Главная /  Форум / Районы, кварталы... / ЖКХ / ТСЖ "Заречный"! проезд Заречный 6 (корпуса 1и2), проезд Солнечный 8, корп.1. БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!

ТСЖ "Заречный"! проезд Заречный 6 (корпуса 1и2), проезд Солнечный 8, корп.1. БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
31.10.2013 13:11
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +51
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, посмотрите квитанцию



это моей мамы из Европейского, на сумму не обращайте особо внимания, это сентябрь - отопление за 3 дня, плюс были переплаты, и воду не посчитали говорят, обычно в месяц выходит больше 4000 руб.
Обратите внимание на тарифы, сравните с нашими, они по всем пунктам в два раза выше.
Я лично не знаю никого, кто меньше нас платит,поэтому на мелкие грешки ТСЖ смотрю сквозь пальцы, хотя налог на землю платить конечно глупо будет...а если не платить? квартиру скажут уносить? )))
Отредактировано Таис 31.10.2013 13:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 13:14
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +51
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
,
Отредактировано Таис 31.10.2013 13:16
 
#
X
31.10.2013 14:07
Гость (89.250.*.*)
Таис, У меня сумма приличная выходит. А начислений за воду в ТСЖ Заречный сколько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 15:10
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +51
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (89.250.*.*), на общедомовые нужды у меня 7,58 руб.; холодное 350 р., горячее 300 р. самое дорогое отопление - 900 руб.
в квитанции это все не посчитано, потом довыставят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 13:37
Гость (89.250.*.*)
Танечка, а немного повыше, вы этим дядечкой восторгались практически. Я тоже живу в этом подъезде. Но уборки хорошей не вижу, пыль на стенах. Так же посмотрите какой ремонт этот дядька сделал. Всё замечательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 14:07
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +41
offline
Ремонтом вы называете перекрашенные грязные плинтуса на первом этаже? Я ежемесячно плачу по 700 рэ за мифическое обслуживание дома.
Меня конкретно не устраивает сумма 5 000 рэ за коммуналку и при этом похерестическое отношение к людям.
Чего стоит паспортистка, незнающая законов?
Голосования, на которые никто не приходит, но при этом кто то голосует.
А сантехник не русской национальности, который приходит не когда его позвали (согласовав с ним время), а когда ему надо?
А ситуация, 2 года назад: из горячего крана текла еле теплая вода. Сначала я звонила в ТСЖ (их ответ - вода горячая, не придумывайте). Я написала заявление в СЭС, приехали они (согласовав время с представителем ТСЖ) и О, Боже! именно в это время из моего крана тек кипяток.
Пандусы для колясок сделаны так, что все женщины коляски выносят на руках.

И т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 14:19
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +9
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (89.250.*.*)
Танечка, а немного повыше, вы этим дядечкой восторгались практически. Я тоже живу в этом подъезде. Но уборки хорошей не вижу, пыль на стенах. Так же посмотрите какой ремонт этот дядька сделал. Всё замечательно.

Если это ко мне обращалось, то отвечу: Да, меня раньше устраивало всё!!!! На детской площадке я не гуляла и мне было наср***** как там всё выглядит, теперь же у меня ребенок и я забочусь о её безопасности. По поводу приборок в подъездах - раньше мыли каждый день, ну или через день точно; сейчас же моют раз в месяц и то, если позвонить и наедешь.
По поводу приватизации земли вокруг дома: Я не знаю законов по этому поводу. Вы позвонили, узнали, дайте ссылочку на какой-то документ относительно этого. Если я прочитаю я с вами соглашусь. И, когда я "немного повыше практически восторгалась этим дядечкой" никто ни где конкретно не написал в чём дело. Давайте конкретно по пунктам распишем, что у нас делается не законно (включая эту придомовую территорию и подвал который сдается) с ссылками на какие-то правовые документы что можно, что нельзя. У меня, например, не очень много времени что бы искать какую-то правовую информацию. Давайте все вместе, дружненько, кто что знает - напишите. А дальше уже решать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 13:38
Гость (89.250.*.*)
Мумми-мама, Аналогичная ситуация с водой. Приходит Жилищная инспекция, вода кипяток. На звонки в ТСЖ на проблему отсутствия воды, не реагируют. Но Жил. инспекция по закону должна ТСЖ предупредить о своем приходе. Вот ТСЖ и поднимает температуру воды. И проверка прошла нормально. Перечсета за воду нет. Получают зарплату за счет нас. Сантехник вообще песня. Большой вопрос о его квалификации. Для кого существует ТСЖ Заречный, для самих себя любимых. Два года никто не отчитывается перед собственниками. И все при этом молчат, никого не интересует куда уходят наши деньги. Куда уходит аренда за подвал и теперь ещё и сдал в аренду бывшее помещение на пр. Солнечный, где была касса. Кто нибудь видит работу председателя. Я лично нет. Зачем такое ТСЖ? NC:-это товарищество собственников жилья, а не королька Подкорытова и его свиты. Паспотный стол нужно передать в ТРИЦ. В ТРИЦЕ паспортный стол работает ежедневно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 14:25
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +41
offline
Гость (89.250.*.*)
Мумми-мама, Аналогичная ситуация с водой. Приходит Жилищная инспекция, вода кипяток. На звонки в ТСЖ на проблему отсутствия воды, не реагируют. Но Жил. инспекция по закону должна ТСЖ предупредить о своем приходе. Вот ТСЖ и поднимает температуру воды. И проверка прошла нормально. Перечсета за воду нет. Получают зарплату за счет нас. Сантехник вообще песня. Большой вопрос о его квалификации. Для кого существует ТСЖ Заречный, для самих себя любимых. Два года никто не отчитывается перед собственниками. И все при этом молчат, никого не интересует куда уходят наши деньги. Куда уходит аренда за подвал и теперь ещё и сдал в аренду бывшее помещение на пр. Солнечный, где была касса. Кто нибудь видит работу председателя. Я лично нет. Зачем такое ТСЖ? NC:-это товарищество собственников жилья, а не королька Подкорытова и его свиты. Паспотный стол нужно передать в ТРИЦ. В ТРИЦЕ паспортный стол работает ежедневно.
А есть конкретные предложения?
В ТСЖ более 500 квартир. ЧТо бы решение собрания стало правомочным (например сменить председателя) нужно 280 подписей собственников. Мы в свое время их не могли собрать - ВСЕ жители были довольны и не хотели ничего подписывать либо не открывали дверь либо твоя-мая-непонимай.
А рисовать подписи, как это сейчас делают за нас - мы не хотим. У нас нет родственников в прокуратуре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:10
Гость (89.250.*.*)
Мумми-мама, У нас 540 кв. Собрать собрание собственников невозможно. Пассивность жителей привела к наглости Подкорытова. Но нужно что то делать. В ТСЖ есть юрист, но он за наши деньги защищает Подкорытова от нас. А наделано в ТСЖ дел я думаю немало. По поводу родственников в прокуратуре я с вами полность согласна. Если оставлять Подкорытова, то дальше будет ещё интереснее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:49
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +41
offline
Гость (89.250.*.*)
Мумми-мама, У нас 540 кв. Собрать собрание собственников невозможно. Пассивность жителей привела к наглости Подкорытова. Но нужно что то делать. В ТСЖ есть юрист, но он за наши деньги защищает Подкорытова от нас. А наделано в ТСЖ дел я думаю немало. По поводу родственников в прокуратуре я с вами полность согласна. Если оставлять Подкорытова, то дальше будет ещё интереснее.
предложение какое? конкретно - что надо сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 21:01
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: 0
offline
Как что делать? Собирать очное собрание вместе с правлением ТСЖ, они это сейчас готовят, если как всегда сбора собственников не будет, будим голосовать заочно, кто-то должен будет пройтись по подъездам и квартирам и все, объясняя, дать проголосовать за переизбрание председателя ТСЖ. Нужно покончить с воровством. Наши не законные сотрудник, такие как уборщица и сантехник, которые работают не легально, все это видят и не довольны, а кто позвонил в УФМС для проверки их законности, кто написал, значит надо начинать, подготовим письмо в УФМС об этом факте и подпишемся. На повестке собрания собственников, нужно будет утвердить новое штатное расписание, все должностные инструкции, пересмотреть устав ТСЖ, и конечно же самое важное и главное заказать независимый аудит для проверки финансово-хозяйственной деятельности на 1 января 2014г. за период работы ТСЖ "Заречный" с 2011 по 2013 гг., провести проверку всего документооборота ТСЖ, проверить на законность всех "существующих" договоров аренды всех помещений и все что связано с хозяйством нашей с вами собственности, с которых ТСЖ получает прибыль... и многое другое. Теперь ждем назначенной даты о проведения собрания всех собственников и проведения голосований. Согласно, пункту 4 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации гласит: Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее, чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись, либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме. А мы собственники наших домов, а не только квартирки, будим принимать участие в жизни и правлении ТСЖ. Буду на связи, о фактах буду писать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 12:22
Гость (87.254.*.*)
.Вы говорите подъездах грязно не уберают .А какже вы предлогайте уберать подъезд. Технички месяц 4 раза сверху промывает. Каждый день первый этаж моют.Вы думайте вес проблема в техничке.Ихний труд не блогодарный труд.Люди сами тоже должный соблюдать чистоту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 17:46
Гость (87.254.*.*)
Других дамах спрашиваете если вы даете заявку он через сколько дней придет сантехник. А у нас увидите сантехника через 10 минут. Это разве не нормально .Меня все устраивает.Почему на собрание мала народ .Потому остальных все устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 17:47
Гость (87.254.*.*)
Других дамах спрашиваете если вы даете заявку он через сколько дней придет сантехник. А у нас увидите сантехника через 10 минут. Это разве не нормально .Меня все устраивает.Почему на собрание мала народ .Потому остальных все устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 09:18
Гость (89.250.*.*)
Гость (87.254.*.*), Четыре раза, не смешите. Один раз в месяц не более. И то как попало. А ваш сантехник вообще песня. Где он получил квалификафию . ТСЖ Заречный обучало за свои деньги и практически купило ему корочки. Знаний у него не много. Это ведь можно тоже проверить. И откуда такое познание, что сантехники в соседних домах приходят через несколько дней. Даже интересно. В соседних домах есть диспетчерская, есть аварийка. У нас что в домах случается нет не электрика, не сантехника. Поэтому не надо себя защищать на этом сайте. И так понятно кто написал эти комментарии в свою защиту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 10:41
Дата регистрации: 27.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +41
offline
Я ночью реально не знаю куда звонить, если что. Как то у нас на 1 этаже потоп был. Я все аварийные города обзвонила, а у нас нет аварийки. Еле дозвонилась по телефону ТСЖ. Ничего не хочу сказать, девушка ответила дружелюбно (в час ночи), но я ПОЛТОРА часа дозванивалась!!!!

На счет техничек - у нас в подъезде моет женщина, она и зеркало в лифте протирает - я довольна.

А вот на счет сантехника - бедаааа. Гость, еоторая так неграмотно написала оду, явное его сват-брат-земляк Сантехника вызывали. Сказал придет через 2 часа. Пришел через 4. В Микрорайонах, вызвали сантехника, пришел через 15 минут русский молодой парнишка, все сделал быстро, приятный в общении. Оставил свой номер, что бы мы быстрее могли до него дозвониться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 10:44
Гость (89.250.*.*)
Мумми-мама, И так понятно кто писал. Сантехник и его жена. Они в курсе всех дел. Это глаза и уши (большие уши) Подкорытова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 10:56
Гость (89.250.*.*)
Гость (87.254.*.*), Не нужно отвечать за всех. Тем более, что вы живете в падающем доме и коммульные услуги не оплачиваете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 13:02
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +9
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (87.254.*.*)
Других дамах спрашиваете если вы даете заявку он через сколько дней придет сантехник. А у нас увидите сантехника через 10 минут. Это разве не нормально .Меня все устраивает.Почему на собрание мала народ .Потому остальных все устраивает.

Гость (89.250.*.*)
Гость (87.254.*.*), Не нужно отвечать за всех. Тем более, что вы живете в падающем доме и коммульные услуги не оплачиваете.

Я почему-то тоже решила, что это от туда пишут
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
Милка,
Almira1,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
мама-евгения,
sgsirotkina,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
Масюта,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
8АФИНА8,
masha85,
kisohcka,
milena2016,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
Marfa25,
snake,
Charlie,
npilyugin,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Sonya555,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
kitten,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
MiGera,
72yulia79,
ann98774556,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ksu89,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 235
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия