Главная /  Форум / Общий / Выделение долей детям в квартире, купленной с использованием мат. капитала

Выделение долей детям в квартире, купленной с использованием мат. капитала

Семейная игротека "Конструктория" снова в Ханты-Мансийске
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > [38]
 
#
X
23.08.2018 21:17
Гость (178.72.*.*)
тоже интересует последний вопрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2018 13:03
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +7
offline
кто выделял доли в этом году? напишите как куда что делать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 22:51
Гость (178.72.*.*)
Nimfa, к нотариусу-там все обьяснят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 23:19
Дата регистрации: 18.02.2013
Дней на сайте: 2407
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
лилу, если внимательно прочитать документ, то в нем написано, что они над этим вопросом работают, но окончательно он еще не решен. Поэтому процент от кадастровой+за работу натариуса пришлось заплатить.
Для тех кто сомневается сообщаю- выделять долю надо и именно в той квартире в которую вложен мат.капитал. При точечных проверках в случае обнаружения, что доля не выделена- вплоть до признания сделки по продаже такой квартиры недействительной и наступления уголовной ответственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 11:21
Дата регистрации: 28.10.2015
Дней на сайте: 1424
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Есть договор долевого участия в строительстве (совместная долевая собственность, муж и жена). Есть нотариальное обязательство о выделении долей детям в квартире купленной с исп мат кап. Есть объект введеный в эксплуатацию. Акт приёма-передачи ещё не подписан. Можно ли, минуя нотариуса, составить и зарегистрировать в Росреестре договор переуступки прав и обязанностей дольщика в который включить детей? Потом идти к застройщику чтобы он в акт приёма-передачи включил детей? Кто так делал? Ещё раз: у нас совместная долевая собственность. Получится ли обойтись без нотариуса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 11:48
Дата регистрации: 01.03.2012
Дней на сайте: 2761
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Frog, вряд ли.

Единственный вариант, который мне встречался - это использовать мат.капитал для первоначального взноса, тогда квартира сразу оформляется в долевую собственность с детьми и платить нотариусу не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:35
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +2
offline
скажите пожалуйста, я подала доки на выделение долей детям по маткапиталлу без услуг нотариуса. я-единственноличный собственник квартиры. из регпалаты позвонили и сказали, что я обязана заверить документы у нотариуса. по единой линии росреестра говорят, что не обязана обращаться к нотариусу, в инете тоже самое написано. по какой статье я не обязана в своем случае обращаться к нотариусу!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:42
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +2
offline
мне сказали про часть 1статьи 42 федерального закона 218. но на нее ссылаются и с регпалаты и с горячей линии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2018 19:57
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +2
offline
после нескольких посещений нотариуса и созвона со спецом регпалаты, вплоть до начальника регпалаты, оказалось в моем случае заверять договор дарения у нотариуса не надо!! Урра товарищи, победа!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2018 20:08
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 4236
Авторитет: +82
Победил в конкурсе
offline
Trluam, можно поподробнее? Как это договор дарения заверять у нотариуса не надо? А кто тогда его заверяет? Тоже надо выделить доли детям, я один собственник, всё никак не соберусь этим заняться, денег жалко на нотариуса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2018 20:21
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +2
offline
если квартира покупалась не в браке и при получении маткапиталла вы были не в браке, значит нотариус вам не нужен. нотариус делит совместную долю с мужем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2018 20:24
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +2
offline
в моем случае я расписываюсь одна в договоре за себя и своих несовершеннолетних детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2018 22:37
Дата регистрации: 01.03.2012
Дней на сайте: 2761
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Trluam
Урра товарищи, победа!
Поздравляю! А у меня квартира куплена в браке, значит придётся платить :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2018 16:59
Дата регистрации: 02.03.2016
Дней на сайте: 1298
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Изменения в правилах ведения ЕГРН с 01.07.2018 года позволяют выделять доли членам семьи без удостоверения Соглашения у нотариуса.
Подробнее в статье: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2018 23:41
Гость (178.72.*.*)
вот блин...почему я раньше это не видела изменение в законе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2018 12:41
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 2880
Авторитет: +1
offline
А можно вложить МК в собственность родственников и соответственно выделить там долю только для второго ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2018 13:07
Дата регистрации: 10.05.2008
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +36
offline
А как самим доли то рассчитать тогда. Я из этой статьи ничего не поняла если честно
Отредактировано пышка 23.11.2018 13:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2018 13:42
Дата регистрации: 10.05.2008
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +36
offline
Ссылка вот здесь вроде понятно написано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2018 13:44
Дата регистрации: 10.05.2008
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +36
offline
Trluam
если квартира покупалась не в браке и при получении маткапиталла вы были не в браке, значит нотариус вам не нужен. нотариус делит совместную долю с мужем

А если квартира покупалась не в браке, а мат капитал использовался в браке тогда как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2018 15:22
Дата регистрации: 31.08.2007
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +38
offline
sloboda1962
Изменения в правилах ведения ЕГРН с 01.07.2018 года позволяют выделять доли членам семьи без удостоверения Соглашения у нотариуса.
Подробнее в статье: Ссылка

Удалите эту ссылку, это разводилово на 290 рублей. Ссылки на закон нет, реквизитов изменяющего документа нет, никакой конкретики нет. Заплатите 290 рублей и мы вам расскажем, как обойтись без нотариуса
Ответить на это Цитировать
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > [38]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(99)
statv,
katerinka22.85,
CrazyMamaAliyah,
Olka220991,
darya1978_2011,
Анна_Эмзаровна,
kuzman,
травыжизни,
ehvelina06,
Merilinmonro14,
мама_Angela,
ляля,
anastasya8508,
Chester555,
sladco,
EDYARD2209,
gopel1986,
Т@t@,
Stepan_tym,
nas123,
Sunray,
Лапа,
anna_sukhanova,
Blagisha,
vrednaya72,
Матвеина,
Е66,
ba2man,
мамочкаДочек,
74652,
dreamded,
МамаДемьяна,
филиндрос,
oksi_2209,
Sekret3777,
Ме4та,
Koroleva.N,
Алим,
Юра,
zolga37,
anna2257,
K.A.B.72,
Mariman,
lek@,
Zelena,
КВ,
minniemouse,
Alex85,
Zillya,
Yadiekann,
KhvosTanya,
АлёнкаО_о,
KseniaRusskih,
daria1306,
nastiko,
dakoto4ka,
HOM@ik,
garina88,
Наталья072,
ice,
dina-dino4ka,
Марка,
Светлана220988,
Sept22_09,
Наталья31,
Kris_tmn,
Nadezda76,
nk22,
anny06aleks,
Olay,
ptica,
utan,
shud,
KCЮША,
Ларисса,
nadya_riu,
katyakaterina,
Лёня,
Angela.chesnok,
Olga_SA,
ян4ик88,
Фима82,
ferraritmn,
toska101,
Александра_85,
milena19861500,
KanevaE,
alicegreen,
aleksey89,
Oksana_mihalna,
t.konobeeva,
Алекс2003,
e2lena,
pufystic,
Maestro,
almaz55,
xeniaeduardovna,
Фима,
Тат@яна.
Деток(41)
erema (Родитель lisa_alisa),
Ева (Родитель Kamaldolyanka),
Екатерина (Родитель Золотая),
Арина (Родитель фомина),
Полинушка (Мама Triniti),
Ольга (Мама Vikulia),
Юлия (Мама Паника),
Никита (Мама Svetik7286),
Вероника (Мама Stuha),
Павел (Мама НикиC),
Артём (Мама vera_nikka78),
Арсений (Мама butterfly18),
коля (Мама novichok),
Ольга (Мама filoks74),
Алина (Родитель Lizer),
Алюшина Дарья Дмитриевна (Мама SWEET_MAMA),
Макар (Мама M@mochka_Lena),
Полина (Мама Zarina1234),
Анастасия (Мама HellyCherry),
Арина (Мама Ириска85),
Кира (Мама УмнаяБлондинка),
Алёнушка (Мама Анютка-крошка),
Тасюша (Мама tummara),
Антон (Мама МаРиНа...),
Иришка (Мама N@t@li),
Даниил (Мама Илона300987),
Настенька (Мама svetla16),
София (Мама olesya72),
Ксения (Мама olesya72),
Давид (Мама ЮлияШихова),
Дашенька (Мама Manya88),
Дарья (Мама Talina-8),
Анастасия (Мама кисюшенька),
Мария (Мама Тапя),
Артем (Мама Aristova),
Юленька (Мама ЛюбашКа777),
Кира (Родитель Евгения-Казарка),
Максим (Мама ЕленаОбухова),
Софья (Родитель ирина3006),
Виктория (Мама NataliaKis),
Александра (Мама K_Darya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (199)
Гостей: 161
Детская киношкола "Kinobaby"

Вашему ребёнку 5-8 лет и он мечтает сниматься в кино?

Подробные условия