Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [31]
 
#
X
30.06.2015 08:54
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +33
offline
Всем привет! Мы с Глебом вернулись из гостей, почти месяц были в Башкирии у моей сестры, ему понравилось. Столько дел каждый день: и собака, и кошка, и мастерская у хозяина есть, короче без дела парень не сидел. Опять же в поезде ему нравится. Я в прошлом году СВ брала, а в этом его отменили, пришлось в купе ехать, но я нашла выход: купила маленькое купе на два места и мы там без проблем ехали без соседей.
Прикол у Глеба: накануне поездки около двух месяцев начался прям психоз: не переносил слово "кушать". Прям до психов!!! Мы уже и с О.А. это пробовали проработать- не получилось ничего. Ну мы в семье как-то и привыкли говорить "есть", а приехали в гости, всех предупредила, чтоб старались не говорить это слово так О, ЧУДО!!! даже слыша слово "кушать", он на него совсем не реагировал! Короче как пришло, так и ушло. Что это было, непонятно.

Нас обрадовали в школе: учимся во вторую смену... Даже и не знаю, как будем день планировать, вроде обещали часов с 12 учиться, когда уроки делать...Да еще тренировки .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 10:01
Дата регистрации: 01.06.2012
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +4
offline
Marysha, 29.06.15 перевела взнос 400 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 20:31
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +37
offline
Larchik, мне тоже вторая смена не нравится, сын учился в первую смену только в 1 и 4 классах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 20:35
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +3
offline
нашла статейку
Друзья! С гордостью хотим показать вам небольшой фильм о мальчике Аркаше и девочке Эле.
В июне мы подвели итоги нашего двухлетнего проекта «Внедрение современных технологий обучения детей с расстройствами аутистического спектра в коррекционных школах Нижнего Новгорода».
В рамках этого проекта за 2 года было открыто 34 класса в 6 коррекционных школах Нижнего Новгорода, в которых обучается 110 детей, из них 65 детей с расстройствами аутистического спектра, таких как Аркаша и Эля. 102 педагога этих школ прошли специальное обучение.
Проект получил огромный резонанс. Решением заместителя министра образования РФ Каганова В.Ш. школы-участники проекта были включены в число федеральных инновационных площадок по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов коррекционного образования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 21:17
Дата регистрации: 30.01.2014
Дней на сайте: 3740
Авторитет: +1
offline
Костяничка, СУПЕР проект. вот бы нам в Тюмени такую школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 23:34
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +33
offline
...верю...
Marysha, 29.06.15 перевела взнос 400 руб.

получила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 23:35
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +33
offline
KLEO-N
Larchik, мне тоже вторая смена не нравится, сын учился в первую смену только в 1 и 4 классах

мы тоже со второй
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2015 23:53
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +16
offline
ТВГВ
Костяничка, СУПЕР проект. вот бы нам в Тюмени такую школу.

А что такого суперского там показали? Дети пошли в школу, попали в социум и стали меняться в лучшую сторону. Конечно им повезло с учителями. А это один из главных аспектов. У нас в классе все дети тоже поменялись в лучшую сторону, хотя с учителем увы и ах не повезло. Надеемся, в новом учебном году ситуация измениться в лучшую сторону.
Всё ведь в руках родителей. Одна Рита ситуацию с места не сдвинет. Был разговор про ресурсный класс. А кто из родителей хоть что то сделал в этом направлении???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 22:37
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +3
offline
Да, мне понравилась идея ресурсного класса, и тем с кем я разговаривала. Подскажите, что мы можем сделать.
Отредактировано nadi-na 02.07.2015 22:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 01:34
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +33
offline
nadi-na
Да, мне понравилась идея ресурсного класса, и тем с кем я разговаривала. Подскажите, что мы можем сделать.

С этой инициативой мы с Полиной Бабушкиной обратились на прошлой неделе в департамент образования и нашли там поддержку, так как у них есть конкретная потребность в апробации новых ФГОСов.
Мы предложили сделать пилотный проект во 2-й школе. Наши идеи всем понравились, нас поблагодарили и с миром отпустили. Что будет дальше пока не знаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 01:57
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +67
offline
У меня вчера парни впервые в жизни самостоятельно сходили за газетами! Рынок конечно в 50 метрах от под"езда и я не отходила от окна, но все равно для нас -это огромное достижение. Дала 100 руб. Наказал больше никуда не заходить и ничего кроме газет не покупать, так как деньги мы считать пока её научились. Все прошло хорошо, ушли купили вернулись!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 08:19
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +33
offline
Мама3деток
У меня вчера парни впервые в жизни самостоятельно сходили за газетами! Рынок конечно в 50 метрах от под"езда и я не отходила от окна, но все равно для нас -это огромное достижение. Дала 100 руб. Наказал больше никуда не заходить и ничего кроме газет не покупать, так как деньги мы считать пока её научились. Все прошло хорошо, ушли купили вернулись!

Фантастика!

А у нас очень удачно - продуктовый магазин - прямо на крыльце подъезда нашего и мы туда каждый день заходим, Вова вроде как попривык уже и я стала его туда за молоком отправлять. А сейчас, когда лето настало и ему только шлепки одеть - стала просить 5 раз в день по 2 продукта покупать. Так он сначала ведь испугался, что это не молоко, а 2 и чего то другого. Идти не хотел. Но потом ничего, даже понравилось, что справился. Прошу ведь купить сметану - но надо брать определенной фирмы и 15-ти процентную и маленькую банку и масло так же - столько нюансов выявилось.
Да мне еще надо цену знать, чтобы дать ему чуть больше, а то ведь он тоже деньги не понимает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 08:24
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +33
offline
Взгляд дилетанта на страхи и фобии. Очень личное.

Jun. 27th, 2015 at 11:48 AM
а вот и я
Слова, слова. А за словами часто такие разные смыслы.
    В одном из сообществ разгорелась полемика на тему "Чего вы, родители аутистов, боитесь больше всего?"
    И у меня сложилось ощущение, что смешались у нас, обсуждающих эту тему, понятия. Страхи, фобии, опасения, размышления о будущем, все как-то туманно, размыто и беспорядочно перемешано.
    Интересно, для меня страх, связанный со словом "боюсь", это сигнал к действию. Попытаюсь на примерах объяснить свое отношение.
    Например: "Боюсь, что пойдет дождь" - значит, что нужно взять зонт, но не потому что я "ой, боюсь, боюсь дождя", а потому что промокнуть просто не хочу.
    Те из нас, кто "боится, что ребенок может заболеть" - идут и делают прививки.
    Те из нас, кто "боится, что прививки будут опасны для ребенка" - не делают прививки.
Но это ни в одном из этих случаев мы не живем в постоянном страхе. Просто есть такая опасность, мы о ней знаем и хотим её избежать.
    Так и в наших случаях, когда одни боятся за будущее своего особого ребенка, а другие боятся бояться за его будущее.

    Лично для меня и для многих моих знакомых в первом случае - страх явился сильным двигателем, толчком для поиска выхода. Одни уехали за границу, другие рассчитывают на помощь в будущем братьев и сестер особого ребенка, третьи нашли выход в заключении договора о пожизненной ренте и опекунстве, другие надеются полностью его социализировать.
    Я знакома с некоторыми взрослыми аутистами. Есть просто работающие, есть тот, кто имет университетский диплом и работает программистом. Но их родители говорят, что без помощи других лиц они жить не смогут, они не справятся со счетами, с новыми для них гос.структурами, с медиками, растеряются в присутственных местах. Поэтому конструктивынй страх за будущее наших детей "после нас" на мой взгляд совершенно нормален. И есть время и пути для решения проблемы. А не задумываться о будущем как-то несерьезно. На мой взгляд.

   Наше общество родителей-аутистов длительное время пыталось решить эту проблему. Мы многое планировали - создание частных интернатов, которые бы курировались родителями, или строительство деревни по образцу некоторых европейских стран, где бы селились семьи с особыми детьми. Планов было много, но без поддержки государственных структур реализовать их было невозможно. Наше общество даже участок земли смогло получить, а потом все заглохло в бюрократических дебрях.
    Нам ждать было нечего. Мы уже даже согласились устроить сына в лучший интернат, откуда разрешено брать детей на выходные и праздники домой. Нас убедили, что чем раньше мы его туда устроим, тем легче он привыкнет. Но он не прошел медико-педагогическую комиссию. Нас "зарубила" последняя инстанция - дефектолог, которая устроила настоящую истерику в присутствии ребенка. Вот здесь я подробно писала о посещении дефектолога. После чего я использовала свою возможность. К счастью моего сына одна из бабушек у меня еврейка. За две недели до его 18-летия мы успели репатриироваться в Израиль. Почему я уточнила возраст? Потому что после 18 лет он должен был лично присутствовать на приеме у консула, а так нам хватило его фотографий. Прием бы он не прошел, в 1998 году было это было не самое спокойное место.
   Интересно, что наш почти не говорящий ребенок в 6 лет четко сказал: " я хочу за границу". И у нас сложилось ощущение, что он предчувствовал, что мы летим в хорошее для него место, настолько изменилось его поведение еще в аэропорту.

    А вот боязнь такого страха для меня и есть фобия. Специально не стала искать профессиональной классификации и правильного с точки зрения специалистов определения этих понятий, чтобы не сбиться с собственных мыслей .
   У меня есть свои фобии, как наверное у каждого их нас. У меня это - клаустрофобия, но мне кажется, что она у меня связана с какими-то личными физиологическими проблемами. Да, я задыхаюсь в самолетах, но не всегда, а тогда, когда там душно. Я не люблю зашторенные окна, так я их и не закрываю полностью никогда. Если помещение маленькое, но с хорошей вентиляцией - мне и там будет комфортно, а большом и душном - нет. Не боюсь быть одна в лифте, но не уверена, что смогу спокойно пробыть одна в застрявшей кабине больше 15 минут. Но вот когда мне вдруг стало плохо после операции, как говорится, на ровном месте, - подскочило давление (передо мной был громадный экран монитора) и я стала задыхаться в громадном, хорошо кондиционированном зале, врач мне и сказал, что это признак классической клаустрофобии. Меня развязали, усадили, и все прошло.Но это - фобия, а не страх, как мне кажется.

Я знаю нескольких человек, которые не могут принять слово "страх" и слово "боюсь", эти слова их парализуют, пугают. Но слова, это только слова. Но мы все относимся к одним и тем же словам по разному, потому что у нас за словом скрываются разные понятия. Мало того, за одним и тем же словом и у каждого из нас могут скрываться разные содержания в разное время.

    Страх парализующий и страх, как разумное опасение, мотивирующий к действию, к принятию решения - понятия разные, слово одно.
   "Боюсь" и прячусь от страха и "боюсь" и устраняю причину этого страха или разрешаю ситуацию,связанную с этим страхом.
    Два пути, два состояния. Два страха? Страх как ужас и страх как опасение?
    Два характера? Или просто два взгляда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:29
Гость (188.186.*.*)
Мама3деток, Наташа , твои мальчишки в садике вроде бы уже говорили? (речь какая то была?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 09:35
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +67
offline
Гость (188.186.*.*)
Мама3деток, Наташа , твои мальчишки в садике вроде бы уже говорили? (речь какая то была?)
у Федьки появились первые слова в 4 с половиной года, а фраза в шесть насколько помню, у Глеба фоазовая схематичная речь в общем-то к 8 годам к школе, но и сейчас диалога нет, речь очень сложно идёт, спазмы словно душат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2015 17:06
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
девочки, объявление:
есть четыре места на бесплатную группу психотерапии (будет вести Семашко на Уральской) для детей от 6 лет и старше курс 20 занятий
есть четыре места на курс по софинансированию (родитель доплачивает 10000 руб) - полный курс Томатис терапии из 13 сессий и 10 индивидуальных занятий с психологом, логопедом (работа с ребенком на занятиях формируется по запросу родителей исходя из конкретных проблем, психолог отличный, от себя добавлю, мы к ней ходим и давно), пишите в личку кто желает записаться, занятия будут проходить скорее всего летом но возможно и осенью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2015 17:24
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +67
offline
лероч-ка, когда курс у Семашко?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2015 17:59
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +16
offline
лероч-ка, Мы бы к Семашко походили!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2015 19:11
Гость (188.186.*.*)
Мама3деток, ясно, нам уже 8 год . что то нет продвижек . Ни речи ни ума не прибавляется . Уже сил, нервов не хватает .
Лера , у 20 занятий группа с разновозростными детьми ? ск детей в группе? родителю присутствовать ?
Запиши меня , попробуем . Если не получится кто ниб на мое место пойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2015 21:13
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +3
offline
И я тоже поводила бы Машу вот только когда начинается курс ?
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
GolNat,
МаринаМорозова,
katkats,
Anastasi...,
nikolas1986mit,
Layrinda,
yan@,
suhih777,
Sofa_Kaplan,
Mimicrya27,
Naty777,
AnnaSweet,
KatushaS,
Pudra,
salnikovaelena,
Nusya43,
ushe_shena,
Nochka72,
Евгешка,
nata2014,
natalya.g-83,
Ксю_ня,
Танюша,
Tylpan1989,
Курникова,
natka72,
люлю27,
собаковод,
Батель,
тенька,
lypatuj,
Дохтар_Суяцыд,
Tatiana26,
Nasty0na,
Nancy,
Evgeshka_72,
Пупсеныш,
marin-purtov,
annagavrilova,
Иришка78,
lyubov1950,
МарияМоВ,
Baziniha,
S_Vikulova,
Olinka,
Еленька1986,
Huppo,
НинаC,
сашкина@@@,
Ксю2012,
gorskaya_1973,
s.guzel,
Тусик,
Анна,
Natalya0427,
Мама_Миши,
miloesozdanie,
Katty,
nechkina,
svetlana271979,
Kseniya1,
ЗОЛУШКА80,
танча76,
Людмила2704,
Фан-Фантик,
Тори@Ч,
Сметанка,
Trish,
Uzha_Iri,
fox2,
GlashKa,
Г@лин@,
lika1974,
винкас,
luba7272,
XWX0000,
ylitka7771,
66Александр66,
Your_madnes,
harmful-87,
Светлана2704,
Мечтающая,
мамаzaiki,
ВатаманША,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 92
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия