Главная /  Форум / Ровесники / 2008 год / Летние детишки - 2008 (ч. 21)

Летние детишки - 2008 (ч. 21)

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
11.09.2015 20:42
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6975
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Бусинка1, я года три уже вожу деток к одному и тому же стоматологу, но они работают только с детками своих клиентов
Мне там очень нравится, девочки уже приучены к осмотрам, даже Кирёнка перестала со страхом заходить в кабинет. Да и врач их хорошо знает, всегда спросит про дочек, если я одна приеду... Нам стоматолог советует 1 раз в 4 месяца ходить на осмотр, пока идет активный рост зубов, потому что эмаль на новых зубах тонкая, сильно подвержена кариесу. В этот период нужно особенно тщательно следить за зубками и как следует их чистить, особенно жевательные поверхности!!!
Так что обращайте на это внимание!!!! Зубки уже постоянные лезут и их нужно беречь!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 23:31
Дата регистрации: 17.02.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +46
offline
ВаОлька, отменить домашку для нас вообще не вариант, быстренько на шею сядет. Наших первоклашек и к доске вызывают(тех, кто домашку выполнил-они тетрадями выходят, показывают), и наклейки клеят-мотивация хорошая. Он старается в школе домашку сделать, чтоб дома этим не заниматься.
Бусинка1, мы пока лечим только молочные зубы, поэтому вожу в детскую стоматологию №3, оплачиваю только наркоз. Тамже два зуба запечатали фиссуритом, но это уже платно, но и зубки постоянные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 23:47
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +20
offline
Бусинка1, я так понимаю в школу пришли с предложением такой экскурсии, в подробности я не вдавалась) собрали с каждого по 260р, ездили на автобусе, сначала сказали взять с собой для лошадок морковку и хлеб, потом оказалось, что не разрешили кормить их и дети съели всё сами)) прогулка была 2-х часовая, брали на пикник перекусжду фотки от учителя

А какими пастами зубными ваши детки пользуются? я когда для старшего покупаю пасту, то просто выбираю по возрасту,а он ещё и у младшего любит пасту расходовать детскую, ягодную..бесполезную для зубов

Мне сегодня из садика позвонили (младший будет ходить), сказали стенгазету принести про семью и осень хоть в школу иди и отрывай
Отредактировано LUK_A85 12.09.2015 00:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 09:06
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6131
Авторитет: +50
offline
LUK_A85, у меня доча мелкая от вашей аватарки прётся пальчиком на кота показывает...уж больно он на нашу шкодную животину похож
Бусинка1
Девочки, а вы как и где лечите? Где нравится?

мы лечим в Академии Улыбок на Максима Горького, нам нравится..На Холодильной в детской стоматологии лечили один раз, остались ооочень негативные впечатления, больше туда не ходим...У нас просто зубов то нет уже, все сгнили еще в 2 года одни пеньки торчат...в 2 года ходили на Холодильную как раз, там мне сказали, мол надо лечить с анастезией, обращайтесь в три года, т.к. до 3 лет ее яко бы ставить нельзя...в три года пришли-лечить было практически нечего...там ребенку ставили укол и выдирали нерв, он орал благим матом...потом дома долго отходил...я думала больше вообще рот не откроет...и нам посоветовали врача, пришли к ней в частную клинику, и она нашла к сыну подход...мало того, что он рот открыл, так еще и несколько зубов дался делать...залечили сначала 8, потом еще несколько, так что спасли жевательные остатки...но смотреть на "улыбку"все равно было уже страшно теперь только начали нормальные зубы появляться, я хоть не нарадуюсь, таскаюсь каждые пол года с ним к стоматологу, лучше 250 рублей отдам за осмотр, чем потом 2500 за лечение зуба...мелкую тоже таскала уже два раза за полтора года (ей всего то 1,5 года:lol...стоматолог надо мной смеется, а я боюсь сейчас зубы у нее запустить, зато она стоматолога не боится, сама в кресло лезет

Немного про школу: мой вчера учудил...прихожу его забирать, учительница подходит ко мне и так тихонечко говорит:"Знаете, а ваш сын сегодня в столовой хлебом кидался...в волосы кому-то там попал, потом долго крошки из волос доставать пришлось"...и потом, уже почти шепотом, добавляет:"Зная вашу семью, я бы никогда не подумала, что он может так себя вести..." мне так стыдно стало, я на автомате ляпнула: "Кидался-значит получит", а про себя подумала: "Ох, как же может быть обманчива внешность...может быть, это только с виду я воспитанная и интелигентная, а сама только и жду за обедом, когда же все отвернутся, чтобы кому-нибудь в волоса кусок хлеба закатать " и смех и грех...старшего заставила нести трудовую повинность, прибирать, мыть посуду и пылесосить полы, компа и телефона лишила на выходные, весь день лекцию читала на предмет правил поведения в столовой, рассказывала, как мне было стыдно и неприятно слушать как его ругают итд...про то, как сама кидалась жареной мойвой в школьной столовой деликатно умолчала эх, молодость-молодость...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 11:02
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +11
offline
Возьму на заметку- посещение стоматолога 1/4 месяца. Раз все было хорошо, мы и ходили раз в год. Вот и той осенью попрощались до этой осени, а оно вон как получилось Быстроооо!!! Глубоко и больно , хотя мы и при взятии крови из пальца так орем и руку не даем, что слышат нас в соседней поликлинике))
Ходили в частную, привык к врачу сразу , все хорошо, но врач работает месяц тут, месяц в др городе, поэтому решила, что надо искать что то на месте. Обратилась в дет стоматологию в дентал лю*кс, так то там хорошо и врач детский, общаются хорошо, буду надеяться, что завершим начатое .
Бригантина, мне тоже говорили, когда появятся коренные постоянные зубы- запечатать их. Опиши про ваше запечатывание- интересно это то , что нам предлагали? И сколько стоит? А эта стоматология где? Рядом с нами есть 3 стом-я, но это наверно разные? В нашей все платно. Подруга водила в пол-ку по прописке дочь, ей понравилось, и за наркоз не платила- сказали входит в стоимость полиса. Отношение доброе, хотя ребенок не подпускал к зубам ни разу врача - а тут все ок.
У нас пока только второй зуб выпал и шестерок еще нет.

LUK_A85, ну здорово с прогулкой!!! Я бы тоже хотела такое Ждем фотоотчетик
Мы покупаем пасты по возрасту, разные. В основном гели фруктовые, мятные он не любит, заставить не могу. Опять же совет стоматолога- как только начнут появляться постоянные зубы- можно брать пасты уже для более взрослых, они лучше помогают.
ВОРОНА, ну подумаешь кинул, они что творят первоклассники!!! По партам бегают... Знакомые говорят- мы тоже бегали и не только... простите его, он больше не будет " Зная вашу семью не подумала бы..."- так смешно мне стало от этих слов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 12:24
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6975
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
LUK_A85, давно уже на взрослые перешли, как только поняла, что пасту они есть не будут)))) Я пробовала детскими себе зубы чистить, мда уж, одно название, что паста...
ВОРОНА, ничё ты Оля, рыбой то зачем?
Я что то ничем не кидалась, хлебом тем более, у нас в столовой же надпись метровыми буквами была "Хлеб - всему голова!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 15:23
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6131
Авторитет: +50
offline
Annacity
ВОРОНА, ничё ты Оля, рыбой то зачем?

я уже и не помню мотивацию помню только, что пара мойв в воздухе пролетела, и тут как в реклеме шоколадки "Пикник", когда кричат "Файт!!!" и всё взлетает в воздух...все схватили рыбу с тарелки и запустили ее в соседние столы, как по команде...потом зашла директрисса, и вся летающая мойва вдруг резко упала на пол...те, кто директрису не увидел и был замечен с рыбой в руках, был оставлен мыть школьную столовую эх, веселое было время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 18:48
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6229
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Наконец-то у нас активное общение пошло.

Тут еще спрошу. Думаю Мишу на таэквондо записать. Есть два варианта: спортивный, т.е. со всякими сборами в перспективе, занятия проходят в самой школе, с 18 до 19 часов. И есть в фитнес-клубе в соседнем доме, т.е. просто для себя (я так думаю). Но занятия с 20:30. Оба по три раза в неделю, оба ведут члены областной федерации таэквондо, и стоимость одинаковая.
Разряд нам никакой не нужен, перспектива сборов меня не радует, а только пугает: обязаловка же. Время в школе удобнее, да, но мы спать ложимся все равно в 10 - как раз прийти, в душ и спать. Школа от дома дальше, чем клуб, по темноте зимой и осенью ходить до школы неудобно, а тут до соседнего дома только.
Кума вот советует сходить по разу туда и туда, посмотреть на тренера, кто больше понравится. А вы что думаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 19:43
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +11
offline
Padme, время конечно 20:30 поздновато. это вы домой к часам 10 будете приходить. ужин значит у вас будет часов в 6-7. а после треньки спать сразу. в школе хорошее время (для меня). А вдруг Мише очень понравится и он уйдет в эту борьбу? сборы - это ведь классно. Конечно вариант около дома - это огромный плюс. потом сможет самостоятельно бегать на треньки.
Кума вам правильную идею подсказала - после может сразу один вариант и отпадет.Напиши потом что выбрали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 08:14
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6131
Авторитет: +50
offline
Бусинка1
сборы - это ведь классно.

и я ничего страшного в сборах не вижу, у меня брат тоже занимается боевыми искусствами, ездит на соревнования постоянно, места занимает...в школе его за это ценят и отпускают без проблем я бы ходила на тренировки туда, где ближе к дому...и за дитё спокойнее как то, и забирать рядом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 08:16
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6975
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Padme, я бы, как мама мальчика, выбрала первый вариант))))))))
Что то вас так перспектива сборов пугает, до сборов еще работать и работать
Походите полгода - поймете, ваше это или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 09:32
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6229
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Бусинка1
сборы - это ведь классно
Чем они хороши?
Annacity
до сборов еще работать и работать
Я на фотографиях видела детей, мне кажется, ненамного старше Миши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 10:37
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6975
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Padme, ну детки разного роста бывают))))) вот у меня Кира 117см, а у нее есть в классе мальчики ниже ее ростом, а у тебя Миша явно старше выглядит)))))))))))
На сборы ездят уже те детки, которые добились какого то успеха и вошли в сборную - ну это как правило)))) не буду утверждать, как в тхэквондо, но во многих секциях именно так все и происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 11:27
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +11
offline
Padme, классно- так это поездки, соревнования- мне кажется все дети в восторге от этого. Мы 2 года ходили на дзюдо- на сборы ни разу не попали, а сейчас оставили этот вид спорта. Племяшка занимается баскетболом- ездят, тренировки и в каникулы и летом- нравится очень. И друзья занимаются хоккеем, нынче 4 кл закончил, они ездят года два точно- фото смотрю- счастливыееее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 13:31
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6229
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Бусинка1
тренировки и в каникулы и летом
Вот это еще один минус. Я надеюсь следующим летом все-таки куда-нибудь съездить отдохнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 13:38
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6975
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Padme, Маш, тогда у тебя изначально больше минусов, чем плюсов)))))) Вообще спорт - это изначально достигать того, что ты не можешь/не умеешь/не хочешь, но сделаешь.... Любой тренер ставит задачи, которые нужно добиваться, а ходить просто так - ну не знаю, мне кажется не стоит. Просто со временем ребенок потеряет всякий интерес, потому что тренер будет больше обращать внимание на тех, кто нацелен на результаты, а без помощи родителей тут никак, ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 14:38
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +11
offline
Padme
Бусинка1
тренировки и в каникулы и летом
Вот это еще один минус. Я надеюсь следующим летом все-таки куда-нибудь съездить отдохнуть.

Она уже подросток, 15 лет, поэтому дома сидеть ей совсем не хочется! А для мальчиков - в наше время надо каждую минуту их занимать, чтобы меньше идей было ненужных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 16:21
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6229
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Annacity
Маш, тогда у тебя изначально больше минусов, чем плюсов))))))
Миша очень осторожный в отношении к новому, не думаю, что его приведет в восторг идея ехать куда-то с малознакомыми людьми на соревнования, где можно еще и проиграть. Потому я и хотела больше не для результатов каких-то мифических, не для "воспитания воли" или для чего там еще профессиональным спортом занимаются, а для себя. Вот дома он в игре любит представлять себя супермеганиндзя - пусть учит настоящие приемы и физически развивается. В клубе ведь та же самая дисциплина, только нет подневольности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 17:10
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
Всем привет! Насчет занятости в кружках и клубах-каждый решает , конечно, для себя. От себя только скажу, что когда Дочка старшая занималась танцами и они ездили на выступления-нужно было прибыть в определенное место к определенному времени (по городу), давали освобождение от уроков. У нас сразу же вставал вопрос-Кто её отвезёт? Сколько её там ждать? И когда забирать назад? Так как с работы "по первому свистку" не уйдешь. А когда уж сказали, что будут выступать в другом городе- для нас это было проблематично вообще-одну её мы бы не отпустили-мала ещё было 7-8 лет-с ней ехать? папа наш на работе, я- с лялей дома.
Поэтому... здесь решать каждому для себя, но сборы это точно не для нашей семьи. Если мама свободна и за рулем, то только тогда, по-моему можно серьезно чем-то заниматься.
Сейчас Ярослав занимается плаваньем, но также, "для себя", если мы по каким-то причинам не можем его вести на тренировку, то не ведём, то есть без фанатизма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 18:52
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6975
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Padme, так он с малознакомыми людьми будет и в своем городе выступать)))))))))) Я так понимаю это же федерация, там без разницы где они занимаются, у них общие цели, у них же тоже там всякие пояса и т.п., а это соревнования.
Я говорю ж не для красного словца, я сама занималась спортом, должен быть стимул у ребенка, хоть как)))) тут меня не переубедит никто. Про профессиональный, Маша, это ты совсем далеко засматриваешься, правда...
Я сама против профессионального спорта, есть свои причины, но заниматься нужно и не просто для галочки, а иметь хоть какие то успехи, особенно мальчику это необходимо!!!! Но эт все мое мнение, конечно)))))))))))
эда, ну именно поэтому, я когда то сделала выбор в пользу детей Хотя и не считаю, что сижу просто дома, у меня есть работа, но и дети у меня под присмотром.
Отредактировано Annacity 13.09.2015 18:53
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(122)
zolotko_777,
nekkaterina,
Solnce150579,
fefochka17,
ДэзиНэйс,
Жетя,
lebedkate,
kosmos15,
мама@ильшата,
БусинKa,
olesy@,
NATALOCHKA36,
Женя72,
Герда72,
natalia111,
Олеся15,
Ирина@tmn,
KorneyevaSI,
Кицуня_05,
luisa007,
Лариса61,
borovichok2007,
Кариша45,
VENESIY,
yashka,
Ira1986,
vech-ir,
948146,
Chopper666,
Федоровская,
Леонида,
kat-malysh,
Пулечка_72,
nata_may,
HolyAngel,
Солнушко,
beauty1505,
daryanik,
kat1985,
Vasilisa72,
Irinochka,
12121212,
Владислав-73,
mama_2,
admin_OBaby,
Melnik2,
osv,
КлараЗахаровна,
ЛенусичкаП,
CYO,
3864838@mail.ru,
_Lesenok_,
Лена15051983,
Ksusha84,
ketrin150586,
ЮляРыжуля,
konfetkaX,
Ирина85,
Borovichok,
Reidlina,
novikovana1980@,
sekretar-sweta,
FoxyMed,
ПоНата,
juljashka,
танюшка1505,
alis88,
Катер,
кира123,
мама.деток,
adorableksenia,
Marisha1505,
Zolotko1972,
1RIZHAY1,
Катя22,
Nindzya,
Tatianka73,
Leнь,
Ляля83,
Ольга04111845,
vicmen,
Leto555,
pasternak,
Ksu15,
priemnaj,
yulg,
fugo,
anna_1586@mail.,
mamaOlia,
mutter,
Зюзюка,
maksak15,
УлицаСолнца,
valek1987,
MarGima,
Клеп@,
investor72,
мама-Танюша,
Oksana1505,
omur150569,
ирка_земляника,
Paliano,
ideal,
lelida,
маринус,
юльчик2985,
Iris_72,
annabragina,
TR55555,
Shadow_Foxy,
marinka_p,
Chelsa,
nata15051963,
karamen,
Тульча,
Кристина375,
Девица,
lavrik1101,
SERQE78,
AIGUL15,
rustamova,
pupsik_15
Деток(52)
Даниил (Родитель Mamka),
Митюша (Мама aerosmith),
Майя (Родитель firstlady),
Марсель (Родитель СУПЕРМАМА),
Анастасия (Мама К_и_с_а),
Никита (Родитель Асеев-Никита),
Аделина (Мама Diana),
оксана (Мама SERQE78),
Сереженька (Мама tatader),
Софья (Мама Синица),
Олег (Мама Надиюшка70),
Алена (Мама trulala),
Тимоша (Мама Юлика_Ромина),
Анастасия (Мама tgcomp),
Соня (Родитель mama_soni),
Семён (Мама anna@),
Янушка (Мама Ксюхо),
Олег (Мама OleAle),
Марина (Мама ТатьянаБоброва),
Андрей (Родитель irisa-kis-kisa),
Рената (Мама AzBuka),
Ванечка (Мама Зачарованная),
Полина (Мама mastiv),
Настёна (Мама NatStr),
Дарья (Мама Екатерина2013),
Лилия (Мама В_дамках),
Славочка (Мама nailakul),
Дарьюшка (Мама Natascha),
Мишаня (Мама Alyonka),
Юлия (Мама 15052001),
Борис (Мама babkina),
Дашутка (Мама Панда-Копанда),
Виктория (Родитель Lyavina),
алексей (Мама rosinka),
Алиса (Мама mamaOlenk@),
Влад (Мама annushka1985),
валерия (Мама helga25),
Лапушка дочка (Родитель caramelka),
Мария (Мама Милашечка),
Кузьма (Мама Еvген-1984),
Анечка (Мама PANDORA),
Настюша (Мама антоша),
Вероника (Мама sobol),
Ярослав (Мама Sirin),
Маргарита (Мама Скрыто),
Валерия (Мама myrka2409),
Кирилл Александрович (Мама Nastyona),
ника (Родитель ната2),
Роберт (Мама Veneziana),
Андрей (Мама taha1109),
Степан (Мама Aswomen),
Полина (Родитель Бельчоночек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 172
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия