Главная /  Форум / Беременность и роды / акушерский переворот плода

акушерский переворот плода

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 >
 
#
X
19.04.2015 19:23
Гость (82.145.*.*)
Девочки!! Подскажите, кому нибудь назначали акушерский переворот плода на сроке 37 недель? направили в ОПБ на баумана 31, может кому то делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 10:02
Гость (5.140.*.*)
Гость (82.145.*.*), А вы не консультировались по этому вопросу с А.Ю. Руд////зевич? Он переворот делает во время родов. И кстати роды принимает сейчас в третьем роддоме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 10:09
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +51
offline
Гость (82.145.*.*), сходите к А.Ю. Руд**зевичу. Он работает в ДокторА+ в 3-ем Заречном и раньше работал в РД2, а сейчас слышала перешел в РД3
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 18:39
Гость (82.145.*.*)
Спасибо девочки!!! Он как раз и будет делать переворот , сейчас анализы сдам все и к нему, если все норм будет, решила согласится на переворот!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 22:49
Гость (91.214.*.*)
Гость (82.145.*.*)
Спасибо девочки!!! Он как раз и будет делать переворот , сейчас анализы сдам все и к нему, если все норм будет, решила согласится на переворот!


Как у вас все прошло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 22:57
Дата регистрации: 07.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +37
offline
Гость (91.214.*.*), мне делали переворот плода на 38 неделе, нереально больно, боль той же силы что и на родах. Делали в Перинатальном, врач-зайцева. После переворота к вечеру кровило и тянуло живот сутки примерно, на след день все прошло. Правда после переворота сидеть я уже не могла, только полу лежа сидела. Родила ровно через неделю после переворота, самостоятельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 23:00
Гость (91.214.*.*)
Mamulena
Гость (91.214.*.*), мне делали переворот плода на 38 неделе, нереально больно, боль той же силы что и на родах. Делали в Перинатальном, врач-зайцева. После переворота к вечеру кровило и тянуло живот сутки примерно, на след день все прошло. Правда после переворота сидеть я уже не могла, только полу лежа сидела. Родила ровно через неделю после переворота, самостоятельно.


Сейчас решились бы или пошли на кесарево?а в чем заключался переворот и сколько это стоило?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 23:05
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +36
offline
Я делала поворот в 36 недель. Все прошло хорошо... Небольшая тахикардия была... А так- никаких ощущений... Родила через 5 дней) считаю, что все сделала правильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 23:07
Гость (91.214.*.*)
apple
Я делала поворот в 36 недель. Все прошло хорошо... Небольшая тахикардия была... А так- никаких ощущений... Родила через 5 дней) считаю, что все сделала правильно


У кого делали? Как давно?сколько стоило и как его делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 12:44
Дата регистрации: 07.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +37
offline
Гость (91.214.*.*), у меня было поперечное предлежание плода, но ребенок крутился всю беременность,оч. подвижная была, то вверх то вниз,то по косой улягется, пришла заключать договор на платные роды,меня врач - Зайцева, сразу положила на осмотр на кресло,увидела что поперечное предлежание, а т.к. до родов совсем ничего осталось,сказала будем рожать самостоятельно.
Подробностей уже конечно не помню,но все происходило на кресле,без обезболивания,т.е. на живую, одна рука у нее была в матке,другой крутила как то ребенка сверху живота.
когда пришла рожать кстати ребенок опять попецем сидела,но потом перевернулась сама. поэтому это конечно же не панацея,но то что способствует быстрым родам-факт. Родила за 4 часа всего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 13:06
Гость (91.214.*.*)
Mamulena
Гость (91.214.*.*), у меня было поперечное предлежание плода, но ребенок крутился всю беременность,оч. подвижная была, то вверх то вниз,то по косой улягется, пришла заключать договор на платные роды,меня врач - Зайцева, сразу положила на осмотр на кресло,увидела что поперечное предлежание, а т.к. до родов совсем ничего осталось,сказала будем рожать самостоятельно.
Подробностей уже конечно не помню,но все происходило на кресле,без обезболивания,т.е. на живую, одна рука у нее была в матке,другой крутила как то ребенка сверху живота.
когда пришла рожать кстати ребенок опять попецем сидела,но потом перевернулась сама. поэтому это конечно же не панацея,но то что способствует быстрым родам-факт. Родила за 4 часа всего


Спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 23:38
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3959
Авторитет: +1
offline
Я рисковать не стала! Почитала, что риски могут быть серьезные! ребенок все время крутился с 34недели, на опер столе лег поперечно! Врачи, кстати, не предлагали переворот, та же Зайцева, видимо это индивидуально) тк кесарева я не боялась, отнеслась к этому как к должному, папа наш также поперек был и сын туда же!
Тут ситуация неоднозначная, мб все ок, а мб и не очень для ребенка, но определить трудно, тк после родовые травмы мб и на родах и после переворота, но это трудно понять!
Знакомая делала переворот, ребенок не лег как надо всё равно! Не захотел)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 10:49
Гость (188.186.*.*)
Подниму тему
срок 36 сейчас, на след неделе Г рекомендует переворот.

Какие могут быть противопоказания для переворота, я так поняла что сначала обследование и будет и если возможно переворот. Могут и отказать....
Кто сталкивался, напишите пожалуйста отзывы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 12:07
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), сама совсем недавно шла на поворот. Созвонились с Рудзевич, сказал подойти, записаться в 3 роддом. Шла 38 неделя. Почти всю беременность дочка лежала поперек попой вниз, и вообще не крутилась. Как оказалось, это самое неблагоприятное положение для поворота, лучше тазовое.
Пришла в назначенное время, меня пощупали, сделали УЗИ и отпустили еще недельку погулять - вдруг сама надумает.
Перед поворотом обязательно нужно сделать полное УЗИ, с описанием пуповины, вод, положения. Если не сделаете сами, то в роддоме сделают, но они ворчат.
В назначенный день пришла. Оказалось, что кладут на три дня в патологию. Я то думала, повернут и домой уже можно. Нет. Они ведут полное наблюдение. Сделали мне полное УЗИ, ктг, сдала кровь и оам. Так как я была без УЗИ, то поворот назначили на утро следующего дня.
В день моего поступления делали девочке поворот. Там стоит кушетка, капельница, аппарат УЗИ и аппарат ктг. У нее не получилось, попа уже глубоко опустилась в таз, поэтому насильно ребенка никто крутить не стал.
Когда же пришло мое время, оказалось, что мы сами перевернулись. Это от моего страха,наверно, ну и от новости, что три дня лежать придется. Я не планировала столько, дома маленький ребенок 2х лет.
И не забудьте на поворот взять с собой бандаж. Потому как если ребенок ещё высоко, то никто не гарантирует, что после поворота Ляля не решит сесть на попу обратно.
Я помимо бандажа ещё подтыкала валики из полотенца. Так как мы до самих родов в таз так и не встали.
Так что у вас есть ещё время, чтобы ребеночек сам повернулся. У меня первая в 40, вторая на 39 неделе крутанулась. Удачи Вам и легких родов!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 18:34
Гость (188.186.*.*)
Smally, спасибоpP
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 23:10
Гость (5.141.*.*)
С 26 недель было тазовое предлежание. В 37 недель пришла на акушерский поворот. После поворота случилась отслойка плаценты. Экстренное кесарево сечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 23:54
Дата регистрации: 07.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: 0
offline
Обратитесь к остеопату, я так решила проблему. У меня копчик был поджат, дочери места не хватало. На приёме проблему исправили, вечером дочь перевернулась, рожала сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 02:55
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (5.141.*.*), а кто переворачивал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2018 15:10
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Подниму темку! У меня сейчас 36 неделя, сидим на попе)
может кто недавно делал переворот. Сколько по стоимости и какие риски возможны? Стоит ли оно того? Или лучше кесарево?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2018 16:47
Дата регистрации: 13.03.2014
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +1
offline
tanyavtn, Тоже в своё время задавалась этим вопросом, но гинеколог отговорила. Сказала не выдумывать. В итоге - кесарево, ребёнок здоров, всё прошло без проблем. Говорят - сейчас больше шансов накосячить во время естественных родов, чем во время кесарева. А переворот - дело серьезное...в общем я побоялась и не жалею. У нас в городе вроде Рудзевич - мастер таких процедур.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Olesya_Vazen,
Maryska,
len-67,
korolyi,
BerTan,
Nata82,
Шелепузик,
helenamama,
любаничка,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
skynet_com,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Ferrero,
Foxyann,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
Nazar72ru,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
9123969173,
keten2009,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
ОьКа86,
mega-avto72,
Маргарин,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
Mockingbird,
neganeba,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Людушок,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
софт,
ERMA,
moskvina.marysa,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
'Татьянка',
LMka,
YULKA,
master86,
EmiliyaMcKenna,
yl_4enok,
Ninele,
Рыбонька36,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Infiniti999,
sardelya15,
Мыша,
Танюша2903,
Tesh,
Ljuda,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 260
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия