Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Пышма заявила своего специалиста по Томатис-терапии - как единственного в тюмени. Это их "искреннее" заблуждение?

Пышма заявила своего специалиста по Томатис-терапии - как единственного в тюмени. Это их "искреннее" заблуждение?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2
 
#
X
08.06.2015 15:01
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +1
offline
Гость (128.70.*.*)
ПятниЦЦа, А почему Вас этот сюжет так задел? Вас не прорекламировали? Так ведь ни вы ни "Пышма" ни другие товарищи всё равно НЕ ПРАВИЛЬНО проводите тренировки по данному методу. Так что, не надо возмущаться. В какой бы теме не поднимался вопрос о Томатисе, вы тут как тут.

Это уже даже меня начало возмущать. Что ж, дорогой гость, так категорично то? Меня бы тоже задело за живое, если бы я была одной из трёх-пяти. А ведь Пышма даже и не первые в этом в Тюмени. Хорошо, что специалисты появляются, и что они есть, и не один. Спасибо, что благодаря мамочкам особых детей у других детей появляется возможность и на этот метод. Не секрет, каков ценник в Москве и какой он СТАЛ в Тюмени. Для меня сыграл фактор -вообще наличие метода в городе, т.к. выехать в другой город было нереально. Добрее надо быть, тем более, что для некоторых это не просто Бизнес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2015 01:09
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +4
offline
мое мнение- это все ерунда, как и все другие ноу -хау технологии.
Придумают хомяко-терапию и все дружно начнем закупать хомяков , в надежде А ВДРУГ ПОМОЖЕТ. Родители на все готовы .......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2015 08:43
Дата регистрации: 04.10.2013
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +1
offline
По поводу "вдоль и поперек должны изучить тему" журналисты..
Муж, когда видит какие-нибудь сюжеты, в которых пытаются рассказать о профессии и технологиях, ржет всегда... особенно смеялся, когда о его профессии "глубоко изучившие тему" рассказывали..
Ну потому что невозможно просто за время создания сюжета глубоко вникнуть в тему и не упустить чего-либо.. ибо журналист не может стать специалистом в какой-либо сфере за пару тройку дней. И, естественно, допускаются разные ляпы..
К примеру, как-то раз сюжет был. Показали качалку нефтяную. И говорят - "видите, как она похожа на журавль у колодца? И по этому же принципу добывается нефть" ахха.. Ведрами черпают её, видимо..
И таких роликов полным полно.
Поэтому тут не корреспондента ошибка.. а тех, кто ролик создавал и писал текст. Кто не проверил данные.
Ну, или если текст заказной, и умышленно скрыты были другие специалисты, выводы уже другие.. тогда это просто некрасиво с их стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 15:15
Дата регистрации: 23.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: 0
offline
ПятниЦЦа

Гость (128.70.*.*),"польская школа томатис есть, еще бессон, то ли ученик, толи техник при альфреде томатисе был, тоже свое дело запустил)" .
Скажу и я свои пять копеек по поводу дебатов о Томатисе. Так вот, именно на аппаратуре, совместно K. Besson А.Томатис и разрабатывал свой метод, эффект и гарантия успеха которого и достигается именно на этой аппаратуре фирмы Besson Of Switzerland, где передача звука только аналоговая, только с проводными наушниками с костной проводимостью. К сожалению, все остальное - дело бизнеса и экономическая ситуация: удешевление аппаратуры - цифровой звук, беспроводной. А удешевление не в раз и два, а в десятки. К сведению, оригинальная аппаратура стоит 1500000 руб... И это не имя фирмы, это гарантия и качество. Потому созданы и существует такой бизнес-проект - аппартатура Solisten, Rulisten - обучение ступенями. Ну как же можно выпустить специалиста и дать ему возможность пользовать аппаратуру на человеке, если он имеет одну ступень обучения? Это как после первого курса меда отправить лечить в поликлинику врачом. Но так с Томатисом и произошло у нас- принимают специалисты первых уровней обучения, обучение одного уровня -4 дня. И за каждый надо платить отдельно. Бизнес, что ж. При этом, я понимаю, что сами желающие работать и заработать с этим методом, не знают, что есть основа, база, оригинал - которая и гарантирует эффект и успех их деятельности. Это я в защиту всех тех, кто применяет solistenы и rulstenы. А в Тюмени пока нет этого оборудования. Но будет, должны поставить в коррекционный детский садик, под Москвой используется в коррекционных учреждениях. Бюджетные деньги. Т.е., государство и медицина доверяет Томатису с аппаратурой Besson. Ходят слухи, что и в Тюмени эта аппаратура тоже скоро будет. в Тюменской области эта аппаратура есть в Нижневартовске и Югре.
Заставила меня написать все это подробно необходимость - столкнувшись с проблемой у ребенка родственников, вынуждены были изучать, выяснять, сравнивать, списываться и ездить далеко для прохождения Томатиса. Искать в Тюмени - и увидела массу не совсем правдивой информации. Как правильно написал автор комментария - "Вы вольны выбирать именно ту методику....", но использовать оригинал или удешевленный вариант в несколько десятков раз - я, например, задумалась ... Всем здоровья. Продублирую это сообщение, создав тему Томатис, если получится . Имеющий информацию - включает голову и обезопасит себя от ошибок.
Отредактировано модератором ПятниЦЦа 24.04.2018 08:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2018 13:31
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Бейта
Я от Криницыной слышала, что Томатис она рекомендует только в Пышме, только там специалисты. Мы сейчас проходим в Центре Реабилитации инвалидов, эффект виден, лично для меня. Хотя очень настороэенно относилась к спецу который проводит процедуру.

В центре реабилитации инвалидов нет специалиста, зарегистрированного на сайте Томатис
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
Kisiusha,
Triplets,
mamaОля,
Ulij,
alpach,
Netka,
RedFox,
ЛюбМиха,
Чижикова,
123123lili,
вальяна,
11792124,
LiiKa,
unku1@yandex.ru,
89539549236,
NeRkA,
Kornilova_999,
Cntgfirf,
ПаТанин,
Конфеточка111,
Crasotka2,
Razueva,
Minako,
svetlia71,
Zena,
MARTURMAMA,
Liones,
ИванЗ,
антоша,
SvetlankaS,
самсуши.рф,
BlenderChat,
Gilda69,
saksii,
@nut@,
Alexandrina.,
NataliGrishina,
interceptor0510,
света80,
Fraulein,
Танюсик0990,
Jеnnifer,
mamochka1985,
darenochka,
TOURIST,
LerKa,
nss,
Тьяра,
саерова,
714151@bk.ru,
MAMAdozi1,
Tinny,
Mrs_Cullen,
Nastusha16,
viktrijardi,
Пумаська,
nata37,
Elenka080,
алена777,
ЮНатка,
valeribrixa1604,
@ленко4к@,
Dianchik88,
МамаЯлюбимая,
OLQA1,
MaMa_Lencha,
Gulcha,
витамин,
Лайла,
АлександрМ,
SRC,
bellokoshka,
naztyha16,
m612621,
Bnataly,
сирень,
Пантерка_316,
mariya26,
b.m.a.555@yande,
gfxrf4132,
Лилия16041987,
podarki72,
Ди@но4к@,
Clip,
Янчурова,
Ольша,
MissVel,
love-1234.tatyana,
shopbody,
Ascorbinca,
лидер,
Zolotaja,
Джулия,
tatyana-3268,
Пропеллер,
N_Потеряшки,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 163
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия