Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Болгария. Пож-та, напишите свои отзывы об отдыхе.

Болгария. Пож-та, напишите свои отзывы об отдыхе.

Прими участие в акции "Собери ребенка в школу"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >

#
X
22.08.2016 13:30
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 3341
Авторитет: +86
Победил в конкурсе
irgastan, больше шансов по погоде в сентябре на Кипре, например.
Ответить на это Цитировать

#
X
22.08.2016 22:14
Гость (5.141.*.*)
девочки, а подскажите, примерно сколько денег с собой брать? мы едем втроем, я, муж и ребенок 2 лет, на все включено. Святой Влас, отель Primasol Sineva Park 3*, может кому-то будет полезным)) отзывы хорошие у отеля, по приезду напишу свой!

#
X
27.08.2016 12:06
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +6
Всем добрый день) пишу из Болгарии, с "Солнечного" берега. В кавычках, потому что не особо он и солнечный... Скорее, ветреный)) мне, честно говоря, жаль тех, кто поедет сюда с детьми в сентябре: утром и вечером оч холодно, днём холодный ветер (пришлось всем срочно покупать тёплые кофты); ни море, ни бассейны прогреваться не успевают. В общем, если у вас дилемма: Болгария или другой курорт, то я бы не рекомендовала Болгарию... По приезду напишу более подробный отзыв.

#
X
27.08.2016 12:18
Гость (5.141.*.*), если все включено, то много и не надо)) хотя денег много небывает! Я читала, что здесь все дёшево и порции огромные: мы уж10-й день здесь, были, ну наверное, в 16-18-ти кафешках, вернуться хочется только в две! Может, на двоих и не дорого, но на нас четверых дорого! Думали уложиться в тысячу евро, а ни фига! Не укладываемся)))

#
X
27.08.2016 19:20
Дата регистрации: 29.03.2011
Дней на сайте: 2335
Авторитет: +2
Вот и я про то же писала, что в сентябре в Болгарии именно в Солнечном берегу будет холодно, мы прилетели позавчера, все поостывшие, ребёнок кашляет и мы тоже, вчера ребёнка свозили в поликлинику. Вот отдохнули так отдохнули, ветер и прохладно. Хотя август кажется бархатный сезон, но видимо не в Болгарии. По поводу денег, у нас было все включено и в кафешки мы не ходили 20000 нам хватило по заглаза.

#
X
27.08.2016 22:47
Вот и мы, мягко говоря, не в восторге от Болгарии)) перед поездкой много стала отзывов и про страну и про отели) сейчас такое ощущение, что читала про другую страну! Пишут, что тут русских любят - да тут вообще по ходу людей не любят!!! Сначала по приезду подумала, что не любят детей (а у нас их на двоих мамочек аж пятеро!), потом подумала, что русских не долюбливают, теперь вижу: вообще людей не любят! Что в кафе, что в магазинах- с такими рожами, типа надоели вы все до смерти!!! Капец! Я к такому не привыкла! Я поездила по свету и такого не видела даже в Африке! Что касается вещей, сувениров и т.п. - торга нет нигде! Спросишь дисконт, смотрят на тебя как на идтотку)) короче, ставлю Болгарию на один уровень с Сочами.
Ах да, про отель: Посейдон, 4 звезды - претензий нет!!! Хотя, конечно, это вам не 4 звезды в Европе или даже Турции)))
Кстати, мы приехали с подружкой, но она в отеле Славянски, сказала, что у неё куча претензий к отелю)))

#
X
27.08.2016 23:38
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 2832
Авторитет: +5
Болгария по погоде вообще стала не стабильной. Лет 10 назад жара стояла с мая по октябрь, теперь гарантировано жарко только в июле. Если лететь на 7 дней, то и в июне , и в августе-сентябре можно ходить весь отпуск в пиджачке. Болгары любят отдыхать в сентябре, когда туристов меньше, но им проще: погоду посмотрели, сели в машину и через 2-3 часа ты на море. На месте можно жильё снять. И мне кажется, они не людей не любят, они работать не любят. В некурортной зоне все кафе забиты с утра до вечера:возьмут чашку кофе, воду и сигареты и сидят часами. Все время удивлялась, когда они работают.

#
X
28.08.2016 00:26
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 2564
Авторитет: +16

Мы сейчас в Болгарии, отель 4*. Питание отличное, территория не большая, что скорее свойственно европейским отелям, но есть все, включая корт, все красиво и чисто, анимация после турецкой кажется даже интересной) Нравится обилие "пляжных" кафе на набережной. Вечером очень приятно посидеть практически на берегу. Отношение хорошее и в отеле и на улице, никто не "облизывает", но, по крайней мере, мы пока ни разу не столкнулись с проявлениями недружелюбности...Видимо, кому-то просто не повезло. P.s. сравнивать есть с чем) именно в Болгарии второй раз, несколько раз были в Испании, много раз в Турции и др. странах. А вот в прошлом году были в Сочи, вот туда точно не скоро еще соберемся))

#
X
29.08.2016 20:41
onegina, нам тоже есть с чем сравнивать! В Турции, Египте и ОАЭ мы были оч много раз, а кроме этого, я была и в Индонезии, на Бали, и в Доминикане, и на Кубе, в Марокко, и в Европе, да много где!!! В Болгарию точно не поедем больше!!!

#
X
30.08.2016 03:05
nastika, я не агитирую отдыхать в Болгарии и не говорю что это лучшая страна для отдыха, но по совету педиатра, пока ребенок маленький, мы дальние перелеты не планируем, а выбираем страны, где меньше адаптация по времени и климату, поэтому с Бали, Тайландом и прочими странами и не сравниваю, там вообще другой отдых в принципе. Я сначала вообще в Болгарию не хотела, считала что там "совок" похуже Сочи, но реальность оказалась лучше ожиданий. В итоге решили еще раз сюда съездить. Много к чему можно придраться-толпы пьяных малолетних немцев, бычки в песке на пляже, но в целом ни от кого плохого отношения я не заметила, все доброжелательны и вежливы от персонала в отеле, до таксистов и продавцов в магазинах ( по крайней мере в глаза)).

#
X
30.08.2016 04:37
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 2892
Показать на карте
Eya
Пожалуйста, знаюшие, ответьте на вопросы!

Ситуация такая. У дочки поллиноз и врач рекомендует на период цветения менять климатическую зону. В этом году с конца апреля до середины июня жили в Крыму. На следующий год рассматриваю как вариант Болгарию, т.к. у хорошей знакомой есть свой коттедж прямо у моря. По переписке понимаю (мы живем в разных городах и видимся очень редко), что в интересующий меня период, жилье в следующем году будет свободно, скорее всего.

Возникают вопросы.
Сколько в среднем может обойтись пребывание - питание, проезд на общественном транспорте, такси, продукты в магазинах и на рынке с самостоятельной готовкой, пообедать-поужинать в кафе на двоих с ребенком?

Как в апреле-мае лучше добираться до Болгарии, есть ли регулярные рейсы из ЕКБ или только из Москвы? Когда и как лучше ловить билеты бюджетные. Может есть какие-то интересные схемы, например Победой или другими лоукостерами?

Виза. Что нужно для такой поездки? Приглашение? Копии документов на недвижимость? Знаю, что они сами ежегодно получают визу даже при наличии недвижимости.

Буду рада любым мнениям как сделать поездку бюджетной.

Встречаюсь со знакомой в конце недели и хотелось бы иметь для себя какое-то понимание о жизни в стране на более продолжительное время, нежели отдых пакетом.
Отредактировано Eya 30.08.2016 04:42

#
X
01.09.2016 15:23
Гость (5.1.*.*)
Девочки, кто сейчас в Болгарии, купаться уже совсем -совсем невозможно? Вылетаем пятого...

#
X
01.09.2016 23:39
Гость (5.1.*.*), днем нормальная погода и солнце, купаемся, ночи прохладные стали, сегодня первый раз кофту достала.

#
X
02.09.2016 10:29
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 2274
Авторитет: 0
Показать на карте
onegina, спасибо запасаемся кофтами

#
X
05.09.2016 21:22
Eya, по поводу продуктов: в целом цены выше, чем у нас, но качество продуктов оч радует. Например, молоко, сосиски, сок и хлеб оч вкусные! Пообедать на двоих будет недорого, потому что, если найдёте хорошее кафе (методом проб и ошибок), где большие, а главное, вкусные порции, то будете брать одно блюдо на двоих и наедаться! Но имейте ввиду: не везде порции большие, а ещё чаще блюда просто невкусные. Хотя ребёнка всегда найдёте там чем покормить: болгарская кухня совсем не острая.
По поводу как добираться и визы, я думаю, на этот вопрос вам лучше проконсультироваться в турагенстве))
Отредактировано nastika 05.09.2016 21:23

#
X
06.09.2016 18:48
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 2274
Авторитет: 0
Показать на карте
Отдыхаем первый день в Равде. Море прохладное, после обеда куча тины. С дитем зашли и вышли. Так погодка комфортная, жалко, что уже не пляжный отдых.

#
X
09.09.2016 15:05
AnchoysAG, мы тоже были в Madara 4*, хороший отель. Если без коляски, но море можно напрямую по лестницам за 5-7 минут дойти.

#
X
13.09.2016 09:44
Гость (213.87.*.*)
кто где деньги менял? доллары или евро?

#
X
13.01.2017 09:05
Гость (85.15.*.*)
Добрый день! Подскажите отель в Болгарии, желательно 1-я линия и бассейн с горками. Буду признательна за рекомендацию отеля для отдыха с детьми.

#
X
08.03.2017 23:13
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 2143
Авторитет: +3
Подскажите кто отдыхал в отеле Роял парк вроде так называется. Как вам отель?
И еще скажите море чистое? Лучше чем в Грузии?
Отредактировано nata___e 08.03.2017 23:14
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(79)
SunLightSpot,
kiv1510,
ЕленаКолбенкова,
Бумбастик,
Волшебный_След,
Таличка88,
AlinaAleksandro,
viktoria_int,
Hey-Nataly,
Эльф,
323e,
Mironchik,
raines,
элизабет@,
Alfiinochka,
wert-1982,
н@sten@,
Anita1983,
aliyash,
krasotulia5555,
Vik@,
zvetochek,
pjatkova_K,
Татьяна85,
Марика21,
МамаИришка,
monica41,
elena.vesh,
Алла11,
волконская,
kate4ka,
tatianas,
Солнце_ЯсноЕ,
gusevana,
genya,
Ksy-nemka,
Self,
roman-a,
Lajsa,
Амура,
@Принцесса@,
Maeve,
Чери-чери,
alekca,
n.rygikova,
Uliy1985,
Juliae80,
ЗлюкенСобакен,
Оксана2011,
КреатифФ,
olgaz72,
OlgaChab,
ашатан,
permyak,
Арианна,
Миляуша,
Лю,
evgenia,
Таличка,
olgaikatya,
Super-mama,
dina89milk@12,
OlgaAsamaa,
fedotova,
матрикс,
Lena_Sam,
ekatia,
Jullily,
Мусена,
alstrameria,
klev,
serduchka72,
Nata1975,
89199343159,
Юлия2089,
Олюнька,
инженер2014,
radio,
Ruban
Деток(60)
Владимир (Мама 999Ольга999),
илья (Мама клюква),
Дмитрий (Мама melamed),
Племяшка - Алина (Родитель аня_ня),
мария (Мама маманата),
Семен (Мама гном),
Артем (Мама gusatka),
Юлечка (Мама Soul),
Александра (Мама Nataschunka),
Вероника (Мама Anna-ann),
Мария (Мама Kis@na),
Виктория (Мама Laurelia),
Константин (Мама Мама_Виты),
Максимка (Мама Альчонок),
Артем (Мама Fly),
Севастьян (Папа admin_OBaby),
савушка (Мама мамасавушки),
Яся (Мама Олёнка),
Лерочка (Мама Alena1981),
Юлия (Мама AlenaB),
Элина (Мама ЭлЗ@),
Владислав (Мама mamaUliya),
Даниил (Мама ПантеRа),
Славик (Мама Nata76),
Вячеслав (Мама ТНЧ),
Артем (Мама Хлопа),
Ekaterina (Мама MamaDiana),
Никита (Мама AnES),
Тимур (Мама МамаМурада),
Александр (Мама Evgenia_s),
дмитрий (Родитель оля_1981),
Сева (Мама ksushenka),
Василинка (Мама svetlai),
Вячеслав Максимович (Мама АтаманШа),
Принцесса (Мама Алешко),
Валерия (Мама galdaika),
Серёжа (Мама Юлианна_78),
Дима (Мама ybrb09),
Диана (Мама marinagebel),
Андрей (Мама elenaz977),
Кирилл (Мама Anel),
Богдан (Мама mamaBogdana),
Софья (Мама Наталья250591),
Анастасия (Мама Анютка-сырок),
Даня (Мама Starleyzif),
Валерия (Мама mama3d),
Маргаритка (Мама папайя),
кирилл (Мама @марина@),
Елисейчик (Папа inversee),
Есения (Родитель Golota2011),
Таня (Мама Елена2105),
Ирина (Мама Marinerka),
Ярик (Мама хохлушка),
Екатерина (Мама MamaKatrin),
Федор (Мама МаМаДа),
Елизавета (Мама pilot),
Алёна (Мама 4_Nada),
Александр (Мама kisanasty),
Лиана (Мама Надия),
Никитка (Мама Гелен)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 171
Котик - обувные магазины

Котофей. Зебра. Антилопа. Лева. Улет Рикер. Дино Ричи. Франческо Дони. Тофа ПатролП

Подробные условия