Главная /  Форум / Тет-а-тет / На разведку в Краснодар

На разведку в Краснодар

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
11.09.2015 12:18
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Аленький, молодцы! Удачи Вам и семье на новом месте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 19:42
Дата регистрации: 07.11.2007
Дней на сайте: 6014
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах
offline
Аленький, вы так давно ничего не писали, как у вас дела, что нового? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 08:39
Гость (180.183.*.*)
Нэти,
очень интересно! А то читаю про климат..что-то совсем ужасное пишут в отзывах(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 10:51
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +11
offline
поделюсь личным опытом из жизни вКраснодаре-
город по размеру и населению ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ какТюмень; никакой разницы не ощутите.
Местность ровная, никаких гор нет. До моря 5 часов езды, по пробкам- дольше. Горы начинаются за 1час до моря и никак не ближе.
Зарплаты КАК в Тюмени! цены тоже.
Но само собой теплее климат. Но тут кому как:
-мой дядька(и другие местные) всё лето с 11 до 17ч сидит в помещении с кондиционером, и только в остальное время ему терпимо на улице. (Смотрите ваше здоровье позволит вам эту жару)
-племяш с апреля по сентябрь на ежедневном ингаляторе от аллергии на амброзию и прочую местную флору.(Даже если её раньше не замечалось-появляется в течении трех лет в половине случаев)
-И как тут правильно написали- везде мздоимство на каждом шагу в самых широких масштабах, начиная от терапевта и заканчивая учебой/работой. (тюмень по этому показателю рядом не стояла)
По последней причине приятельница переехав жить изКраснодара вТюмень- пару лет искренне удивлялась отсутствию такого бытового взяточничества.
Вообщем -везде хорошо где нас нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 11:26
Гость (180.183.*.*)
IngenieurKarasik, спасибо!
все так, как и пишут в отзывах..
печально. Я просто город для переезда ищу и все мимо..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:46
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Нэти, дела идут. Сейчас немного некогда, на детках почти не бываю, в основном изучаю строительные форумы.
Честно говоря, я уже боюсь писать свои положительные впечатления. Последний месяц выдался нелегким: сначала муж сломал ногу, через неделю сын пришел из школы с переломом руки. Еще через 3 дня у мужа умерла бабушка, он летал на похороны на костылях (то еще испытание). Вот я и работаю таксистом - утром мужа везу на работу, вечером с работы. Ну и наконец-то у нас пошла бумажная работа - оформляем доки потихоньку.
Напишу про медицину: травмотология взрослая и детская без нареканий. Еще такой момент: у мужа через 2 недели после перелома сломалась лонгетка, поехали к врачу, сделали новую бесплатно. В Тюмени сын ломал ногу, нас сразу предупредили, что если сломается лонгет, менять за наш счет. Мелочь, а приятно.
Когда я пришла за направлениями на анализы, мне врач вместе с бумажками выдала баночку для сбора мочи. Неожиданно.
В поликлинике очередь на кровь пребывала в подозрительно хорошем настроении. Даже бабульки лезущих без очереди не ругали, а шутя журили. Оказалось, что девочки-медсестры такие доброжелательные, что честно захотелось еще раз сдать кровь))) Сказала им огромное спасибо за человеческое отношение. Очень приятные впечатления от похода по медучреждениям.
Спросила у врача, за сколько недель мне записаться на узи, она на меня посмотрела как на умолишенную, сказала придешь и сделаем. Я в Тюмени за 3,5 недели не смогла записаться, меня врач записала, и то по блату (наши сыновья дружат).
Здесь мзду никто не просил пока)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:59
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
А теперь о погоде: осень подобралась неожиданно. В начале октября пришлось летние платья и босоножки все же заменить на туфли и плащи-куртки. Резко пришел какой-то циклон из Арктики. Похолодало до +5 +10. Сейчас опять потеплело, вчера было +22, но уже по-осеннему. Бывают дождики, но они очень приятные, нет грязи. Дети приходят домой в чистых брюках, даже если дождь льет. Я очень полюбила прогуливаться под зонтом по парку. Листья все еще зеленые, но вот-вот начнут желтеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:05
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Насчет аллергии: сын мне на днях сказал, что уже октябрь к концу идет, пора бы к аллергологу на ежегодный прием явиться А я и забыла. Каждый год в сентябре сын начинает шмыгать носом и мы идем к врачу. В этом году не шмыгал. Я тоже была напугана амброзией и прочими цветениями, но пока тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:34
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
IngenieurKarasik, удивило ваше сообщение о "близости" моря и гор
На окраине города (южная граница) в хорошую погоду горы видно. В Горячем Ключе уже начинаются горы, там даже знаменитый санаторий есть "Предгорье Кавказа". А это 60!!! км от города. По очень хорошей дороге, ее сейчас потихоньку в автостраду переделывают, пока готово 8 км, но работы продолжаются. Из-за этих работ были некоторые затруднения. Самое большое до Горячего Ключа мы ехали 2,5 часа, была какая-то серьезная авария по пути.
22 августа, в субботу, в разгар сезона до моря мы доехали за 2 часа и 10 минут. Это наш рекорд. Скорость мы нигде не превышаем никогда. Только по знакам. Почти 120 км (Бжид, ближайший к Краснодару нас.пункт на море). Конечно если ехать в сторону Анапы, да через Крымск, а не через Славянск-на-Кубани, то да, можно и 5 часов ехать. Мы катаемся по навигатору, ни разу не подводил.

А теперь самое странное открытие - оказывается морем можно насытиться!!! Никогда бы не поверила, что скажу такое. Сначала мы ездили на море на выходные, потом стали ездить на один день и ведь хватает. Ну что там делать 2 недели? Можно даже в отпуск не ходить. На выхи сгонять и всё - отдохнули.
Я перестала торопить время, может взрослею))) но теперь я не жду лета. Мне интересно, что будет зимой. Хочу в горы, посмотреть на снег, лес. Интересно, как здесь приходит весна?
Недавно знакомый расспрашивал меня по мои впечатления и сказал:"Эх классно! Это, наверное, как влюбиться - все новое, свежее, все чувства обострены". Точнее не скажешь. Попал в самую суть. Но у каждого свой путь и свои башмаки, чтобы по нему идти (бежать, ползти, лететь, хромать) - главное сделать правильный выбор. 0
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 13:10
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +3
offline
Аленький, спасибо за то, что пишете. Мы с нетерпением будем ждать информацию о Ваших дальнейших впечатлениях. Очень хочется услышать от Вас мнение о Краснодарской зиме и конечно о весне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 19:02
Дата регистрации: 18.05.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +21
offline
 
#
X
20.10.2015 01:11
Гость (95.153.*.*)
Подскажите, пожалуйста-может кто знает районы Краснодара. Интересует ЖК Панорама ул. Восточно-Кругликовская. И фестивальный район -инфраструктура, нормальная транспортная развязка, садики, школы. Выбираем между двумя этими районами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 01:26
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4593
Авторитет: 0
offline
Я сама жила в краснодарском крае 10 лет. У меня есть знакомые хорошие в краснодаре .началась у меня аллергия на амброзию, сейчас в тюмени нормально.конечно после краснодара тут мрачно и уныло, но ко всему привыкаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 13:11
Гость (188.186.*.*)
IngenieurKarasik
мой дядька(и другие местные) всё лето с 11 до 17ч сидит в помещении с кондиционером, и только в остальное время ему терпимо на улице. (Смотрите ваше здоровье позволит вам эту жару)
-племяш с апреля по сентябрь на ежедневном ингаляторе от аллергии на амброзию и прочую местную флору.(Даже если её раньше не замечалось-появляется в течении трех лет в половине случаев)

Я тоже из-за этих двух причин теперь живу здесь. Очень жарко, а аллергия способна перерасти в астму(( В Тюмени лучше, но полугодовая зима тоже достает((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 13:13
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Гость (95.153.*.*), я бы выбрала фестивальный. У сына друг ездит в школу на трамвае с Восточно-Кругликовской в центр, потому что там со школами катастрофа. Цены на квартиры привлекательные, но по сути как Восточный-2 в Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 15:28
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +43
offline
По аллергии: у меня есть там знакомая- очень хороший специалист медик, которая успешно эти вопросы решает. Врач нутрициолог.
У меня самой тоже там аллергия. Причем, начинается в середине августа. И реально весь месяц на сосудосуживающих. Сюда приезжаем, всё проходит само за 2-3 дня. Зависимости от сосудосуживающих не возникает, что удивительно. Там реально каждый день по 2-3 раза в день приходится брызгать.
У врача там не лечусь, смысла не вижу- здесь всё проходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 16:33
Гость (95.153.*.*)
Аленький, спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 20:14
Гость (217.118.*.*)
Аленький, спасибо большое. Ваши впечатления приятно читать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 22:55
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Аленький
Гость (95.153.*.*), я бы выбрала фестивальный. У сына друг ездит в школу на трамвае с Восточно-Кругликовской в центр, потому что там со школами катастрофа. Цены на квартиры привлекательные, но по сути как Восточный-2 в Тюмени.
Видела в этом районе две школы- одна номер 66 , у другой номер не помню. Обе в районе Краевой больницы. А почему Вы написали , что в Восточно- Кругликовмком сложно со школой?
Отредактировано Фрося71 25.10.2015 23:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 00:34
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Фрося71, школы переполнены. Детей перенаправляют в другие районы. Там огромный жилой массив.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
Aksenya72,
askimj,
nremen,
Милка,
zaya25,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
ВИКТОР,
горнадежда,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
sohoroom,
roza500500,
carengina.lil89,
Малышаня,
Масюта,
veronikai,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
kisohcka,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
dominik72,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
BelimenkoAV,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
Ольгин,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
беккер,
Sonya555,
Басяська,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
К@теська,
76bizon76,
butusik,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
torby,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 213
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия