Главная /  Форум / Общий / Институт публичных выступлений

Институт публичных выступлений

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
11.07.2015 14:18
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6868
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
ИринаБаржак, ИринаБаржак, спасибо!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2015 21:28
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
тигра, не за что присоединяйтесь буду очень рада!
16 июля состоится второй модуль.
• Теория: «ТВ секреты для успешного выступления». Продолжительность 1, 5 часа. Каждый день телекомпании ведут борьбу за секунды зрительского внимания, ведь потеря рейтинга стоит миллионы долларов. Битва идет нешуточная, и телевизионщики выработали универсальные методы удержания зрительского внимания. Композиция телевизионного сюжета выверена до сотой доли секунды будь то двухминутная зарисовка или полуторачасовой документальный фильм. Эту технологию с успехом можно применить в публичном выступлении. За время тренинга мы научимся создавать выступление, используя телевизионную практику. Разберем плюсы и минусы методики. В результате получим универсальный инструмент для подготовки доклада и презентации. Основано на опыте Школы Журналистики «Интерньюс»
• Деловая игра «Вау-эффект». Учимся создавать презентации по телевизионным канонам. Разбираем плюсы и минусы каждого доклада. Продолжительность 1,5 часа.

Готовим ручки и блокноты, и берем с собой бесшабашное настроение
Летняя стоимость тренинга всего 500 рублей. Эта сумма включает в себя комплимент - любой безалкогольный напиток от "Делового кафе ТМН".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2015 11:54
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант

Интервью на РБК

В Тюмени ИТ-директоров научили говорить на одном языке с блондинками
Руководитель «Института публичных выступлений» Ирина Баржак поделилась профессиональными секретами

Фото: Ирина Баржак
Сегодня, 10 июня, в Тюмени прошел «Lite-форум ИТ для «блондинок». На мероприятии собрались около 70 человек, желающих улучшить качество повседневной жизни с помощью новых технологий. Гостям рассказали о том, как пользоваться online сервисами госуслуг, медицины и городского транспорта, продвигать свои страницы в социальных сетях, научиться делать дизайн квартир с помощью простых приложений и многом другом.

Главной «фишкой» мероприятия стало то, что специалисты общались с представительницами прекрасного пола на простом и доступном языке. Значимый вклад в это внесла руководитель «Института публичных выступлений» Ирина Баржак, которая занималась подготовкой спикеров к мероприятию. В интервью РБК Тюмень она рассказала, как удалось перевести представителей ИТ-отрасли с профессионального на понятный для всех язык.

- Ирина, сложно ли серьезному ИТ-директору говорить на одном языке с блондинками?

- О, да! У ИТ-директоров есть такая особенность - беседовать на профессиональном сленге, я в шутку называю это «на своем, на птичьем». Они друг друга понимают с полуслова. Но нам, блондинкам, сложно их понять. Хотя проработав бок о бок с ними могу сказать, что этим языком они обозначают вполне понятные и разумные вещи. Свою задачу при подготовке докладчиков к конференции я увидела, отчасти в роли переводчика с «ИТишного» на русский. И конечно, ИТ-директора, в основном, интроверты. А здесь сложные условия – необходимо выступать публично, да еще и перед женщинами. С некоторыми из спикеров мы проработали структуру выступления, приемы, которыми они будут пользоваться, проговорили о том, как начать, чтобы меньше волноваться. И они справились. Особенно порадовал и успехами ИТ-директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Александр Заборский и директор интернет-портала «Детки!» Елена Кошкарова, да и почти все остальные спикеры неоднократно прошли через мои тренинги. Ведь тренинги и появились благодаря клубу ИТ-директоров.

- Какую роль он сыграл в создании «Института публичных выступлений»?

- Просто я увидела, что мои коллеги в клубе IT-директоров немного беспомощны на сцене. Они такие классные, такие умные, обаятельные, а перед аудиторией теряются. И я решила, что надо им помочь, ведь у меня за плечами диплом по режиссуре. Я разработала тренинг, чтобы помочь коллегам на следующей конференции. Они сначала отнеслись скептически к этой идее, но когда я провела им первый тренинг, им понравилось и они захотели продолжения. Я провела второй. Потом третий. В итоге у меня сейчас уже 4 основных модуля, а недавно появился 5 модуль.

Он возник благодаря Торгово-Промышленной палате. Они пригласили меня рассказать предпринимателям о том, как вести себя перед камерой и как общаться с журналистами, какие основные правила учитывать при этом. Для меня это такое хобби, которое я никогда не рассматривала как серьезный бизнес, но потом оно начало давать и финансовые результаты.

- Кто ваша целевая аудитория?

- В основном меня посещают люди уже очень успешные. Мои тренинги, как ни странно, пользуются популярностью не среди новичков, а среди людей, которые стремятся стать еще лучше, совершенствуются. Это такие потрясающие личности, что мне в удовольствие с ними работать, от этого у меня мурашки по телу. Это люди, которые действительно растут. Что у них происходит после этого? Они и так прекрасно вступали. Но самое интересное, что когда у всех спикеров на одной из конференций была возможность получить обратную связь, ко мне подошли только 4 человека. Это были 4 лучших докладчика этой конференции. Они хотели стать еще лучше, хотели расти.

- Ирина, раскройте главный секрет, как добиться успеха в публичном выступлении?

Подробнее на РБК:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2015 16:10
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Всем-всем-всем! По многочисленным просьбам решено создать Клуб ораторского мастерства, в который будет приходить любой желающий и репетировать на публике свой доклад. Неважно, доклад на ближайшей планерке или предстоящей конференции. Поможем расставить акценты, сформулировать тезисы и снять волнение. Если не будет желающих на репетицию - будем проводить деловые игры на развитие разных качеств и совершенствовать технику выступлений. Каждый четверг мы будем собираться в "Деловом кафе ТМН" и репетировать!
Входной билет 500 рублей, в стоимость входит безалкогольный напиток от ТМН. А сейчас, внимание, объявляется конкурс на лучшее название клуба! Победитель будет всегда посещать собрания клуба бесплатно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2015 10:12
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Вчера было здорово! Аудитория удивляет - от этих людей мурашки по коже
Сегодня разобрали телевизионную "рыбу" по шаблону которой смело можно делать любой доклад. Поняли, что без трех китов "героя, истории и образа" нам не доплыть до цели. А потом разбирали цели и искали ответ на самый сложный вопрос "почему зритель будет меня слушать". Благодаря самым смелым докладчикам разобрали принцип: "-"*"-"="+". А также снова и снова учились говорить "Спасибо Ошибке". Было весело и поучительно спасибо всем, кто был! Испортили сегодня классическую конверсию - явилось 100% от числа зарегистрированных Вот и начинает потихоньку формироваться костяк нашего Клуба ораторского мастерства.
Вступайте в наш клуб, и приходите репетировать доклады в следующий четверг - виды и типы зрителей и способы работы с ними, как нейтрализовать агрессивную аудиторию, а также "Репетиция, любовь моя" - игры и репетиции докладов с разбором полетов. Если успеем, попробуем выступать в образах. Это будет весело. Присоединяйтесь каждый четверг в "Деловом кафе ТМН".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2015 09:01
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
В ближайший четверг в Тюмени начнет свою работу Клуб ораторского мастерства «Выступать легко!». Каждый житель города, которому нужно подготовить доклад на какое-либо мероприятие, сможет найти в нем доброжелательную публику для репетиций, а также получить конструктивные советы профессионала.
Идея создания клуба пришла в голову слушателям тренинга «Института публичных выступлений». После того, как были прослушаны все 5 модулей программы, участникам не захотелось расставаться. Тогда они придумали форму еженедельных встреч, при которой они смогут использоваться полученные знания на практике. Сформировался актив клуба из предпринимателей, госслужащих и топ-менеджеров.

Стать членом этого клуба сможет стать любой горожанин, вне зависимости от того был он слушателем теоретической части или нет.

«В рамках клуба мы будем не только репетировать, - рассказывает руководитель проекта «Институт публичных выступлений» Ирина Баржак. – у нас запланированы тренинги по актерскому мастерству и сценической речи. Будут и встречи с интересными людьми: имиджмейкерами, режиссерами, профессорами. Но в большей части мы будем уделять время практике – выбирать тезисы предстоящих докладов, формировать презентации. Придумывать истории, примерять разные образы, и тренироваться».

В своей работе клуб будет руководствоваться некоторым правилами, следить за которым будет актив клуба:

- мы никого не критикуем, а только поддерживаем и помогаем;

- выходим выступать, чтобы ошибиться, и каждый раз говорим «Спасибо Ошибке»;

- уважаем позицию человека, который пока не готов к участию;

- разбираем свои и чужие доклады только по «10 критериям публичных выступлений», никакого видео.

- никому не рассказываем о том, как выступали наши одноклубники и какие они допустили ошибки.

Клуб ораторского мастерства «Выступать легко!» собирается каждый четверг в 18.30, место встречи «Деловое кафе ТМН». Место встречи может быть изменено, в зависимости от обстоятельств следите за деятельностью клуба в соцсетях:

Ссылка

Ссылка
Отредактировано ИринаБаржак 11.08.2015 09:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 12:23
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Приглашаю:
15 принципов успешного выступления для продажника:
Как презентовать свой продукт или услугу, не продавая? Как влюбить клиента в свой продукт?
Как донести основную мысль до зрителя? Как выступать, чтобы внимание зрителей было приковано к вашему продукту или услуге?
Тренинг состоит из двух частей:
1. Теория "Продавать не продавая" - 1,5 часа. За это время вы узнаете критерии успешного выступления для успешной последующей продажи.
2. Деловая игра "12 злобных зрителей". На практике учимся технологиям публичной продажи. продолжительность -
1, 5 часа.
Стоимость тренинга 2000 рублей.
В стоимость входит комплимент - безалкогольный напиток от "Делового кафе ТМН"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2015 19:12
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Когда цена ошибки- многомилионный контракт
Накануне состоялся тренинг для коллектива компании "ВостокНефтегазПроект". Перед молодым коллективом стоит непростая задача - защита своих проектов перед уважаемыми в отрасли профессионалами. Опытные геологи и инженеры как правило отлично разбираются в вопросе доклада, к молодежи относятся скептически, выражений не выбирают.

В общем, выступать молодым девушкам приходится в сложных "боевых" условиях. А на конку стоят многомилионные контракты. Несмотря на то, что девушки умны, отлично владеют предметом разговора, самостоятельно проводят многие исследования, но выдержать напор скепсиса и иронии им нелегко. В теории и практике мы вместе решали, как им работать с аудиторией и как победить в этом нелегком риторическом бою.
Нашли, как минимум, 3 варианта положительного развития событий для того, чтобы прийти к победе.


Васильева Виктория Хамитовна,
Инженер анализа и проектирования ЗАО "ВостокНефтегазПроект":
"Понравилась подача информации. Рекомендую послушать и пройти тренинг для того, чтобы вы смогли понять свои ошибки и почерпнуть что-то новое".
Подробнее: Ссылка
Отредактировано ИринаБаржак 22.09.2015 19:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2015 19:14
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Тренинг-практикум: Как создать интригу за 30' или законы продающего текста
24 сентября, "деловое кафе ТМН"

Вторая часть тренинга.
На ней мы разберем:
Коммерческое предложение после холодного звонка:
1. Как заинтересовать прочесть до конца
2. Как выделиться из сотен таких же как вы
3. Как получить ответный звонок клиента.
4. Кто такой андердог и как его использовать в компреде.
5. Режиссура контакта - как сделать общение с клиентом максимально эффективным.
На закуску:
Соцсети - что и как продаем в них?
Разберем типичные ошибки и положительный опыт.
Стоимость участия 1000 рублей. В стоимость входит комплимент от "Делового кафе ТМН" - безалкогольный напиток.
Эксперт: Ирина Баржак, директор по развитию Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний, руководитель проекта «Институт публичных выступлений». Первое образование режиссура и актерское мастерство. Член Союза журналистов России с 2003 года. Более 5 лет работы на телевидении в качестве ведущей, корреспондента, редактора телевизионных программ. Сотрудничество с известными федеральными изданиями в качестве автора "Генеральный директор», "Босс», «Деловая Россия», «Территория Нефтегаз», "Бизнес-журнал" и др. Автор книги «Волшебная кнопка против волнения и другие принципы успешного выступления». Член Всероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2015 19:35
Гость (82.146.*.*)
ИринаБаржак, show don't tell! Покажите нам то самое выступление Е. Кашкаровой, которое она сама так расхваливает в заглавном посте. Слушала один ее радиоэфир - до конца не осилила - поэтому, верится с трудом. Извините.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 11:47
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость (82.146.*.*), Вы знаете, по-моему она себя не расхваливает, а честно делится своим опытом. Болезненным и сложным опытом, а это всегда трудно. Для человека , который никогда не выступал, держать внимание публики 30 минут - это очень большой успех. Может быть то выступление не было сверхгениальным, но я видела реакцию зрителей - они слушали внимательно! Хотя вначале шумели, шептались и проч. И потом, она попала в топ-3 лучших докладчиков конференции по оценкам зрителей, а это говорит о многом. Любую публичную деятельность судить очень легко, каждый считает что может лучше. А работать над собой, преодолевать себя - очень трудно. И уже одно это достойно аплодисментов. У Елены в финале доклада они были, а у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 13:32
Гость (82.146.*.*)
ИринаБаржак
каждый считает что может лучше.
я не писала и не считаю, что могу лучше. Придумывать и говорить за другого человека - как минимум, некультурно.
ИринаБаржак
У Елены в финале доклада они были, а у вас?

Перевести стрелки на того, кто спрашивает вам кажется "оригинальным"? Поверьте, оригинальным это не выглядит. Странно, если те же методы вы преподаете на своих курсах. Ладно, не можете показать результат вашей работы - не надо. Можно узнать, почему ваше заведение называется аж Институтом, к чему такая солидность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 13:48
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость (82.146.*.*), Простите, если это вас задело. Я не имела ввиду именно вас, а оценку зрителей вообще.
По поводу вопроса: мне действительно интересно, были ли у вас победы в публичных выступлениях. Ощущали ли вы что ваша работа над собой принесла результат? После того, как вы чего-то боялись, преодолели себя и все получилось?
По поводу результата: вы сможете увидеть его только находясь в зрительном зале, либо вам придется поверить ста с лишним участникам мероприятия "ИТ для блондинок", которые поставили высокие баллы выступлению Елены в своих анкетах.
По поводу названия: потому что я занимаюсь, в том числе, исследовательской работой в области публичных выступлений.
Если есть еще вопросы - готова их выслушать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 14:08
Гость (82.146.*.*)
ИринаБаржак
Гость (82.146.*.*), Простите, если это вас задело. Я не имела ввиду именно вас, а оценку зрителей вообще.
ничего меня не задело, не нужно извиняться. Я не считаю, что курсы (пока для меня это курсы) публичных выступлений - это какая-то фигня и продажа воздуха. Такие курсы могут быть очень полезны, а могут быть и нет. Зависит... Положительные отзывы Елены Кашкаровой стали мне интересны, причину указала выше. Более того, не считаю чем-то криминальным, если человек похвалил себя и порадовался за себя.
Но никаким блондинкам/брюнеткам/шатенкам я не верю. Согласитесь, это все слова-слова и формальные показатели. Для меня в 100 раз эффектней была бы запись ее того самого выступления. Или любого выступления "после". Неужели никто не снимал хотя бы на айфон?
ИринаБаржак
Ощущали ли вы что ваша работа над собой принесла результат? После того, как вы чего-то боялись, преодолели себя и все получилось?

Бывало по-разному.
зы: я не придираюсь лично к Елене. Извините, если вам так показалось. У меня тоже к теме исследовательский интерес, тоже считаю, что анализ выступления может дать полезную информацию. Хотя... бывают такие иллюзионисты
Сhi-cha-choo
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 14:44
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость (82.146.*.*), считаю, что вы правы по поводу того что курсы - это не ерунда. Я вижу как моя работа помогает людям в их деятельности и жизни, и очень этому радуюсь.
По поводу недоверия - там были не просто блондинки , а руководители крупных и мелких предприятий Тюмени. Бизнес-сообщество, входящее в состав Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Думаю, они не написали бы ерунды, если бы им не понравилось. Доверять или не доверять этим людям - дело каждого.
Мероприятие не снимали, да и если бы и снимали... вспомните разницу, когда вы были на концерте и потом, когда вы его смотрели на видео? Когда вы ходили на спектакль и плакали там, а потом, когда он идет по телевизору и это действо совершенно не волнует и не трогает? На видео, к сожалению, пропадает самая главная часть публичного выступления. Мое мнение на тему видео здесь: Ссылка
Анализ выступления я практикую по 10 критериям публичного выступления, они не придуманы мной, а разработаны мэтрами театра и тв, и находят подтверждение в практике.
Благодарю вас за интерес к теме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 15:02
Гость (82.146.*.*)
ИринаБаржак
По поводу недоверия - там были не просто блондинки , а руководители крупных и мелких предприятий Тюмени. Бизнес-сообщество, входящее в состав Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

К чему давить авторитетом? Запись сняла бы все вопросы. Может есть другие зафиксированные примеры ваших работ?
ИринаБаржак
Думаю, они не написали бы ерунды, если бы им не понравилось.

Почему? Могли. Хотя бы потому, что надо было что-нибудь написать.
ИринаБаржак
Благодарю вас за интерес к теме

Пожалуйста. И вам спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 15:16
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость (82.146.*.*), Вы знаете, по поводу видеозаписи у меня мнение уже давно определено. Даже себя не могу смотреть в записи, хотя 5 лет проработала на тв. В записи сохраняется только около 10% самого выступления, поэтому и своим слушателям не рекомендую смотреть видео, чтобы не расстраиваться. Гораздо больше скажут глаза зрителей. Бывают красивые и хорошо говорящие докладчики, которые эффектно смотрятся на видео - но зрители их благополучно спят в этот момент. Не помню кто из мэтров сказал: "Самое главное не то, что происходит на сцене, и не то, что происходит в зрительном зале. Самое главное- то, что происходит между ними". Именно это электричество не попадает в видоискатель камеры и не отражается в записи.
Поэтому извините, я и себя не записываю и слушателям не рекомендую Только живое исполнение, только хардкор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2015 22:16
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант

Лайфхак: выбрасываем текст и быстро готовим презентацию.
В минувший вторник в Деловом кафе tmn состоялся тренинг «Выбрось текст, или технология подготовки презентации за 40 минут». Инновационная методика Quick Step позволяет подготовить шаблон выступления, быстро его запомнить, сделать для себя незаметные подсказки и отправиться отдыхать накануне выступления.
Скепсис предпринимателей чувствовался издалека – они привыкли готовиться к выступлению, читая по листочку. Да и большинство из нас привыкло именно так. И работаем мы по привычке.
Мы начали с изучения фабулы. То, с чего начинают все режиссеры при выборе произведения или сценария для постановки. Попробовали все вместе написать фабулу детских сказок.
Затем перешли к изучению самой методики, суть которой проста: что нужно не забыть + фабула + образ + подсказки А5. Скепсис еще витал в воздухе. А вот после практического занятия он выветрился окончательно. Был дан сложный текст 1 стр., с цифрами, датами, сложными именами. И вот, после 15 минут подготовки, докладчики смогли без бумажки, по памяти рассказать всю информацию, изложенную в статье. Оставшееся время ( а была обещана презентация за 40 минут) они потратят на ее техническое воплощение, что тоже нетрудно. Отныне, они знают, что в будущем будут готовить доклады и презентации по технологии Quick Step . А пока команда «Института публичных выступлений» готовит видео с данным лайфхаком.
Некторые из отзывов:
Матаев С.В., директор ООО "Аспект-М" : "Полезно. Хорошая технология на образах. Очень практически полезно. Ирина Баржак - яркая, приятная, полезная. Есть быстрый результат."
Матвеева Жанна Владимировна- директор ООО "ЮФ "Алекс-Бико": "И снова повысился уровень знаний и практического опыта. С Ириной интересно вместе расти и развиваться"
Отредактировано ИринаБаржак 18.10.2015 22:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2015 22:19
Дата регистрации: 24.06.2015
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +3
offline
Консультант
Торгово-промышленная палата Тюменской области и "Институт публичных выступлений" запускает проект, который научит тюменских школьников выступлениям на публике. Мероприятие рекомендовано департаментом образования Тюменской области.
Как показывает практика, умение выступать на публике перед большой и иногда не дружелюбной аудиторией — важный навык успешного человека, в какой бы он сфере не работал, будь то экономика или нефтянка. Опытом с детьми поделится настоящий профессионал своего дела — Ирина Баржак, которая не первый год руководит "Институтом публичных выступлений".
Стоит особо отметить, что обучение, состоящее из несколько блоков, пройдёт в школьные каникулы с 31 октября по 7 ноября. "Это уже не первый опыт сотрудничества ТПП ТО и "Института публичных выступлений", который предполагает обучение детей важнейшим навыкам выступлений", — отметили организаторы.
Тренинг для детей от 7 лет. Занятия проходят в лёгкой игровой форме. Родители могут посещать занятия вместе с детьми. "Совместное обучение это большой плюс для развития, в том числе и внутренних коммуникаций", — подытожили специалисты.
Игры проходят в разной последовательности при первых признаках утомления детей. Каждый ребёнок может взять с собой одного взрослого. Количество мест ограничено! Стоимость участия 1 ребенок + 1 взрослый - 7500 рублей. Разовое посещение одного модуля в составе 1 ребенок+1 взрослый- 1500 рублей. В программе предусмотрен легкий кофе-брейк.
Контактное лицо в ТПП ТО – Летуновская Анастасия, ведущий специалист Департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями ТПП ТО тел: 8 (3452) 689-379. e-mail: an_tpp-to@mail.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 09:45
Дата регистрации: 24.07.2014
Дней на сайте: 3562
Авторитет: 0
offline
очень интересная тема. все приходит во время...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
ВИКТОР,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
kriss-iydina,
венера3,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
dominik72,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
NastasyaYa,
72yulia79,
danilovaalena,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
art,
torby,
Настя25@,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 203
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия