самолета: 1. При перелете за границу прохождение через просвечивающие рамки. Очень вредная процедура, и не везде разрешают ручной досмотр.


Вы имеете в виду не рамки металлоискателя, а именно эту просвечивающую как рентген штуку как в Домодедово?

Всегда от нее отказываюсь (небеременная). Говорю просто: не хочу. Нормально относятся, по одежке погладят и пропускают. Детей так вообще просто так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 12:51
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +16
offline
Гость (90.151.*.*)
На сроке 6 акуш. недель запланирован полет, на 7 неделях - обратный. Полет примерно 3 часа. К врачу надеюсь до полета попасть, но может кто знает, опасно ли летать на таких сроках???

Я с первой беременностью отлетала 20 недель бортпроводником, на 21-ой сдалась. Врач летного отряда уже знала, у них там связи по своим каналам , и хоть бы что. Сейчас ребенку 11 лет, ттт, все нормально.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
Aksenya72,
nremen,
ulana2011,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
askimj,
Милка,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
lkostousova,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
горнадежда,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
Рафис,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
Малышаня,
Юлька_Димка,
венера3,
Vasilisa25,
veronikai,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
@lena888,
sveta_fit,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
kisohcka,
Marfa25,
8АФИНА8,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
masha85,
fofanova,
dominik72,
snake,
Олечка83,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
gnom112007,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
zapsib,
BUDU_mamoy,
72yulia79,
Боровикова83,
ksu89,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Юлита,
Настя25@,
torby,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 198
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия