Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
14.11.2007 15:34
Гость (80.71.*.*)
Юля, подскажите пожалуйста, у нас квртира в еще не сданом доме(обещают 1 квартал 2008)но разрешили делать ремонт, т.е. мы подписали акт на выполнение отделочных работ,для этого сказали, что необходимо заключить договор с ТСЖ, а в ТСЖ потребовали сначала внести предоплату за 3 месяца(по нашим подсчетам весьма завышенную)и не менять двери, что бы у них были ключи, а если поставим свои, то дубликат отдать им. Насколько правомерны их действия и что нам можно сделать в данной ситуации.Выше читала подобный вопрос, но у нас дом вообще еще не сдан и мы ничего не принимали, не подписывали и т.д.Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2007 15:43
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6054
Авторитет: +10
offline
Подскажите пожалуйста у моей сестры соседи сверху их залили, мы вызывали из ЖЭО представителей они все описали, вызывали людей кто имделал полностью ремонт и они оценили испорченную мебель и ремонт в 20 000 руб., к независимому оценщику не обращались. Объявили соседке сумму, которая там живет пожилая женщина. Но оказалось что там прописана ее дочь которая беременная. И она говорит что она узнавала у юристов, что раз она беременная то у нее какие-то льготы и она вообще эту сумму не собирается выплачивать. Что нам дальше делать? Независимого оценщика уже поздно вызывать прошло уже месяца три.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 14:52
Дата регистрации: 15.01.2007
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +25
offline
Спасибо вам огромное,у юристов мнения расходяться и с вашим и между собой...у вас е было подобного принятия решения суда в практике(по квартире имею ввиду)...мне подавать на раздел нужно на 1/2 доли получается - это и указывать в исковом заявлении?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 14:57
Дата регистрации: 15.01.2007
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +25
offline
тоесть я имела ввиду были ли подобные случаи в практике?дело в том,что ссылаются на то,что приватизация -это бесплатный переход в собственность, следовательно все что в дар -не является совместным.......и оценивать мне стоимость 1/2 кв...при разделе суммы пишут же...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2007 15:52
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6588
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Поправляю свой ответ. Вопрос действительно спорный. Мнения юристов разделяются. Право на приватизацию имеют все граждане, постоянно проживающие в квартире. Вы на момент приватизации, я так понимаю, проживали в квартире, хотя и были прописаны у родителей. На этом основании вы можете оспорить сделку приватизации. И потом заявить права на свою долю. <br>
Если муж не согласится по-честному поделить квартиру, то вы можете подать в суд на раздел квартиры. И здесь мнения юристов расходятся. С одной стороны, квартира получена по безвозмездной сделке, сл-но является собственностью одного из супругов. С другой стороны, основанием для перехода права на квартиру является администартивный акт, сл-но отношения по приватизации носят административный характер, и приватизация – это не сделка. Если это не сделка, то на квартиру возникает совестная собственность супругов. <br>
Еще вариант: подать иск о признании квартиры совместно нажитым имуществом. В моей практике такие иски не встречались. <br>
<br>
Поэтому лучше договориться с мужем «на берегу», подписать соглашение о разделе имущества. В противном случае убедите его в серьезности своих намерений в оспаривании сделки приватизации. <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2007 07:27
Дата регистрации: 15.01.2007
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +25
offline
Спасибо...но в том и заключается наша основная проблема- муж ни за что даже говорить не станет о мирном разделе квартиры. никакого соглашения подписывать не станет....а смысл(для себя) в оспаривании сделки приватизации я к сожалению не свсем поняла...если ее оспорят - квартира снова перейдет в муницип собственность...и тогда не факт что муж ее в браке захочет приватизировать...а сейчас хоть 1/2 части квартиры принадлежит дочери...могу ли я после развода подать на раздел квартиры ни как на раздел совместно нажитого имущества, а действуя в интересах дочери,выступая ее представителем? и если да,то этот иск более обнадеживающий,чем иск с включением этой квартиры в раздел имущества совместно нажитого?...так как доказать,что это совместно нажитое думаю будет очень сложно....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2007 20:43
Гость (91.144.*.*)
У меня к Вам такой вопрос как быть в такой ситуации. заключили договор поставки , но в нем в предмете договора не указан товар, считается ли он действительным? Дело в том ,что нужно подавать в суд, товар был получин не тот это подтверждает экспертиза. Смысл в суд есть подавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2007 06:11
Гость (80.255.*.*)
Здравствуйте! Я мама-одиночка, воспитываю одна дочь, ей почти 9 лет. На работе меня периодически отправляют в командировки, а я не могу ездить по ним, потому как не с кем оставлять ребенка, даже на один день. Няню нанимать не хочу, по собственным соображениям..Директор никаких возражений не принимает :(( Не знаю, как еще ему объяснить мою ситуацию. Помогите пожалуйста советом, как быть в такой ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2007 14:20
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6033
Авторитет: +24
offline
здравствуйте!!! я работаю в гос службе, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. есть предложение поработать фитнес инструктором. возможно ли это на гос службе? (нам разрешена преподавательская деятельность, а тренерство к этому относится?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 17:12
Дата регистрации: 05.07.2007
Дней на сайте: 6144
Авторитет: +43
offline
Здравствуйте,Юля!Подскажите, пожалуйста,ребенку почти 1,6 года нигде не прописан и нет гражданства.Будут ли какие-то штрафы на нас возложены?Я просто буквально в субботу "прописывалась" (4 мес жила без регистрации)-сказали штраф 1500 руб.Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 20:58
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6588
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Пособие при рождении ребенка вы можете получить независимо от того, уходите в отпуск или нет. Пособие по беременности и родам выплачивается на период отпуска (ст.7 ФЗ «О гос.пособиях гражданам, имеющих детей». Пособие по уходу за ребенком также выплачивается за период отпуска. <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 20:59
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6588
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Делить квартиру после развода вам не надо, т.к. на имя дочери уже есть свидетельство о праве собственности. Раздел имущества супругов происходит тогда, когда имущество записано на одного из супругов. Тогда второму необходимо получить свидетелтьсвто о праве собственности на свою долю. В вашем случае собственность уже разделена. По закону можно требовать выдела доли. Но поскольку это квартира, и раздел ее в натуре не возможен, то такой иск суд не удовлетворит. Разве что просить мужа-отца уплатить стоимость &#189; квартиры. Вы же выкупить в принудительном порядке долю мужа-отца не сможете, т.к. доли собственников равные. Суд может удовлетворить подобное требование, если доя второго собственника мала. Держите свою половинку, пока муж сам не пойдет на компромисс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 20:59
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6588
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Не скажу. Информации слишком мало. В приложениях к договору тоже не указано наименование и количество товара? Как тогда эксперт подтвердил, что товар поставлен не тот, если изначально он не знал какой товар должен быть поставлен? Вы кто: продавец или покупатель? Есть накладные, подтверждающие получение товара? Если есть, исследуйте накладные на правильность составления, подлинность подписи получившего лица и обязательно наличие доверенности. Если накладные подтверждают получение товара, то покупателю необходимо оплатить товар. Сможет ли он доказать, что товар не тот? Сохранилась переписка, претензии по ассортименту товара? Вобщем вопросов больше, чем ответов. Надо смотреть документы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 20:59
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6588
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Закон не на вашей стороне. Согласно ст. 259 Трудового кодекса РФ гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи (направление в командировки только с письменного согласия женщины), предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет. Вашему ребенку уже 9 лет. Поэтому вам придется договариваться с работодателем «полюбовно».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 21:00
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6588
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Вы имеете ввиду ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"? В этом законе такого ограничения нет. В старом законе это было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 21:01
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6588
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Ребенок не может быть субъектом правонарушения, т.к. он не достиг возраста для ответственности (16 лет).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2007 21:04
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6960
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Юля, привет... как с тобой можно связаться, аська у тебя есть??? <br>
хочется продоолжить общение... ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2007 11:42
Гость (89.204.*.*)
Аня, аськи у меня нет. Можешь позвонить 8922-265-7308, пообщаемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2007 16:07
Гость (80.71.*.*)
Юля, подскажите пожалуйста, у нас квртира в еще не сданом доме(обещают 1 квартал 2008)но разрешили делать ремонт, т.е. мы подписали акт на выполнение отделочных работ,для этого сказали, что необходимо заключить договор с ТСЖ, а в ТСЖ потребовали сначала внести предоплату за 3 месяца(по нашим подсчетам весьма завышенную)и не менять двери, что бы у них были ключи, а если поставим свои, то дубликат отдать им.И ключи на данный момент не отдают от квартиры. Насколько правомерны их действия и что нам можно сделать в данной ситуации.Выше читала подобный вопрос, но у нас дом вообще еще не сдан и мы ничего не принимали, не подписывали и т.д. В акте на отд. работы сказано, что мы обязаны платить квартплату с момента подписания этого акта. в общем получается платите да побольше, а ключи когда нибудь получите и за что платим в недоумении.Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2007 16:17
Гость (91.144.*.*)
Большое спасибо за Ваши разъяснения :-)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
ИрисGagarina,
Элина_30,
лесин_муж,
IrinkaP,
@@@Ekaterina@@@,
madmazelia,
laska2017,
nrylina,
Leila89,
Ариана1806,
Сказочница,
СвеТусиК.za,
Summer_wind,
hidayatka,
Quality,
falaleeva-ev,
makrukov,
Laro4ca,
юлиямарк,
KUKLENKA85,
Irina_82,
Natali_tmn3,
Lenaska87,
Ирина1977,
dianadiana,
anna@,
MURINA,
Elsa26,
Alla_rebenok,
ИринаФуртаева,
Оксаночка,
kuzinatv1987,
NyutaSibir,
mirishka.07,
мабута,
Julrst,
Nigma777,
capitoshka,
Фаустова,
Alena1982_04,
Annabell,
MamaT@nYa,
Nastya9996,
@КарЪеристка@,
Екатерина3004,
Evgeny000110,
неваляшкаЕлена,
_Mila_,
Julilosk,
nadi080358@,
mila002,
300492,
pirazok3004,
InnaDubrovina,
valent9191,
Andrey300484,
Альфия888,
@ленушк@,
Буду_бабушкой,
maltsevakris,
katar_06,
Алла-Герман,
Оксана0480,
Кэйт,
Oloksana,
Nasa,
s-v-e_tochka,
Катрин85,
Svetlanabs,
Аленка87,
Елена7430,
Dota,
maureen,
Елена2-ня,
ivnata,
sasha_72,
IRUNYA,
успех,
ДианаЕремеева,
241283,
buc-irina,
Guchik80,
маина_318,
ДИЛЯрчик,
umachka2,
Рада-ру,
magnoliavnm,
Mariya_Komarova,
Medvedira,
Vitablond,
princessa,
Anastasiya-kos,
AnnaZivkovic,
ulyanovamariya,
Dascheshka,
ГоТа,
irishka3004,
Dobroee.utro,
Natalya2,
Нинка-Картинка,
_лучик_,
Хаболька,
nozalpus,
S_ifirka,
orangeelephant,
Xamama,
mnatalika_82,
Елена234,
Луна,
ГоспожаУдача,
katerinka89,
прЫнцесса
Деток(52)
Полина (Родитель ksuta),
Маша (Родитель anjuta),
Eлизавета (Мама Karinula),
Ульяна (Родитель Сонечко),
Даша (Родитель Маруся),
Елизавета (Мама Амели),
Илья (Мама MiLeN),
Климентий (Мама Wladislava),
Анжелика (Мама nastiko),
Артур (Папа karmgulnara),
Ангелина (Мама EvgeniyaCN),
Мелкий (Мама tAleksandrovna),
Сонечка (Мама Tala),
виталина (Мама mamavitalini),
Владислав (Мама Джемка),
Алина (Папа ТАТАPИН),
Настенька (Мама ЛенусичкаП),
Анастасия (Мама Svetlana_K_),
Паша (Мама Ежикова),
Елизавета (Мама FIESTA634),
Васёк (Мама ГлэйМяу),
Егор (Мама lipa081),
Артур (Мама Юля77),
Никита (Мама Юля77),
Андрюшенька (Мама АстраSP),
Андрюшка (Мама vvjana76),
Дашенька (Мама mamaDaschi),
влад (Мама Эльмира1979),
Славик (Мама NatStr),
Дашенька (Мама Mary-mamochka),
Ева (Мама luhik86),
Каролинка (Мама Ksenya_89),
Ева (Мама Лусинэ),
Ильнар (Родитель Dina72),
Алиса (Мама Ameli),
Виктория (Мама fenyala),
Арина (Мама rebecca1984),
Ильнар (Мама Turtle),
Кира (Родитель Премудрая_Вася),
Арсений Петрович (Мама vikusya),
Вовчик (Мама shed332),
Алексей (Мама Druma),
Любимчик (Родитель Наталка1986),
Настенька (Мама Леля16111),
Виктория (Мама Шека),
Елизавета (Мама Yelena-Dol),
Лизонька (Мама Нежа),
АРИНА (Мама RODINKA),
Алёна (Мама Руля),
Данечка (Мама Solnechnya),
Ольга (Мама h2oh2o),
Дарья (Родитель ANNA01051983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 108
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия