ДЦП часть 37

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]
 
#
X
24.06.2015 13:14
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +18
offline
Куда вы все подевались? Захожу на сайт - и всё никаких новостей В отпуск дружно уехали? Эх, а у нас кризис, сидим дома... Нам сказали, что по очереди нам уже могут предложить санаторий местный, а вот в южные еще продолжается распределение, уже осень делят... Ну мы и решили, что зимой на море нам точно делать нечего, и согласились поехать в местный санаторий, раз уж всё равно денег нет. Посмотрела по ценам - думала, на Крыме сэкономим, а фиг вам, цены поднялись по сравнению с прошлым годом где в два, а где и три раза и сравнялись с анапскими. Так что мы с 14 июля - в "Красную гвоздику". Я же там была на экскурсии, но вот никак не могу вспомнить, какой спуск в открытый бассейн? Есть нормальные ступеньки, с поручнями, чтобы спуститься и, главное, выйти из воды, или там обычная вертикальная лесенка? А то мы на этот бассейн очень расчитываем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:19
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +158
offline
prostoмама, В открытый бассейн классный спуск-глянь мой альбом в одноклассниках. А мы с 5 августа туда едем. Щас пока решили в областной подлечиться. На юг я отказалась от всех путёвок. Моя звезда плохо аклиматизацию проходит .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:28
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +18
offline
Нюшенька, так вы после нас сразу заезжаете.
А у нас к югу аклиматизации нет - после нашей тюменской духоты там обычно спасаемся свежим морским воздухом. Феша уже рисует самолёты и море, ждёт отпуска... Я её пока не огорчаю, что моря нет, а то будет слёзы лить. А уж как заедем, то думаю, что "импортозамещение" моря на бассейн под Тюменью прокатит всё-таки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 14:30
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +158
offline
prostoмама, На пруд Лесной как на море свози-там говорят хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 16:42
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +113
Показать на карте
offline
Нюшенька, Мы тоже с 5 августа "Красную гвоздику". Хотя я вся в раздумьях, скорей всего бабушку отправлю, а то боюсь опять раньше срока рожу.
Можно мне тоже фоточки посмотрть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 16:46
Дата регистрации: 20.04.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте, мамочки! Племяннику год, подозрение на дцп. Хотят приехать из Якутска на диагностику в Екатеринбург. Им советуют обратиться в Здоровые детки, глав.врач Аронскинд. Может кто то был там? По совету Кати записала их на прием к остепату Хамову. Возможно еще куда посоветуйте обратиться. Пока цель установить точный диагноз и начать лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 16:57
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +7
offline
А мы сейчас в Красной гвоздике. Спуск хороший в открытый бассейн, ступеньки и есть поручень с одной стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 17:13
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +158
offline
frina, Я поеду на машине если что ваших могу прихватить Фотки в одноклассниках-заходи смотри. Я там Гайнбихнер-Захарова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 19:02
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +83
offline
всем привет! отчитываюсь!
Илья проходит ГПМПК к школе и на корректировку ИПР.
Научился качаться на качели. уже боюсь
Мелкий проходит комиссию к садику! да!!! уже в ясли идем!!! ходили на адаптацию апрель и май по субботам. все были счастливы по 2 часа в неделю
Еще одна хорошая новость по здоровью Ильи - у него полностью восстановилось зрение!!! за 2 года ушло косоглазие!
Я защитила курсоувую на 5. Единственная из группы
Но есть и плохие новости... у нас деда (отец мужа. живет с нами в одном дворе. в разных домиках живем) увезли с инсультом... лежит в неврологии. среди мед.персонала звучит как "этаж смертников"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 19:37
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
Всем желаю отличного летнего отдыха!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 19:39
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
anomaliя, я всегда верила в своего Медвежонка!!!!!!И ты у нас умничка! Горжусь Ильёй!Он так изменился,вырос,возмужал,серьёзный стал.Будет учиться на одни пятёрки!Поцелуй его за меня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 21:29
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +18
offline
anomaliя
Я защитила курсовую на 5. Единственная из группы

Лера, ты умница! Молодчина!!!
anomaliя
хорошая новость по здоровью Ильи - у него полностью восстановилось зрение!!!

Отличная новость!
anomaliя
Научился качаться на качели. уже боюсь

Ильюшка молодец!!!
Самоха
Всем желаю отличного летнего отдыха!

Лена, спасибо! Как сынуля адаптируется после службы? Обратно не надумал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 21:33
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +158
offline
Девчата может кто хочет со мной поменяться путёвкой-мне бы на июль лучше т.к сын напомнил мне что у него зачисление и кубок Сибири по минифутболу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2015 14:56
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5828
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Привет всем!

anomaliя,
Лера, вы огромные умнички! Илья растет, мужает! Ты умнеешь не по дням , а по часам!

Я немножко видео и фото Вконтакте разместила о нашей поездке на дельфинотерапию!
А если кратко , то все понравилось! Дельфинарий отличный, специалисты супер, организация на уровне, все вопросы решаемы по ходу занятий, связь всегда держат! В последний день перед отъездом побывали на шоу в дельфинарии (нам мало видимо ежедневных индивидуальных выступлений было ) Назар в восторге от моржей, котиков и морского льва, ну и конечно от дельфинов, с которыми уже близко подружился и знал отлично , но смотрел на них как на артистов и восхищался! Погода была жаркая, но мы умудрились заболеть (наши уши нас подвели). Пропустили 2 занятия всего. Желание приехать еще раз к дельфинам огромное!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 12:09
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5972
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Ссылка
Дети Ангелы обращение к президенту подготовили по поводу урезания поддержки инвалидов.
Подпишем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 12:19
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5828
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Вот нашла на форуме инвалидов Ссылка
переписку и ответы о парковках для Инвалидов:

"Водители с ограниченными возможностями обязательно должны устанавливать на своих машинах опознавательный знак «Инвалид» - по желанию на переднем или заднем стекле. Это касается инвалидов I и II групп или перевозящих таковых. Кроме того, начиная с 13 апреля 2012 года повсеместно в правилах дорожного движения категория "ребенок-инвалид" приравнена к инвалидам I и II группы, т.е. теперь родители детей-инвалидов смогут пользоваться привилегиями при их перевозке. Для водителей-инвалидов I и II групп, перевозящих их или детей-инвалидов, не действуют запрещающие дорожные знаки - 3.2 "Движение запрещено", 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено", 3.28 "Стоянка запрещена", 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" и соответствующий штраф за нарушение ПДД на водителя наложен не будет
Также предусмотрены знаки дополнительной информации - «Инвалиды», «Кроме инвалидов» и соответствующая разметка.
Табличка «Инвалиды» под знаком «Место стоянки» говорит, что его действие распространяется только на мотоколяски и автомобили с опознавательным знаком «Инвалид».
Табличка «Кроме инвалидов» указывает, что действие какого-либо знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, управляемые людьми с ограниченными возможностями.
Только еще кандидаты в водители должны знать следующее: прием экзаменов у граждан с ограниченными физическими возможностями, по медицинским показаниям допущенных к управлению транспортными средствами, осуществляется на специальных автомобилях с дополнительными конструкциями. Предоставляет их образовательное учреждение. В настоящее время российской Госавтоинспекцией готовится ряд нормативно-правовых актов, вносящих изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, чтобы оптимизировать порядок допуска инвалидов к управлению автомобилем, а также существенно упростить для них процедуры получения услуг в ГАИ. Что касается непосредственно парковочных зон, то в соответствии с законом на каждой автостоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-развлекательных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки автотранспорта инвалидов. Здесь необходимо добавить, что за нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для машин инвалидов, грозит предупреждение или административный штраф от 3000 до 5000 рублей. Кстати, до 17 июня 2011 года его сумма была равна 200. А за недостаточное количество парковочных мест для инвалидов или вовсе их отсутствие должностные лица организаций подвергаются денежному взысканию до 5000 рублей (ранее - до 500), юридические - до 50000 рублей (ранее - до 5000).

Какие льготы предусмотрены для водителей инвалидов в Кодексе об административных правонарушениях?
К инвалидам не может применяться:
§ лишение права управления (за исключением случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, отказа от прохождения освидетельствования или оставление места ДТП);
§ административный арест для инвалидов I и II групп.
Все остальные требования и ПДД и КоАП распространяются на инвалидов в полном объеме.

Имеют ли право инвалиды на бесплатное обеспечение транспортными средствами?
Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ из закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» исключена норма, предоставляющая инвалидам право получать бесплатно специализированные транспортные средства.
Будьте внимательны к водителям-инвалидам. Уступайте дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид». Если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-инвалидами.
Удачи на дорогах!


Я мама ребенка инвалида, у нас есть машина, сейчас подумываю установить знак "инвалид".

В первом сообщении есть информация, но дам более развернутый ответ с ссылками на нормативно-правовые акты.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 254 г. Москва
"О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"
Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
конкретно по вашему вопросу - п.2 п/п в) в абзаце восемнадцатом пункта 8 слова "или перевозящих таких инвалидов" заменить словами "перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов";
Это важная поправка в правила приравнивает детей-инвалидов к инвалидам I - II групп. Дело в том, что у детей группы инвалидности не определяются. Поэтому пользоваться парковками до сих пор
могли инвалиды вышеуказанных групп, или перевозящие их. А на тех, кто перевозит детей-инвалидов, это правило не распространялось. Теперь и их наделили соответствующими правами.
Водители, перевозящие детей-инвалидов, с сегодняшнего дня смогут пользоваться всеми правами, которые распространялись на водителей-инвалидов и тех, кто их перевозит.
Эта поправка, позволяет вам установить знак «Инвалид», а автомобили, оборудованные таким знаком, вправе использовать парковочные места для инвалидов.
Кроме того, на вас не распространяется действия знаков:
3.2, 3.3, 3.28-3.30 * - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Что касается:
"Если я поеду в автомобиле без ребенка, то имею ли я право оставить машину под знаком "стоянка запрещена"?"

то случаи бывают разные, невозможно все предусмотреть (см.выше *)."

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2015 03:21
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +158
offline
Областная Госавтоинспекция планирует выйти с инициативой в городской муниципалитет, чтобы покрасить парковочные места для инвалидов ярким цветом. Как пояснил на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления ГИБДД региона Геннадий Лоточкин, такая мера будет иметь психологический эффект. По его словам, в Тюмени культура по отношению к инвалидам слабо развита, кроме того, автомобилисты часто не замечают и не читают знаков. «Мы хотим пойти по примеру европейских стран. Красное покрытие, обозначающее, что здесь паркуется инвалид, водитель точно заметит, и его это остановит», – сказал Геннадий Лоточкин.

Он также сообщил, что этим летом будет усилена административная ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки инвалидов. Если раньше штраф варьировался от трех до пяти тысяч рублей, то теперь он зафиксирован и составляет пять тысяч рублей. При этом автомобиль нарушителя могут эвакуировать, чего ранее не было.

Претерпит изменения и сама система эвакуации транспорта. Об этом рассказал заместитель начальника Управления ГИБДД региона Александр Лиханов. По его словам, задержание транспортного средства прекращается, если водитель успел на место эвакуации до момента начала движения автомобиля-эвакуатора.

Уже с 1 июля за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии либо повторный отказ от прохождения медосвидетельствования нарушителю может грозить уголовная ответственность. Санкции подразумевают штраф до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы либо же лишение свободы на срок до двух лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2015 10:02
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5972
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Теперь точно только со знаками надо ездить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 11:18
Дата регистрации: 12.05.2015
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +1
offline
Гость (188.186.*.*)
Девочки, добрый день! Здесь где то в переписке читала про инструктора Лфк Александра... Дайте,пожалуйста, его телефон.
Добрый день! Мы тоже нуждаемся в постоянном Лфк, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 13:20
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5972
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Мы сейчас занимаемся на курсе слухоречевом у небезызвестной Жуковой (логопед из Питера, автор кучи книг развивающих, игр и даже азбуки). Она прям восхищается нашим выдохом, объемом дыхания. Говорит для нашего заболевания у нас с этим все очень хорошо! Добавлю что она с нами так же на курсе занималась три года назад так что видит в динамике.
Она только что приехала с какой то реабилитации из Дюссельдорфа и сравнение с тамошними реабилитированными ДЦПшками в нашу пользу. Я считаю что это все наше плавание и ныряние, задержка дыхания и оттуда объем легких. Раньше были серьезные проблемы со всем этим. Так она записала кто нас так научил. Прям сильно заинтересовалась Дмитрием Утенковым! Будет теперь видимо всем в Питере его советовать .
Так что, ребята, мы на верном пути!
Отредактировано deva 30.06.2015 15:06
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
кровинушка,
LubaMira,
Dinara2012,
VANGARY,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Rea85,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
kochka81,
julietta,
Калючк@,
luna_il,
Лианна,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
ooo,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
zabava-sofia,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
Танюсик1987,
Lyda.volkova,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
poite2004,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
vlana,
стервушка,
Мисс,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 121
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия