Главная /  Форум / Тет-а-тет / Брекеты для исправления прикуса в 31 года (на 2 года ношения) расскажите кто носил?

Брекеты для исправления прикуса в 31 года (на 2 года ношения) расскажите кто носил?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
28.04.2015 13:25
Дата регистрации: 29.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +15
offline
Здравствуйте! у меня диагноз Остеартроз челюстно-лицевого суства (хрустит челюсть) И ПРИКУС немного не правильные верхние зубы на половину закрывают нижнии)
Вообщем пошла я в стомтологу-хирургу со своей челюстью что мешает она мне хрусти и дискомфорт.
Он сказала бреткеты оденем а сколько это удовольтсвие стоит? Брекеты для исправл. прикуса Но челюсть будет хрустетть но болезнь облегчится. Я развожусь с мужем Моему сыну нужен отец (но наш папа любитель алкоголизма) Мечтаю чтоб поскорее найти себе мужчину чтоб был и помощником и чтоб ребенок не рос без отца все таки мальчик.
Но переживаю что брекеты придется носить 2 года я ведь не маленькая девочка (в основном молодым исправляют это Норма а тут взослая женщина) И кому я нужна какому буду мужчине нужна когда улыбнусь а там брекеты)))):Вообщем для кого-то смшено а для меня как то все не очень...((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 14:14
Гость (80.91.*.*)
rimma29, брекеты могут сейчас и прозрачные поставить - все по Вашему желанию и кошельку. Там пластиночки приклеивают на зубы и проволочка прозрачная, типа лески.
Но..Больше не о красоте я бы думала - это ведь просто даже очень неприятно раз в три-четыре недели, когда каждый раз подкручивают. Все зубы ломит (раз их смещают со своего места) на протяжении одного-двух дней.
Правда потом привыкаешь к брекетам, не замечаешь со временем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 21:24
Дата регистрации: 22.12.2010
Дней на сайте: 4871
Авторитет: +1
offline
rimma29, мне скоро 30 мечтаю их поставить и возраст не помеха, ничего страшного не вижу , главное здоровье. Поверьте они не помешают личной жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 19:46
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 5607
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
У вас все так ужасно, что необходимы брекеты ? Если просто неправильный прикус, то ничего страшного. Считаю, что брекеты необходимы при кривых, наезжающих друг на друга зубах. А иначе терпеть 2 года лошадиную улыбку ( да простят меня носители брекетов ) нет смысла. У вас просто скачивают деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 01:09
Дата регистрации: 11.03.2015
Дней на сайте: 3331
Авторитет: +1
offline
Возраст не помеха для брекетов, и Ваша новая улыбка того стоит, поверьте! а если очень стесняетесь, сейчас существует много малозаметных брекетов, например "лингвальные", они устанавливаются с обратной стороны зубов. Сходите на консультацию к ортодонту.
Я ходила с брекетами год в студенческом возрасте, кстати мой муж говорит , что полюбил меня за мою широкую улыбку, а ведь с брекетами по-другому улыбаться не получается)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 01:45
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Радуга, неправильный прикус как раз таки пострашнее просто кривых зубов. Так то он с возрастом приведет к деформации челюстного аппарата и неравномерному стачиванию углов челюсти. А это, на минуточку, ноющие боли, хруст постоянно. Автор же написала, что как раз кривизна зубов не большая. Тут диагноз уже есть.

rimma29, ставьте брекеты и ни о чем не думайте! Здоровье, в вашем случае, важнее эстетики. Я поставила керамические брекеты (и пожалела, что не поставила железные) в 27, сняла под 30 лет. Выносила с ними 1 беременность (хотя брекеты не рекомендуют во время бер) и нисколько не жалею, что приходилось иногда не легко. Между прочим, взрослым брекеты очень даже идут))) От них, пусть и на пару лет, такие пышные губища Ставила, кстати, с эстетической целью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 16:49
Гость (31.163.*.*)
rimma29
Но переживаю что брекеты придется носить 2 года я ведь не маленькая девочка (в основном молодым исправляют это Норма а тут взослая женщина)

Если у вас есть такие переживания, то брекеты вам ещё рано.
К этому надо придти.
Я одела брекеты в 29 лет и носила 5 лет. Исправляла именно прикус. т.к. боялась именно возрастных изменений и зубы уже начали неправильно истираться и портится(
Ношу 4-й год и НИ РАЗУ мне никто не сказал, что брекеты портят мою улыбку. Я сначала специально наблюдала реакцию людей на мои брекеты. т.е. даже знакомым не говорила, что с брекетами.
Радуга
А иначе терпеть 2 года лошадиную улыбку ( да простят меня носители брекетов ) нет смысла.

Единственная реакция на мои брекеты была - Круто! Ты смогла себе поставить, а я стесняюсь! или Ты такая смелая!
И видно было, что люди завидуют моей смелости и моей открытости.
Если бы нужно было исправить кривизну зубов - никогда бы не одела брекеты, ни за что, но вот неправильный прикус и проблемы из-за него это ужас((
Одевайте брекеты и носите с удовольствием!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 16:59
Гость (31.163.*.*)
Гость (31.163.*.*)
носила 5 лет.

Извиняюсь, планшет самовольничает, читать как - ношу почти 5 лет.
Перечитала своё сообщение - не обращайте внимание на описки, торопилась.
Ещё хочу для автора добавить, что мужчины при знакомстве со смной не обращали внимания на мои брекеты, у трёх из них я чуть позже спрашивала, сказали, что один вообще не заметил (хотя у меня обычные железные), второй подумал, что я молодец, раз слежу за своим здоровьем, пытаюсь даже в таком возрасте придти к совершенству, а третий сказал, что сначала меня немного побаивался ведь я так открыто не стесняясь улыбаюсь, значит очень уверенный в себе человек и мне всё равно на мнение других людей. Наверное есть и дургие мнения, просто я их не спрашивала. Решать вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 23:46
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Я познакомилась со своим мужем - он носил брекеты, причем наружные, потому что зубы были неровные и прикус неверный, к слову ему было 30 лет. И носил он их года два точно. Ничего, меня это никак не смутило) И улыбку его не испортило) Зато сейчас зубки ровные все)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2015 15:36
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4188
Авторитет: +3
offline
zhiharka, а почему пожалели, что носили керамику, а не железо?

rimma29, жизнь ведь непредсказуемая штука, кто даст гарантию, что суженый найдется как раз за эти 2 года, что вы с брекетами? тут можно остаться и без мужчины, и с проблемами в челюсти.. У меня начала "стучать" челюсть при жевании, открывании рта (говорении), и такая ноющая боль была в скулах, началось внезапно этим летом. Сейчас к осени вроде поутихло, но меня это очень напугало. Итог - в середине октября я ставлю себе пластинку на верхнюю челюсть (по реком.ортодонта мне нужно начать с нее). Знаете.. когда кушаешь с коллегами, а челюсть "стучит", и даже рот открыть невозможно для того, чтобы положить еду.. мне кажется, это может напугать людей сильнее, чем брекеты)
Отредактировано Marlah 28.09.2015 15:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 14:36
Гость (82.147.*.*)
rimma29. я бы на вашем месте проконсультировалась еще как минимум с одним врачом, по поводу болезни и помогут ли брекеты. И если брекеты неизбежны, я посоветовала бы вам обычные железные, т.к. с ними процесс идет быстрее. Мне самой установили брекеты в 34 года и мой ортодонт сказала, что и в 45 лет ставят. и на верхнюю челюсть поставили керамические (белые), а на нижнюю железные. и если были-бы на обоих железные на год раньше бы их сняли. а так с ними ходила 4 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 19:33
Гость (188.186.*.*)
посоветуйте пожалуйста грамотного врача ортодонта для исправления прикуса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:06
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Подруга носит второй год, за этот период сразу похудела))))
Сплошные плюсы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 22:08
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +27
offline
Ставила в 35,носила год, результатом довольна, относилась к ним как к аксессуару. Конечно на работе ловила взгляды коллег мужчин, даже не знаю, смотрели с любопытством что ли ,но уж точно не с отвращением. Муж тоже не жаловался. Чисто эстетически смотрелось нормально, у меня керамические стояли на зоне улыбки, но брекеты требуют ухода, это чистка зубов после каждого приема пищи, особенно если хлеб едите. Меня замучили стоматиты, то проволока отойдет, то замок отклеиться, однажды отклеился в отпуске, две недели мучилась с ним. Особенно в ресторане было дискомфортно, всегда переживала, не застряло ли что-то в брекетах. Они ужасно давят на щеки во время сна на боку ,иногда просто натирали слизистую рта так, что я не могла разговаривать и заклеивала их воском. Вобщем это большое беспокойство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2017 09:53
Гость (188.186.*.*)
У меня брекеты стояли в подростковом возрасте почти два года. Тоже а ними научилась. Все равно зубы между ними идеально не прочищаются. В общем, после снятия пришлось лечить очень много зубов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 06:56
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +1
offline
Тоже носила брекеты в 27 лет, однозначно не жалею, два года пройдут, а красивая улыбка останется навсегда. И, кстати, все зубы остались здоровыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 16:32
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
В мае отмечу 4х летние ношения возраст мой не трудно посчитать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 14:35
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Я сняла летом. Мне 32, носила два года. Мой случай были тяжёлый и больше негативных воспоминаний связаны не с ношением брекетов, а с подготовкой: исправлением носовой перегородки, лечением всех зубов, удалением всех 8 зубов. Ну и натирало иногда, но воск в помощь. Сказать, что я питалась одними пюрешками пользы, ела обычную пищу. Отклеивался два раза один и тот же брекет, но его тут же приклеивали. Сомнения были, но зато сейчас все зубки ровненькие и прикус хороший. Это того стоило. И к слову у меня профессия с людьми, не было ни от кого негатива или сочувствия.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
xromova,
Кристюша,
N@t@li-78,
Fufel1994,
petr_i,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Maremur,
Леночкина,
Jelita,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Larets,
a_newborn,
mamagnom,
Irinaya,
Innazevakina,
Gorshok,
Oly24,
Нат@лья,
Пушина,
Artem1984,
Salo_me_91@mail,
Telex_,
Lena.f,
Pionerka88,
alika2404@gmail,
svsela,
Gdmob,
ВЕА1990,
Galina@2,
Mila.heppi,
_Анастасия,
raskaTG,
sologyxina,
нинэль55,
С@ШУНЯ,
WETA02,
sak36,
madina2013,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
ruzik,
мамаНастиВани,
Химичка,
timofeyeva.nata,
Tasy,
Galka86,
@@@iriska@@@,
glazik,
Айголь,
V-pViktor,
Честер,
tkoshina2,
cedia86,
Siryus,
Anet,
leksi8,
Маришка1989,
Gra4eva,
mirta_05,
Артемида_24,
Омелия_белая,
RGym72,
Svetisa,
Галина_78,
gyurza2236,
Elenavakarina,
Елена960,
Вероника2019,
YanisCHE,
mamatasa,
Настена6442,
Любаша75,
Mama_Katrin,
gum@batova-2,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
maxa72,
Vzaimnochki,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Джен,
Juice,
@pulikovaes13@,
oksana04,
OKSANA1985,
sas,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 176
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия