Главная /  Форум / Отзывы / Ортокератология (ночные линзы). Есть отзывы?

Ортокератология (ночные линзы). Есть отзывы?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
24.02.2013 17:41
Гость (83.149.*.*)
Добрый день) у меня разбилась ночная линза. Покупала в городе Оренбурге за 18000(2линзы), подскажите пожалуйста, где я могу приобрести одну линзу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 23:36
Гость (83.237.*.*)
Мне совсем не понравились ночные линзы. Очередной развод на деньги. Они не лечат, эффект временный. Уж лучше очки, чтобы в глаза не лезть и постоянно не капать. кроме того, они не помогают при астигматизме. И противопоказаны аллергикам, потому что к этим линзам вам выпишут четыре вида разных капель и два разных состава для хранения. Как перестаёте линзы использовать, все проблемы со зрением возвращаются. Не переводите деньги, время и силы на ерунду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 16:01
Гость (85.93.*.*)
Про ночные линзы узнала по сарафанному радио. Дочка загорелась. Купили. Очень довольна. Я глядя на нее тоже решилась. Сначала было неудобно, пока натренировалась. Никогда раньше не носила линзы. Ношу уже 2,5 года. Очень довольна. Очки ненавидела. Но возник один минус - появился плюс. Конечно это у меня возрастное мне 46 лет. У всех моих ровесников уже давно плюс, но видимо из-за того что у меня близорукость этого не было. Когда же зрение стало нормальным, то возникло то что должно быть в моем возрасте. Кстати зрение у меня теперь не 100, а 150%. Просто зоркий сокол. Рекомендовала всем своим подругам, все очень довольны. А для очень мелкого шрифта купила очки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2013 08:16
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: 0
offline
ночные линзы вообще класс, брала в областном офтальмологическом диспансере в декабре 2011 г. стоили 16 т.р., но это того стоит, это просто кайф когда видишь сама, а не через какие-то стекла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2013 14:52
Гость (176.120.*.*)
ой, да знаете, врачи конечно не будут советовать хорошее. они пропишут вам очки, и всю жизнь вы проведете за стекляшками. а самое главное им выгодно, потому что очки продаются в любой оптике. и покупаете вы их по назначению своего офтальмолога, а вот ОК-линзы выписывают только в клиниках, ваш офтальмолог в этом участия не принимает. вот они и не предлогают вам линзы. сама купила их недавно. уже две недели ношу, первые два дня было чувство, будто волос в глазу, но заснула быстро. просыпаюсь. думаю "вижу нормально в линзах". потом когда умываться пошла, сняла линзы промыла их, положила в специальные баночки. посмотрела в зеркало и просто такое счастье! я и без линз нормально видеть стала! дело в том, что линзы помогают поперечным мышцам фокусировать свет на роговице и человек видит хорошо. но эффект обратим. не носите линзы неделю и видеть будете как прежде. если в друг глаза покраснеют, просто не носите линзы. вам подберут другие или просто вернут деньги! но у меня все нормально! счастлива! как будто заново родилась! разглядываю все на улице так тщательно, а прохожие на меня с удивлением смотрят. навреное, зрение у них никогда плохим не было. я то зрение в 5 классе терять начала. а до - видела хорошо. и тоже не обращала вниание на чудесные деревья и красоту природы. мой отзыв - покупайте. хоть и дороговато , но оно того стоит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2013 14:56
Гость (176.120.*.*)
Гость (83.237.*.*), наоборот, эфеект временный - и это хорошо. если что то не устраивает, можно перестать носить и зрение вернется к прежнему. а вот делать операции - дело не обратимое. так и останешься инвалидом. а очки - не очень хорошо. конечно это ваш выбор, но когда человек смотрит через очки - он не шевелит глазами. вот заметьте! любой человек в очках, когда ему куда то надо посмотреть, он голову поворачивает а не глаза. глаза находятся в неподвижном состоянии! и это очень вредно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2013 14:57
Гость (176.120.*.*)
Гость (83.237.*.*), наоборот, эфеект временный - и это хорошо. если что то не устраивает, можно перестать носить и зрение вернется к прежнему. а вот делать операции - дело не обратимое. так и останешься инвалидом. а очки - не очень хорошо. конечно это ваш выбор, но когда человек смотрит через очки - он не шевелит глазами. вот заметьте! любой человек в очках, когда ему куда то надо посмотреть, он голову поворачивает а не глаза. глаза находятся в неподвижном состоянии! и это очень вредно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2013 23:22
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +10
offline
Никогда не слышала про такие линзы, с интересом прочитала темку - поделитесь пож-та свежей инфой по ним, кто, носит такие линзы, крайне интересно!!! Особенно интересует опыт, у кого минус большой. Ежедневные линзы - это всё-таки не очень удобно, глаза устают к вечеру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2013 23:41
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Sayuri,
Это современный метод исправления близорукости до 6 - 7 диоптрий.
При ортокератологии человек надевает Ночные Линзы на ночь, чтобы снять их утром и иметь 100% зрение без очков и контактных линз. Гарантируется не менее суток хорошего зрения, затем оно начинает медленно ухудшаться. Потом человек снова надевает на ночь линзы и возвращает себе хорошее зрение.
Главное отличие ортокератологии от обычной контактной коррекции зрения заключается в том, что днем, в активное время суток, Вы клинически здоровы - и свободны от очков и контактных линз. При этом отсутствуют любые риски, связанные с хирургическими операциями - результат воздействия Ночных Линз полностью обратим - достаточно прекратить их ношение. Ночные линзы хороши для всех, но особенно интересны они могут быть для следующих групп:
Дети. Прежде всего, Ночные Линзы тормозят развитие близорукости. Это очень важно именно для детей, потому что близорукость прогрессирует в возрасте от 6 до 18 лет. Представьте, что юноша или девушка, у которых высокая близорукость (больше -6 диоптрий), могли бы остановиться на уровне 1 - 2 диоптрий! Во-вторых, детям нельзя делать рефракционные хирургические операции до 18 - 20 лет. В третьих, у детей даже подросткового возраста снижена социальная ответственность, и с контактными линзами на глазах они могут невольно причинить себе вред (например, попытаться снять линзу грязными руками или начать тереть ими глаза), да еще сверстники могут дразнить. В-четвертых, при использовании Ночных Линз дети надевают линзы вечером и снимают их утром под контролем родителей, поскольку обычно дети ночуют дома. Днем же они ничем не отличаются от своих здоровых сверстников.
Строители, бармены, официанты, клубные музыканты и пр. - те профессии и занятия, при которых человек находится в запыленной или задымленной среде.
Спортсмены и любители, которые занимаются водными (дайвинг, плавание, водное поло, сплав на байдарках и т.п.), скоростными (велосипед, горные лыжи, хоккей и пр.), а также другими (футбол, борьба, гимнастика) видами спорта.
Экипажи воздушных судов, которые длительно находится в сухой атмосфере (для пилотов недопустимо ношение как очков, так и контактных линз).
Люди, для которых даже кратковременное внезапное ухудшение зрения может привести к фатальным последствиям - уже упомянутые пилоты, спецназовцы, оперативные работники милиции и др.
Люди любых профессий, предпочитающие днем не иметь ограничений, связанных с контактными линзами и очками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2013 19:41
Гость (46.73.*.*)
Всем привет.Хочу поделиться своим мнением.Живу в Москве,мне 25 и т.к. работа за компьютером- очень быстро развивается близорукость.В год на пол диоптрии.Сейчас у меня -3,5. Нашла в нашем городе толкового офтальмолога,мне проверили глаза и выписали очки (двое,одни за компьютером,другие "для дали"). Операцию не рожавшим не рекомендуется,да я и боюсь.И в придачу врач дала мне буклетик про ночные линзы,вкратце рассказав про них (и это заметьте хороший врач,который развивается в своей области,а не сидит в поликлинике зарастая одними и теми же советами).Не думаю что врачу это было выгодно.На тот момент денег у меня было ограниченно и я ходила (5 лет) в очках.На улице конечно же я не одевала их,только если надо было куда-то в музей или в кино например.А за компьютером без них уже не могу. В итоге из-за очков я крутила не глазами,а шеей чтобы смотреть по сторонам.И на данный момент мышцы глаз у меня настолько атрофировалась,что зрачок уже не расширяется почти и смотреть по сторонам стало больно.Я решилась на ночные линзы.Немного почитала отзывы,но разные мифы меня не остановили,т.к. я уже больше не могу ходить в этих дурацкий очках,терпеть их не могу!Я хожу в бассейн,бегаю по вечерам,с очками это нереально.Обычные линзы никогда ни разу не носила (незнаю почему,но мне казалось что мороки с ними много,следи,контролируй,мало ли что,ни косметику,ни плавать,ни глаз потереть).Поехала значит я в клинику с настороженностью,думала будет что-то страшное.Но там все довольно мило меня встретили,все рассказали,ответили,проверяли на аппаратах,вставляли линзы,капали,снова снимали-вставляли и так много раз,потом сидела в них с закрытыми глазами пол часика,потом меня обучали снимать-одевать.Кстати там за эти дни было много детей с мамами,которые уже давно практикуют. Заплатила 17 тыс,туда входят сами линзы,стартовый набор для ухода(капли,растворы),и регулярный осмотр линз и глаз.Вечером стала их одевать,с первым глазом пришлось помучаться,со вторым все более-менее нормально удалось одеть.Было некомфортно,ощущение инородного тела в глазу,слезы в три ручья,я пол ночи не могла уснуть.На следующий день доехала до клиники,мне подобрали другие линзы.(их подбирают в течении месяца).Сейчас уже вторую ночь их одеваю.Уходит на это минут 15 с салфетками,зеркалами..Пока непривычно,снимаю нормально,но одевать довольно трудно,эти моргания и слезы..боюсь что поврежу ее и что сделаю что-то неправильно в уходе.И когда ложусь спать чувствую давление на виски и затылок головы.Незнаю так и должно быть или нет.Трудно заснуть,т.к. линзы ощущаются в глазах, слезотечение начинается из-за сухости глаз,я прям чувствую что они сухие.и чувствую края линзы.А к утру вроде проходит.Днем вижу хорошо,но давление не проходит.Возможно это из-за того что мышцы у меня не привыкли так активно работать,а может быть что-то не так с линзами.Есть ощущение сухости периодически,но я капаю капли.Спать конечно тяжко.Утром у меня появляются мешки под глазами,отеки,будто я проплакала всю ночь.Может это оттого что слезились глаза.И все равно давление на виски. У кого-нибудь было такое?
Но могу сказать вам,это такое счастье видеть все!!! Я уже забыла что это такое видеть яркие цвета вдали и различные предметы,рекламу,лица..мир стал прекрасен,будто родилась заново!!Здоровым людям это не понять,как нам не понять тех,кто не ходит или не дышит самостоятельно.
И у меня еще вопрос,вы их одеваете над раковиной в ванной или за столом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2013 19:42
Гость (46.73.*.*)
Всем привет.Хочу поделиться своим мнением.Живу в Москве,мне 25 и т.к. работа за компьютером- очень быстро развивается близорукость.В год на пол диоптрии.Сейчас у меня -3,5. Нашла в нашем городе толкового офтальмолога,мне проверили глаза и выписали очки (двое,одни за компьютером,другие "для дали"). Операцию не рожавшим не рекомендуется,да я и боюсь.И в придачу врач дала мне буклетик про ночные линзы,вкратце рассказав про них (и это заметьте хороший врач,который развивается в своей области,а не сидит в поликлинике зарастая одними и теми же советами).Не думаю что врачу это было выгодно.На тот момент денег у меня было ограниченно и я ходила (5 лет) в очках.На улице конечно же я не одевала их,только если надо было куда-то в музей или в кино например.А за компьютером без них уже не могу. В итоге из-за очков я крутила не глазами,а шеей чтобы смотреть по сторонам.И на данный момент мышцы глаз у меня настолько атрофировалась,что зрачок уже не расширяется почти и смотреть по сторонам стало больно.Я решилась на ночные линзы.Немного почитала отзывы,но разные мифы меня не остановили,т.к. я уже больше не могу ходить в этих дурацкий очках,терпеть их не могу!Я хожу в бассейн,бегаю по вечерам,с очками это нереально.Обычные линзы никогда ни разу не носила (незнаю почему,но мне казалось что мороки с ними много,следи,контролируй,мало ли что,ни косметику,ни плавать,ни глаз потереть).Поехала значит я в клинику с настороженностью,думала будет что-то страшное.Но там все довольно мило меня встретили,все рассказали,ответили,проверяли на аппаратах,вставляли линзы,капали,снова снимали-вставляли и так много раз,потом сидела в них с закрытыми глазами пол часика,потом меня обучали снимать-одевать.Кстати там за эти дни было много детей с мамами,которые уже давно практикуют. Заплатила 17 тыс,туда входят сами линзы,стартовый набор для ухода(капли,растворы),и регулярный осмотр линз и глаз.Вечером стала их одевать,с первым глазом пришлось помучаться,со вторым все более-менее нормально удалось одеть.Было некомфортно,ощущение инородного тела в глазу,слезы в три ручья,я пол ночи не могла уснуть.На следующий день доехала до клиники,мне подобрали другие линзы.(их подбирают в течении месяца).Сейчас уже вторую ночь их одеваю.Уходит на это минут 15 с салфетками,зеркалами..Пока непривычно,снимаю нормально,но одевать довольно трудно,эти моргания и слезы..боюсь что поврежу ее и что сделаю что-то неправильно в уходе.И когда ложусь спать чувствую давление на виски и затылок головы.Незнаю так и должно быть или нет.Трудно заснуть,т.к. линзы ощущаются в глазах, слезотечение начинается из-за сухости глаз,я прям чувствую что они сухие.и чувствую края линзы.А к утру вроде проходит.Днем вижу хорошо,но давление не проходит.Возможно это из-за того что мышцы у меня не привыкли так активно работать,а может быть что-то не так с линзами.Есть ощущение сухости периодически,но я капаю капли.Спать конечно тяжко.Утром у меня появляются мешки под глазами,отеки,будто я проплакала всю ночь.Может это оттого что слезились глаза.И все равно давление на виски. У кого-нибудь было такое?
Но могу сказать вам,это такое счастье видеть все!!! Я уже забыла что это такое видеть яркие цвета вдали и различные предметы,рекламу,лица..мир стал прекрасен,будто родилась заново!!Здоровым людям это не понять,как нам не понять тех,кто не ходит или не дышит самостоятельно.
И у меня еще вопрос,вы их одеваете над раковиной в ванной или за столом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2013 23:59
Гость (188.226.*.*)
Доброй ночи! ну вот и прошел почти год как мы надели ночные линзы! На днях решили проверить не изменилось ли зрение за этот год. К нашему счастью - нет!!!! Распечатка год назад - 4, на днях - 3, 75 и это абсолютно точно , мы не носили линзы специально несколько дней чтоб результат был точным, это говорит о том, что линзы действительно помогают остановить прогрессирующую миопию, взрослые выбирают сами, но за здоровье своих детей в ответе мы! и если год назад мы боялись операции на глаза, которой нас запугали в местной поликлинике, то с ночными линзами нам уже операция не грозит. Не слушайте докторов в детских поликлиниках, они не знакомы с этой технологией и будут отговаривать, пробуйте, не бойтесь! Все у Вас и Ваших детей будет хорошо! Линзы пока не требуют замены, может потому что надеваю их пока сыну сама и делаю это аккуратно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2013 00:15
Гость (188.226.*.*)
и еще к вышесказанному... Вы представьте, что Ваш ребенок не видит мяча на физкультуре! Из-за этого его не берут в команду, очки приходится снимать. И сидит Ваша кроха на скамейке, поправляя очки на курносом носу Та же история в бассейне... Как не крути обзорность в очках хуже, как в автомобиле из-за конструкции лобового стекла, это создает определенную опасность. Линзы контактные хорошие стоят недешево , посчитайте сколько вы тратите за полтора года и сравните, может даже выйдет дешевле с ночными. Спасибо за терпение при прочтении отзыва
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2013 04:24
Гость (37.190.*.*)
Ношу обычные контактные трехмесячные линзы Оптима 25 лет, стоят они 450 руб. коробка 4 штуки - так что не надо людям голову морочить насчет дороговизны - отдает рекламой, имхо.
И в бассейне, и в море в них плаваю - все замечательно
Зрение упало за это время на пол диоптрии из-за компа.
Эта тема заинтересовала, но
какой смысл во временном эффекте для взрослого человека?
Приятельница гимнастикой для глаз на 2 диоптрии улучшила зрение - вот это реальный эффект. А мучаться ночами ради того, чтобы выйти на улицу без линз - да я и так при -5 могу спокойно ориентироваться в пространстве, читать и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 01:17
Гость (185.11.*.*)
Пользуюсь ночными линзами с апреля 2007 года. За это время только одни восторги! Недавно одну линзу потеряла, пойду покупать новые (вторую уже тоже надо бы поменять). Рекомендую ок-линзы! Главное соблюдать правила ухода за линзами, чтобы снизить риск возможных инфекций.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2013 13:55
Гость (82.138.*.*)
отзывы накручены
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 19:54
Гость (178.68.*.*)
Гость (185.11.*.*), это всё сугубо индивидуально. Мне не понравились. Я больше привыкла к своим биотру однодневным, в них и глазам комфортно, и четкость зрения хорошая (я работаю с мелкими деталями) и не бликуют. Да и особо ухаживать не надо - относила и выбросила, а с утра - новые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2015 09:52
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Кто пользуется ночными линзами. У меня остались растворы для хранения и промывки линз (срок годности до 2017г.) новые упаковки, покупала оптом в интернет-магазине недорого, до повышения курса доллара. Продам, привезу сама. Жалко, что лежат пропадают. Пишите в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 23:19
Гость (185.10.*.*)
MiLeN,
Напишите марки растворов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2016 19:07
Гость (109.198.*.*)
MiLeN, здравствуйте, вы покупали линзы в Тюмени? Можете назвать клинику? Вам эти линзы помогли?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
pussy72,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
luna_il,
kochka81,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Лианна,
julietta,
Гришина_мама,
qqq@@,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
Ната0207,
nata20041983,
ooo,
Санда,
Julia_S,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
zarubina,
sandi.shutenova,
svetamed,
grinctal,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
tigress,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
OksanaG,
olga_20,
steel72,
Танюсик1987,
nata.200489@@@,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
Алчона,
vlana,
@@@Регина@@@,
стервушка,
oSludnikova,
Мисс,
rulis.la,
Elenashaih,
NENIKA_I,
Ню-ся,
Регина@Катя,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
bebeka,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна,
Марина7919
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 220
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия