Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [31]
 
#
X
13.06.2015 12:46
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
Гость (5.141.*.*)
Девочки, простите за мои, быть может, недалекие вопросы. Но я перечитала Вашу тему и многие источники - и мне стало плохо. Я все больше прихожу к мысли, что у меня у ребенка признаки аутизма. Скажите, как вы обнаружили это? Я понимаю, что диагноз вам ставил врач, но были какие-то предпосылки ведь.
Вот моя тема Ссылка
Я не могу справиться с психологической атакой моего ребенка, начала замечать, что цифры он читает наоборот, но в социуме находятся с удовольствием, сам идет на контакт с другими детьми. Пожалуйста, вы - знающие, опытные, помогите разобраться, подскажите. Я, как и многие здесь, боюсь идти на Герцена, но и на платных врачей у меня в силу жизненных обстоятельств нет денег

а с академическими навыками как?
рисует хорошо?
лепит?
конструктор - пазлы собирает?
считать начинает?
к буквам интерес есть?
книжкам?
спит как?
в сад ходит?
в саду что, есть проблемы, какие?
с туалетом проблем нет?
с одеждой?
с едой есть какие то проблемы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 13:25
Гость (5.141.*.*)
Рисует курица лапой - только солнышко. Лепить любит, но только не что-то конкретное, а ком. Пазлы любит собирать - очень быстро ставит все детали на место. Считает до 30, хорошо без пропусков, но если видит на ТВ погоду или где-то в книжке цифры, то читает не 21, а 12. К буквам интереса нет, читать учиться категорически отказывается. Книжки в детстве любил очень, сейчас охладел, не любит, чтобы я ему читала, прямо до крика не любит. В садик ходит, поначалу были проблемы с адаптацией, как у всех, потом проблема с тем, что любил побить всех побить, поотбирать, сейчас все спокойно, прекрасно общается со всеми, в садике никого не обижает, дружит, а вот младшего брата просто долбит.
Одевается сам, не умеет одевать и снимать водолазки и все что узкое, не умеет вставлять на куртке в собачку молнию, кнопки застегивает сам.
Ест в садике сам, дома редко сам, потому что обижается, что малыша кормлю я, а его нет. с туалетом есть нюансы, раз в 1-2 недели ночью может описеться, но это я себя виню, что его не подняла, а он заснул крепко
Мама3деток, честно очень многое слышала, прямо до категоричных опасений туда не ходить, если у ребенка поставлен официальный диагноз. Не буду называть невролога (очень известное имя), она сама говорила, что лучше анонимно обращаться, чем туда пойти, потому как доносят во все учреждения, достаточно даже одного раза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 13:30
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +67
offline
Гость (5.141.*.*), неправда никто не доносит никому даже если вы на учёте состоит. Я в полиции работаю нам по запросу даже не выдают информацию что ребёнок был на консультативном приёме. Вообще как это представляется. Вы пришли с детем на консультативный приём и врач после вашего ухода стоит бумагу в садик что вы были на приёме, нет это по меньшей мере странно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 13:53
Дата регистрации: 11.12.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: 0
offline
По УК РФ за разглашение диагноза вашего дитяти им срок светит , так то о птичках, в нашем ПНД даже шифр заболевания для школы не дают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 14:03
Гость (5.141.*.*)
Мама3деток, Nадин, все понимаю по поводу законодательной базы, но почему тогда столько разговоров про этот волчий билет. Ведь по сути, когда берется справка для школы у психиатра, а ты стоишь там на учете, тебе ведь не напишет ПНД, что ты здоров, так и напишут про отклонения. У мамы на работе знакомая девочку свою водит туда, для нее было неожиданностью, когда через какое-то время к ней пришли органы опеки посмотреть на "психологическую атмосферу" в семье. Конечно, опека не созналась, что это ПНД, но тетенька связала это именно с походом туда, ведь до этого никто не пожаловал. И потом по запросу разных инстанций, разве не может ПНД предоставить информацию о состоянии здоровья, как то делает любая поликлиника, ведь они медицинское учреждение. А сколько этих анкет в различных инстанциях - где состоите на учете. Только это меня останавливает от похода туда, клеймят, как мне думается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 14:09
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
Гость (5.141.*.*), диагноз ставится только после врачебной комиссии
если вы на ней небыли - то и доносить нечего
вам невролог то СДВГ ставила?
речь у ребенка в пределах возрастных норм?
вам вообще не к психиатру надо, а к психотерапевту на Герцена бесплатно можете записаться на консультацию и там задать все вопросы
и не будет никакого диагноза и доноса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 14:14
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +67
offline
Гость (5.141.*.*), мои на учёте состоят 7 лет и ни разу ко мне никто не приходил ничего не проверял и никому никогда не сообщали. А психиатра к школе вы как проходить будете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 14:26
Гость (5.141.*.*)
Marysha, спасибо. Да, невролог ставила гиперактивность, на время корректировали поведение и внимание тенотеном, но потом все по-новой. Речь не в пределах, ходили к логопеду. Стыки согласных сглатывает, пару букв не произносит, в целом очень разговорчивый и коммуникабельный ребенок. Когда говорю друзьям, что совершенно неуправляемый и непослушный, не верят, всем кажется очень положительным. Я у вас и хотела поинтересоваться, как мне, матери, определить, что есть признаки чего-то страшного, ведь в первую очередь родители должны это заметить, чтобы уже потом диагностировал врач.
Можно глупый вопрос: чем психиатр от психотерапевта отличается? Почему нам к последнему?
Всем спасибо за мнения и советы, все же пойду на Герцена в противовес предрассудкам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 14:28
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +67
offline
Гость (5.141.*.*), психиатр ставит диагноз, психотерапевт занимается коррекцией, если просто говорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 14:35
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +285
offline
Marysha
матрица, а Стас телефоном пользуется сотовым?

А как же работа поваром?
Вова поваром хочет быть.


Сотовым пользуется -но "болтать ни о чем" не может" -тел стоит вечно на беззвучке -не дозвонится -говорю я зачем тебе телефон покупала ???!!!!! Глаза вытаращил -чтобы Я тебе звонил ,когда мне надо.... бл... нет!!! чтобы Я тебе звонила!


А отпускать да... но у меня выхода нет , я работаю у меня нет возможности нянькаться -я в какой то степени безалаберная мамашка.

Тут до смешного ... мы на даче (р-н Борового) звонок - среднему нужно срочно на репетицию Увезти на машине возможности нет ( папе оно не надо, я не за рулем)
Короче .. я говорю Коля, (балбесу 11 лет) езжай на автобусе -расписала ему маршрут ..(сначала до мед оборудования , потом до Пионера) потом подумала, говорю нет. С тобой поедет Стас мне так спокойней будет. И самой смешно -т.е здоровому ребенку я не доверяю т.к от него можно ждать чего угодно... А Стас настолько предсказуем и может принимать в экстренных ситуациях взрослые решения (например попросить телефон у постороннего человека и позвонить мне сказать что он потерял карточку и сам потерялся) что гораздо надежнее отправить Колю с ним. ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 18:19
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
Гость (5.141.*.*)
Marysha, спасибо. Да, невролог ставила гиперактивность, на время корректировали поведение и внимание тенотеном, но потом все по-новой. Речь не в пределах, ходили к логопеду. Стыки согласных сглатывает, пару букв не произносит, в целом очень разговорчивый и коммуникабельный ребенок. Когда говорю друзьям, что совершенно неуправляемый и непослушный, не верят, всем кажется очень положительным. Я у вас и хотела поинтересоваться, как мне, матери, определить, что есть признаки чего-то страшного, ведь в первую очередь родители должны это заметить, чтобы уже потом диагностировал врач.
Можно глупый вопрос: чем психиатр от психотерапевта отличается? Почему нам к последнему?
Всем спасибо за мнения и советы, все же пойду на Герцена в противовес предрассудкам

Потому что то что вас в ребенке беспокоит - скорее следствие, которое надо корректировать поведенчески. Это делает психотерапевт. Психиатр ставит диагноз и назначает таблетки. У вас нет диагноза и таблетки ненадо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 00:12
Дата регистрации: 11.12.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: 0
offline
Это что у вас за бардак ПНД имеет право выдать инфу только!!!!! и только по решению суда или по запросу законного представителя и всё это только через глав.врача , любая утечка куда либо это подсудное дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 07:41
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
Nадин
Это что у вас за бардак ПНД имеет право выдать инфу только!!!!! и только по решению суда или по запросу законного представителя и всё это только через глав.врача , любая утечка куда либо это подсудное дело.

да никто ничего никуда не выдает
мне только одно непонятно - как теперь диагнозы оказываются в заключениях для ПМПК?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 08:30
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +16
offline
Marysha
Nадин
Это что у вас за бардак ПНД имеет право выдать инфу только!!!!! и только по решению суда или по запросу законного представителя и всё это только через глав.врача , любая утечка куда либо это подсудное дело.

да никто ничего никуда не выдает
мне только одно непонятно - как теперь диагнозы оказываются в заключениях для ПМПК?

Так их психиатр пишут в направлении на ПМПК. Еще на ПМПК требуют, чтобы в данных направлениях был IQ проставлен. У нас не было IQ так они сильно возмущались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 11:19
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5584
Авторитет: +37
offline
По РБК идет "Аутизм как социальный диагноз"" с Авдотьей Смирновой фонда "Выход"
Посмотрите , очень интерессно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 11:30
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
Девочки, я по поводу нулевого класса в 60 школе.
Я поняла, что многим территориально неудобно. Да еще это не школа - сад, как было бы в 77 школе. Поэтому вы не молчите. Еще все лето впереди. Все имеют право на шаговую доступность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 13:42
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
Мамы, подскажите, пожалуйста Можно ли определить у 10-ти летнего ребенка аутизм, и сложно ли поставить диагноз? С двумя психологами занимались оба сказали, что не замечали проявлений аутизма. Существуют ли исследования, анализы для определения аутизма, может он в легкой степени бывает? Какой специалист ставит диагноз и где проходить обследования?
Сомнения у меня следующие: нам невролог Карнаухова ставит диагноз Синдром дефицита внимания без гиперактивности, т.к. ребенок спокойный и послушный. Но: он отличается от сверстников, заторможенный, не слышит, что ему говорят, как бы сам в себе. с другой стороны он проявляет интерес к сверстникам и пытается с ними наладить контакт, но из-за его заторможенности они его не принимают.
Еще он при ходьбе наступает сначала на носок, потом на пятку, от это у него походка неустойчивая, и часто он ходит на цыпочках.
Есть еще странности: никогда не будет пить после кого то, запрещает сестре складывать игрушки на свою кровать и т.д. Вроде мелочи, но из дома не уйдет, пока не проверит, чтоб на кровати ничего не лежало, доходит до слез.
Речь, особенно когда волнуется, спутанная, всегда говорю брату, чтоб переводил. И постоянно делает однотипные движения, всегда когда идет поправляет штанину, когда рассказывает что-то эмоциональное - прыгает.
Физически намного сильнее развит сверстников.
Это признаки аутизма, или я ошибаюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:41
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +4
offline
Marysha, ко мне 5 шк близко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 20:27
Гость (217.195.*.*)
karina.ru
Marysha, ко мне 5 шк близко

А вы разве в школу собираетесь? У вас же ребенок не говорящий и не управляемый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 20:50
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
karina.ru
Marysha, ко мне 5 шк близко

так не мне же надо говорить, а в департамент образования, надо опять подписи собирать и заявление писать от семей

а вы в нулевой класс, не дублирование?
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
кровинушка,
Lehrer,
pussy72,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
Лианна,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Ната0207,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Guzel30,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
svetamed,
Olga_D,
lenyska,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
steel72,
Ирэн2011,
Evachka,
vsr,
poite2004,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
Мисс,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 160
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия