Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
07.06.2015 14:50
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Wellaaa, Да.Учитывая,что в регистатуре ребёнка хорошо знают,всё равно требуют соблюсти формальности. Дословно было сказано "направление из поликлиники обязательно".
Отредактировано Политпросвет 07.06.2015 14:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 15:04
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: +3
offline
Мы в декабре пойдем на реабилитацию в надежду , и похоже придется тоже не легко , мы тоже в 12 наблюдаемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 17:25
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +2
offline
Мы сейчас проходим лечение в Надежде, в рег-ре Надежды сказали, что им главное, чтобы на формате А4 и печать поликлинники. Врач переписала диагнозы из карточки и подписала у завудующей, я забрала на следующий день. Справку в Надежду можно позже донести, к началу лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 17:45
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +67
offline
Anita1983, а что сейчас в Надежде, все тоже? 10 иголок, 10 физио, психолог, логопедии, логоритмика, физ-ра, массаж? Или чего-то новенькое нашим предлагают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 19:13
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: +3
offline
Мама3деток, там сейчас вроде биологическая обратная связь (БОС) , микрополяризация вроде есть , но это наверно за деньги . Хотя могу ошибаться
Отредактировано SunnyAnn 07.06.2015 19:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 19:31
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +67
offline
SunnyAnn, микро поляризация там давно, ну видимо за три года что мы не были мало что изменилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 21:46
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +33
offline
Смешно, что мы в Надежде так ни одного курса и не прошли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 22:14
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4178
Авторитет: +2
offline
Marysha, мы один прошли... Было бы смешно, если бы не было так грустно... Нет там подхода для наших детей. Преподаватели, инструкторы... Массажисты, ЛФК, физио... Какие слова, а на деле ничего путного. Толку нет от занятий. Я понимаю, что наших детей за курс из 10 занятий ничему не научить, ну так учите родителей, чтобы мы могли с детьми дома заниматься (лучший педагог, это мама, и никто меня не переубедит в обратном, но маме тоже надо подсказывать, направлять, хотя бы в этом уж можно помогать. На деле мамы знают больше, чем люди со спец. образованием). В общем, на второй курс у меня нет желания туда идти: трата моих сил и времени ребёнка. Но это сугубо мое личное мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 23:32
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +17
offline
А мы в Надежде 13 курсов прошли из них только 4 бюджетных, там я впервые услышала что у моего сына аутичные проявления...
Нам конечно Надежда в свое время помогла, (это был 2008-2009гг.) , вот с психологами там всегда было не очень, а логопеды и дефектолог там сильные были. Часто брала курсовку типа 15 занятий логопеда +15 дефектолога, еще всегда нравилась там групповая логоритмика.
ТКМП тоже всегда давала какой то толчок, видимо срабатывало то, что все таки курс был интенсивный и ребенок на тот момент хорошо откликался на реабилитационные мероприятия в силу возраста, особенно если сравнивать Надежду и ЦРИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 03:04
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +3
offline
Как мне кажется интересный сайт: Ссылка
мама блогер рассказывает про своего ребенка и как она его вытаскивает из аутизма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 11:00
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +16
offline
Мы в "Надежду" ради физиолечения и рефлексотерапии ходим. Нам без стимуляции мозга и речевых зон ну совсем никак нельзя.
Вчера сходили в цирк на программу "Зорро". 1 отделение для детей скучновато, а вот второе, где не посредственно само действие про Зорро с танцами и трюками на лошадях интересно.
А сегодня повела Надю в лагерь, только зашли на территорию и с разных сторон мальчишки старшеклассники кричат "Привет Надя". Чего то мне не по себе стало от такого пристального внимания мальчишек. Думала лет до 13-14 без ружья обойдемся, а видимо уже сейчас пора запасаться огнестрелом!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 11:27
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +67
offline
Тотошка
Мы в "Надежду" ради физиолечения и рефлексотерапии ходим. Нам без стимуляции мозга и речевых зон ну совсем никак нельзя.
Вчера сходили в цирк на программу "Зорро". 1 отделение для детей скучновато, а вот второе, где не посредственно само действие про Зорро с танцами и трюками на лошадях интересно.
А сегодня повела Надю в лагерь, только зашли на территорию и с разных сторон мальчишки старшеклассники кричат "Привет Надя". Чего то мне не по себе стало от такого пристального внимания мальчишек. Думала лет до 13-14 без ружья обойдемся, а видимо уже сейчас пора запасаться огнестрелом!!!
нам в Надежде иголки и логоритмика всегда нравились, остальное в нагрузку.
Федюха вчера заявил что ,,наверное влюбился,, в Наталью Александровну - это младший воспитатель в лагере Глеб естественно тоже сразу почувствовал себя влюбленным в Наталью Александровну, вечер прошёл в споре кто сильнее любит) А вообще Федька давно решил что жениться будет на Лизе, без альтернатив! Невеста наша сегодня последний экзамен сдает и все детство кончилось! А вообще странно так... Вроде вчера домой Батон с глазами привезли, а вот уже школу закончила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 11:29
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +67
offline
Marysha
Смешно, что мы в Надежде так ни одного курса и не прошли
не стоит и начинать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 11:58
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +33
offline
Мама3деток
Тотошка
Мы в "Надежду" ради физиолечения и рефлексотерапии ходим. Нам без стимуляции мозга и речевых зон ну совсем никак нельзя.
Вчера сходили в цирк на программу "Зорро". 1 отделение для детей скучновато, а вот второе, где не посредственно само действие про Зорро с танцами и трюками на лошадях интересно.
А сегодня повела Надю в лагерь, только зашли на территорию и с разных сторон мальчишки старшеклассники кричат "Привет Надя". Чего то мне не по себе стало от такого пристального внимания мальчишек. Думала лет до 13-14 без ружья обойдемся, а видимо уже сейчас пора запасаться огнестрелом!!!
нам в Надежде иголки и логоритмика всегда нравились, остальное в нагрузку.
Федюха вчера заявил что ,,наверное влюбился,, в Наталью Александровну - это младший воспитатель в лагере Глеб естественно тоже сразу почувствовал себя влюбленным в Наталью Александровну, вечер прошёл в споре кто сильнее любит) А вообще Федька давно решил что жениться будет на Лизе, без альтернатив! Невеста наша сегодня последний экзамен сдает и все детство кончилось! А вообще странно так... Вроде вчера домой Батон с глазами привезли, а вот уже школу закончила


У нас у Вовы с Ангелиной было обоюдное желание пожениться и искреннее разочарование, когда объяснили, что не выйдет.
А еще недоумение по поводу того, что как можно на чужом человеке жениться и замуж выходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 12:20
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +16
offline
Мама3деток
нам в Надежде иголки и логоритмика всегда нравились, остальное в нагрузку.

Логоритмика самая лучшая в "Роднике" и еще там же этот же педагог ведет "С песенкой по лесенке" - СУПЕР!!!! По сравнению с ней в "Надежде" логоритмика так себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 12:34
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +67
offline
Тотошка
Мама3деток
нам в Надежде иголки и логоритмика всегда нравились, остальное в нагрузку.

Логоритмика самая лучшая в "Роднике" и еще там же этот же педагог ведет "С песенкой по лесенке" - СУПЕР!!!! По сравнению с ней в "Надежде" логоритмика так себе.
ну в Роднике нам так и не удалось побывать, хотя большого разочаровантя не испытываю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 13:53
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Marysha, и правда - как можно на чужом то человеке))))
а Саша недавно начал прояснять ситуацию по поводу "откуда берутся дети" только со своего ракурса, как обычно: "меня кто родил?" я говорю - ну я родила.."то есть я у тебя в животе жил, а потом у папы жил а потом родился?" говорю -нет, только у мен жил а потом родился.. "а кто у папы жил в животе?".. никто, говорю.. он завис, в глазах вопрос - а как же папа то участвовал в процессе но пока в детали не углубляемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 14:47
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +12
offline
Уважаемые родители! Еще не все из тех, кто едет, отписались, что видели информацию о фестивале, которую я выставляла на предыдущей странице. Просьба, пришлите хотя бы смайлик в личку. Не отписавшимся мне придется звонить. Но не все телефоны у меня есть. Мы (КРЦ "СОФЬЯ") выезжаем на фестиваль 10 числа и у меня уже не будет возможности с вами связаться.
У вас один день.
Есть еще желающие, но они уже превышают лимит, поэтому, если у кого-то форс-мажор и не смогут поехать, сообщите мне об этом, дав таким образом возможность поехать кому-то вместо вас.
С уважением, Алена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 16:13
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +3
offline
Что-то читаю и не знаю теперь как быть.... Получается что "Надежда" нам тоже не поможет? Ни сколько??? А куда в таком случае идти заниматься? Ребенку осенью 4 года, а он ни слова не говорит. В остальном на него нареканий нет. В августе идем в 87 корр. сад. К логопеду ходим, у невролога наблюдаемся. Как действовать в верном направлении? Очень хочу чтобы хоть какой-то прогресс был....пусть даже маленький....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2015 17:14
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +6
offline
Хочу заступиться за "Надежду". Там специалисты давно работают, в отличии от "Родника", в котором в последнее время постоянное движение, и таки "речевикам мы этого не делаем" - напрягает. Если бы на базе д/с, класса спец. школы, было бы создано подобие "Надежды", и на постоянной основе, я была бы рада и спокойна за ребенка. Нужно искать своего специалиста, собирать информацию и разговаривать, разговаривать с людьми.Напрягат именно периодичность, ожидание и отпуска специалистов, что растягивает реабилитацию, хотя В#олкова говорит, что там якобы "наших"не любят, вот не замечала какого то негатива к нашим детям. Динамику нашу отслежиают.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
grotova,
@Надюшка@,
Аксиньюшка',
Ирина-Даша,
Владлен,
Юленька21,
Борина,
Золотая_Рыбка,
gulsam,
vasilisaklimova,
lelya7460,
Люба1804,
Yulia2007,
Марчелло,
amira12,
vladimir1999,
Катастрофа,
Alessio,
Morey,
_EkaterinaZag_,
inari-tmn,
Man-tob,
Шанель_5,
Бастрыкина,
adelina,
Ланя,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
НатальяКеллер,
ВераVera,
Ulyana,
kasunda,
Нюшенька,
DRACENA,
ElenaSh.,
Зинаида1952,
Таня85,
Елена87,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
Egorina,
Lutter,
ergenia,
anna51779,
1804tanya,
Alina08,
Натти,
Paleshka,
Yaanaa,
Евва,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
pmari87@mail.ru,
алена05,
юленька1804,
vik-shupikova,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
рида,
Elenka66,
shutova,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
rosinka,
alexinho,
ируся86,
Linisa,
Рая,
anna72,
rafaelo4ka,
alexsan,
kiso-miso,
LISA95,
NatalyaS,
Vredina,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
настена84,
МамаДвухДочек,
KseniaKopytova,
8080,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
18041977e,
efimova,
Бельская_Люда,
chika_72,
Evgenia_s,
ИринаЦысарь,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 122
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия