Главная /  Форум / Отзывы / Ортокератология (ночные линзы). Есть отзывы?

Ортокератология (ночные линзы). Есть отзывы?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
30.11.2011 12:51
Гость (212.118.*.*)
Я тоже пока не в особом восторге от ночных линз!
Мало того, что поначалу был жуткий дискомфорт, потому что они жесткие и неприятные, но это еще можно потерпеть. Но вот то что от них нет нормального результата просто бесит. Каждый день - разное зрение. сегодня один глаз лучше видит, завтра другой. Причем с большой разницей. Появляется дымка, начинает голова болеть. За такие деньги я ожидала гораздо большего!
В особенности удивили врачи клиники "Доктор Линз" в Москве (на Якиманке). Я с самого первого приема жалуюсь на разницу в глазах
после ношения линз, на дымку в глазах. Но врачи вообще непробиваемые. Типа "это пройдет, просто глаза еще не привыкли". А прошел уже месяц без изменений. Это через сколько месяцев это пройдет, интересно :evil:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 19:31
Гость (79.120.*.*)
Добрый день!!! Хотелось бы отметить,что в Москве появились американские ортокератологические линзы Paragon CRT!!! Очень в них комфортно и удобно!!! Подбирали их дочке еще в Италии,сейчас наконец-то нашли в Москве! И доктора очень компетентные ! Рекомендуем,попробуйте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 19:33
Гость (79.120.*.*)
Добрый день! Наконец-то нашли Парагон в Москве! Подбирали линзы в Италии,пару лет назад переехали в Москву.Буквально 3 месяца назад нашла ВАС в интернете.Дочка носит ночные линзы Парагон уже 5 лет,и самое главное,за это время зрение НЕ УХУДШИЛОСЬ!!! Хотя до них чего только не делали!! Отдельное спасибо хочется сказать персоналу,специалисты своего дела!!! Так держать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2012 21:55
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
ЧТо-то реклама одна и антиреклама пошла в конце темы Хотелось бы от форумчанок еще отзывов, если кто использует. В детском отделении глазного диспансера нам их постоянно рекламируют, сын загорелся, хочет хорошо видеть. ВОт задумались над их приобретением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2012 19:14
Гость (85.141.*.*)
сегодня первый день после ночных линз. вчера одела в 10, сегодня в 10 сняли. это жуть!!! не знаю выдержу ли, иногда хочется бростить все и вернуть к своим обычным линзам. ночь - дискомфорт...я в них не могу смотреть прямо и вообще если смотрю то так все расплывчато. глаза сразу слезятся и хочется все вынуть лишнее. съездила после ночи в цент. сказали что улучшение есть, могу свои линзы не надевать и подобрали линзы другого размера на ночь...где-то в 3 дня зрение уже упало на прежнее (в близи только лучше вижу, а в даль также на -6)....вот пока все что могу сказать об этих линзах. пугает то, что дискомфорт и двоение не пройдет....а как работать? хорошо что неделю на больничном, иначе ОДНОЗНАЧНО работать не смогла бы. вот сейчас кое-как пишу...не знаю чем заняться по дому, т.к. нихрена не вижу...линзы часов в 9 сегодня надену.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 22:54
Гость (178.204.*.*)
Кстати, о ночных линзах и ортокератологии. В Москве их делают не в институте Гельмгольца (как здесь пишут), а вытачивают на станках в мастерской компании "Доктор Линз" (Москва). Врачи из института "точить" линзы не будут. Источник: ссылка . Похоже эти линзы и используют в Газпромоптике. Отсюда и возможные проблемы. Насколько я знаю, в офтальмологическом диспансере используют только импортные ночные линзы из США с лазерной обработкой (то ли Emerald, то ли Euclid). Поэтому и разное качество и разные цены. А то, что многие врачи-офтальмологи либо не знают об этих линзах, либо против них (потому, что сами делают хирургические операции), то это не проблема пациентов, особенно детей, которым такие операции делать нельзя. Можно не обращать внимание на прогресс в медицине и продолжать ходить в очках, как наши бабушки и дедушки, периоодически увеличивая диоптрии. У каждого есть выбор и это - главное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 14:02
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Почитала отзывы в инете, решили попробовать. Сын (13 лет исполнилось) пользуется линзами где-то уже 3 месяца. Привыкание прошло быстро, снимает, одевает, промывает все самостоятельно. Пока никаких проблем с глазами не было, типа покраснений, двоения в глазах и т.д. Иногда бывает, когда оденет линзу как-то кривовато, то зрение не такое хорошее, как должно быть. Но на следующий день все восстанавливается. Он теперь не предсталяет, как он жил раньше с плохим зрением, зрение минус 4. Врач рекомендовала раз в неделю давать глазам отдых, не одевать линзы, но он одевает каждый день, говорит не хочет слепым ходить. Проходили обледование в физкультурном диспансере, так они сначала удивились, что он так вдруг видит хорошо таблицу, думали мухлюет (раньше водилось за ним такое, таблицу наизусть им рассказывал ), потом узнали про линзы, сказали, что это хорошо, что ими пользуется, у детей якобы останавливает падение зрения. Т.е. среди профессионалов этот метод коррекции зрения стал известен и вроде как вполне одобряем.
Хожу в областной диспансер периодически, чтобы купить разные средства для ухода за линзами, вижу что довольно много людей приходит на подбор линз, в основном дети. Видимо сарафанное радио работает в Тюмени. Если кому интересены еще какие подробности, спрашивайте. С удовольствием отвечу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 14:20
Гость (77.108.*.*)
Я покупал, когда в Петербурге жил. Брал по дешевке, на ochkov.net. А в целом - ернда полная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2012 16:56
Гость (87.249.*.*)
Гость ( 178.204.*.* ) , Привет форумчанам! Я хоть и лицо заинтересованное, но все-таки напишу. Вокруг ночных линз много мифов, и до сих пор многие офтальмологи имеют о них крайне бедное и часто неверное представление, хотя в России этому методу 10 лет. Мы в меру своих сил занимаемся ликбезом, но процесс это небыстрый... Как у любого метода коррекции, есть свои плюсы и свои минусы. С моей точки зрения, плюсов значительно больше. Я не хотел бы заниматься саморекламой, но скажу, что у нас примерно 40% сотрудников и их близких родственников носят ночные линзы (в частности, моя жена). По-моему, это прямое свидетельство того, что мы не врем насчет эффективности и безопасности. К слову, в октябре у нас появятся новые, более современные ночные линзы (вариант итальянского дизайна ESA, который занимает около 60% итальянского рынка). И насчет качества сомневаться не надо, производство у нас лицензировано, соответствует мировому уровню и одобрено всеми авторами конструкций линз, которые мы используем. Мы же себе не враги. С уважением, Дмитрий Мирсаяфов, компания "Доктор Линз".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2012 14:11
Гость (77.40.*.*)
моей дочери 14 лет. прогрессировала близорукость, сделали склеропластику. сейчас зрение примрно -7, носит контактные линзы. Можно ли после склеропластики пользоваться ночными линзами? ведь наверно после операции остались рубчики на глазах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 16:36
Гость (141.113.*.*)
Дочке 8 лет, больше года назад начали использовать ночные линзы, так как близорукость с первого класса начала резко прогрессировать. Тьфу-тьфу, пока мы очень довольны, тяжело было первый месяц, когда ребенок учился их самостоятельно одевать-снимать, но сейчас это занимает у нее 3 минуты и весь день она совершенно спокойно все видит, ходит в бассейн итп Состояние роговицы проверяем регулярно, все путем. Цена конечно высокая, мы уже два раза меняли линзу (сами виноваты, поцарапали), но для меня зрение дочки этого стоит. А там, кто знает, еще что-нибудь избретут)
Елена, москва
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 15:47
Гость (213.87.*.*)
Добрый день! Меня эта тема волновала не меньше, чем остальных ... Долгое время я искала информацию и читала отзывы людей о данном методе коррекции близорукости. Этот недуг постиг обоих моих детей, дочери 16 и вроде бы кризисные годы буйного развития и прогрессии позади, как настиг он и моего сына . У него близорукость начала проявляться в 6 лет , то есть все самое страшное у нас впереди, как я тогда подумала. В первом классе зрение снизилось до -3,5 и выписали очки. За год ношения очков и лечения ухудшения удалось избежать, но тревога не оставляла нас. В поисках надежной оправы для ребенка ( за год ношения очков мы 6 раз ремонтировали их) я попала в центр коррекции зрения "Доктор линза" в Екатеринбурге , где получила первичную информацию об ОРТОКЕРАТОЛОГИИ. Охватывали сомнения- линзы дорогие, да и действуют ли они так как о них говорят. Но мы решились на их приобретение и пока ни о чем не жалеем! В первый же день, на подборе линз ,мой сын после 40 минутного отдыха в комнате с закрытыми глазами в линзах ПРОЗРЕЛ!!!! ))))) Может Вам будет смешно, но на тот момент я именно так и подумала. Когда доктор сняла линзы сынок выкрикнул; " НИ ФИГА СЕБЕ КАК ХОРОШО ВИДНО!!!". Получив указания мы направились домой, одели линзы на ночь и легли спать. Утром не снимая линзы мы поехали в цент на проверку! Эту же фразу он прокричал , когда ему сняли линзы после ночи! Результат- не распознал только пару букв из нижней строчки!!! И это в первый же день ношения. Сейчас мы каждое утро снимаем линзы и смеемся "НИФИГАСЕБЕКАКХОРОШОВИДНО!" Пока надеваю и снимаю линзы я сама, сынок только помогает. Ждем следующего визита к доктору. Кстати о том, что дорогостоящая покупка и процедура... Мы в первый визит оплатили 18000 руб -это линзы, растворы и капли -4 бутылочки и сам осмотр доктора, нам производили обследование на 4 аппаратах!!! А последующие визиты у нас бесплатно, что тоже о многом говорит - один раз помогли , потом только контролируют наши глазки. Спасибо доктору Подосениной Наталье Александровне и клинике "Доктор Линза " в Екатеринбурге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2012 14:42
Гость (178.94.*.*)
У моей дочери падало зрение с шести лет, ходили регулярно на аппаратное лечение, кстати тоже не дешевое, каждые три месяца, каждый раз обнаруживали падение зрения, за последнее посещение за пол-года упало на 2 диоптрии, на мое рыдание в кабинете офтальмолога, врач говорил, ну что-же вы хотите, это наследственное, у меня упало зрение до -13, вы ничего не сделаете, зрение будет и дальше падать, наша задача его сдерживать, на мой вопрос что может быть попробовать другие методики, врач отвечала, что зрение не хвост ящерицы, восстановить не возможно и ничего сделать не могут, после такого заявления и очередной истерики перелопатила интернет и нашла эти линзы, было много отрицательных отзывов, но терять уже было нечего, нашли центр по подбору ночных линз, стали носить, ребенку на тот момент было 8 лет, было трудновато научиться правильно их одевать, нов коце концов научились и боюсь сглазить но уже год как зрение стоит на месте, так что пробуйте все и не слушайте врачей из наших совдеповских поликлиник, когда то они были проитв любого вмешательства, против любых линз, я ношу обычные линзы мягкие и ни разу при правильном уходе на них не жаловалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2012 19:10
Гость (188.226.*.*)
Добрый день всем! Это снова мы и "НИФИГАСЕБЕКАКХОРОШОВИДНО!!!" носим линзы уже 2 месяца, по-прежнему надеваю линзы я сама, так проще и спокойней. Пару дней назад были на осмотре у доктора - все отлично! Уже не представляем себе жизнь без этих чудо-линз! Дочка , глядя на брата, тоже уже мечтает сменить свои мягкие контактные линзы на ночные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2012 15:07
Гость (217.19.*.*)
И мы тоже из разряда "НИФИГАСЕБЕКАКХОРОШОВИДНО!!!" очень довольны . у дочери -5.5 ...носим линзы 9 месяцев , все просто замечательно!! Всем детям советуем!!! И спасибо нашему врачу-консультанту Ирине Александровне в Ростове-на -Дону !! Дорогие родители не пожалейте времени и денег, ваш ребенок Вам скажет спасибо не один раз!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 13:58
Гость (78.111.*.*)
Про опасности. Обычные очки тоже бьются, кстати. При этом зрение компенсируется только при взгляде точно через центр линзы. Очкарики крутят шеей, чтобы видеть, глазное яблоко отучается двигаться - вот и прогрессирование близорукости. В очках близорукость прогрессирует очень часто, почти всегда. А это риск истончения и разрыва сетчатки из-за давления на нее глазного яблока - это не опасность разве?
Дневные линзы - центрирование в отличие от очков обеспечено. Но все риски ночных линз в полном комплекте. И даже больше, потому что находятся на глазу дольше, могу случайно упасть в несанитарных условиях. Мягкие линзы впитывают дым, запахи, инфекции - и при этом контактируют с глазом 2/3 суток.
Все риски ночных линз связаны с неправильным использованием или уходом. Да, есть риск несчастного случая - так он от линз не зависит. Днем, когда образ жизни активный, на глазу ничего нет, нет потенциального травматизма, нет кислородного голодания.
Конечно, лучше иметь отличное зрение. Осталось только найти Хоттабыча.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2012 16:52
Гость (77.40.*.*)
А скажите , ребенок к вечеру хуже начинает видеть? Ведь эффект получается, насколько я поняла, от прижатия линзы к глазу. К вечеру действие этого прижатия уменьшается, форма глаза восстанавливается. И близорукость вечером наверно обратно возвращается? А очки у ребенка - на минус 6. Вечером какие очки носить? Или действие линз длится до утра?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 11:07
Гость (46.39.*.*)
Гость ( 77.40.*.* ) ,
Если к вечеру зрение снижается, значит эффект воздействия недостаточный. Если с момента подбора прошло меньше 1 месяца, то просто потерпите. Миопия высокая и эффект будет усиливаться постепенно. Можно вечером пользоваться очками -1,0 (или -0.75) - лучше уточнить у Вашего доктора. Если Вы пользуетесь линзами более месяца и на день эффекта не хватает, то проконсультируйтесь с доктором, можно ли изменить параметры линзы так, чтобы усилить эффект.
С уважением,
Андриенко Гульнара Владимировна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 19:43
Гость (188.226.*.*)
Гость ( 77.40.*.* ) , добрый день! Это снова мы "НИФИГАСЕБЕКАКХОРОШОВИДНО"! в ответ на Ваш вопрос могу сказать следующее: к вечеру при нашем -3,5 видим мы так же как и утром , после того как снимаем линзы. Однажды из-за головной боли ребенок уснул рано и мы не стали его будить , естественно на ночь линзы остались лежать в своем контейнере. Утром зрение было хуже -это точно , пришлось надеть очки , а он уже от них отвык. Сделали так -надели линзы , включили сказку на диске, и ребенок полежал с закрытыми глазами часок. После того как сняли зрение стало лучше , ушли в школу без очков (учимся во вторую смену) , к вечеру сын уже жаловался, что стал хуже видеть.Если ношение постоянно, в течение длительного времени эффекта хватает на весь день точно !!! Что касаемо отзывов на других сайтах про то что начинается коньюктивит и прочее... Соблюдайте гигиену в хранении и использовании линз и все будет хорошо , у нас такой проблемы нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 01:00
Гость (128.72.*.*)
У нас доча резко за полгода ухудшила зрение на диоптриюРешили сначала пройти курс физиотерапии и гимнастики для глаз на дневном стационаре.Потом закажем линзы. Причём-сразу,т.к. надеюсь на эффект от процедур физиотерапии и хочу закрепить его.Пока все в расстройстве
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
xromova,
Юльчонок,
Кристюша,
Изольда,
N@t@li-78,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
Леночкина,
прекрасная,
NATKA2404,
Gorshok,
Maremur,
mamagnom,
72юля,
Larets,
Innazevakina,
Telex_,
zhannna2404,
nadushka,
a_newborn,
Jelita,
Lena.f,
Нат@лья,
Oly24,
Pionerka88,
svsela,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Пушина,
Gdmob,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Galina@2,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
sologyxina,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
нинэль55,
Ludmilka-1982l,
sak36,
WETA02,
madina2013,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
Tasy,
мамаНастиВани,
ruzik,
Galka86,
Химичка,
cedia86,
Айголь,
glazik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Честер,
Anet,
tkoshina2,
Siryus,
Маришка1989,
Омелия_белая,
mirta_05,
leksi8,
Gra4eva,
Артемида_24,
Elenavakarina,
RGym72,
gyurza2236,
Галина_78,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Svetisa,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
Ksusha_u,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Vitaly72,
3vezdochka,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Vzaimnochki,
nata114,
Shev777,
Juice,
Джен,
Женифер,
@pulikovaes13@,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
missmisty,
OKSANA1985,
oksana04
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 129
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия