Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Замучали прыщи :( Дайте совет, пожалуйста.

Замучали прыщи :( Дайте совет, пожалуйста.

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
02.04.2015 22:16
Гость (92.240.*.*)
Девушки, замучилась, уже реально на себя смотреть не могу: постоянно появляются прыщики на подбородке, только один прошел, появляется другой и всё по кругу. Остаются ужасные пятна Питаюсь нормально, иногда, конечно, позволяю себе жирное и сладкое, но ооочень редко, т.к. за фигурой слежу (пытаюсь ). Противозачаточные не пью, стоит спираль, гормоны в норме. Мне 35 лет, половая жизнь регулярная Ощищение кожи по максимуму, косметика недорогая, но нормальная. Уже клерасил купила, даже в юности такого не покупала Чистила печень и кишечник.
Что посоветуете, у кого такие проблемы были, как их решили? Помогите советом, пожалуйста.
PS: понимаю, что нужно идти к косметологу или дерматологу, но пока финансы "поют романсы", не могу себе позволить хорошего врача, т.к. скорее всего назначат анализы, а они опять же денег стоят приличных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 22:35
Дата регистрации: 18.06.2012
Дней на сайте: 4323
Авторитет: 0
offline
Мне 37. Часто бывают прыщички на лбу. Лично мне помогает от них избавиться или уменьшить количество, это питьевая вода, в день по 2 литра в течении недели. Набираю 1.5 литровую бутылку кипяч.воды и весь день заставляют себя по стакану пить, почаще. Кушаю как обычно. Естественно исключить или свести к минимуму жирную пищу. Но все равно кожа оставляет желать лучшего. Постою, послушаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 22:37
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +12
offline
Гость (92.240.*.*), попробуйте исключать продукты и смотреть реакцию,у меня на мясо высыпания,не ем-чистая кожа. У кого-то на молочку,на картофель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 22:50
Гость (188.186.*.*)
У меня дело пошло на лад (ТТТ), когда стала тщательно отшелушивать. Т.е. (в моем случае) это умывалки/протиралки с салициловой к-той и с ней же домашние пилинги/ночные маски 1-2 раза в неделю. Заказываю на iherb в основном, перебиваюсь местными сериями типа пропеллера или стоппроблем.
А без этого и базирон с гормонами - деньги на ветер.
ЗЫ: регулярное посещения туалета, думаю, тоже играет не последнюю роль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 23:33
Дата регистрации: 11.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +12
offline
попробуйте аспириновую маску для лица (легко найти рецепт в инете), говорят оч. хороший действенный метод
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 23:41
Дата регистрации: 31.01.2006
Дней на сайте: 6653
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
Я тоже мучалась как Вы и пробовала наверное всё что только можно, прошло всё после вторых родов. Так что хоть и гормоны в норме, но всё равно думаю дело было в них. А ещё говорят, если прыщи на подбородке, нужно искать причину в женском здоровье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 23:41
Гость (92.240.*.*)
Такая же проблема у меня. Обошла куча врачей, анализов. Все внорме. Порылась в инете, стала умываться кислотными умывалками, крема, скинорен (использовать долго,тогда будет результат).Ну и питание, питьевой режим и регулярный стул-все как здесь уже писали,ну хоть как-то так)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 00:04
Дата регистрации: 07.06.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +7
offline
у меня прошли высыпания после того как пересмотрела свой рацион. убрала из питания колбасы, булочки и все подобное. а до этого были пройдены и дерматологи и косметологи и гинеколог. пропиты гормоны. и все бес толку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 07:55
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +12
offline
Статья сегодня вышла, как раз про это, на истину не претендую:
Серная мазь

Серная мазь обладает подсушивающим и асептическим эффектом и хорошо помогает справиться с угрями. Так же мазь вполне хорошо справляется с различными грибковыми поражениями. Использование ее для заживления рубцов — дает свои положительные результаты.

Серная мазь очень хорошо размягчает эпителий благодаря чему полезные и целебные ферменты быстрее проникают в состав кожи.

Мазь для лечения угрей наносить нужно точечно, только на проблемные участки лица, тонким слоем, оставить следует на всю ночь. С утра умойтесь теплой водой, этого будет вполне достаточно.

Можно сделать раствор для протирания кожи — возьмите таблетку левомицетина (измельчите ее) и треть стакана спирта, перемешайте, после чего ватным тампоном обрабатывайте кожу в течении 10 дней. Побочные явления могут быть в виде легкого зуда. Пугаться не нужно, через пару дней лечения зуд исчезает.

Цинковая мазь

Популярной является и цинковая мазь, которая обладает теми же действиями что и серная. В составе находится оксид цинка и вазелин. Сами действия от цинковой мази аналогичны эффектам серной, а вот зуда как раз таки нет и этот является плюсом.

Применять мазь нужно 4 раза в день на проблемные участки кожного покрытия. Мазь нужно наносить как можно тоньше и оставить до полного высыхания. Отлично помогает справляться с угрями.

Мазь Вишневского

Самым универсальным средством от угрей является мазь вишневского. Мазь используют при любых повреждениях кожи — от угрей до ожогов. Мазь можно использовать как и на прыщики, так и на обширные участки тела. Такие свойства как; ранозаживляющее, противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее делают своё дело.

Мазь вишневского отлично справляется с прыщами и угрями, так же лечит другие воспаления. Недостатком можно назвать только неприятный запах.

Мазь "Сульфодекортэм"

Еще одна эффективная мазь от угрей. В своем составе содержит серу и гидрокортизон. Мазь в течении 1-2 недель наносят тонким слоем на пораженные акне участки кожи 1-2 раза в сутки.

Мазь "Сульфодекортэм" обладает противовоспалительным, кератолитическим, противопаразитарным, противоаллергическим действием. Мазь противопоказана в детском возрасте из-за содержания в своем составе гидрокортизона.

Самые хорошие и по-настоящему эффективные средства от угрей — это такие мази как; серная, цинковая и линимент (мазь вишневского). Пробуйте все мази и одна из них вам точно поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 08:16
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Elenn, все эти мази очень сильно сушат кожу, до шелушения и эффекта пергамента. Использовать надо крайне осторожно. А лучше под контролем врачей. Особенно последнюю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 10:11
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4665
Авторитет: +3
offline
ни цинк, ни сера, ни скинорен, ни базирон, мне не помогали, дерматолог выписал не дорогой "розамед" и лосьон делекс акне. мне помогло хорошо, а так у меня был гормональный сбой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 10:21
Гость (66.249.*.*)
Анализ на демодекс сдайте, это первый анализ который должен выписывать косметолог или дерматолог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 10:26
Гость (92.240.*.*)
Девочки, большое всем спасибо за отклик на мою просьбу о советах
Это автор
Взяла на заметку "розамед" и лосьон делекс акне, но всё-таки надо как-то выделить деньги на поход к косметологу и анализы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 11:16
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6811
Авторитет: +7
offline
Правильно написали - акне на подбородке, ищи причину в гинекологии. После 35, как это не печально, но уже начинается предменопауза, не пугаться, это не климакс, а лишь начало начал. Прогестерон, его уровень падает быстрее, чем эстрогенов. А лучше не напариться, а на самом деле купить кислотные умывалки, отшелушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 12:58
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
luisa007
Elenn, все эти мази очень сильно сушат кожу, до шелушения и эффекта пергамента. Использовать надо крайне осторожно. А лучше под контролем врачей. Особенно последнюю.


Мазь "Сульфодекортэм" - она уже как два года снята с продажи.
я ей аллергию хорошо лечила (кожную ссыпь). эффективная мазюка. НО жаль, что ее нет уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 15:51
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +9
offline
Попробуйте использовать дегтярное мыло для умывания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 17:37
Гость (176.214.*.*)
автор, мне помог "эффезел" , до этого только что г...м не мазалась. Почитайте отзывы, у меня было страшное лицо, все щеки и подбородок усыпаны этой дрянью. при гормональном сбое не помогут умывалки, дектярное мыло и прочее. нужно лечить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 22:30
Дата регистрации: 05.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +5
offline
Сдайте анализы на паразитов, если паразитов нет и гормоны в норме, то как девушки выше писали подберите уход для себя. А лучше конечно к врачу, он вам даст правильные рекомендации исходя из особенностей вашего организма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 17:08
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3606
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
marina_f
Попробуйте использовать дегтярное мыло для умывания

Где его нормальное найти сейчас? То, которое в супермаркетах по 20р лежит вообще не помогает((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 17:09
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3606
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
janademeneva5
ни цинк, ни сера, ни скинорен, ни базирон, мне не помогали, дерматолог выписал не дорогой "розамед" и лосьон делекс акне. мне помогло хорошо, а так у меня был гормональный сбой.

Привет, в чем именно помог он Вам?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
Зара1904,
АннаКурман,
Sveta79,
anjo__branco,
мусся,
Нэлли,
anjo_branco,
kroshka29,
Kiv1904,
vis,
blondy,
kea-kev,
Ивонна,
proshka,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
leandr,
Мамаляны,
КсенияФоменко,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
katunchik,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Diana83,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Natusik78,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
Pautinka,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
AnnB,
Бонька,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
Ксюнькп@@@,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
machulay,
vozdux,
DFazilov,
Айнагуль,
nataly_dixis,
Селиванова,
Nastenish,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 152
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия