ВПС Часть VIII

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
28.05.2015 21:10
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
Предыдущие странички:
Часть 1 Ссылка
Часть 2 Ссылка
Часть 3 Ссылка
Часть 4 Ссылка
Часть 5 Ссылка
Часть 6 Ссылка
Часть 7 Ссылка

Задать вопросы и получить качественную консультацию можно здесь Ссылка Консультируют кардиохирурги и кардиологи из Новосибирска, Томска, Самары, Москвы, Перми...

Если вдруг вашему ребенку поставили диагноз "Нарушение сердечного ритма", то можно обратиться с вопросом к Екатерине Бокерия, она известный детский аритмолог. Также в Томском НИИ Кардиологии есть институт аритмологии, возглавляемый профессором Сергеем Поповым, он охотно отвечает на вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2015 09:30
Гость (188.186.*.*)
здравствуйте. Были у кого то случаи , что ООО закрывался , а потом снова открывался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2015 00:08
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, форум! Так рада, что нашла это место, теперь буду его штудировать - вдруг найду что-то полезное...
У моей дочки вторичный дефект межпредсердной перегородки 10 мм (узи сердца делали в Патрушево), с дилатацией правых отделов сердца, и нам рекомендовано плановое оперативное лечение.
И теперь надо решаться нам, делать операцию. Размышляю вот - то ли подождать нам, то ли сейчас делать - есть ли какой-то оптимальный возраст для таких операций или ждать нечего?
В общем, надо много чего почитать, и конечно очень интересуют отзывы о Патрушевской кардиохирургии.
Всем мамам и деткам - здоровья! Пусть всегда будет небо, пусть всегда будет солнце...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 21:36
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +13
offline
oromardi, сколько вам? мы оперировались в 6 мес. Тоже был соблазн "подождать", но чисто по состоянию уже все плохо было, а уже потом поняла, что чисто психологически этот возраст оптимальный. Уже в 7-8 мес ребенок не подпускает посторонних, гораздо сложнее с капельницами, и т.п. Не эалею, все прошло хорошо. Оперировались в Патрушево, сложный порок, сделали хорошо, ребенок, естественно, всего этого не помнит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 21:58
Гость (188.186.*.*)
Добрый всем вечер. Мою доченька оперировать в марте этого года. Долго думали где, стоит ли. Списывать с Питером, Томский ответ везде один-оперативное лечение. Можно было отключена ставить, но его нужно было ждать. Был ДМПП 12 мм, на тот момент нам было 6 месяцев. Не могу сказать, что сильно физически ребёнок отставал, но физические нагрузки при нашей активности уже давались с трудом. Почитав, поплакав, мы решились. Доча у меня капризная, врачей боится, прививки, анализы сделали своё дело, переживала очень, но, как оказалось, зря. С педиатром, Путиловой Ларисой Викторовной они нашли общий язык а когда пришла анестезиолог Екатерина Андреевна, Соня моя, чего раньше никогда небыло при посторонних разулыбалась и пошла на руки к ней Сказать, как прошли сутки, когда ребёнка оперировать, ничего не сказать. Вечером, как сказали позвонила в реанимацию, услышала голос Екатерины Андреевны, успокоилась. Мы груднички, поэтому, когда мне сказали, что Сонюшка проснулась и можно, и даже нужно принести молоко, счастью небыло предела. Утром мне отдали доченька, а через неделю нас выписали. Девочки, милые самое большое счастье-улыбающийся и здоровый малыш. Сейчас нам 10 месяцев, все у нас отлично, об операции напоминает только маленький шрамом, как ниточка, на боку. Хочется сказать огромное спасибо Областной больнице, за наше счастье. Пожелать здоровья и счастья Путиловой Ларисе Викторовне, Тотолина Илье Сергеевичу -нашему хирургу и реаниматологу Южаковой Екатерине Андреевне. Спасибо всем, за доброту, профессионаизм и участие. Внимание к моей малышке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 15:10
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: 0
offline
Pudica, спасибо большое за ответ! Нам уже годик и месяц. В четыре месяца обнаружили дефект, и так не хотелось отдавать ребенка хирургу - внешне-то у нас все было хорошо, просто пошли и сделали узи сердца, которое не сделали в месяц. Поэтому думали-думали, да и надумали подождать, вдруг что-то бы переменилось к лучшему. И вот теперь видим, что то же самое, ничего не поменялось. Теперь вот читаю побольше всего, чтобы не пропустить какой-то нужной информации - можно ли сделать нам более щадящую операцию или нам только открытая...
Рада за вас, что все прошло хорошо, вот счастье-то! А кто вам делал операцию? Думаю вот, то ли конкретного врача попросить сделать операцию, то ли просто положиться на дежурного хирурга. Мы общались на приеме только с Тотолиным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 15:13
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), спасибо большое, что написали! Нам вот тоже операция предстоит, и так нужно знать, что кто-то уже это пережил и все благополучно! Малышке вашей здоровья!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 15:40
Гость (213.87.*.*)
Нет там дежурный хирургов. На операцию идёт конкретный хирург, который поставлен на операцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 23:38
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: 0
offline
Гость (213.87.*.*), ага, ясно. Может, я не так поняла кардиохирурга. Когда спросила, кто будет делать операцию, он ответил: "Хотите, я сделаю". То есть можно самому попроситься к определенному врачу... Я хотела узнать, то ли обычно родители просят провести операцию конкретного врача, то ли доверяют этот выбор клинике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 23:44
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
12.06.2015 21:53#
oromardi
Nikulya, а какой размер ДМПП у вас? Эндоваскулярно никак?
У нас тоже ДМПП, 10 мм, но мы постарше...

oromardi, отвечу в VIII части темы . У нас в 2,5 месяца был 11-12 с дилатацией правых отделов, сейчас ставят 13 мм и перегрузка правой половины сердца и по УЗИ (вернее ЭХО-КГ) и по ЭКГ и по рентгену видна. Эндоваскулярно сказали никак , как я поняла из множества информации эндоваскулярно делают в основном после года Нам сначала сказали ждать до 6-8 мес, если не станет хуже. А раз становится хуже и по УЗИ и по самочувствию (плохо набирает вес, устает быстро), то вот собираем анализы на госпитализацию...
Девочки, может кто знает сколько стоит платная палата и насколько поняла она двухместная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 08:13
Дата регистрации: 16.10.2009
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +2
offline
Nikulya, в ноябре 2014 года палата стоила 1600 руб. сутки. Мама с детками до года, они должны предоставляться бесплатно. Это мне сообщила старшая медсестра, правда когда мы выписывались!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 10:29
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
дифинбахия, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 13:30
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: 0
offline
Nikulya, как Ваши дела? Когда госпитализация у вас? Подержать за вас кулачки!...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 22:51
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
oromardi, спасибо, пока дома мы. Госпитализация была на 18 июня, собрали боооольшую кучу анализов ... и не поехали, потому что придя в поликлинику по месту жительства 17 июня за справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными выяснилось, что в нашем подъезде через 8 этажей от нас есть детки, болеющие ветряной оспой. А раз подъезд и лифт общий, то есть вероятность заболеть ветрянкой, т.к. она передается воздушно-капельным путем. Карантин у них до конца месяца. Вот сидим ждем когда закончится у них, а теперь и у нас карантин и тогда заново будем сдавать анализы, которых годность 10 и 14 дней. И такое оказывается бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:16
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: 0
offline
Nikulya, да уж, у анализов этих очень ограниченный "срок годности"... И как много зависит не от тебя, а от случая. Главное, удачи вам, будьте здоровы! И держите в курсе, будем болеть за вас!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 13:29
Гость (188.186.*.*)
Добрый день! В 23 недели в ПЦ на Даудельной поставили диагноз ВПС у плода не совместимый с жизнью. Подскажите,может кто-нибудь с этим сталкивался, где еще можно сделать узи, хотелось бы совместить третье плановое узи и заодно чтобы посмотреть сердечко ребеночка другим специалистом, если это возможно. Буду рада любой информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 13:38
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), уточните, вроде Шабанова сейчас смотрит беременных женщин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 13:43
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
Добрый день! В 23 недели в ПЦ на Даудельной поставили диагноз ВПС у плода не совместимый с жизнью. Подскажите,может кто-нибудь с этим сталкивался, где еще можно сделать узи, хотелось бы совместить третье плановое узи и заодно чтобы посмотреть сердечко ребеночка другим специалистом, если это возможно. Буду рада любой информации.

к Шабановой в Патрушево!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 13:51
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), nata.chubarowa, спасибо за ответ. Еще мне советовали Лимонову (на Котовского), кто-нибудь у нее был?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:05
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +7
offline
Добрый день! В 23 недели в ПЦ...

Или Шабанова в Патрушево или узнайте Плюснин А.В. в кардиоцентре смотрит или нет беременных, очень хороший специалист. Пусть все у вас будет хорошо, здоровья малышу
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
Настеночка,
helppik,
mamaОля,
Kisiusha,
Triplets,
RedFox,
alpach,
Ulij,
Netka,
вальяна,
123123lili,
ЛюбМиха,
11792124,
Чижикова,
unku1@yandex.ru,
LiiKa,
89539549236,
Конфеточка111,
NeRkA,
Kornilova_999,
ПаТанин,
Liones,
Razueva,
Minako,
svetlia71,
Crasotka2,
Cntgfirf,
Zena,
ИванЗ,
SvetlankaS,
MARTURMAMA,
антоша,
BlenderChat,
самсуши.рф,
Gilda69,
Танюсик0990,
saksii,
света80,
interceptor0510,
Alexandrina.,
@nut@,
NataliGrishina,
Jеnnifer,
Fraulein,
mamochka1985,
darenochka,
LerKa,
nss,
Тьяра,
TOURIST,
саерова,
714151@bk.ru,
Tinny,
Nastusha16,
Mrs_Cullen,
Пумаська,
MAMAdozi1,
Elenka080,
valeribrixa1604,
viktrijardi,
ЮНатка,
алена777,
Dianchik88,
nata37,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
витамин,
OLQA1,
Gulcha,
MaMa_Lencha,
Лайла,
bellokoshka,
SRC,
АлександрМ,
m612621,
naztyha16,
b.m.a.555@yande,
mariya26,
Bnataly,
сирень,
Пантерка_316,
Лилия16041987,
Ольша,
Ди@но4к@,
podarki72,
Янчурова,
gfxrf4132,
Clip,
shopbody,
love-1234.tatyana,
лидер,
Ascorbinca,
Zolotaja,
MissVel,
Пропеллер,
tatyana-3268,
Джулия,
N_Потеряшки,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 162
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия