Главная /  Форум / Ой, мамочки! / FreeModer / как не осрамиться в ресторане.

как не осрамиться в ресторане.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [15]
 
#
X
03.07.2015 09:30
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Гость (217.118.*.*), крутой ухажер, за 2 свидания разглядел!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:31
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +110
offline
gendgy
Гость (188.186.*.*), да, кстати, орудовать ножом, вкушая салат - это то же самое, что испортить воздух за столом и извиниться

К чему же тогда приравнивается испортить воздух и НЕ извиниться? Наверное, сложить ножи и вилки после обеда в свой целлофановый пакет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:34
Гость (188.186.*.*)
Наполовину_ангел, а испортить воздух тихо, чтоб было непонятно, кто это сделал (и не извиниться) - приравнивается к тому, если в пакет прихватить и салатницу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:36
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Наполовину_ангел, кстати смешно - смешно, но правила этикета говорят о том, что почувствовав приближение конфуза необходимо встать из-за стола, извинится (ни в коем случае не говорить, что идешь в туалет или припудрить носик, просто "на минутку), пойти в туалет, там проделать все дела, использовать духи и потом уже вернуться за стол

а если уж получилось так, что воздух испортил - сидеть тихо и не показывать вида. А если испортил кто-то другой - вы не должны демонстрировать, что что-то не так
Отредактировано gendgy 03.07.2015 09:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:39
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +110
offline
MamaKuzy,

gendgy
правила этикета говорят о том, что почувствовав приближение конфуза необходимо встать из-за стола, извинится, пойти в туалет, там проделать все дела, использовать духи и потом уже вернуться за стол

Вот в жисть бы без них не догадалась! Как хорошо, что есть правила этикета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:40
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Самое интересное - получается, что используешь духи, и все люди, знакомые с правилами этикета, понимают, что ты выходил, чтобы испортить воздух Так что иногда правила этикета морально убивают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:41
Гость (188.186.*.*)
Наполовину_ангел

К чему же тогда приравнивается испортить воздух и НЕ извиниться? Наверное, сложить ножи и вилки после обеда в свой целлофановый пакет.

Это смотря где. В Германии подобное действо не считается нарушением правил этикета и даже особых извинений не требует. В общем, это как "продолжаешь сидеть за столом и есть по всем правилам этикета"
PS Автор, вы хоть и троль, но беседа получилась полезная и содержательная, за что вам спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:43
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Наполовину_ангел


gendgy
правила этикета говорят о том, что почувствовав приближение конфуза необходимо встать из-за стола, извинится, пойти в туалет, там проделать все дела, использовать духи и потом уже вернуться за стол

Вот в жисть бы без них не догадалась! Как хорошо, что есть правила этикета


ну дык без правил-то сидели бы, как в средневековье

и еще раз повторюсь - ни при каких обстоятельствах дичь НЕЛЬЗЯ есть вилкой и ножом! только руками! это правило недопонимаю немного, почему так?

но обязательно потребовать воду с лимоном для мытья пальцев, если ее нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:45
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Гость (188.186.*.*)
Наполовину_ангел

К чему же тогда приравнивается испортить воздух и НЕ извиниться? Наверное, сложить ножи и вилки после обеда в свой целлофановый пакет.

Это смотря где. В Германии подобное действо не считается нарушением правил этикета и даже особых извинений не требует. В общем, это как "продолжаешь сидеть за столом и есть по всем правилам этикета"
PS Автор, вы хоть и троль, но беседа получилась полезная и содержательная, за что вам спасибо!


ага, щас придумаете немецкий этикет, французский этикет, английский этикет

То, что немцы портят воздух за столом и не видят в этом ничего страшного, означает ровно только то, что они не соблюдают правила этикета, как и другие люди, не заморачивающиеся ими любой национальности)
Русские, я вам скажу, "поэтикетнее" многих европейцев будут
Отредактировано gendgy 03.07.2015 09:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:47
Гость (188.186.*.*)
gendgy, категорично!
но у меня другое утверждение, тоже крупно напишу
ЕСЛИ ВОДУ НЕ ПОДАЛИ, значит, предполагается, что есть нужно с ножом и вилкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:49
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
MamaKuzy, ну хз. Я один раз обалдела - мне действительно подали к перепелам воду с лимоном, у нас, в Тюмени!!! Это было в замечательном кафе на первом этаже дома печати, годв так в 2009. И столовые приборы правильно разложены были! И вообще все по правилам этикета! и подача блюд правильная!
Сейчас его, наверное, нет уже...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:59
Гость (83.149.*.*)
gendgy, так я про это и писала, что нельзя использовать нож, как лопату для поедания салата, омлета и другой мягкой и мелко порезанной пищи. Вы же мне в ответ начали грубить, и поучать. И если конкретно Вы о чем то не слышали, то это не означает, что этого нет. И можете есть перепелов руками, я на это внимание не обращу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:11
Гость (83.149.*.*)
gendgy, и, конечно, главы мировых нефтяных корпораций не самые сливки общества, здесь соглашусь. При дворе английской королевы обедать не приходилось. Но про ее тактичность я уже упоминала. Дерзить и унижать собеседника она бы себе не позволила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:20
Гость (188.186.*.*)
еще раз повторюсь - ни при каких обстоятельствах дичь НЕЛЬЗЯ есть вилкой и ножом! только руками! это правило недопонимаю немного, почему так?

Уверена, что никто не поперхнется, увидев, что дичь едят с вилки, особенно если она отделена от костей при подаче. Версия! Думаю, что советуют есть руками, потому что так лучше её обладатель, чем чикаться с вилкой, мясо жёсткое - это в сегодняшних условиях в ресторанах. А как правило этикета , возможно связано с условиями добычи дичи-на свежем воздухе, подстрелил, тут же зажарили на костре и с,ели в походных условиях.

Гость (83.149.*.*)
gendgy, так я про это и писала, что нельзя использовать нож, как лопату для поедания салата, омлета и другой мягкой и мелко порезанной пищи
.
Кто сказал что низзя? Кто тебя выдумал, как в песне поётся. Этикет придумали люди высших сословий, потому что , видимо , им надоели летающие через стол обглоданные кости, и когда одна из них очередной раз прилетела в глаз королю и он в гневе крикнул: " ну все довольно! С меня хватит! Разработайте правила этикета! " и все кардинально поменялось. Это всего лишь скромная версия! А то сейчас начнётся про этикет древнего Рима.
Почему нельзя ножом как лопатой или ковшом??? Он громко шкрябает по фарфору и доставляет неудовольствие людям с нелеченными зубами? Должна быть мотивировочка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:25
Гость (217.118.*.*)
MamaKuzy
Гость (217.118.*.*), про это я в курсе, как и любой другой, проживший более 12 лет, человек
речь в тексте ведь идёт не о безопасности.
оно престижно, т.к. безопасно. Я это пытаюсь донести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:25
Гость (188.186.*.*)
"Обладатель" читать как " обгладать"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:28
Гость (217.118.*.*)
gendgy
Гость (217.118.*.*), нет американских норм. Если в руках нож и вилка, вилку - в левой руке, нож в правой. Если в руках одна вилка - она должна быть в правой
несомненно, ваше мнение компетентно, но, как видим, есть и другие, по степени компетентности составляющие вашему достойную конкуренцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:33
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Гость (93.185.*.*)
Так смешно тут читать рассуждения Анечки на тему этикета. Это всё равно, что Валерия Новодворская бы вещала о высокой моде и новинках элитной парфюмерии. И самое интересное : какой такой американский этикет, я про него не слышала, значит, его не существует Аня, что скрывается за твоей бешеной самоуверенностью? Только то, что тебя здесь не знают вживую. Знали бы, см. сравнение выше


чегоооо? Мадам, ты меня явно с кем-то путаешь или сидишь тут и врешь так же самоуверенно, что знаешь о норммх этикета)))

Моя железная уверпнность стоит на том, что я ходила на уроки этикета и сдавала по ним зачет. А вы почему-то считаете, что подсмотрев за нефтяными дельцами, познали основы этикета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:34
Гость (83.149.*.*)
Гость (188.186.*.*),
По моему скромному мнению, потому что это просто бессмысленно. Пюре или салат отлично берется вилкой, смысла нагребания его на вилку ножом не вижу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 10:34
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Гость (83.149.*.*)
gendgy, и, конечно, главы мировых нефтяных корпораций не самые сливки общества, здесь соглашусь. При дворе английской королевы обедать не приходилось. Но про ее тактичность я уже упоминала. Дерзить и унижать собеседника она бы себе не позволила.


ну да, это только вы себе можете позволить дерзить и смешивать с грязью незнакомого человека.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
Foxyann,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
агриппина,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Елена13,
WASV1483,
felix2012,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
тоник,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
Маргарин,
ОьКа86,
Mockingbird,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Aksana77,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
versal13,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
olsens,
Marsik14,
Рыбонька36,
Sayusha,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
ирша,
@net,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Ljuda,
Tesh,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 247
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия