Главная /  Форум / Районы, кварталы... / ЖКХ / ТСЖ "Заречный"! проезд Заречный 6 (корпуса 1и2), проезд Солнечный 8, корп.1. БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!

ТСЖ "Заречный"! проезд Заречный 6 (корпуса 1и2), проезд Солнечный 8, корп.1. БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
30.11.2010 15:23
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Девченки, знаю, что нас тут на форуме много

Не знаю с чего начать, но если тезисно - у собственников и проживающих в наших домах БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!

Вся информация, изложенная ниже, собиралась по крупицам, изначально были домыслы, потом обрывки фраз, на сегодняшний день я уже владею помимо проверенной устной информации, еще и рядом документов, подтверждающих незаконное осуществление деятельности руководством ТСЖ "Заречный!"

Давайте пересчитаемся, кто у нас тут находится!!!! Позже (вечером) я выложу часть информации!!! если получится, то буду выкладывать всю имеющуюся инфу и доки...

Надо обсуждать наше положение и какие действия будем предпринимать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 09:29
Гость (109.105.*.*)
А где продолжение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 09:53
Дата регистрации: 16.01.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +3
offline
Я одна из проблемных собственников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 11:49
Дата регистрации: 05.05.2007
Дней на сайте: 6195
Авторитет: +6
offline
А можно подробнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 14:26
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Девочки, у меня пока не получается подробно с Вами поговорить, т.к. сильно заболел малыш давайте я Вам с подготовленной листовки текст пока скопирую, а Вы посмотрите говорю сразу, вся информация указанная ниже не голословная, а подкреплена доказательствами что не понятно, буду объяснять...

Итак, начинаем!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 14:27
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Уважаемые собственники, члены ТСЖ «Заречный» и жильцы!!!

Настоящим хотим предупредить и уведомить о части фактов существенного нарушения законодательства председателем ТСЖ «Заречный» Подкорытовым А.В., которые заключаются в следующем:


Во-первых, согласно Протокола № 1 от 06.02.2007 года общего собрания членов правления ТСЖ «Заречный» (фальсифицированного, но мы будем принимать его во внимание, т.к. это еще недоказанный факт) председателем правления ТСЖ «Заречный» был избран Подкорытов А.В. Срок действия полномочий председателя правления ТСЖ может быть не более 2 (Двух) лет. Таким образом, полномочия Подкорытова А.В., как председателя ТСЖ «Заречный», истекли 05.02.2009 года. Полномочия могут быть продлены только общим собранием членов ТСЖ. Тем временем, общего собрания своевременно проведено не было и Подкорытов А.В., совершая грубое нарушение жилищного законодательства и норм Устава ТСЖ, самовольно продлевает себе полномочия (даже без согласия членов правления ТСЖ), и ведет хозяйственную и финансовую деятельность ТСЖ «Заречный». Подводя итог, устанавливаем, что Подкорытов А.В. в период с 05.02.2009 года по 30.10.2010 года являлся «лже-председателем» ТСЖ «Заречный» и незаконно заключал сделки и собирал денежные средства с проживающих в наших домах граждан и находящихся юридических лиц.


Во-вторых, «лже-председатель» Подкорытов А.В., самовольно возведя себя в должность председателя ТСЖ «Заречный», побрезговал установленными ЖК РФ и Уставом ТСЖ обязанностями председателя ТСЖ, и, соответственно, их не исполняет. Несколько примеров:
- бездействие во взыскании долгов, при этом крупные должники – ООО «Тюменьстроймонтаж» и ООО «Престиж и К» - имеют многомиллионную задолженность перед ТСЖ «Заречный» (точная сумма неизвестна по причине игнорирования «лже-председателем» каких-либо претензий со стороны членов ТСЖ), и вероятность взыскания на сегодняшний день минимальна, т.к. истекает срок исковой давности. Хотя поясняем, что «лже-председателем» заключен договор на оказание юридических услуг, которые также не оказываются, а денежные средства перечисляются.

- бездействие в оформлении земельных правоотношений.
- самовольное переустройство придомовой территории, которое грозит огромными штрафами при проведении проверок соответствующими органами.
- непредоставление финансово-хозяйственной отчетности общему собранию членов ТСЖ «Заречный».
Документы, подготовленные «лже-председателем» в августе-сентябре 2010 года, не раскрывают расходов и доходов в результате хозяйственной деятельности ТСЖ.
- самовольное заключение ряда сделок без проведения общего собрания членов ТСЖ.


В-третьих, ТСЖ «Заречный» в соответствии с действующим законодательством РФ является некоммерческой организацией, тем временем «лже-председатель» Подкорытов А.В. устроил из некоммерческой деятельности свой бизнес, организовав ООО «УК «Заречный» (т.е. является его учредителем), и заключил с ООО «УК «Заречный» договор на обслуживание. Даже из предложенных «лже-председателем» документов, мы видим, что в 2011 году ООО «УК «Заречный» получит от ТСЖ «Заречный» порядка 2,5 – 3 млн. рублей (!!!!!!) (это без учета мифических консультационных и юридических услуг), а договор уже действует с февраля 2010 года!!!!


В-четвертых, на сегодняшний день размер оплаты услуги «Обслуживание жилых домов» составляет 9, 32 рубля с квадратного метра, а в 2011 году размер уже будет составлять порядка 15 рублей, которые опять же будут перечисляться в ООО «УК «Заречный» на неизвестные нужды.
Проанализировав сложившуюся ситуацию нами были подготовлены и направлены жалобы на противозаконные действия «лже-председателя» Подкоторытова А.В., которые на данный момент находятся на рассмотрении в следующих органах:

1) Прокуратуре Центрального района г. Тюмени, УФНС России по Тюменской области, Роспотребнадзоре, Инспекции государственного строительного надзора по Тюменской области;

2) Центральном районном суде г. Тюмени.

Настоящим обращением мы устанавливаем лишь небольшую часть всех допущенных нарушений «лже-председателем» Подкорытовым А.В.

Если Вам небезразлична наша судьба, как жильцов наших домов, в каких условиях мы проживаем и будем проживать, каким образом будут тратиться наши денежные средства, добросовестно вносимые за коммунальные услуги, Вы можете повлиять на сложившуюся ситуацию, если примите участие во внеочередном собрании членов ТСЖ «Заречный», которое будет проведено в ближайшее время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 16:51
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +115
offline
Lika_28, Лиля, мы с Вами! Вообще надоел этот беспредел, от УК "Престиж" еле избавились, он же обещал долг в 3 ляма погасить и ........ворует каждый месяц по 500 тыщ, а платит ли за коммунальные услуги?
! Нам повезло ,чтовы еще эим зинимаетесь ,а иначе я не знаю...... Выселят, отключат от всего и усе....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 19:46
Дата регистрации: 16.01.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +3
offline
Я плохо разбираюсь в юридической стороне вопроса, но согласна, что ситуацию нужно менять. Поддержу и окажу посильную помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 22:40
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
AlinaK, в том то и дело, что решать подобные вопросы не мне и не нашим инициативным товарищам надо поднимать жильцов, надо собирать собрание внеочередное, и на нем решать, что мы можем сделать в данной ситуации

У нас есть 3 варианта:
1. Выбрать новое правление ТСЖ (но кто может поручится, что и новому правлению не взбредет в голову не решать проблемы жизнедеятельности ТСЖ, а заниматься личным обогащением)... Насколько я знаю, из разговоров с жильцами, прошедшее собрание также было проведено с нарушениями з-ва, и ряд бюллетеней были сфальсифицированы... И кандидатуры в члены правления были предложены только те, которые устраивали Подкорытова

2. Передать управление домами какой-нибудь сторонней организации... Тут тоже существует риск - как и любая коммерческая организация, любая УК будет заинтересована в получении прибыли, а проблемы будут отодвинуты на второй план.... Да и с нашим зак-вом в сфере ЖКХ, можно так организовать обслуживание домов, что вроде и не придерешся, а результатов будет минимум

3. Передать обслуживание наших домов муниципалитету, которые проведут конкурс, и сами определят, кто будет у нас УК... последствия - смотри п. 2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 22:51
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
амурчик, AlinaK, Larek, На сегодняшний день нужно подписать заявления в суд:

1. Заявление о том, что вы не получали уведомления о проведении собрания 06.02.2007 года, не участвовали в этом собрании, не видели результатов этого голосования, и на информационном стенде ТСЖ "Заречный" не имеется ни копий учредительных документов, ни копий регистрационных документов.

2. Заявление о том, что вы не знали о том, что заключен договор на обслуживание домов между ТСЖ "Заречный" и ООО УК "Заречный", а также между ТСЖ "Заречный" и юридической фирмой, и против таких сделок. (Кстати, для участия в суде, где истцы - члены ТСЖ, Подкорытов от ТСЖ "Заречный" заключил договор на юр. обслуживание с юр.фирмой, оплата услуг которой производится за НАШ С ВАМИ счет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

3. Помните, в прошлом году мы платили по 2, 50 рэ с квадрата за вывоз снега??? Так вот!!! Двое членов ТСЖ (не я(- подали жалобу в Роспотребнадзор, чтобы обязали вернуть Подкорытова незаконно принятые ден. средства. Роспотребнадзор провел проверку и постановил: услуга предоставлена в нарушением законодательства, ден/средства принято противозаконно, обязали ТСЖ "Заречный" вернуть д/с собственникам, и наложили штраф 100 000 рублей!!!!!!!!!!!!!! Все было проведено верно, вот только лицо, в отношении которого заведено дело об административном правонарушении выбрано ошибочно... ТСЖ "Заречный", членами которой являются собственники помещений, являются потерпевшими, а нам сделали "виновными"... Сейчас я написала жалобу на их постановление, чтобы в отношении ТСЖ дело прекратили, а возбудили дело в отношение должностного лица - Подкорытова, как председателя ТСЖ, и как лица, ЕДИНОЛИЧНО, САМОСТОЯТЕЛЬНО и УМЫШЛЕННО принявшего такой тариф и взыскавшего д/с с собственников жилых помещений... Ждем ответа....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 22:51
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Ой, по п. 3 не дописала...

Заявление о том, что собственники против этого тарифа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 13:43
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Девочки, ну что длать-то будем??? Прелагаю Вам скинуть мне в личку свои адреса, я зайду к вам когда у меня ребенок поправится, чтобы вы мне подписали заявления...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 13:50
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +115
offline
Lika_28, офигеть............ Вот я диву даюсь ,какая соображалка у него то? Вот это бы, да в нормальное русло!
Адрес напишу, ты еще копии сможешь дать или на работе распечатаю, соберу подписи с кого смогу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 15:52
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +28
offline
Девочки, предлогают купить квартиру на Солнечном, 8. А тут у Вас вот что тварится. Вовремя заглянула, цена то привлекательная для сданого дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 16:25
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Славяночка, это творится в каждом 2-м доме только очень многие закрывают на это глаза, типа "убираются и ладно"

кстати, у нас очень неплохие дома, и то, что творится сейчас всего лишь временное явление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 16:51
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +115
offline
Славяночка, я бы не отказывалась от такого варианта, район вообще супер, все рядом, главное смотрите, чтобы плесени не было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 18:58
Гость (217.195.*.*)
Lika_28, Вам что реально плохо живется?
Вот из-за таких "неравнодушных" вместо 200 р. один раз за зиму (вывоз снега) будем теперь каждый месяц в 1,5 раза больше платить. Ведь квартплата была меньше чем во всех близлежащих домах. А из-за Ваших жалоб расценки у нас теперь будут общегородские Или опять кому-то чужой кошелек покоя не дает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 19:06
Гость (217.195.*.*)
И уж если взялись анализировать всю ситуацию, то сначала проанализируйте, а уж потом всякие обвинения про украденные 500 тыщ кидайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 19:38
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +115
offline
Гость ,а вы знаете, платит ли тсж за свет, воду и т.п. городу? И каковы могут быть последсвия, если нет.

Я так поняла, вы причастны к этому или вам проще сейчас платить меньше, а потом через суд на всех жильцов раскидают много миллионный долг, например и будем платить его?

Я за справедливость, мне было бы плевать, сколько он себе в карман берет, если бы хоть что-то во дворе и подъездах делалось и платилось все нормально по сщетам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 19:43
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +115
offline
Да, сами посчитайте, с 1 комн. квартиры 500 р. берут за обслуживание, с 2-3х наверно больше, раз площадь считается, посчитайте сами, сколько получится за 10 подъездов 9-10 этажей и что делается, пара дворников ,мастер и председатель. НИ-ЧЕ-ГО не сделано вообще, куда уходят деньги, на мыльно-рыльно принадлежности ил ина з/ты мастеру и председателю, у дврника я узнавал з/п, поверьте, такое озвучить стыдно, не то, что платить!

Я трудом зарабатываю деньги и не хочу, чтобы кто-то незаслужено покупал себе 3х комн. квартиры и шубы жене, повторюсь, просто так, а вот если бы брал, да не борзел, слово бы не сказала! Уж поверьте, я умею быть терпимой.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
LubaMira,
Алена27,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Rea85,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
Лианна,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
nata20041983,
Гришина_мама,
катюнечка,
Ната0207,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
olga_20,
tigress,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
OksanaG,
oksanamama,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Ирэн2011,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
nata.200489@@@,
all68CC,
yilo,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
NENIKA_I,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
Настена_А.,
bebeka,
bystrenok,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 163
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия