Главная /  Форум / Хозяюшки / СТОПУДОВЫЙ способ вывести запах кошачей мочи! Проверено! Делюсь)))

СТОПУДОВЫЙ способ вывести запах кошачей мочи! Проверено! Делюсь)))

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 >
 
#
X
15.09.2015 13:39
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Tulipa
Полезно! У меня недавно была неприятная ситуация с кроссовками и котом подруги. Ох я не знала что и делать, застировала, в итоге стельки вообще выбросила а кросовки проветривала несколько дней на улице.

Стирать бесполезно, так как порошки не разлагают мочу! Проветривать - тем более дохлый номер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 13:41
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Tasha_vrednaya
Есть еще отличное средство odorgone.

Тоже читала про него, но прежде, чем покупать решила-таки использовать метод выведения запаха с использованием уксуса, перекиси и соды. И не разочаровалась
Поэтому до покупки одоргона дело не дошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2015 03:05
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
offline
Ой , спасибо, обязатьно попробую! Зимние сапожки любименькие обоссаные лежат второй гтд на балконе выстиранные порошками в ожидании чуда))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2015 08:39
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Золотая_маска
любименькие обоссаные )))


Напишите потом о результатах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 07:48
Дата регистрации: 08.07.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ТатьянаЛЕВ спасибо за темку, оч. выручила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2015 19:36
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Iriska75
ТатьянаЛЕВ спасибо за темку, оч. выручила

Пожалуйста!! Рада, что она Вам помогла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 09:38
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4501
Авторитет: +1
offline
 
#
X
05.10.2015 21:22
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5009
Авторитет: +8
offline
Нахожусь в процессе использования данного способа. Котенок надул полный туфель. Сразу после проишествия постирала с амвеевским универсальным средством,- результата ноль, запах сильный. Сейчас пойду промою после соды с перикисью, надеюсь спасти обувку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 10:12
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Len80
Нахожусь в процессе использования данного способа. Котенок надул полный туфель. Сразу после проишествия постирала с амвеевским универсальным средством,- результата ноль, запах сильный. Сейчас пойду промою после соды с перикисью, надеюсь спасти обувку

отпишитесь потом о результатах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 10:54
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +32
offline
Песня-ветра
когда у кошки нашей хотюны были, начала вредничать, у дочки на доинноворсовый ковёр в детской надула. Ничем не могу удалить запах. Надежда только на химчистку осталась

Наша кошка в подобной ситуации аналогичным способом отомстила годовалому племяннику, спавшему на её перине. Спаслись только этим средством (типа хлорки, но - без хлорного запаха; где купить - не знаю, кума давала).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 12:56
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Elen_Beauty
Песня-ветра
когда у кошки нашей хотюны были, начала вредничать, у дочки на доинноворсовый ковёр в детской надула. Ничем не могу удалить запах. Надежда только на химчистку осталась

Наша кошка в подобной ситуации аналогичным способом отомстила годовалому племяннику, спавшему на её перине. Спаслись только этим средством (типа хлорки, но - без хлорного запаха; где купить - не знаю, кума давала).



Вот что о нем нашла:

Жавель Солид

Описание: дезинфицирующее хлорсодержащее средство в виде таблеток

Производство:Компания "Жазол",Франция

Назначение: для дезинфекции поверхностей в помещениях, предметов обстановки (в том числе при проведении генеральных уборок), санитарно-технического оборудования, санитарного транспорта, автотранспорта для перевозки пищевых продуктов, посуды столовой и лабораторной, предметов ухода за больными; оборудования ванных комнат; стиральных машин; мусорных баков, выгребных ям, уборочного инвентаря, для дезинфекции медицинских отходов перед утилизацией, а также изделий медицинского назначения при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной (включая гепатиты и ВИЧ) и грибковой этиологии в ЛПУ; на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бассейны, парикмахерские и др.), предприятиях общественного питания и продовольственной торговли, а также - для дезинфекции оборудования, инвентаря, тары и поверхностей в цехах по производству молочных продуктов, соков и т.д.; для проведения профилактической, текущей и заключительной дезинфекции в детских учреждениях

Состав: натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты.

Консистенция, свойства: таблетки весом 3,2 г, хорошо растворимые в воде. При растворении 1 таблетки в воде выделяется 1,5 г активного хлора. Водные растворы прозрачны, имеют легкий запах хлора..

Норма расхода (для готовых растворов): для обработки поверхностей способом протирания - 100мл/м2; способом орошении- 300мл/м2; для обработки посуды - 2л на 1 комплект; для обработки белья - 4л на 1 кг сухого белья.

Фасовка:
Банка 1кг (320 таблеток)


Микробиология: обладает антимикробным действием в отношении бактерий (включая, микобактерии туберкулеза), вирусов (в том числе вирусы гепатитов и ВИЧ), грибов родов Кандида, Дерматофитон

Токсичность: по параметрам острой токсичности при введении в желудок относится к 3-му классу умеренно-опасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76. Оказывает слабое раздражающее действие на кожу, слизистые оболочки глаз и органы дыхания

Применение: предметы ухода за больными и изделия медицинского назначения обрабатываются способом погружения. Разъемные изделия обрабатывают в разобранном виде, каналы и полости заполняют раствором, избегая образования воздушных пробок. После дезинфекции их промывают проточной водой в течение 3-х минут. Посуду столовую и лабораторную полностью погружают в раствор. По окончании дезинфекции посуду промывают водой в течение 3-х минут. Игрушки (пластмассовые, резиновые, металлические) погружают в раствор, препятствуя их всплыванию. Крупные игрушки обрабатывают способом протирания. По окончании дезинфекции игрушки промывают водой в течение 5 минут. Белье (кроме шерстяного, шёлкового и синтетического) замачивают в растворе. По окончании дезинфекции белье стирают и ополаскивают. Пол, стены, предметы обстановки в помещениях, санитарно-техническое оборудование санитарный транспорт, автотранспорт для перевозки пищевых продуктов обрабатывается способом протирания или орошения. После окончания дезинфекции помещения проветривают в течение 15 минут, паркетный пол, полированную и деревянную мебель протирают сухой ветошью. Уборочный материал (ветошь) замачивают в растворе средства. По окончании дезинфекции его прополаскивают и высушивают.

Срок хранения: таблеток — 3 года; растворов — 3 суток.

Условия хранения: хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов, в плотно закрытой упаковке фирмы изготовителя.

Особенности и примечания: дезинфекцию санитарно-технического оборудования, поверхностей, транспорта, уборочного инвентаря можно проводить с добавлением 0,5% моющего средства. Работы способом орошения, а также с растворами, превышающими 0,1% активного хлора, следует проводить с защитой органов дыхания универсальными респираторами типа РПГ-67 с патроном марки В и с защитой глаз герметичными очками.К работе со средством не допускаются лица с повышенной чувствительностью к хлорсодержащим препаратам.
Отредактировано ТатьянаЛЕВ 07.10.2015 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 13:52
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5009
Авторитет: +8
offline
ТатьянаЛЕВ, ну что сказать, - помог ваш способ!!! Но почему то остался запах уксуса, хотя после всех манипуляций я промыла туфель. Думаю уж лучше пусть уксусом попахивает чем кошачьими "сюрпризами". Спсибо за ценный совет!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 16:48
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Len80
ТатьянаЛЕВ, ну что сказать, - помог ваш способ!!! Но почему то остался запах уксуса, хотя после всех манипуляций я промыла туфель. Думаю уж лучше пусть уксусом попахивает чем кошачьими "сюрпризами". Спсибо за ценный совет!!!

кошачьими "сюрпризами"

очень рада!
запах уксуса выветрится - не переживайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 08:46
Дата регистрации: 29.08.2014
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +1
offline
ТатьянаЛЕВ, подскажите ваш способ, ап то кот "ходит" на коврик, и хоть стирай и суши все равно запах есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 08:54
Дата регистрации: 29.08.2014
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +1
offline
тюня, подскажите какой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 12:31
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
ktyjxrf1
ТатьянаЛЕВ, подскажите ваш способ, ап то кот "ходит" на коврик, и хоть стирай и суши все равно запах есть.
ktyjxrf1
тюня, подскажите какой

На первой страничке этой темы в первом посте описан способ выведения запаха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 09:01
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
А я однажды решила доброе дело сделать и тоже пострадала. В подъезд подбросили шикарного огромного рыжего кота, я неделю его кормила, потом нашла ему хозяев. Повезли с мужем на новое пмж, а он машине обоссал мне норковую шубу. В интернете вычитала - РЕПЧАТЫЙ ЛУК - разрезала головки напополам и обкладывала всю пострадавшую поверхность. Продержала шубку в луке сутки наверное - запах ушел. От лука наверное еще несколько дней на балконе проветривала, но главное кошачья вонь ушла.
Отредактировано iri 26.10.2015 09:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 18:40
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5860
Авторитет: +127
offline
Верный способ- избавится от кошки которая везде гадит. Второй способ- переехать в частный дом там кошки гуляют на улице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2015 17:47
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
iri
А я однажды решила доброе дело сделать и тоже пострадала. В подъезд подбросили шикарного огромного рыжего кота, я неделю его кормила, потом нашла ему хозяев. Повезли с мужем на новое пмж, а он машине обоссал мне норковую шубу. В интернете вычитала - РЕПЧАТЫЙ ЛУК - разрезала головки напополам и обкладывала всю пострадавшую поверхность. Продержала шубку в луке сутки наверное - запах ушел. От лука наверное еще несколько дней на балконе проветривала, но главное кошачья вонь ушла.

Ого! Про лук не слышала буду знать!!!!
Кошара неблагодарный оказался
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2015 17:48
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +24
offline
Любящая
Верный способ- избавится от кошки которая везде гадит. Второй способ- переехать в частный дом там кошки гуляют на улице.

Вот полностью согласна!! У меня дома нет и не будет кошака!! Мне свекровкина животина нассала
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
VITA2016,
Королюлишна,
EVA_8,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Kudra,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
olga.galka,
shnaps,
Veta77,
Кристина84,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
marKISSa,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
ooopsf,
K_Darya,
Svetlana_L.,
Милашка888,
skazzzka72,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
tata0000,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Sonya777,
ja_marusja,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Артемочка,
oksanika3,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
Mari86,
Лана88,
Leon,
Мерико,
MVasileva,
marysenkap,
spirid,
MishanyaVovchik,
Кошк@81,
klimama,
Yulia-2310,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
Аничек,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
MaximEv,
Лидия,
Татьяна73,
Sonya79,
bodyazara,
lubimaya,
oksanita1,
ниношка87,
Лилия111,
muska,
migleyira,
skazzzka777,
RodinaGalina,
Арина09,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 220
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия