Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [31]
 
#
X
08.07.2015 17:43
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +4
offline
Тотошка
karina.ru
Миниинтенсив для ребенка 135тысяч

Да он нам и не нужен!!!!

Это точно. Сказачная цена за какие то 6, вроде бы дней , занятий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 16:13
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
девочки, остлось одно место на томатис по софинансированию - курс за 7 тыс руб, пишите в личку кто хочет (в ближайшее время)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 16:21
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
📢 Спешим сообщить! 📢
С 6 по 20 июля в центре речевого и познавательного развития «Речь» проходит акция бесплатного приема специалистов. Данная акция проводится в рамках реализации программы «Круг доверия» при поддержке депутата областной думы – Пискайкина Владимира Юрьевича.
Адрес центра: Пермякова, 71 к.3 и Профсоюзная, 52.
Подробная информация по телефонам:
22-41-02, 8-922-480-60-59.
Успевайте записаться на прием!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 14:46
Гость (188.186.*.*)
Как нужно принимать Глиатилин? По 1 капсуле утром или утром и вечером? Курс сколько должен быть, месяц, два?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 14:54
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (188.186.*.*), А вы самолечением занялись?
Нам невролог прописывала по 1 капс утром 1 раз в два дня. продолжительность -месяц.
Эффекта кстати ноль от него
Отредактировано amstel072 10.07.2015 14:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 15:23
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +10
offline
Девочки, здравствуйте, очень прошу прощения за длиннющий вопрос, не знаю как описать короче чтоб было понятно. Посоветуйте пожалуйста куда дальше кинуться.

Дочке 3,7 в садик не ходит, дома с няней. Занимаемся с психологом и в центре у Габышевой. Спит спокойно всю ночь, может проснуться 1 раз, сходит на горшок и дальше спит, ест все, с горшком проблем нет, пьет спокойно все лекарства и таблетки. Очень богатая мимика, интонация, жесты, если я ее не понимаю прекрасно покажет слово жестами. Цвета и цифры до сих пор путает. Из врачей боится только гинеколога и стоматолога, всех остальных проходим молча. С 2 лет показывая на себя говорит «Я», сейчас спрашивая чья игрушка, отвечает «моя», правильно употребляет «мы», в три года появилось «я сама», все надо делать самой. Любит новую одежду, сумочки, красит ногти, просит брызнуть духами. Очень любит новые игрушки, целует их. Пол года назад могла сказать только 1 слово, в январе появились фразы, затем предложения, слов новых очень мало появляется, но с ней уже можно вести диалог, отвечает на вопросы, но новые слова не старается повторять как мы не просим, вообще все слова старается заменить на звукоподражание, но из них строит предложения так, что даже родственники ее понимают, а не только родители. Бывает смотрит в одну точку, иногда чаще, иногда реже. Понимает, что происходит на экране, сочувствует героям, если я ударюсь, жалеет меня, если плачу, начинает плакать со мной. Просьбы, инструкции выполнят. С детьми не особо контактирует, но не боится их, подходит в компанию детей. Сейчас начался период подражательства, все повторяет за детьми. Но стала драться если ей не отдают игрушку, стала жадничать, говорит: не отдам! и прячет вещь. Либо если ребенок например надувает пузыри, она пытается отобрать и кричит: дай я, дай я! Совместных игр нет, только лего. С мелкой моторикой все хорошо, с крупной сложнее, велик так и не освоила. В глаза смотрит далеко не всегда и не всем, ритуалов и страхов нет. Спокойно месяц назад перенесла 4-х часовой перелет, как будто уже 10 раз летала, спокойно перенесла свое крещение в окружении незнакомых людей. Были в отпуске, где за 3 недели я поняла что мой ребенок оказывается любит гладить кошек, ловит бабочек, радуется когда папа запускает воздушного змея, кормит с руки лошадей, берет в руки и гладит цыплят. Скандалы без повода огромная редкость. По просьбе может повторить все движения и звуки, но не слова. Постоянно хитрит: если хочет поиграть с водой, говорит что у нее грязные ручки; если не хочет есть, скукоживается и говорит что у нее заболел животик, если не хочет спать, говорит что пошла папе готовить еду и т.д. Играет правильно в ролевые игры, моет посуду, готовит, может дать мне воображаемую таблетку, кормит меня пирожными из пластилина, или из лего сделает молоточек и стучит как врач по коленкам, берет лопатку для песочницы и делая вид что нажимает кнопки на телефоне, «разговаривает» с бабушкой, или берет отвертку и со словами «я - папа», закручивает по дому шурупы, т.е. с воображением и играми у ребенка все в порядке. Не смотря на это, у ребенка есть аутичные черты:
Иногда на резкие или неожиданные звуки закрывает ушки, я ее ругаю, говорю что так делать нельзя, правда потом она приходит и говорит что не будет ушки закрывать.

Может иногда выстраивать в ряд предметы или строить пирамидку из лего, не знаю считать ли это за аутичный пунктик, потому что построит она такую пирамидку и идет показывать, говорит что красиво, или если в ряд выкладывает игрушечные тарелочки, кладет на них еду и показывает мне как она играет.

Любит крутиться, красоваться перед зеркалом, не знаю, нормально это или нет, но даже когда плачет, может подойти и рассматривать себя.

Со взглядом беда, когда ей что-то надо она будет прям в глаза заглядывать, хотя не всем, а вот например видя хорошего знакомого человека, бежит к нему здороваться, но глаза отводит чтоб не встретиться взглядом. Если попросишь посмотреть в глаза, то сделает это быстро, лишь бы взгляд долго не задерживать.

Иногда бывает очень возбуждена, особенно если приходим в новое место (очередь в стоматологию), начинается гиперность, на одном месте дольше 5 сек не задерживается, потом правда выдыхается и ведет себя по-другому.

Беспокоит задержка в ответе, например на предложение погулять отказывается, а через минуту подходит и говорит что хочет гулять.

Когда смотрит мультик, стала некоторые простые слова с такой же интонацией за героями повторять. Девочки, это эхолалия? Или вот когда раньше она просилась в магазин, я ей говорила что денег нет, и теперь идя мимо магазина она мне говорит что денег нет. Это тоже эхолалия?

Часто зависает, т.е. взгляд в одну точку, зовешь ее, улыбается т.е. типа я тебя слышу, продолжает делать то, что делала, но глаза так и смотрят в одну точку.

Любит задавать один вопрос не к месту, не часто, но любит, причем если я отвечу, она может снова повторить или задать его же папе. Иногда бывают вокализации, воет себе под нос когда чем-то занята, до сих визжит когда радуется, не можем отучить.

Взрослых не боится, но если они начинают с ней разговаривать, со стороны иногда кажется, что стеснятся, прячется за нас, природу этого я не понимаю, вроде уже не должны дети в этом возрасте стесняться…

Когда чем-то занята, говорит себе под нос слова, не относящиеся к ситуации.

И самое большое что меня беспокоит, это конечно общение, главное с детьми. В моем понимании, если бы у ребенка были проблемы только от речи, то вела бы она себя по-другому. Подходит к ней ребенок, спрашивает как ее зовут. Она не отвечает как ее зовут, просто либо уходит, либо под нос себе начинает что-то бормотать, вообщем реакция на вопрос совсем не адекватная. Одновременно любит маленьких детей 1-1,5 г., может подойти, погладить по голове и обнять. Или если ей понравится ребенок, говорит что хочет поздороваться, подходит и протягивает руку как мы ее учили, дети от такого общения шарахаются и не здороваются с ней, после чего она подходит и говорит что он с ней не поздоровался. Вообщем, одной модели поведения у нее нет и здороваться она как-будто подходит потому что ей показали что так можно делать, она не понимает, что ребенку не интересна.

Наблюдая за ней, понимаю, что речь она до конца не понимает, т.е. в бытовом плане все хорошо, но если дети предлагают ей посидеть с ней в домике поиграть, она в домик идет, но правила игры не понимает и быстро уходит играть одна. Выглядит это конечно со стороны удручающе, все дети вместе, а доча одна.

В целом, смотря на нее ощущение что она часто витает в облаках.
Хотела попробовать БГБК диету, но потому как собираемся сейчас ребенка отдать в сад, затею эту отмели. Все, к кому мы когда-то обращались, особых проблем не увидели, говорят все проблемы у нас от недоразвития речи, а речь от органики, говорят аутята не такие. Месяц назад были на Герцена у Се*машко, кроме речи вообще проблем у ребенка не увидела за 40 минут. Бывают дни, когда ребенок становится просто аутичным, это видно всем и сразу. Поняли с мужем, что если начинаются истерики или апатия, значит жди у ребенка неполадок в кишечнике или обострение хронического пиелонефрита. И действительно, на следующий день после такого неадекватного поведения, у ребенка либо диарея, либо мутная моча, начинаем пить антибиотики, у дочери просто глаза открываются, снова веселая, жизнерадостная, всем интересующаяся девочка. Сейчас после очередного обострения пиелонефрита, высеяли кишечную палочку в моче, начали травить фагами, у ребенка истерика на пустом месте, постоянная плаксивость, неадекватные реакции, подключили лактофильтрум, ребенок в этот же день вернулся в нормальное состояние. Отчего возникает подозрение, что копать надо именно иммунитет и вирусы, а вот с чего начать, перелопатив кучу сайтов, я так и не поняла. Но про ДАН! как-то даже подумать страшно.
Что сначала сделать, сходить к иммунологу, инфекционисту, сдать всевозможные анализы на всевозможные вирусы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 15:52
Гость (188.186.*.*)
amstel072
Гость (188.186.*.*), А вы самолечением занялись?
Нам невролог прописывала по 1 капс утром 1 раз в два дня. продолжительность -месяц.
Эффекта кстати ноль от него


Нет, не самолечением. Его прописывали, но пока кортексин ставили, потом перерыв, вот созрели для пробы Глиатилина. Просто за это время рецепт уж где-то потерялся, вроде помню что по 1 капсуле в день месяц, а в аннотации написано, что по 2 капсулы в день нужно и два месяца принимать. Поэтому и спрашиваю. К врачу пока не попасть, в отпуске
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 16:14
Гость (89.250.*.*)
Подскажите в Тюмени есть АВА-тераписты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 16:34
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (188.186.*.*), смотрите по возрасту, нам на 4года -вот так прописали. 1 капсула в два дня, так как по половине ему не дать-капсула неделимая. Сейчас поставили кортексин,ждем результата. Невролог сказала быстрого эффекта не ждать, но мне кажется что уже намного лучше стал ребенок соображать.
Отредактировано amstel072 10.07.2015 16:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 17:01
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
Гость (89.250.*.*)
Подскажите в Тюмени есть АВА-тераписты?

Здесь спросите: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 17:05
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
YaKa, все что вас беспокоит соответствует возрасту и может быть у здорового ребенка
лечить это точно не надо
развивайте ребенка разносторонне: танцы, спорт, музыка, театр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 17:45
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +10
offline
Marysha
YaKa, все что вас беспокоит соответствует возрасту и может быть у здорового ребенка
лечить это точно не надо
Спасибо за ответ, но год назад когда мы поняли, что пора заниматься речью ребенка, мы пришли к Поливаре, которая отказала нам в занятиях,сказала что вызывая сейчас речь мы можем усугубить ситуацию, посоветовала для начала поправить психическое состояние у ребенка. И действительно ребенок вел себя просто неадекватно почти постоянно. Сейчас понимаю, что пройди я тест АТЭК в то время, ребенок бы у меня точно набрал баллов на среднюю степень, она ходила как будто сквозь детей, не замечая их, на взрослых и детей шипела если к ней только старались пойти на контакт, приходя к бабушке домой, не замечая ее,шла по своим делам, когда уставала в гостях, начинала бегать от стены к стене, ночью просыпалась через каждые 15-20 минут, был смех в пустоту, много чего было еще, ручками до сих пор и сейчас машет когда возбуждается. Вышли мы из этого состояния до того, что есть сейчас ровно за год, ребенка просто не узнать, но остается то,о чем я писала выше. Поэтому когда я вижу резкое ухудшение состояния на фоне бактериальной инфекции, боюсь что когда-нибудь откатимся назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 18:10
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
YaKa, найдите "Своего" иммунолога, аллерголога, гастроэнтеролога и т.д. и контролируйте процесс.

DAN - это то и есть, просто они еще в курсе традиционных проблем детей с органикой
хватит сил и денег на Дан - лечитесь у Дана
с ребенком просто продолжайте все занятия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2015 13:14
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +2
offline
Обсуждаем, подаем заявления на создание группы кратковременного пребывания детей Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2015 09:31
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
Ссылка
Если ваш малыш не может ходить в туалет «по-большому»
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 13:58
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +7
offline
YaKa, Не ищите диагноз. Вам от этого легче не станет. Скорей наоборот. У вас ребенок очень много умеет. Проблемы с общением - идите на групповые занятия. Там детей учат общаться и вместе играть. Мы через 2 месяца группы в гости смогли нормально ходить. Ребенок включается в общую игру, понимает правила (озвученные), сам может предложить во что-то поиграть
amstel072, вам как кортексин назначили? В этот раз его что ли попросить. От него был результат. Правда кратковременный
Гость (188.186.*.*), мы глиателин пили 2 месяца по одной капсуле утром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 23:37
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +3
offline
Недавно прочла книгу: "Почему я прыгаю. Внутренний мир 13-летнего мальчика с аутизмом" Мне эта книга многое помогла понять и обяснить в поведении моего 7 летнего сына. Очень рекомендую почитать она есть в свободном доступе в интернете, если кто не найдет пишите в личку постараюсь вам переслать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2015 11:53
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Puxlya4ok, Кортексин назначили после глиатилина(перерыв 4 месяца), курс 10 уколов+ месяц пантогам+глицин.
сейчас будет 4 месяца перерыв,потом она посмотрит есть ли изменения, назначит еще курс чего-нибудь
Отредактировано amstel072 15.07.2015 11:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2015 21:04
Дата регистрации: 01.06.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +4
offline
срочно отдам 2 пачки хлорпротиксена 15 мг. пишите в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2015 22:15
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +67
offline
...верю...
срочно отдам 2 пачки хлорпротиксена 15 мг. пишите в личку
Лена, а чего так срочно-то?))) боишься что сами с"едите?))
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
Kudra,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
VMS,
shnaps,
nadya,
Veta77,
Кристина84,
Бэрри-Сэти,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Нави,
skazzzka72,
ooopsf,
Svetlana_L.,
Alice94,
Милашка888,
sun_lapteva,
marKISSa,
fun_english72,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
K_Darya,
Олечка-1913,
Romadzilla,
максим,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
симка,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
ЕленаПБ,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Mary_Potany,
Артемочка,
Leon,
oksanika3,
Mari86,
Трикота,
Анюта-84,
Лана88,
Мерико,
MVasileva,
marysenkap,
racyxa,
spirid,
klimama,
MishanyaVovchik,
Кошк@81,
krasota1701,
кожина,
Аничек,
GRITSAY_NADYA,
Yulia-2310,
Vika28,
Татьяна73,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
bodyazara,
MaximEv,
Лидия,
lubimaya,
Sonya79,
oksanita1,
skazzzka777,
ниношка87,
muska,
Лилия111,
RodinaGalina,
Арина09,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 235
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия