Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 21

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [31]
 
#
X
14.06.2015 21:24
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Ssaa
Мамы, подскажите, пожалуйста Можно ли определить у 10-ти летнего ребенка аутизм, и сложно ли поставить диагноз? С двумя психологами занимались оба сказали, что не замечали проявлений аутизма. Существуют ли исследования, анализы для определения аутизма, может он в легкой степени бывает? Какой специалист ставит диагноз и где проходить обследования?
Сомнения у меня следующие: нам невролог Карнаухова ставит диагноз Синдром дефицита внимания без гиперактивности, т.к. ребенок спокойный и послушный. Но: он отличается от сверстников, заторможенный, не слышит, что ему говорят, как бы сам в себе. с другой стороны он проявляет интерес к сверстникам и пытается с ними наладить контакт, но из-за его заторможенности они его не принимают.
Еще он при ходьбе наступает сначала на носок, потом на пятку, от это у него походка неустойчивая, и часто он ходит на цыпочках.
Есть еще странности: никогда не будет пить после кого то, запрещает сестре складывать игрушки на свою кровать и т.д. Вроде мелочи, но из дома не уйдет, пока не проверит, чтоб на кровати ничего не лежало, доходит до слез.
Речь, особенно когда волнуется, спутанная, всегда говорю брату, чтоб переводил. И постоянно делает однотипные движения, всегда когда идет поправляет штанину, когда рассказывает что-то эмоциональное - прыгает.
Физически намного сильнее развит сверстников.
Это признаки аутизма, или я ошибаюсь

,
Вот здесь можете тесты пройти самостоятельно:
Ссылка
потом вопросы будут - напишите нам сюда, обсудим результаты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:13
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
Marysha,
Результат 41, но ребенку 9 лет. Для проверки провела тест для среднего сына, результат 5. Думаю, стоит проконсультироваться у специалистов, только где, к каким специалистам и куда идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 07:51
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Ssaa
Marysha,
Результат 41, но ребенку 9 лет. Для проверки провела тест для среднего сына, результат 5. Думаю, стоит проконсультироваться у специалистов, только где, к каким специалистам и куда идти?


Что то вы неправильно наотвечали, мне кажется, я сейчас для своего аутиста провела 10 лет - 26 результат получается.

Диагноз аутизм ставится на основании длительного наблюдения за поведением ребенка. Официально поставить его может только психиатр в составе психиатрической комиссии. Ставятся диагнозы не чтобы ребенку помочь, а чтобы статистику узнать и учет вести. Психиатры есть на Герцена, 74 и в некоторых частных клиниках они же принимают платно.
Аутизм вылечить нельзя, можно только корректировать педагогическими методами то, что беспокоит в ребенке.

Это я сейчас про аутизм написала, а не про вашего ребенка.

У вашего ребенка было ППЦНС, сейчас это называется: последствия резидуально органического поражения ЦНС (РОП ЦНС). У такого последствия всегда есть очень много общих симптомов с вутизмом, так как причины аутизма неиизвестны и по одной из версий - это и есть следствие РОП ЦНС и еще несколько внешних факторов.
Вашему ребенку уже ближе к 10 годам. Вы его лечите у невролога - все правильно. Теперь вас беспокоят некоторые поведенческие особенности. Вы должны точно для себя вычленить какаие - и работать с ними. Это делают и специалисты индивидуально и в группах. Например, Калиниченко Ольга Анатольевна, Семашко Елена Юрьевна. Они же и смогут ответить в процессе занятий, наблюдая за поведением ребенка, что они думают по поводу наличия - отсутствия аутизма.
Искать диагноз и его лечить - это несовместимые вещи.
Легкая форма аутизма часто встречается, но это не столько замкнутость, сколько странности - странные интересы, которые часто могут не соответствовать полу и возрасту, часто говорливость, приставание ко всем с рассказами о своих странных увлечениях, или поведенческие сложности - приверженность к постоянству, боязнь перемен. Если это не отравляет жизнь и не мешает жить, то и ребенку жизнь отравлять не стоит попытками это вылечить. Слегка корректировать и ходить к психотерапевту - надо.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 10:47
Дата регистрации: 01.06.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +4
offline
матрица
lMarysha, без высокопарных слов хочется узнать какого хрена у нас ф20 стоит.
Еще хочу консультации для педагогов школы в которой занимается ребенок -чтобы это была грамотная консультация -почему он такой и почему он может и должен учится вместе со всеми . чтобы была поддержка именно официальная -слова мам школы пропускают мимо ушей.

Тоже очень хочу, чтобы поработали с учителями и школьной администрацией (чтобы тьютора и репетитора не путали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 11:34
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
...верю...
матрица
lMarysha, без высокопарных слов хочется узнать какого хрена у нас ф20 стоит.
Еще хочу консультации для педагогов школы в которой занимается ребенок -чтобы это была грамотная консультация -почему он такой и почему он может и должен учится вместе со всеми . чтобы была поддержка именно официальная -слова мам школы пропускают мимо ушей.

Тоже очень хочу, чтобы поработали с учителями и школьной администрацией (чтобы тьютора и репетитора не путали)
,

Тьторство и школа - это вопросы для департамента образования и ПМПК. И я уже на собственном опыте поняла, что разъяснять один раз в год бесполезно. Работа должна быть регулярная и еженедельная.

По диагнозам - психиатры говорят, что это их право делать так, как их в институте учили - аутизм - это смптом шизофрении и просто временный диагноз. Сейчас немного поменялась система учета и возможно они будут кому то оставлять аутизм, но пока они этого не делают.
Учиться они не соглашаются. Говорят, что на конференции регулярно ездят и так все знают.
Нас вот наоборот хотят поучить.
Я так чувствую, что никто не пойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 12:47
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +41
offline
Здравствуйте! Я иногда читаю темку вашу, девочки, очень много полезной информации здесь черпаю. Спасибо, что есть такая возможность. Мой ребенок, не аутист, но проблемы неврологического характера имеются.

Ssaa, когда сыну было 6 лет, я тоже подозревала, что есть аутистичные черты. И сын был заторможенный, очень медлительный, ничего не слышал. Прошли и лора, и у сурдолога были, оба врача сказали, что все отлично у нас. А потом мы чисто случайно попали на консультацию к нейропсихологу, хотя шли на консультацию к психологу, т.к. проблемы были и в нашем с ним общении и в общении со сверстниками. Так вот оказалось, что у сына была задержка понимания речи в 30 секунд! Было очень тяжело в то время именно мне, т.к. выводила меня из себя эта его медлительность... Мы занимались с нейропсихологом полгода и о чудо,задержка понимания речи сократилась с 30 сек. до 3 сек. Стал более расторопным, и я меньше стала нервничать. Потом мы пошли в 1 класс и через месяц учебы я поняла, что проблемы есть, они не рассосались и скорость выполнения заданий в классе очень низкая у сына, да еще и левша он у меня. Опять пошли к нейропсихологу и занимались индивидуально уже 2 раза в неделю и 1 раз в неделю ездили на групповые занятия -мягкая школа, на которой учимся общаться с детьми, учимся на этих занятих договариваться словами, а не драками и учимся уходить от опасностей с помощью разных приемов. Сына сейчас не узнать. Сейчас ему почти 9, стал более общительный, более активный, меньше стал стесняться всех, пропала практически неуклюжесть, ходит на уличные танцы, преподаватель хвалит его. А что касается того, что не пьет после кого-то, так это нормально. Я сама такая раньше была, никомуне рразрешала пить из моего стакана, если брат отхлебывал при мне мой чай, то сразу мыла стакан и наливала новый. Так же и с личным пространством-никто не должен был посягать на мою кровать или стол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 13:34
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
Marysha, Lenusya,
Спасибо за информацию, буду думать, что с моей черепашкой делать. Мне тоже тяжело бывает, когда говоришь, а он не слышит, вроде старается, но все равно все из головы вылетает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 14:32
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Lenusya
Здравствуйте! Я иногда читаю темку вашу, девочки, очень много полезной информации здесь черпаю. Спасибо, что есть такая возможность. Мой ребенок, не аутист, но проблемы неврологического характера имеются.

Ssaa, когда сыну было 6 лет, я тоже подозревала, что есть аутистичные черты. И сын был заторможенный, очень медлительный, ничего не слышал. Прошли и лора, и у сурдолога были, оба врача сказали, что все отлично у нас. А потом мы чисто случайно попали на консультацию к нейропсихологу, хотя шли на консультацию к психологу, т.к. проблемы были и в нашем с ним общении и в общении со сверстниками. Так вот оказалось, что у сына была задержка понимания речи в 30 секунд! Было очень тяжело в то время именно мне, т.к. выводила меня из себя эта его медлительность... Мы занимались с нейропсихологом полгода и о чудо,задержка понимания речи сократилась с 30 сек. до 3 сек. Стал более расторопным, и я меньше стала нервничать. Потом мы пошли в 1 класс и через месяц учебы я поняла, что проблемы есть, они не рассосались и скорость выполнения заданий в классе очень низкая у сына, да еще и левша он у меня. Опять пошли к нейропсихологу и занимались индивидуально уже 2 раза в неделю и 1 раз в неделю ездили на групповые занятия -мягкая школа, на которой учимся общаться с детьми, учимся на этих занятих договариваться словами, а не драками и учимся уходить от опасностей с помощью разных приемов. Сына сейчас не узнать. Сейчас ему почти 9, стал более общительный, более активный, меньше стал стесняться всех, пропала практически неуклюжесть, ходит на уличные танцы, преподаватель хвалит его. А что касается того, что не пьет после кого-то, так это нормально. Я сама такая раньше была, никомуне рразрешала пить из моего стакана, если брат отхлебывал при мне мой чай, то сразу мыла стакан и наливала новый. Так же и с личным пространством-никто не должен был посягать на мою кровать или стол.



куда вы ходите на мягкую школу и к нейропсихологу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 14:34
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Областной центр реабилитации инвалидов планирует проведение
фотовыставки творческих работ
семей с детьми - инвалидами
« Счастье моё – семья »
Работы на выставку принимаются
до 25 июня 2015 года

по адресу ул. Уральская, д.60/1, каб. 211
или на эл. адрес: orci72@yandex.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь
по тел. 8 (3452) 42-26-29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 15:08
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +41
offline
Marysha, на "Мягкую школу" мы ездили на Эрвье,10, сейчас каникулы, в сентябре опять начнутся занятия. Нейропсихолог принимает там же. Но еще она принимала в ЦР"Ка*рандаш", мы туда к ней ходили по средам и субботам. Нейропсихолог Ще*рбич Людми*ла Сергее*вна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 16:06
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +16
offline
матрица
А отпускать да... но у меня выхода нет , я работаю у меня нет возможности нянькаться -я в какой то степени безалаберная мамашка.

Никакая ты не безалаберная мамашка. Я тоже считаю, что надо нашим детям побольше свободы и самостоятельности давать. Я например могу в школе в вестибюле стоять с кем нибудь разговаривать, а Надя в это время на улице носиться. Мне поначалу (да и сейчас кто не знает) говорили "идите скорее за ней, а то убежит". Я отвечала "никуда не денется, сейчас обратно придет". И точно, возвращается. Или если что то дома забыли, я могу Надю на улице оставить, а сама домой вернуться, взять то, что забыли. Надя возле подъезда стоит и ждет меня. Это я ей в прошлом году хороший урок преподала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 16:09
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +16
offline
Marysha
...верю...
матрица
lMarysha, без высокопарных слов хочется узнать какого хрена у нас ф20 стоит.
Еще хочу консультации для педагогов школы в которой занимается ребенок -чтобы это была грамотная консультация -почему он такой и почему он может и должен учится вместе со всеми . чтобы была поддержка именно официальная -слова мам школы пропускают мимо ушей.

Тоже очень хочу, чтобы поработали с учителями и школьной администрацией (чтобы тьютора и репетитора не путали)
,

Тьторство и школа - это вопросы для департамента образования и ПМПК. И я уже на собственном опыте поняла, что разъяснять один раз в год бесполезно. Работа должна быть регулярная и еженедельная.

По диагнозам - психиатры говорят, что это их право делать так, как их в институте учили - аутизм - это смптом шизофрении и просто временный диагноз. Сейчас немного поменялась система учета и возможно они будут кому то оставлять аутизм, но пока они этого не делают.
Учиться они не соглашаются. Говорят, что на конференции регулярно ездят и так все знают.
Нас вот наоборот хотят поучить.
Я так чувствую, что никто не пойдет.

А чему у них учиться то? Про шизофрению что ли слушать? А все остальное они делают как им в инструкции напишут. Мне психиатр сказала, что по инструкции (предписанию) до 12 лет аутизм, а дальше видно будет. По поводу инвалидности, нам второй раз подряд дали на 2 года. На мой вопрос, что в следующий раз до 18 лет дадут, сказано было, смотря какие указания получим сверху.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 16:20
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
Тотошка, нам уже 8 раз на один год дают, бесит сил нет! Тоже спросила про следующий раз, получила практически такой же ответ, а ещё загадочно сказали что аутистам вообще снимать инвалидность будут нет такого заболевания Ладно хоть второй год подряд нам инвалидность заочно продлевают парней не таскаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 16:41
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +3
offline
Мама3деток, так и сказали ,, нет такого заболевания " ? Круто , это наверно как в ССР секс , у всех есть , а у нас нет. Похоже Чем дальше, тем круче . А если серьезно то РАС могут попросту исключить из списка заболеваний по которым инвалидность дают так сказать статистическое оздоровление нации , типа по документам инвалидов меньше будет , значит и народ здоровее . Хотя может и ошибаюсь .
Отредактировано SunnyAnn 15.06.2015 16:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 18:04
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +17
offline
ну инвалидность же не по диагнозу дают, а по ограничениям жизнедеятельности, есть и у кого аутизм как диагноз есть, а инвалидность не дали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 18:55
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +3
offline
нота, да , это понятно , но просто дело идет к тому что сокращают список болезней которые " инвалидизируют ". В этом году мы похоже тоже можем стать не инвалидами . Близится срок переосвидетельствования .
Отредактировано SunnyAnn 15.06.2015 18:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 20:06
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
Уважаемые родители! Рада, что вам понравился фестиваль!
У меня к вам небольшая просьба. Не могли бы вы написать несколько отзывов в группе фестиваля. Ссылка
Думаю, им будет очень приятно.
Там можно написать и то, что вам понравилось, и что бы вы предложили изменить.
Заранее благодарна, Алена Вячеславовна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 20:06
Гость (5.141.*.*)
Подскажите где в Тюмени можно купить безглютеновые продукты может быть есть специализированные магазины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 21:04
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Здесь: Ссылка
в Окее и еще местами в гипермаркетах мука
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 21:52
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +3
offline
Гость (5.141.*.*), какого рода продукты интересуют ? В Ашане тоже печеньки БГ есть
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
прекрасная,
papasha,
72юля,
NATKA2404,
mamagnom,
zhannna2404,
Леночкина,
Maremur,
nadushka,
a_newborn,
Larets,
Jelita,
Pionerka88,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
Oly24,
Lena.f,
Нат@лья,
Galina@2,
svsela,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
ВЕА1990,
alika2404@gmail,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
Mila.heppi,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
sologyxina,
_Анастасия,
sak36,
timofeyeva.nata,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
WETA02,
мамаНастиВани,
Честер,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
ruzik,
Айголь,
glazik,
Anet,
cedia86,
Маришка1989,
tkoshina2,
Siryus,
Омелия_белая,
Gra4eva,
leksi8,
mirta_05,
Elenavakarina,
Артемида_24,
RGym72,
gyurza2236,
Галина_78,
Елена960,
Svetisa,
Любаша75,
mamatasa,
Вероника2019,
Mellisa2010,
Настена6442,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
nasjjaaa,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
Shev777,
nata114,
maxa72,
Juice,
Vitaly72,
Джен,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
Женифер,
sas,
oksana04,
Iqbal1991,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 157
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия