Главная /  Форум / Ой, мамочки! / FreeModer / как не осрамиться в ресторане.

как не осрамиться в ресторане.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
01.07.2015 14:35
Гость (188.186.*.*)
Автор, бегите от такого ухажера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то когда вы заболеете,и не сможете шевелить конечностями, распухнете как Жанна Фриске, или будете мычать, раскрывая рот как безумная, если попадете в аварию и у вас будет травма головы, то такой ухажер, вас бросит, потому что вы станете ему отвратительной. Он не будет подмывать ваши какашки и держать за руку. На [ценз] вы ему, если вы не сможнете вилкой и ножиком пользоваться, засовывая куски пищи в рот? И бегать пукать в туалет строго прикрывая отверстие с газом ароматной салфеткой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:36
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Я ем руками И ем так, как захочется. Я свободный человек. И люблю ощущать свободу везде. Я рыгаю за столом, а что такого? Чавкаю. Даже в ресторане. Кому не нравится - пшли вон!

Страшно с вами в одном ресторане оказаться
i'm_so_happy
Гость (217.118.*.*)
i'm_so_happy, слушайте, я не понимаю, как может быть удобно есть ножом салатный лист????? На вилку намотал и ладно!!!
....там такие куски ложат,...)))

Не ЛОЖАТ, а кладут. Давайте над общей культурой речи тоже работать.


да какую вам ещё культуру речи надо - это неважно, главное- кушать с ножом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:37
Гость (188.186.*.*)
i'm_so_happy, да просто удивительно стало. Отбивные ... стейки ... вилка и нож в тандеме ... сервировка ... и вдруг ЛОЖАТ
уф простите, ну насмешили ей богу. Спасибо, что настроение подняли хоть. А то грустила сидела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:37
Гость (217.118.*.*)
Гость (93.185.*.*), да, я удивилась, так как мы из одного круга с приятелями моими, удивилась тому, что они меня призрели, что я без ножа. Я удивлена тому, что они дома без ножа все едят, а тут, блин...Вот, признайтесь все, для красоты салат с ножом едите? И оливье тоже, я и такое видела..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:39
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*), тьфу на вас, не брешите такое страшное. Стктв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:39
Гость (188.186.*.*)
Ой, девчонки. Остановиться не могу)))))))))) кино и немцы, блин))))))))))))))). Бывает же, а)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:45
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*), вам смешно, а я в думах. Это что действительно некультурно я поела? И , кстати, гарнир тоже вилкой ела, картофель запеченый мелко порезанный. А они с ножом. Девочки, но неудобно же это!!! Неприлично так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:46
Гость (217.118.*.*)
Что все с ножом дома едят? Нет? А в ресторане тогда зачем? Даже, блин, кафе наше местное, а не залы дорогие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:50
Гость (185.42.*.*)
Автор, либо вы тролль...либо просто не умеете себя вести...Мята кстати не то место где прямо мега заведение...но кушать с ножом должны уметь все...вилка в левой...а дома хоть руками кушайте..но культуру поглощения еды в ресторане и просто хорошие манеры никто не отменял...
удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:52
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Я ем руками И ем так, как захочется. Я свободный человек. И люблю ощущать свободу везде. Я рыгаю за столом, а что такого? Чавкаю. Даже в ресторане. Кому не нравится - пшли вон!

Страшно с вами в одном ресторане оказаться
i'm_so_happy
Гость (217.118.*.*)
i'm_so_happy, слушайте, я не понимаю, как может быть удобно есть ножом салатный лист????? На вилку намотал и ладно!!!
....там такие куски ложат,...)))

Не ЛОЖАТ, а кладут. Давайте над общей культурой речи тоже работать.


да какую вам ещё культуру речи надо - это неважно, главное- кушать с ножом
ну куда мне до вас, лучше как свинья есть, но за то правильно разговаривать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:54
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*), тьфу на вас, не брешите такое страшное. Стктв


что такое "брешите"? О какой бреши и в чем идет речь? И что такое вот это:

Гость (217.118.*.*)
Стктв
???
Заклинания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 14:58
Гость (217.118.*.*)
Гость (185.42.*.*)
либо просто не умеете себя вести
знаете, я не чавкаю, мясо режу ножом, тк это удобно!!! Но салат с ножом есть-НЕ удобно. Что значит, не умею себя вести? Т.е. вы считаете, что если человек ест аккуратно без ножа салат, он себя вести не умеет? Вот именно, что это харчерня третьесортная, как и большинство в Тюмени, зато назовутся трехэтажным иностранным словом, типа Чайхана ланж плов прожект и думают, что круче стали. А у самих, как Ревизорро показал, тараканы пешком ходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:00
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*), тьфу на вас, не брешите такое страшное. Стктв


что такое "брешите"? О какой бреши и в чем идет речь? И что такое вот это:

Гость (217.118.*.*)
Стктв
???
Заклинания?
брехать-брешите-брешим, слово такое в русском языке, заимствованное из украинского, врете значит, собираете ерунду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:03
Гость (188.186.*.*)
Я еще и казявке в носу ковыряю, когда ем в ресторане. И голову могу почесать и падмышкой, вшей нет, но что то чешется все время.

Гость (217.118.*.*)
Гость (185.42.*.*)
либо просто не умеете себя вести
знаете, я не чавкаю, мясо режу ножом, тк это удобно!!! Но салат с ножом есть-НЕ удобно. Что значит, не умею себя вести? Т.е. вы считаете, что если человек ест аккуратно без ножа салат, он себя вести не умеет? Вот именно, что это харчерня третьесортная, как и большинство в Тюмени, зато назовутся трехэтажным иностранным словом, типа Чайхана ланж плов прожект и думают, что круче стали. А у самих, как Ревизорро показал, тараканы пешком ходят.


Гость, а вы знаете, что вам там в еду повар и пёрнуть, прастите, может? И плюнуть? А вы так акуратно вилочкой и ножиком его харчок в листик салата завернете и в рот себе положете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:06
Гость (188.186.*.*)
i'm_so_happy
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Я ем руками И ем так, как захочется. Я свободный человек. И люблю ощущать свободу везде. Я рыгаю за столом, а что такого? Чавкаю. Даже в ресторане. Кому не нравится - пшли вон!

Страшно с вами в одном ресторане оказаться
i'm_so_happy
Гость (217.118.*.*)
i'm_so_happy, слушайте, я не понимаю, как может быть удобно есть ножом салатный лист????? На вилку намотал и ладно!!!
....там такие куски ложат,...)))

Не ЛОЖАТ, а кладут. Давайте над общей культурой речи тоже работать.


да какую вам ещё культуру речи надо - это неважно, главное- кушать с ножом
ну куда мне до вас, лучше как свинья есть, но за то правильно разговаривать

Вы ошиблись немного. Я как свинья не ем. Просто если ГОСТЬ писала, что она чавкает и рыгает - вот от нее я готова услышать слово ЛОЖАТ, звОНит и т.д. А вы тут нож в трапезе используете, а говорить граммотно так и не научились. Значит вам тоже как гостю надо рыгать и чавкать. И не прыгать выше головы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:08
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Было и было, изучайте сервировку, чтобы потом опять не осрамиться в высшем обществе (в наших ресторанах нет такого количества посуды, как на картинке)

На фото показана правильная сервировка. А выставляется это все в таком порядке:

1. Сначала на стол ставится подставочная тарелка. Следите за тем, чтобы она была выставлена согласно заданных параметров (указано на картинке).

2. Сверху первой тарелки ставится тарелка для горячего.

3. Завершает ансамбль из тарелок тарелка для первого, которая так же используется, как тарелка для закусок.

4. Затем в некотором удалении от тарелок кладется салфетка, которую можно будет постелить на колени или которую можно будет заложить за воротник. Салфетка обязательно должна быть однотонной и небольшого размера.

5. Самая маленькая из вилок на сервировочном столе – это вилка для закусок. Она должна лежать дальше всего от тарелок. Поскольку ее будут брать первой, она должна быть легко доступна.

6. Второй по размеру является вилка для рыбы. Она должна лежать рядом с вилкой для закусок и самой большой вилкой.

7. Ближе всего к тарелке должна лежать вилка для мяса, которая также используется для горячих блюд. По размеру она самая большая. Следите, чтобы все вилки лежали ровно.

8. После вилок начинают на стол выкладываться ножи. Ближе всего к тарелкам должен лежать нож для мяса, который так же используют, как нож для горячих блюд.

9. Рядом с самым большим ножом кладется нож для рыбы. Он меньше по размеру и обязательно с заостренным концом. Это очень важно, если вы планируете подавать к столу устриц. Таким ножом можно без труда открывать раковины.

10. Следующей кладется на стол ложка для супа. По размеру она должна быть такой же, как самая большая вилка.

11. Последним из ножей выкладывается на стол нож для закусок. Он должен быть самым маленьким из всех выкладываемых ножей.

12. Следом за столовыми приборами на стол ставиться чайное (кофейное) блюдце.

13. Верху блюдца ставится чайная (кофейная) чашка. Обратите внимание, что ручка чашки обязательно должна быть направлена к сидящему за столом.

14. На блюдце, справа от чашки кладется чайная (кофейная) ложечка.

15. Под углом от тарелок ставится пирожковая тарелка. Она используется для подачи масла, тостов, пирожков, хлеба и любых мучных изделий, которые предполагается подавать к столу. При надобности эта же тарелка может использоваться в качестве подставки для кокотниц и соусниц.

16. Острием на тарелку кладется нож для масла.

17. Сверху от тарелок кладутся столовые приборы для десертов. Дальше всего от тарелок кладется нож для десерта. Следите за тем, чтобы нож лежал таким образом, чтобы его легко можно было взять правой рукой.

18. Следом за десертным ножом, ближе к тарелкам кладется ложка для десерта. Ложка кладется так же, как нож. Ее должно быть удобно брать правой рукой.

19. Вилка для десертов кладется диаметрально противоположной стороной, по отношению к десертным ножу и ложке, ближе всего к тарелкам. Ее расположение связано с тем, что ее должно быть удобно брать левой рукой.

20. Затем под углом 45 градусов по отношению к краю стола выставляются бокалы. Самым дальним от сидящего ставится бокал для шампанского.

21. Следом за предыдущим ставится бокал для красного вина.

22. Еще ближе к столовым приборам ставится бокал для белого вина.

23. Ближе всего к сидящему ставится коньячный бокал, который так же используется, как бокал для любых крепких напитков.

24. В последнюю очередь на стол ставится бокал для воды.

Это изучите ,переходите к бокалам, а то не дай Бог нальете Мартини в бокал для Шампанского
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:11
Гость (188.186.*.*)
Автор, а вам могу сказать: от таких надо держаться подальше. Использование ножа - не показатель еще. Скажите этому товарищу: "Вон, дама на сайте нож использует во время приема пищи, а как рот раскроет - стыдоба. С такой в ресторане не стыдно, пока ее рот занят. А если куда в люди - для общение, пиши пропало". И пусть ищет себе другую. А то, что они дали вам понять, что вы, якобы, не особо культурная натура - это плохо. Это не красит именно их. Отпускайте их "восвояси".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:13
Гость (217.118.*.*)
Девочки, гости милые! Я ведь не хочу ругани, давайте по делу. Мне действительно интересно и важно, для кого это приемлимо, а кто считает неприличным, чтобы понять процентное соотношение. Особенно интересует мнение интеллигенции Круиз, Натали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:15
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Автор, а вам могу сказать: от таких надо держаться подальше. Использование ножа - не показатель еще. Скажите этому товарищу: "Вон, дама на сайте нож использует во время приема пищи, а как рот раскроет - стыдоба. С такой в ресторане не стыдно, пока ее рот занят. А если куда в люди - для общение, пиши пропало". И пусть ищет себе другую. А то, что они дали вам понять, что вы, якобы, не особо культурная натура - это плохо. Это не красит именно их. Отпускайте их "восвояси".
спасибо, я согласна с вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 15:16
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +37
offline
Гость (188.186.*.*),
граммотно
ню-ню
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
Devochka_Mi,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
Ferrero,
Lina.pam,
Foxyann,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
keten2009,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
WASV1483,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
Julia85,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mockingbird,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
trigger,
ERMA,
софт,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
гостья_18896,
Marsik14,
versal13,
@net,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
Ljuda,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Natik@1981,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
neskazhu,
RishA29,
katerina87,
pejo,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 209
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия