Главная /  Форум / Общий / Дальше будет хуже?

Дальше будет хуже?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
02.03.2015 20:37
Дата регистрации: 26.10.2013
Дней на сайте: 3806
Авторитет: +6
offline
кризиса то еще и не было.
через год интересно будет почитать. Все самое плохое впереди!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 20:45
Гость (92.240.*.*)
Гость (178.187.*.*)
Смотрю, многие начали создавать тревожные "кризисные" темы. Кому на одежду не хватает, кому - на еду, особо бедствующим не хватает на новый автомобиль. За себя скажу - у нас в семье все критично с доходами - муж лишился работы, новую найти не может, я с ребенком дома застряла, но тема не об этом. Ощущение, что это все - цветочки, ягодки - впереди. Цены продолжают расти на все - каждый раз новые ценники в магазинах. И вот казалось бы - куда хуже? Но интуитивно кажется, что кризис еще только - только начинается, скоро станет совсем туго. Может это отчаяние просто, нагнетаю, накручиваю? Интересно, как остальные видят будущее? Как вы думаете - что дальше будет с этим кризисом и вообще в стране?
таке впечатление, что кризис это такие как вы автор.
Понятно ,что цены растут, что вы такое берете/покупаете, что у вас цены каждый день растут.
Наша семья покупает хлеб фондовский,как пример, одна нарезка стоит 24 рубля, другая 26, сегодня 2 марта, как стоил столько так и стоит с 01 января.
А на такие посты как ваши посмотришь и действительно все удручающе.
Понятно, что все не так как раньше, но и прекрасно никогда не было.
Нет, чтобы как то приободрить людей, так наоборот вгоняете в уныние.
Которое, кстати, грех!
Отредактировано модератором Googlя 02.03.2015 20:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 20:54
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6134
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
Рафаэлло, ну хлеб это хлеб,а вот фрукты детям уже не покупаю..бананы которые они так любили с 40р подорожали до 90(в местной Монетке)..кстати в Ленте они по 58 еще..Монетка вообще цены задрала на свой какашечный товар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:00
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
РыженькаЯ
ket.mary, я прикупаю приданное для сыночка и сколько любей в тц и все что топокупают и тащутья с пакетами.) не думаю что все мажоры.
Конечно может кому то на омаров не хватает)
И что на полном серьезе считаете, что ЭТО ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТЮМЕНИ?

Среди знакомых многие отказались от излишеств, перешли в режим экономии, так сказать. Я работаю в компании, которая претерпевает жуткий кризис, за последний год штат сократился в 2 раза...работа распределяется на оставшихся, зп не увеличивается, задерживается. То же происходит у поставщиков. Выручка по сравнению с прошлыми годами значительно упала...и т.д. стОит ли перечислять)

Сколько бы на этом форуме грязью ни поливали работодателей-торгашей,но они предоставляли рабочие места людям, все имели возможность зарабатывать деньги.

К слову, кризис не только у малого бизнеса, двое знакомых уволились из государственных учреждений, т.к. работа прибавилась, а ЗП снизилась (перестали платить премию) и стала неприлично маленькой.
Отредактировано Krasot_olya 02.03.2015 21:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:02
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +72
offline
РыженькаЯ
Кризис сидит в головах наша семья его никак не ощущает

Не знаю, как вы его не ощущаете?! Не замечаете, что цены поднялись?!к примеру.... Хотела ребенку купить беговел, он вырос в цене в два раза! Сходила к косметологу, косметика подорожала на 600-800 руб и это только за одну баночку тоника. Банка шампуня в хитеке поднялась на 350 руб. Как можно не заметить, если расходы выросли в два раза?!зашла в экко ребенку обувь посмотреть.раньше ботинки брала за 5 тыс, сейчас 7.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:05
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +21
offline
Krasot_olya, Работала ТП в сфере обслуживания салонов красоты. И поверьте выручка не упала , а то есть люди как посещали салоны красоты так и посещают. А про кризис говорим не в отдельно взятом городе или вы хотите сказать из других городов понабежали в Тюмень чтоб тут скупить всё Работала до этого и сейчас общаюсь с девочками из обувного Карло Пазолини и поверьте клиентов не убавилоь. Просто не нужно раздувать из мухи слона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:07
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +21
offline
Ален@, Про Экко сама посмеялась когда купилва там детям ботинки а через 2 дня цена почти в 2 раза подскочила) Я не скажу что всё сейчас так зашебись . Но это не повод так убиваться) Это нужно переждать . ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:08
Гость (178.236.*.*)
ket.mary
РыженькаЯ, точно-точно, сегодня приходил курьер с вб, говорит столько заказов,что не успевают развозить. Интересно, кто все это покупает,видимо "счастливые идиоты"
не спросили,сколько из заказанного обратно увозит?я на днях заказ делала, 7пар сапог,а взяла 1пару за 2тыс..так что развозить,еще не значит большая продажа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:09
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +21
offline
просто реально забыли про 90 и ничего все живы и здоровы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:12
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
РыженькаЯ
Krasot_olya, Работала ТП в сфере обслуживания салонов красоты. И поверьте выручка не упала , а то есть люди как посещали салоны красоты так и посещают. А про кризис говорим не в отдельно взятом городе или вы хотите сказать из других городов понабежали в Тюмень чтоб тут скупить всё Работала до этого и сейчас общаюсь с девочками из обувного Карло Пазолини и поверьте клиентов не убавилоь. Просто не нужно раздувать из мухи слона.
Про салоны красоты зря Вы) я просто по счастливой случайности общаюсь с человеком, у которого салон красоты, так вот он отмечает все-таки спад, к тому же цены выросли (косметика в закупе значительно подорожала, аренда тоже выросла), в итоге зарабатывать становится все сложнее.
И про обувные что бы там Вам девочки ни рассказывали, может клиенты и не убавились, только вот покупать они стали меньше, при этом многие стараются купить на распродаже, потому что новый закуп уже по конским ценам, и далеко, не для каждого кошелька. А на распродаже обувь продается часто по сниженным чуть ли ни закупочным ценам, т.к. старый товар надо обналичить, соответственно прибыли от такой продажи нет
Отредактировано Krasot_olya 02.03.2015 21:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:16
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +21
offline
ну не буду спорить у каждого на это есть своё мнение. Мы наверно из той оперы не жили богато, не... начинать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:16
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline
эх поколение рожденных в 90-х, вы настоящего кризиса не видели, вот когда зарплату талонами на водку и сигареты выдают и вместо покупки продуктов нужно сначала выменять талоны на водку на талоны на колбаску, вот это кризис, когда покупали одежду не ту, что нравится, а ту, что выкинули и только дома разглядываешь, что купила, вот это кризис.Не нюхали вы еще лишений и голода настоящего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:19
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
РыженькаЯ
просто реально забыли про 90 и ничего все живы и здоровы.
В 90-е не было кредитов у людей, не стало денег, стали огороды разводить, сами что-то выращивать, шить вещи самостоятельно, хлеб сами пекли...конечно не шиковали, но и коллекторов не боялись, жили в своем или муниципальном жилье, не боясь оказаться на улице. Хотя я была в то время ребенком, но отлично помню талоны и отсутствие продуктов в магазинах, и очередь за батонами в БКК, потому что больше нигде вечером хлеб не купить.
Тогда был один кризис, сейчас другой, он не лучше и не хуже, он просто другой и для кого-то не менее жестокий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:20
Дата регистрации: 15.10.2013
Дней на сайте: 3817
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло, Вы бы тоже автора могли приободрить))) А вообще считаю не очень корректным в сравнение приводить цены только на хлеб. Стоимость продуктов действительно выросла в два раза. Но есть и прочие расходы - одеться/обуться надо, оплатить квартплату (услуги ХКХ тоже подорожали), бензин вырос в цене. Про быт. технику/электротовары, стройматериалы, мебель я промолчу - не предметы первой необходимости, но тоже цены взлетели... Недоумеваю, когда читаю комментарии вроде "все у нас в головах", когда по факту очевидно, что жизнь подорожала, а доходы у многих снизились, а у кого - то и вовсе исчезли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:23
Гость (178.236.*.*)
РыженькаЯ
просто реально забыли про 90 и ничего все живы и здоровы.
ужас 90-х тоже не в один день начался.по себе:,неделю витал дух сокращения,пронесло,сократили не меня. но з\п урезали существенно,работу естественно добавили.цены поднялись+кредит,понятно что денег стало не хватать,никогда не покупала искуств. сапоги -пришлось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:38
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +19
offline
Ален@
РыженькаЯ
Кризис сидит в головах наша семья его никак не ощущает

Не знаю, как вы его не ощущаете?! Не замечаете, что цены поднялись?!к примеру.... Хотела ребенку купить беговел, он вырос в цене в два раза! Сходила к косметологу, косметика подорожала на 600-800 руб и это только за одну баночку тоника. Банка шампуня в хитеке поднялась на 350 руб. Как можно не заметить, если расходы выросли в два раза?!зашла в экко ребенку обувь посмотреть.раньше ботинки брала за 5 тыс, сейчас 7.

Я не хожу к косметологам и не привыкла к тонику за такие деньги. И в Экко обувь ребенку не покупаю, как не было денег по 5 тыс. тратить за ботиночки, так и нет. Кризис не ощутила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:39
Дата регистрации: 28.07.2013
Дней на сайте: 3896
Авторитет: 0
offline
Да, цены выросли заметно! Продукты , которые раньше покупала постоянно подорожали, многие стали на вкус оригинальный Парфюм стал очень дорогим, сегодня была в Рив Гош посмотрела косметику...и ушла ни с чем. Нашла в сп закупку по наливной парфюмерии-буду теперь её дегустировать Раньше в салон ходила 2 раза в месяц на уход , сейчас дома буду делать всё сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:56
Дата регистрации: 30.11.2005
Дней на сайте: 6694
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
РыженькаЯ, в полиции сокращение будет 15% состава. Вы уверены, что Вашего мужа не сократят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 22:11
Дата регистрации: 18.03.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +24
offline
Мне интересно,что люди в темах про нехватку денег пишут про ботиночки экко.Вы искренне считаете, что люди могут позволить себе покупку экко при среднем доходе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 22:24
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3324
Авторитет: +1
offline
"Все у нас в головах", говорите)))...
Наша семья, например, не убивается, как тут пишут, и не ноет, но повышение цен ощутимо "резануло" по бюджету. Зарплаты ведь не подняли, а стоимость товаров и услуг значительно выросли. Понятно,что были времена и похуже, но как то уже привыкли жить более менее стабильно, а тут...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
СтреКоза,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
Lina.pam,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
Елена13,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
тоник,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
Mama@2_dochek,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
'Татьянка',
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
YULKA,
LMka,
yl_4enok,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
moskvina.marysa,
Marsik14,
@net,
гостья_18896,
Валентина@1972,
ирша,
Infiniti999,
Ninele,
sardelya15,
Семицветик2012,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Танюша2903,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 184
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия