Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Клубы по интересам / путешествуем с детьми по России

путешествуем с детьми по России

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > [38]
 
#
X
26.03.2017 09:37
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +15
offline
в Эрмитаже не только картины. Там есть отдельная выставка за отдельную плату, не помню точно как называется, "золотая сокровищница" или как то так. Там личные вещи царской семьи , иконы , посуда, табакерки, украшения. Разумеется все из драгметаллов и камней. Оружие для коронации, все в бриллиантах. Часы драгоценные, много всего там. Меня впечатлил подарок турецкого султана русскому императору- парадный набор для лошади: золотые стремена, попона расшитая золотом , бриллиантами и изумрудами, и украшение для головы золотое с изумрудами.
В Эрмитаже конечно много картин, но и много всего другого. Мне было интересно увидеть тронный зал и императорский трон. Да там сами залы уже произведение искусства, та часть где царские комнаты.
Ещё мне понравился Петродворец в Петергофе. Там не так пафосно как в Эрмитаже,но при этом не менее шикарно, более жилое ощущение.
Кто поедет на разведение мостов, не ведитесь на таксистов частников. Ночью метро закрыто и таксисты хорошо навариваются на туристах. Стоят вдоль набережных, где разводят мосты и ждут. Нам предлагали от Дворцового моста до Обводного канала доехать за 600 рублей. Реальная цена-200, за такую цену и уехали, когда вызвали такси по телефону.
Рекомендую в Питере столовую номер 1, их много по городу. На Невском проспекте рядом с музеем шоколада есть , туда в основном ходили. Там вкусно и за 500 рублей на двоих можно хорошо поесть- первое второе третье и выпечка . Правда всегда народу полно, но очередь быстро движется
И ещё. Школьники пенсионеры студенты- обязательно берите подтверждающие документы. Во всех государственных музеях на вход скидка или бесплатно
Отредактировано Резус-FAKTOR 26.03.2017 09:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 10:08
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +15
offline
мария78
Ssonya, на недельку. Из обязательного Эрмитаж, Петропавловская крепость, спас на крови, просто гулять по городу, петергоф. Куда ещё с мальчиком 10 лет податься?


Кунсткамера, Аврора? Ещё неплохие океанариум и зоопарк, но это если время останется, лучше конечно чисто питерское посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 14:02
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5579
Авторитет: +19
offline
В Казани очень советую посетить планетарий Ссылка , находится он правда далеко за городом, на сайте расписано как добраться. мы были на машине. Сначала небольшая экскурсия по планетарию, экскурсовод очень хороший, интересно рассказывала. Потом лекция в купольном кинотеатре, у нас была о планетах. Вот это круть, отличное изображение, не сравнить с надувными планетариями, которые по школам ездят. И в конце еще небольшой фильм показывали. И лекции у них все разные, с утра самые простые, нашим детям было 5 и 8 им было интересно, с каждым часом программа усложняется. Еще нам сказали что в телескоп можно приехать посмотреть, но это нужно в контакте их группу искать и отслеживать там информацию.
А аквапарк Ривьера не понравилось совсем, он такой маленький и явно не рассчитан на такое количество народа. Там правда есть зона бассейнов на улице, вот туда можно сходить, там попросторней, билет и вход туда есть отдельный. А если проходить через аквапарк , билет нужно покупать где все включено, а то к бассейнам из аквапарка не пропустят. Бассейны окружены оградой, охранник сидит и толпа возмущенного народа, который билет неправильный купил.
А в Казань-Арена можно сходить в КидСпейси, это типа нашего ТинТауна, но намного больше и интересней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 14:12
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +37
offline
Резус-FAKTOR, спасибо! Кунсткамера не-не, помню свой ужас. А автора с реставрации пришла уже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 14:24
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +15
offline
мария78, да, мы августе 2016 были, новенькая, краской даже пахла немного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 15:11
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
мария78
Ssonya, о, спасибо! Про мосты ж я как раз где-то и писала! Сама знаю и люблю Питер, но вот куда вести парня 10 лет - растерялась.


Чего я тут распиналась вы Питер лучше многих знаете.

arinka, спасибо, понятно.

Есть отзывы о питерских аквапарках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 14:20
Дата регистрации: 05.07.2006
Дней на сайте: 6499
Авторитет: +32
offline
мария78, я в прошлом году ездила в Питер с сыном на 2 недели через Москву (посетили один день танковый биатлон в Алабино), сыну 12 лет и он сам составлял план наших мероприятий. Посмотрели мы, конечно, не все что хотели, так как логистика у Питера все-таки дурацкая. Если я планировала несколько интересных мест в одном районе, то выяснялось, что половина музеев в этот день не работает или только до 17.00 и мы просто не успевали. Или приходилось носится с одного конца города на другой, а метро то не московского уровня, от станций еще пилить и пилить приходилось. Тем не менее почти все военные и технические музеи, что нам были интересны, мы посмотрели. Единственно, музей железнодорожной техники был закрыт в связи с переездом, но не последний раз ездили, приедем еще как-нибудь и посмотрим остальное.

В Питере посмотрели: гранд-макет, Петровская акватория, музей артиллерии, крейсер Аврора, ледокол Красин, подводная лодка, военно-морской музей, речная прогулка по каналам, обзорная экскурсия на 2-х этажном автобусе, домик Петра I, Петропавловская крепость (выставка ракетной техники, тюрьма, музей Левши и музей да Винчи),залезли на колонады Исаакиевского собора, были в музее Лего (это больше магазин), в музее железнодорожном (макеты паровозов), музее метрополитена, походили по Елагину острову - белок кормили) и по парку Победы, издалека полюбовались на лайнеры (все-таки порт очень далеко - мы не поехали) были в Аквапарке Питерленд, а потом на выставке ретро-автомобилей, была у нас еще экскурсия в Кронштадт (по дамбе) им в Ораниенбаум (кстати в нем раньше я не была, его недавно отреставрировали, там просто грандиозный интерактивный музей, я такого нигде не видела), посетили Петергоф (час простояли в очереди в большой дворец и попали!, но решили что в Царское село в следующий раз поедем, так как 4 часа в очереди чтобы посмотреть Янтарную палату - это все-таки мучение, а не удовольствие), были в малом Эрмитаже в Петергофе и дворце Марли, сын побегал по фонтанам-шутихам, обратно вернулись на метеоре. Были в Эрмитаже и Главном штабе, а также на экскурсии в Бриллиантовую кладовую - билеты покупала про интернету, этот день мы запомнили надолго - вообще чудо, что мы на своих ногах в гостиницу вернулись, теперь я понимаю, почему вечером на Дворцовой площади так много людей валяются прямо на брусчатке - это стремление объять необъятное . Были в Летнем саду, в Казанском соборе и Храме Спаса на крови, музее Арктики,сами на электричке ездили в Гатчину (гуляли в парке, посетили Большой дворец и Приоратский замок). Ну и просто гуляли по городу,кидались монетками в зайца и Чижика-Пыжика ( не попали), фотографировали памятники и просто красивости.
Вот такой у нас был вояж.
Из Москвы в Питер ездили на 2-х этажном поезде, наше купе было на 2-м этаже. Мы после Алабино так умаялись, что разницы с нормальным поездом не заметили, только чемоданы на второй этаж по узкой лестнице неудобно нести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 15:06
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +37
offline
Натусик, супер!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 15:27
Дата регистрации: 27.01.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Натусик, обалдеть можно сколько всего увидели!!! Как у вас сил хватило так много мест посетить. Расскажите про стоимость билетов. В какой гостинице останавливались. В каком месяце ездили. Где питались 2 недели. И примерно на какой бюджет надо рассчитывать.
Планирую посмотреть Питер с мужем и дочкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 18:57
Дата регистрации: 17.06.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: +7
offline
Екатерина_С
Натусик, обалдеть можно сколько всего увидели!!! Как у вас сил хватило так много мест посетить. Расскажите про стоимость билетов. В какой гостинице останавливались. В каком месяце ездили. Где питались 2 недели. И примерно на какой бюджет надо рассчитывать.
Планирую посмотреть Питер с мужем и дочкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 20:57
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
Натусик, на втором этаже не укачивает? или из-за усталости непонятно было Расскажите поподробнее про аквапарк и ледокол Красин.

Очень много успели посетить, очень здорово!
Отредактировано Ssonya 29.03.2017 21:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2017 10:24
Дата регистрации: 05.07.2006
Дней на сайте: 6499
Авторитет: +32
offline
Ssonya, да нет, не укачивает, как в обычном поезде. Все очень чисто, вышколенный персонал, крахмальные салфетки и т.д. На этом поезде любят китайские группы ездить, я прям напугалась, когда увидела, как они к нашему поезду маршируют, но пронесло, в нашем вагоне их не было. Наверное для них вагоны целиком откупают
Екатерина_С, а Вас билеты в музей интересуют? В Гранд макет на 2-х 540 руб с аудиогидом, макет Петровская акватория (400 взрослый+ 200 детский + 100 аудиогид), 1100 - на 2-х прогулка по каналам, музей артиллерии - 250 взрослый + 100 детский + 150 фото, военно-морской музей - 300 взрослый + 100 детский + 200 видосъемка, крейсер аврора - 400 взрослый + 200 детский, домик Петра - 150 взрослый, дети бесплатно, обзорная на 2-х этажном автобусе - 700 взрослый + 500 детский, Храм спаса на крови - 250 взрослый + 50 детский, музей метрополитена 300 взрослый + 100 детский, 2000 на 2-х аквапарк, 3000 на 2-х экскурсия в Ораниенбаум + Кронштадт, Петергоф вход в нижний парк- 450 взрослый, дети бесплатно, Большой дворец Петергофа 450 + 200, прогулка на метеоре - 750 взрослый + 450 детский и т.д. Питались в столовой № 1, в Теремке, просто в кафе, фаст-фудах иногда, завтраки в хостеле. Сначала жили в хостеле "Островок", он далеко от центра, но оттуда удобно добираться до пригородов на электричках. Очень чистый хостел, в спальном районе - 2 этажа общежития. Вежливый персонал. Мы прожили там неделю, потом нам надоело тратить время на трамвай от метро и мы переселились в центр в гостиницу Логос....ну как гостиница ... это общежитие семейного типа при каком-то университете христианской молодежи. Видимо, когда студенты расползаются по домам на лето, их комнаты сдают. На 2 комнаты своя кухня + туалет с душевой, но двери из картона, нет телевизора, мало посуды и очень плохо убирают и выносят мусор. НО удобное расположение - станция Нарвская, поскольку мы приходили очень поздно ночевать, спокойно пережили эту гостиницу, но в следующий туда не поедем. Ездили мы в августе. На какой бюджет рассчитывать, даже не знаю.. все зависит от того, какие цели ставить, можно все посмотреть, очень сильно экономя. Например, в Аквапарк Питерленд можно было в определенный день по акции за 1000 р. сходить, но у нас на этот день юыла экскурсяи в Бриллиантовую галерею и мы поехали, когда шел проливной дождь и было приятно погреться в банях, там шикарный комплекс бань, наверное 15 штук самых разных: русская, финская, турецкая, индийская, славянская и т.д и т.п. Все только и бегают из одной в другую Есть дни, когда в Эрмитаж бесплатно можно попасть, вроде 1 раз в месяц, но толпы, которые туда стоят - реально времени жалко. В августе очереди были практически везде: в музеи, в кафе, но и понятно наплыв туристов очень большой. Хостел у нас был по 1200 р,, гостиница Логос по 1500/сутки. 2 карточки метрополитена по 10 поездок каждая - 780 руб., а передвигались на метро мы много, электрика по 100 руб. Я точно не считала, но наверное, с билетами, гостиницами, музеями, сувенирами и пр. вояж Тюмень-Москва-Питер-Москва обошелся около 90000 руб. Билеты были на самолет, мы только из Москвы в Питер на поезде ехали. И приготовьтесь к платным туалетам, где 20, а где и 40-50 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2017 10:54
Дата регистрации: 05.07.2006
Дней на сайте: 6499
Авторитет: +32
offline
Ssonya, в Питере 3 аквапарка, мы были в самом большом - Питерленд, про стоимость я писала выше. Он находится далеко: от метро Черная речка надо еще на маршрутке ехать, находится в огромном ТРЦ с таким же названием, там кстати есть и другие развлекательные комплексы для детей - например батутный парк, но на него сына уже не хватило. Я бы не сказала, что прям сильно большой аквапарк, мы и побольше видели, Как уже писала - шикарный банный комплекс. Каждый час программы с аниматором, соревнования какие-то, Как в любом аквапарке есть медленная река, горки, волновой бассейн джакузи. Шикарный вид на Финский залив, морвокзал с лайнерами, и на арену "Зенит".
Ледокол Красин - 300 р - взрослый, ребенок бесплатно + 100 р съемка) - помучились пока искали. У нас был маршрут крейсер Аврора, подводная лодка + ледокол Красин. В этот день был дождь, но очередь на Аврору за час до открытия была немаленькая, несмотря на зонтики, дождевики, мы промокли. Вообще, лето в прошлом году было дождливое и мы познали все виды питерского дождя После авроры мы поехали на Василеостровскую и решили пройти по набережной Шмидта, чтобы посмотреть лодку и дойти до Красина, это елки-палки оказалось далеко, лучше на маршрутке добираться от метро. Линии на Василеостровской обманчиво длинные. При хорошей погоде можно и погулять конечно, если время есть. Сам ледокол шикарный, отделка, каюты! Экскурсию проводят строгие дядечки, рассказывают интересно, водят везде, много дают детям покрутить и потрогать. Экскурсию надо ждать, они проводятся каждый час, свободного посещения нет. У меня сын занимается судомоделированием несколько лет и поэтому нам были интересные все музеи, связанные с кораблями.
Отредактировано Натусик 30.03.2017 10:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2017 12:49
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
Натусик, большое спасибо за ответ, очень интересно и полезно. В прошлом году прочувствовали на себе всю прелесть дождливой погоды. Из-за проливного дождя в москве (лил больше суток) весь план по прогулкам сорвался. Не только зонт или дождевик нужен был, а резиновые сапоги. Поток воды и обувь моментально промокает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 19:48
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
Кто был на мероприятии "ночь музеев" в Москве, напишите отзыв. В этом году приходится на 20 мая, мы в это время будем в Москве, хотела сходить куда-нибудь.

Еще посмотрела цены на посещение Екатерининского дворца в Царском селе и мне стало плохо - очень дорого (( На экскурсионную программу надо немало денег.
Отредактировано Ssonya 24.04.2017 19:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 13:53
Дата регистрации: 26.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +25
offline
Здравствуйте, собираемся в конце мая в Петербург, скажите пожалуйста какие-то билеты на экскурсии я могу приобрести через интернет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 20:14
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Всем добрый вечер!
У меня, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки... И мы съездили в эти выходные в Екатеринбург.
Описывать город не стану....лишь фотки выложу ... Особо только отмечу зоопарк и смотровую площадку в Высоцком!
Зоопарк большой, чистый, полдня ходили - аж устали..
Смотровая площадка - это шквал эмоций, дух захватывает! Бонусом идет музей Высоцкого
Квартиру в праздники нереально найти за адекватную цену, но мне повезло: сняли у собственника, который не занимается накруткой цен в праздники Квартира чистая, хозяин доброжелательный, недалеко от центра, если нужны контакты, то с радостью поделюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 23:31
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
scorpion, мне кажется почти на все. Для себя смотрела Исакий с колоннадой, прогулка по каналам, петровская акватория и т.д. Единственное, что билеты, купленные он-лайн надо обменивать на обычные и льготные можно приобрести только через кассы.
У питерских музеев и самого города отличные сайты, где всё написано.

natka72, мы в темноте поднимались на Высоцкий, тоже очень понравилось.
Мы едем в Питер в субботу, смотрю погоду +1 ночью, +8 днем и дожди. Хотелось бы потеплее, мы потом на море едем и я думала налегке ехать.
Отредактировано Ssonya 10.05.2017 23:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 01:48
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Ssonya, вау! В темноте я бы не догадалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 01:52
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +7
Показать на карте
offline





Ответить на это Цитировать
[1] « 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > [38]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
luna_il,
Лианна,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
julietta,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
катюнечка,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
sandi.shutenova,
ooo,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sabrina3452,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
zarubina,
Guzel30,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
alsushka,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
Evachka,
vsr,
poite2004,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
all68CC,
vlana,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
стервушка,
Мисс,
rulis.la,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
натали.alex,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
68akmabz20,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 126
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия