Главная /  Форум / Районы, кварталы... / ЖКХ / ТСЖ "Заречный"! проезд Заречный 6 (корпуса 1и2), проезд Солнечный 8, корп.1. БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!

ТСЖ "Заречный"! проезд Заречный 6 (корпуса 1и2), проезд Солнечный 8, корп.1. БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
05.12.2010 11:30
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6437
Авторитет: +82
offline
Гость ( 217.195.*.* ) , ключевое слово в вашем посту "был нормальный дом" а у нас ненормальный... наш председатель не то что на устные жалобы не реагирует, но и письменные игнорирует и что остается делать? Вот представьте: ежемесячно за "обслуживание дома" поступает в кассу порядка 300 000 рублей!!! И на эти деньги не делается НИ-ЧЕ-ГО!!!! Хотя уже можно было и организовать детскую площадку (хотя бы поставить урны, и добавить по паре качелек на каждую, у нас их 3, т.к. 3 дома), начать капитальные ремонты подъездов (а у меня в подъезде даже окна не помыты с момента сдачи дома в эксплуатацию... окна все заляпаны цементом и в пыли, а также пыльные стены, что если нечаянно прислонишься - то будешь весь грязный)... Домофон ужасно работает уже в течение года!!!!! я с вумя детьми и авоськой с продуктами просто не могу попасть в подъезд - стою и жду кого-нибудь, чтобы двери открыли Скажите, это нормально????

И знаете, моя работа тоже сложная, и все это понимают, в том числе и мой руководитель, но мне за это никто не делает скидку "типа, ей и так тяжело, зачем ей замечания делать" И это не добродетель, это обязательства, которые я обязана исполнять!!! Без скидок и без жалости

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 11:38
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6437
Авторитет: +82
offline
И еще: до этого мы жили мы в доме, где также было организовано ТСЖ...и председатель тоже неплохо зарабатывала... НО!!!! В доме не было вообще никаких проблем К ней подойдешь, буквально только скажешь, какая проблема, она тут же решалась!!! Сантехник-электрик по первому зову несся к тебе на помощь и днем и ночью!!!

Постоянно приобреталось оборудование: придешь платить, а председатель уже с документами сидит: "Вот смотрите: купила то-то и то-то, стоит столько, нужно для того-то!" Капитальный ремонт подъездов и крылец делался ежегодно!!!!

Детская площадка была одна из самых лучших в округе, она пол-года добивалась субсидии в администрации для этого, хотя могла сказать: "Извините, не получилось!"...

Кто-то выбрасывал бычки из окна на землю, так она пошла по подъезду, типа "стреляла" сигареты И вычислила ведь "засранца" бычков больше не было

Когда мы продали квартиру (родители купили для студента), спустя пол-года она позвонила моему мужу, чтобы узнать телефон покупателя - отца студента... Когда муж спросил для чего, она ответила"Ох, пропадает парень, надо спасать... на учебу не ходит, постоянно компании..."

И еще много всего хорошего могу сказать в ее адрес...

Хотели купить в том доме, но просто не было выставленных на продажу... пол-года ждали...

Вы скжете - УТОПИЯ А я отвечу: НЕТ! Я ТАК ЖИЛА! и всем того же желаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 13:46
Гость (217.195.*.*)
Lika_28 я вам верю что вы так жили потому что мы так тоже жили когда старый председатель была и днем и ночью всегда можно было позвонить и все проблемы решались, а сейчас звонишь новому а он трубку даже не возьмет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 13:54
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6437
Авторитет: +82
offline
Гость ( 217.195.*.* ) , ну вот видите, а вы говорите, понимаете наше руководство ТСЖ... Вы суммы увидели в этой темке, какие поступают за обсуживание наших домов, и считаете нормальным сидеть и молчать в тряпочку? а я считаю нормальным бороться за комфорт проживания... мне деньги с неба не валятся, чтобы их раздаривать... при чем тем, кому я не считаю нужным уж лучше Дому малютке или другим нуждающимся помогу от всего сердца
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 14:32
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +21
offline
Что-то я понять не могу суть проблемы. Вроде ТСЖ работает нормально, в подъездах каждый день моют, двор чистят, батареи горячущие, вода и горячая и холодная без проблем. Цветочки раньше в подъезде на каждом этаже стояли, летом цветы садят, деревья поливают. В подъездах на каждом этаже свет есть.Двери входные уже поменяли, дома обшивают и т.д. кварплата по сравнению с той же "Заря" меньше. У меня у мамы квартиру обслуживает ООО "Заря" квадратов меньше, прописана она одна, а плотит больше чем мы. Вообщем не понимаю что вы еще хотите? Чтобы красные дорожки что ли лежали и оркестр играл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 14:38
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +21
offline
Гость ( 217.195.*.* )
Lika_28, Вам что реально плохо живется?Вот из-за таких "неравнодушных" вместо 200 р. один раз за зиму (вывоз снега) будем теперь каждый месяц в 1,5 раза больше платить. Ведь квартплата была меньше чем во всех близлежащих домах. А из-за Ваших жалоб расценки у нас теперь будут общегородские Или опять кому-то чужой кошелек покоя не дает?

Я тоже про это слышала, что кто-то возмущался, что с жильцов типа много денег берут, пожаловались в Роспотребнадзор, те провели проверку и выяснили, что брали с жильцов вообще меньше того, что положено. Так что теперь видимо из-за "добрых" людей будем платить больше,т.е. как все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 14:49
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +21
offline
Гость ( 217.195.*.* ) , у нас один раз была необходимость поговорить с председателем, так он не только трубку взял, а даже подъехал на встречу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 17:16
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6103
Авторитет: +115
offline
Таня, простите, но у нас нет никаких цветочков, не моют давненько, дверь вхолдная, просто жуть ,пока я открою ее, столько сил приложить приходиться, поменять отказались.
Снег реально не убирается, только женщина ,что в нашем доме живет, вот она с сыном и убирает, да цветочки-деревья они же поливали и садили, сын ,я так понимаю, бесплатно ей помогает.
Урн нет на площадке, покрасили 2 лавки ,так все лето мамочки пачкались ,приходилось с пакетиками ходить ,чтобы подстилать!
Обшивают застройщики, т.к накосячили и углы промерзают!
Сломались качели ,их просто убрали, горка раздирала детям ноги, ничего не сделали, хоят я сама лично звонила.
И вы это называете хорошая работа за реально бешенные бабки?

Вот если бы все это делалось, пусть хоть еще и втроую квартиру рядом купит, плевать мне было бы.
И поднимать расценки на 1000 р. не имеет право безнашего согласия.

В налоговой узнайте, можети вас он тоже представил как учредителя ТСЖ, он и это сделал незаконно ,тайком!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 17:17
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6103
Авторитет: +115
offline
Таня
Гость ( 217.195.*.* ) , у нас один раз была необходимость поговорить с председателем, так он не только трубку взял, а даже подъехал на встречу.
это не показатель его работы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 17:30
Гость (217.195.*.*)
Lika_28, а Вам обидно что Вашего мужа в правление не взяли? Вот и бесится Ваша семейка. Давайте уже быстрее переизбирайте председателя и не будет у Вашего дома никаких проблем. Законопослушные Вы наши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 18:20
Дата регистрации: 14.08.2007
Дней на сайте: 6099
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость ( 217.195.*.* ) , да будет вам известно, что муж Lika_28 топ-менеджер крупной московской компании... хотя... Вам проще думать, что от зависти их семейка "бесится"

Лиль, прости подруга, не сдержалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 18:56
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +21
offline
амурчик, видимо у нас с вами разные ТСЖ У нас в подъезде например "шалуны" стены исписали, так все уборщица или кто-то там все оттерли и местами закрасили. А урны вроде возле каждой лавочки. Согласно только в том, что детскую площадку бы получше, но мы на ней редко гуляем, так как там постоянно ветер. А насчет того, что застройщик обшивает, так мне сказали, что эти "недоделки" Подкорытов сам и выбивает у застройщика, чтобы все свои косяки доделывали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 18:58
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +21
offline
амурчик
Таня, В налоговой узнайте, можети вас он тоже представил как учредителя ТСЖ, он и это сделал незаконно ,тайком! .

он сам спрашивал хотим мы вступать в ТСЖ или нет? А если он даже и представил нас учредителями, то чем это нам грозит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 19:05
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +21
offline
амурчик
Таня
Гость ( 217.195.*.* ) , у нас один раз была необходимость поговорить с председателем, так он не только трубку взял, а даже подъехал на встречу.
это не показатель его работы

а я и не писала, что это показатель работы. человек написал, что на его звонки не отвечает, а на наш не только ответил, но и встретился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 19:54
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6103
Авторитет: +115
offline
Таня
Подкорытов сам и выбивает у застройщика, чтобы все свои косяки доделывали.
так правильно, самому не хочется тратиться, тем более, что Тюменьстроймонтаж реально накосячил ,пусть и доделывает.

А вы разговарили насчет отчетности? И почему не выполняются прямые обязанности? Я сомневаюсь.

Таня, в перепалку с вами входить не хочу, просто голову из песка пора вытаскивать, а не делать вид, что и так авось сойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 21:35
Дата регистрации: 28.03.2007
Дней на сайте: 6238
Авторитет: +4
offline
Гость (217.195.*.*)
Если вам так интересно, то через полгода мы уже не будем жить в этом доме
и зачем мне это членство в правлении, вот кто нибуть бы и подумал ой да ладно, скоро переедем зачем мне эти проблемы
но!!!!! не у всех такой принцип как у вас, есть чувство справедливости
и если кто то пытается решить свои проблемы за счет других не стоит на это закрывать глаза, только потому что это меня не касается

и вот Lika_28 оставляет ребенка ездит по судам, только с одной целью, чтобы справедливость восторжествовала, и никаких материальных ценностей за это не получит!!!

и еще, что то странно у вас и у той "жительницы 1-го микрорайона" которая за вас заступилась, одинаковая маска ip адресса, прям с чуть ли не с соседнего компьютера писалось :-) бывает совпадения, но не в этом случае :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 21:49
Гость (217.195.*.*)
uldus бывают совподения! и в этом тоже! я сразу сказала что не знакома ни с кем, просто высказала свое мнение потому что в свое время у нас так хорошего председателя "съели", после жалоб теперь мы платим в 10 раз больше, дверь домофона не работает неделю, в подъездах срач, лень пакет до мусорки донести засрали все! помойку устроили! лифт целый день стоял! а со старым председателем все было чистинько, только что то случится всех на уши поставит и все разрешиться положительно! так что разбирайтесь сами, еще раз повторюсь высказала свое мнение!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 22:15
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +21
offline
амурчик, я тоже спорить ни с кем не буду и защищать никого не собираюсь. Они мне не родственники и не близкие люди я просто написала, что думаю. Может конечно я не знаю, что в их обязанности входит, но сравниваю с той же "Заря" и думаю, что наше ТСЖ для нас больше делает и так сказать дешевле, вот и всеИ голову я в песок не прячу, я думаю, что не "и так авось сойдет" а думаю "что так и должно". Может вы посвятите меня как должно быть. Можете писать в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 22:21
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6437
Авторитет: +82
offline
Таня, естесственно, я Вас даже переубеждать не буду, т.к. эта темка создана с другой целью: в ней я излагаю информацию, которой владею, и хочу, чтобы жильцы знали тоже А выбор за вами, вернее, за нами И кстати, не удивлюсь, что Вы живете как минимум в доме на Солнечном, а как максимум в подъезде с нашим председателем

а по поводу
эти "недоделки" Подкорытов сам и выбивает у застройщика, чтобы все свои косяки доделывали.

скажу, что стену дома по Заречному 6/2 обшивают по судебному решению по иску одного из жильцов, но никак не Подкорытов это "выбил"... Тоже самое и козырьки над крыльцами - много говорилось, что это Застройщик за свой счет монтирует, на самом же деле за наши с Вами денюшки это "убийство" сделано... с ужасом жду, когда оттуда снежная глыба кому-нибудь на голову свалится, либо сосуля Приглядитесь к конструкции - вероятность вышеописанного ужаса огромна... И ведь написали ему претензию об том, а в ответ.... ти-ши-на.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2010 22:31
Гость (87.254.*.*)
Всем добрый вечер! Я за справедливость! Считаю, что Подкорытова надо убирать. Чем быстрее тем лучше. И вообще как мне известно в каждом ТСЖ кроме председателя есть еще и бухгалтер. А кто у нас бухгалтер? Кто ведет финансовую деятельность? Кто отчитывается перед налоговой? Кто...? Ведь и с бухгалтера должен быть спрос, кто должен отчитываться на собраниях перед жильцами по финансовой части? Почемы мы с таковым не знакомы? Или что-то упустили?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
LenaK,
венера4,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
Timoshkina_mama,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
lkostousova,
доктор,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
roza500500,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
@lena888,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
npilyugin,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
milena2016,
olyaomsk,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Margo89,
Ольгин,
Басяська,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
kitten,
Alena.Kislicina,
MiGera,
NastasyaYa,
ann98774556,
72yulia79,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
76bizon76,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
torby,
К@теська,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 202
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия