Главная /  Форум / Ой, мамочки! / FreeModer / как не осрамиться в ресторане.

как не осрамиться в ресторане.

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
02.07.2015 10:47
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*), я не из деревни, во-первых. А во-вторых, как я уже говорила, ем аккуратно и, когда необходимо, с ножом. Салат не считаю нужным. В чужую тарелку не гляжу и не осуждаю. Варианты вы предлагаете рьяно, один за другим. Участие принимаете. Вот я и поинтересовалась. Вас же интересовало, в какой ресторан меня позвали! К тому же на ты ко мне. А я, между прочим, еще никого здесь на ты не называла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 10:49
Гость (217.118.*.*)
Гость (185.42.*.*)
итальянский ресторан в настоящем понимании в Тюмени один...это Тоскана...а Поль Бейкери ...Иль Патио и Каса миа-просто сети.
здесь, возможно, некое обобщение, кафе-ресторан, я употребила, как синонимы, не особо вчитываюсь в вывески, как они себя позициоируют не уточняю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:51
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +15
offline
Так и хочется сказать - будь проще и люди потянутся!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 12:30
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость (87.254.*.*)
Каса-миа - ресторан?))))
Рестораном заявлен.

Ну не знаю... Я последний раз там была по дороге на дачу... В одежде конечно не бросовой... но такой что и на грядках поработать можно- трикотажный домашний костюмчик. Просто получилось так, что надо было за одним человечиком заехать рядом с этим местом, а у него форс-мажор... Только через час мог поехать с нами.... А мы были голодные- не ждать же целый час голодом. Зашли, перекусили. Кормят там, в основном, вкусно.... Музыку послушали с удовольствием- там как раз в тот вечер музыканты играли...

А вообще, вы тут такой боливар развеяли- есть ли с ножом или нет.. Есть надо так как удобнее. Тогда в трапезе будет естественная непринужденность и красота. Мне если удобнее пользоваться ножом и вилкой (например, при поедании пиццы, я пользуюсь ножом и вилкой (пусть они даже и пластиковые)) и в забегаловке. А если удобнее управляться одной вилкой, то смысл брать в руки прибор необходимости в котором нет?

Кстати, автор, когда ножом и вилкой пользоваться будете, не забудьте- ножом либо разрезают крупные кусочки мяса, либо придерживают мелкие, пока вилкой орудуют. Ни в коем разе нельзя ножом еду на вилку загребать... Это верх безкультурия пользования столовыми приборами...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 13:40
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Кстати, автор, когда ножом и вилкой пользоваться будете, не забудьте- ножом либо разрезают крупные кусочки мяса, либо придерживают мелкие, пока вилкой орудуют. Ни в коем разе нельзя ножом еду на вилку загребать... Это верх безкультурия пользования столовыми приборами...
спасибо!!! Я всегда как раз ножом и нагребаю, и вижу, что вокруг так делают!!! Буду знать!!!
Гость (188.186.*.*)
А вообще, вы тут такой боливар развеяли- есть ли с ножом или нет.. Есть надо так как удобнее. Тогда в трапезе будет естественная непринужденность и красота
я так же считаю, просто усомнилась под взглядами сотрапезников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 13:58
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +110
offline
Что такое "боливар"? Светские люди объясните. Помню крылатое выражение и то, что это название фасона шляпы. Может еще какое-то значение есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:00
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +110
offline
Ну, раз уж пошла такая пьянка, и я совет по пользованию ножом-вилкой автору дам, дабы в следующий раз в ресторане не осрамиться
Не нужно нарезать кусочки пищи (например, мяса), что говорится, "про запас". Отрезали кусочек, съели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:02
Дата регистрации: 19.02.2015
Дней на сайте: 3353
Авторитет: +4
offline
В кафе ножом и вилкой ем только второе, когда это кусок мяса. Всё остальное просто вилкой. Да я даже роллы ем вилкой,ну неудобно мне палочками и совершенно фиолетово,кто что может подумать. Главное что мне удобно и вкусно. Муж,например, шашлык ест только руками, хоть дома,хоть в ресторане, кому какая разница, главное ему так нравится, я его от этого меньше любить не стану)
Хотя вот пиццу в кафе ем ножом и вилкой, хотя дома руками)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:05
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Наверное, имелось ввиду "холивар"
Мне так нравится, как рассуждают об этикете за столом (высший свет, е-мое), и при этом "боливарят", "кушают" и "ложат". Просто забавно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:07
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +110
offline
Marita
Наверное, имелось ввиду "холивар"
Мне так нравится, как рассуждают об этикете за столом (высший свет, е-мое), и при этом "боливарят", "кушают" и "ложат". Просто забавно

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:10
Гость (217.118.*.*)
Marita
Наверное, имелось ввиду "холивар"
не исключено)) Наполовину Ангел, я знаю про один кусочек)) хотя мне удобнее нарезать много и потом вилкой подцеплять, а нож отложить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:13
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +110
offline
Гость (217.118.*.*)
Marita
Наверное, имелось ввиду "холивар"
не исключено)) Наполовину Ангел, я знаю про один кусочек)) хотя мне удобнее нарезать много и потом вилкой подцеплять, а нож отложить.

Вот и хорошо, что знаете. Идите в ресторан и наслаждайтесь. Эх, люблю я вкусно поесть.
А всяческие коверкания и заимствования иностранных слов я дюже не люблю. Специально в инете посмотрела значение. Это ж надо так над английским языком изгаляться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:17
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +42
offline
Девушка,нужен ли такой ухажёр?
Если мужчина бы Вас ценил ,то мог поступить по-другому:
1) с улыбкой и задором: Марусь, а попробуй этот салат вот так и так,вдруг понравится?
2) поддержал: отложил свой нож и тоже стал есть одной вилкой.

В одном ресторане ужинали с ухажером и его друзьями,чисто в мужской компании,так что подглядеть не за кем особо в женском этикете. За пустой и один столик занят и то за моей спиной.
Сразу оговорюсь что ,к сожалению,в школе нас толком не учили этикету,а больше особо и негде было учиться. В общем я,как маня,салфеточку положила себе не на колени,а заправила какой слюнявчик...
Мой жОних улыбкой встал,склонился надо мной : "милая,подол такого красивого платья замарать страшнее " и сам помог переложить салфетку на колени.
Никаких упреков и косых взглядов не увидела ни от него,ни от друзей.
И да,сейчас с ужасом обнаружила что в тот вечер ела цезарь одной вилкой и никто не поправил.
Если Вам в таких мелочах неудобно в этой компании,то задумайтесь как дальше будете себя чувствовать там.
Отредактировано NetRuss 02.07.2015 16:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:37
Гость (217.118.*.*)
NetRuss
Мой жОних улыбкой встал,склонился надо иной : "милая,подол такого красивого платья замарать страшнее " и сам помог переложить салфетку на колени.
как в кино!!!! Молодец парень!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 14:51
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +37
offline
Вспомнила, как красотка- Джулия Робертс- в ресторане ужинала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 15:18
Гость (93.185.*.*)
Дамочки! Этикет - это аксиома, а не теорема. Рассуждать, я ем, как мне удобно и плевать хотела на всех несогласных - это дурной тон. Так и видятся мне ваши предки, бегущие в грязных лаптях и вонючих кирзачах по раскошным коврам Зимнего дворца. Вы, главное, кушайте на здоровье, хоть ногами и ложите всё по местам
P.S. как можно в здравом рассудке употреблять это плебейское слова "кушать" ? Самим то не противно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 15:19
Гость (93.185.*.*)
Дамочки! Этикет - это аксиома, а не теорема. Рассуждать, я ем, как мне удобно и плевать хотела на всех несогласных - это дурной тон. Так и видятся мне ваши предки, бегущие в грязных лаптях и вонючих кирзачах по раскошным коврам Зимнего дворца. Вы, главное, кушайте на здоровье, хоть ногами и ложите всё по местам
P.S. как можно в здравом рассудке употреблять это плебейское слова "кушать" ? Самим то не противно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 15:36
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6631
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (93.185.*.*)
Дамочки! Этикет - это аксиома, а не теорема. Рассуждать, я ем, как мне удобно и плевать хотела на всех несогласных - это дурной тон. Так и видятся мне ваши предки, бегущие в грязных лаптях и вонючих кирзачах по раскошным коврам Зимнего дворца. Вы, главное, кушайте на здоровье, хоть ногами и ложите всё по местам
P.S. как можно в здравом рассудке употреблять это плебейское слова "кушать" ? Самим то не противно?

Грубо и не умнО!!! не удержусь скопирую:
"...Иногда смысловые различия между словами настолько тонкие, что не специалист от филологии их вряд ли расслышит. Один из хрестоматийных случаев – разница между глаголами «есть» и «кушать». Сразу оговоримся, что время от времени их путают все, даже люди, четко понимающие коннотацию (оценочную, эмоциональную или стилистическую окраску) каждого термина. Дело в том, что эти слова сильно зависят от вкладываемой говорящим эмоциональной окраски, а она может зависеть от настроения, момента, окружения. Нет преступления в том, чтобы случайно заменить одно слово другим: это не серьезная речевая ошибка, не признак безграмотности и не свидетельство недостаточного уровня образования. И все-таки, разница между «кушать» и «есть» существует.

«Есть» - глагол, означающий обычный процесс приема пищи. Это слово не окрашено эмоционально, в своем синонимическому ряду оно используется на порядок чаще «коллег». Например, в разговорной речи: «Иди есть, все готово». В поэзии: «Он был мне больше чем родня – Он ел с ладони у меня» (В. Высоцкий). Примеров можно привести множество. «Кушать» же имеет четкую ласковую окраску. Так можно сказать про ребенка или больного человека: «Кушай, доченька, кашку, а то остынет» или «Он немного покушал и снова заснул – температура все еще очень высокая». Иногда это может быть вежливым приглашением к столу: «Дорогие гости, кушать подано, прошу к столу». Мужчина, ухаживающий за дамой, может обратиться так к своей спутнице в ресторане: «Что будете кушать?», а также сама женщина может использовать это слово в первом лице: «Я с утра покушала, я не голодна». Лингвисты считают стилистически неприемлемым использование этого глагола в первом лице представителем сильного пола. Произнесенная мужчиной фраза «Я хочу кушать» звучит манерно, слащаво и в принципе вызывает сомнения в мужественности этого молодого человека.

Часто неправильное использование слова «кушать» связано с излишней вежливостью, боязнью обидеть собеседника. Кажется, будто «есть» звучит слишком прямолинейно и грубо, и надо бы его «завуалировать». Однако, на практике достигается обратный эффект. Обращение к взрослому здоровому человеку «Кушайте, Иван Петрович» звучит либо заискиванием, либо насмешкой – в любом случае, установлению теплых доверительных отношений оно не способствует.

Обратимся к истории. Какой смысл языку создавать массу «дублей», в принципе, легко взаимозаменяемых? Действительно, слово «кушать» изначально имело немного другой смысл, отличный от «есть» - «попробовать», «поесть чуть-чуть». Затем этот глагол стал использоваться при обращении слуг к господам: «извольте откушать» - причем относиться это могло не только к еде, но и к напиткам. Даже в современном русском сохранилась немного ироничная фраза «кушать водку»: «Да он с утра уже бутылку выкушал, вот и весело ему». Однако, обращенное к другим, это обращение сохраняет «лакейский» оттенок – говорящий унижает таким образом сам себя, а если говорит «я кушаю» в первом лице – выставляет себя на посмешище и демонстрирует чрезмерно бережное и трепетное отношение к собственной персоне, что считается совершенно неприличным. "
Взято здесь: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 15:42
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (93.185.*.*),
Таким образом скоро вообще выведутся понятия этикета и культуры принятия пищи, как вырождаются уже культура посещения театра: сейчас нормой считается кеды и джинсы, грязная уличная обувь, а не нарядная одежда и туфли. Хорошо, хоть шапки научились снимать в помещениях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 15:49
Дата регистрации: 19.02.2015
Дней на сайте: 3353
Авторитет: +4
offline
Не,я понимаю на каком-то официальном приёме,банкете... есть ножом и вилкой, уж точно никто руками не станет, но когда я иду с мужем и/или с друзьями поужинать в кафе,почему я не могу есть как мне удобно?! мы же не одеваем вечерние платья. Хотя наверное это тоже плохой тон
Вот сейчас попыталась вспомнить как едят мои друзья в кафе, я не знаю, никогда не обращала внимание,видимо были более интересные вещи)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
KSENIA1989,
Timoshkina_mama,
Милка,
zaya25,
LenaK,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Viking1980,
ВИКТОР,
cna13ru,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
Малышаня,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
Юлька_Димка,
filinskies,
kriss-iydina,
veronikai,
венера3,
marita1985,
Olka86,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
masha85,
Nadushke,
sveta_fit,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Antonina8808,
Margo89,
Басяська,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
72yulia79,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Alena.Kislicina,
gnom112007,
danilovaalena,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
ksu89,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
К@теська,
МамаДочки,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 230
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия