Главная /  Форум / Тет-а-тет / На разведку в Краснодар

На разведку в Краснодар

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
29.04.2015 02:17
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Пожалуй, начну...
Полгода назад начали подумывать сменить регион проживания. Причин несколько, но тема не об этом. Выбор пал на Краснодар. Климат был, пожалуй, самым весомым аргументом "за". Ну и горы+море. Наметив ознакомительную поездку на конец апреля, начали подготовку. Незаметно побежало время. И 25 апреля мы отправились в путь. Нам предстояло преодолеть почти 3000 км. Маршрут составили такой: Тюмень-Уфа-Волгоград-Краснодар.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 02:43
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Дорога.
Первый день. Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа.
До Кургана долетели быстро. Дорога местами была с сюрпризами, но терпимо. Ситуация поменялась не в лучшую сторону, когда мы заехали в Челябинскую область. Вот там трасса подиспортилась. Кое-где асфальт отсутствовал вовсе без предупреждения - приходилось резко тормозить. И все-таки до Челябы добрались за 5 часов. Посчитали, что до Уфы по километражу примерно столько же, порадовалась, ведь на осмотр города останется время. Но! За Челябинском дорога испортилась вовсе. В пути мы потеряли 3 часа. Причина - ремонт моста через реку Катав и убитый асфальт после Сима. Бывало стояли по 5 минут, не двигаясь. Километровые пробки. Нам еще повезло, что не было дождя. В Уфу приехали в 10 вечера. Упали спать. В Башкирии дороги сразу стали лучше. В городе немного похуже. Все-таки Тюменские дороги хороши! Итого: 900 км и 15 часов в пути (с простоем).
Кстати, по питанию. На трассе обедали в кафе Автоланч (это сеть). Рекомендую. По здоровью вынуждена придерживать строгой диеты. Боялась, что не найду то, что мне можно, но была приятно удивлена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 02:57
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Второй день. Уфа-Ульяновск-Саратов-Волгоград.
Выехали рано, ведь нам предстояло проехать 1250 км. Очень боялись, что качество дорог будет как в Челябинске. Боялись зря. Далее дорога была дорогой, а не направлением. Это не могло не радовать. День был длинным. Ехали 17 часов. Нам на руку была разница во времени. Приехали ночью. Без задних лап.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 03:09
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Третий день.
Волгоград-Ростов-Краснодар.
Это был самый волнительный (в плане эмоций) и самый комфортный (в плане путешествия) день. 780 км и 12 часов. По идеальным дорогам. Если бы все были такими . Очень понравилось. Хоть и трудновато было третий день подряд ехать, но это просто сказка!
Обратную дорогу будем корректировать. От Волгограда готова хоть через Москву, только не в Челябу)))

Вот так мы добрались до Краснодара. Свои первые впечатления опишу завтра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 10:43
Гость (85.15.*.*)
Аленький, всё классно! Поздравляю!

автор темы про переезд в Краснодар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 11:49
Гость (188.16.*.*)
Аленький, классная темка!
Ну и горы+море

а до моря же там далековато и воздух уже не морской получается?
Причин несколько, но тема не об этом

если будет все-таки желание , то напишите об этом тоже, пожалуйста. очень интересно
сейчас сама стою перед выбором куда переехать. Надо сменить климат, но Краснодар меня стал пугать ..
А Вы туда к родственникам или , может, друзья ?
Еще про состав семьи напишите, пожалуйста, и возраст деток
Как дети дорогу преодолели?
Где вы там останавливаться будете и на сколько планируете там остаться для разведки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 12:20
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Гость (85.15.*.*), спасибо!
Написала километровый пост о первых впечатлениях, форум сбойнул и все пропало
Эх, начну заново...
Итак, Краснодар. Сразу хочу заметить, что впечатление о чем-либо сильно зависит от ожиданий. Иногда я так впечатляюсь чужими рассказами, что невольно рисую в воображении картинку настолько яркую и красочную, что нередко обламываюсь - реальная картина не дотягивает до моих фантазий. Зная такую свою особенность, я не думала о Краснодаре. Все положительные отзывы делила на 2, а то и на 3, отрицательные тщательно изучала.
Еще на подъезде к городу обратили внимание на чистоту и ухоженность прилегающих к трассе территорий. Время для путешествий мы выбрали самое подходящее. Краснодар встретил нас зелеными ковром трав и цветущими садами. Пригород очень уютный. Нас пугали дикими пробками, но в вечерний час пик мы двигались по городу с открытыми окнами и наслаждались. Ни пыли, ни газа. Муж сказал: "Чисто как в трамвае, плюнуть некуда"
Первое впечатление очень приятное. Воздух вкусный. С тех пор как мы уехали из Иркутска, я и не помнила что значит пить воздух. Не могу надышаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 13:51
Гость (92.240.*.*)
Спасибо, что создали такую темку) Аленький, пишите еще сравнение Краснодара с Тюменью) ну прям обо всем- климат, воздух, город, где уютней, комфортней, где чище на улицах))) в общем все свои ощущения)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 08:40
Гость (66.249.*.*)
Вы очень быстро доехали до Челябинска - летели низенько видать. На штрафы проверьте.
Автоланч мне не нравится - абсолютно невкусно и относительно дорого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 09:35
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +15
offline
Аленький, хорошая тема, постою, послушаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 12:27
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +12
offline
Интересно! Буду читать вашу темку с удовольствием)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 16:58
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4173
Авторитет: +6
offline
Iruska
Аленький, хорошая тема, постою, послушаю.
Любимая_Машуля
Интересно! Буду читать вашу темку с удовольствием)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 17:59
Гость (5.140.*.*)
Аленький, а на мой пост не ответили вообще ничего
Гость (188.16.*.*)
Аленький, классная темка!
Ну и горы+море

а до моря же там далековато и воздух уже не морской получается?
Причин несколько, но тема не об этом

если будет все-таки желание , то напишите об этом тоже, пожалуйста. очень интересно
сейчас сама стою перед выбором куда переехать. Надо сменить климат, но Краснодар меня стал пугать ..
А Вы туда к родственникам или , может, друзья ?
Еще про состав семьи напишите, пожалуйста, и возраст деток
Как дети дорогу преодолели?
Где вы там останавливаться будете и на сколько планируете там остаться для разведки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 18:00
Гость (5.140.*.*)
Аленький, как сегодня погода?
а то в Тюмени такая жара, что чуть не передумали про переезд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 05:22
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Всем привет!
Была идея описывать каждый день, вечерком, но она провалилась)))) Прошу прощения у всех, кто ждет моих впечатлений. Их правда много, но заботы мамы и жены никто не отменял, меня не хватает. Целый день ездим изучаем город и окрестности, вечером после ужина и всех домашних дел приступаем к планированию следующего дня. Вот сейчас уже 3 ночи, а мы только спать улеглись. Пишу вам в ночи под одеялом)))
Все еще не нашли ни одного пункта, по которому можно было бы разочароваться. Старательно ищем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 05:45
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Гость (188.16.*.*), самая короткая дорога до моря - 120 км. Учитывая пройденный путь в 3000 км, это очень не много В прошлой жизни каждые выходные мотались из Иркутска на Байкал, как раз такое расстояние. Это нам привычно.

Причины, побудившие нас искать другой город, следующие:
1) Тюмень - нам не родной город, понаехали мы по работе,
2) долгая зима, короткое лето, пополам с мошкой (так мы к ней и не привыкли)
3) рельеф - глаз привык к неровной поверхности, скучаем по горам, чистым горным речкам
4) обоюдное желание что-то поменять в жизни
Это основное. Нас ничего не держит, почему бы и нет?
Родственников в Краснодаре нет. Есть знакомые, когда-то решившие также поменять регион.
Детки у меня школьники - 7 и 4 класс. Еще мы моих родителей подбили на разведку сгонять, они из Москвы сюда приехали, так что нас тут маленький табор получился)))
Мы сняли квартиру. 2-го мая выдвигаемся на побережье. В планах проехать от Анапы до Сочи. Ниразу не были на Черном море, хочется иметь представление. 8-го в Волгоград. Там останемся на праздник, ну и потом домой.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 09:54
Гость (5.140.*.*)
Аленький, спасибо большое за ответы!
по возможности - пишите чаще) ОЧЕНЬ интересно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 11:44
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Гость (92.240.*.*)
Спасибо, что создали такую темку) Аленький, пишите еще сравнение Краснодара с Тюменью) ну прям обо всем- климат, воздух, город, где уютней, комфортней, где чище на улицах))) в общем все свои ощущения)

Сравнить климат пока не могу, 3 дня всего прошло))) но могу сказать, что по ощущениям конец апреля здесь, как июнь в Тюмени. Сирень, тюльпаны, яблони - все в цвету. Как-то дико видеть школьников, по ощущениям лето, мои пацаны в шортах, а на встречу ползут ребятишки с портфелями.
Про воздух я писала, что он имеет запах, даже в центре города не ощущается загазованность, т.к. Очень много зелени. Много парков, скверов, клумбы повсюду.
Про частный сектор - часто слышала, что его много, и воображение рисовало что-то вроде района между Червяком и Московским трактом. Это совсем не тот частный сектор!!! Очень многие частники перед своими домами разбивают клумбы и за ними ухаживают, хотя за своим забором им и не видно этой красоты. Все аккуратненько. Частный сектор совсем не портит лицо города, даже наоборот - возникает ощущение, что находишься в южном европейском городе. Кто был в Барселоне меня поймет. Постоянно жду, что за следующим повторим увижу море)))))
Нет пыли и грязи. Город очень чистый. Сказывается отсутствие необходимости сыпать реагенты в холодное время года.
Машин и правда достаточно, но не больше, чем в Тюмени. Есть платные парковки. Плата - 30 рублей. Парковочных мест не хватает. Понимаю, что придется выходить заранее, чтобы найти местечко.
По поводу пробок: были у друзей в гостях и они рассказывали, что некоторые из пригорода до центра на работу добираются ЦЕЛЫЙ ЧАС!!! По навигатору очень удобно ездить, объезжаем пробки, нигде долго не стоим. Вчера из центра города в 17.00 решили двинуть на хутор Ленина. Навигатор нас провел через Адыгею в обход, нигде не стояли. Через 40 минут были на месте. В то же время мой папа, забыв задать навигатору параметр "быстрый путь", поехал по "короткому". В итоге он ехал 3 часа, несмотря на то, что выехал на 20 минут раньше нас. Он поймал предпраздничную пробку в час пик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 13:27
Гость (92.240.*.*)
Аленький, спасибо за ответ уже быстрее хочется уехать) мне понравилось как Вы о воздухе написали,что он в Краснодаре имеет запах. Да,и за реагенты согласна на 100%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2015 02:15
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Впечатление по районам:
1) Энка. Ну... как-то никак. Мне показалось мрачновато. Далеко от города.
2) Фестивальный. В районе соседствуют старые пятиэтажки и новые дома. Местами напоминает тюменские микрорайоны. Хорошее расположение, недалеко от центра.
3) Юбилейный. Нам очень понравилось. Тихий, спокойный район на берегу Кубани. современный, чистый район. Все есть. Говорят, утром пробки на выезд, вечером на въезд. Тоже недалеко от центра.
4) Комсомольский. От центра удален, но вполне самодостаточен. Школы и садики в каждом дворе. Многоуровневые парковки. Зелено, уютно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
vvold,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
alenkka72,
mila-2380,
stasiya,
IgorShimolin87,
МишкинаМама,
Elle83,
Data,
Vel,
nikulina,
Polz@,
eekaterina23,
Umko,
polison,
asta,
Julyia,
К_о_т_Я,
kristina969,
-Кнопка-,
Антон04,
Плесовских,
elena83alina,
Rina-Rina,
МамАндрю,
TV9,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
veretelnikova,
elza88,
Дмитрий090,
Ирина@,
alima,
AkhtyshevaEA,
Naxi,
LeNa,
olga823,
Samorukova,
nusha-82,
LoveArt,
remi,
nnnn,
anchik,
liza020213,
lyusya,
dasa,
MariyaGuseva,
alfags,
olga230481,
Tasch,
Belka86,
magdalina282,
Roman_Biketov,
Диша,
Натали1988,
v132007,
Гранд-СВ,
luntich,
aigul_ka,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
Marina2304,
Alena_L,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Rhbcnbyjxrf,
Laandec,
Анна78,
ninok_sh,
T77,
LePar,
Svetoch2304,
alenkay,
Maria_Tru,
TIM12,
Svetlana2304,
Dolinka,
Мила83,
лог,
kittinnik,
мама-Ванюши,
Caxapok585,
Klava_davai,
nataliaosh,
Babochka,
pesika,
Sabba,
АфонасьеваОльга,
elena83.72.ru,
raspopowa.july,
katarinaostr,
mariasn.23,
OttOrI,
Zhukovets,
swewik,
Inusik,
katushka,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 143
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия